Тема: Забрали утеряный кошелек. ВИДЕО! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ann_Si
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    49
    Репутация
    14

    Exclamation Забрали утеряный кошелек. ВИДЕО! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!

    08.11.2017 около 17:00 был утерян красный кошелек на парковке по адресу Базарная 3-А.
    В нем были техпаспорт на машину, права, кредитки и дисконтные карточки на фамилию Arabadzhy.
    Видеокамера зафиксировала парня, который его подобрал.
    Качество видео оставляет желать лучшего, но то что бросается в глаза - у него куртка в диагональную полоску, и он в кедах.
    Если кто-то узнает его среди знакомых и друзей, просьба передать, чтобы вернул документы за вознаграждение или сообщил где оставил кошелек.
    Номер для связи – 063 382 19 92

    Заранее спасибо за помощь(
    https://vimeo.com/242095176
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парень.jpg
Просмотров: 89
Размер:	34.3 Кб
ID:	12403755


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Желаю вам найти утеряное.Год назад точно так потеряла портмоне с техпаспортами, паспортом и правами.Мне вернули.Два парня подобрали и позвонили по объявлению потом.Может и ваши документы нашёл ЧЕЛОВЕК

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    76
    И в чем его вина по-вашему?
    Нашел и нашел,не украл не обманул
    Одно дело когда по голове дают и отбирают - а тут только на себя пенять

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от FoxxMulder Посмотреть сообщение
    И в чем его вина по-вашему?
    Нашел и нашел,не украл не обманул
    Одно дело когда по голове дают и отбирают - а тут только на себя пенять
    нельзя чужое себе присваивать.
    нашел - сообщи/позвони владельцу или отнеси к полицаям.
    не хочешь заморачиваться - пройди мимо.

    я как-то обнаружил в банкомате чью-то забытую карту. т.к. передомной никого не было, просто ее уничтожил и выбросил в мусор, а не забрал в карман.

  5. Вверх #5
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от VOGUE88 Посмотреть сообщение
    Желаю вам найти утеряное.Год назад точно так потеряла портмоне с техпаспортами, паспортом и правами.Мне вернули.Два парня подобрали и позвонили по объявлению потом.Может и ваши документы нашёл ЧЕЛОВЕК
    Где-то год или два назад тоже нашли с другом барсетку, там техпаспорт на новый Каен с Донецкими номерами, права, примерно 8-10 тыс грн и 300 баксов)
    С трудом нашли владельца(кажется, страховка с номером была). "Заработали" карму и 100 баксов на ужин от хозяина
    Но самое интересное, что было это там же, где на видео, Базрная 5

    А вот автору видео попался явный выродок. Уже судя по тому как он в пакет его положил понятно, что возвращать не собирается.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Где-то год или два назад тоже нашли с другом барсетку, там техпаспорт на новый Каен с Донецкими номерами, права, примерно 8-10 тыс грн и 300 баксов)
    С трудом нашли владельца(кажется, страховка с номером была). "Заработали" карму и 100 баксов на ужин от хозяина
    Но самое интересное, что было это там же, где на видео, Базрная 5

    А вот автору видео попался явный выродок. Уже судя по тому как он в пакет его положил понятно, что возвращать не собирается.
    Поменять 8-10к грн и 300 долларов на просто 100 долларов. Гениально.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Верю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Mr. Harvey Посмотреть сообщение
    Поменять 8-10к грн и 300 долларов на просто 100 долларов. Гениально.
    Не поменять, а отдать чужое! Попытайтесь разницу почувствовать. Если осилите.
    Верю в лучшее!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Верю Посмотреть сообщение
    Не поменять, а отдать чужое! Попытайтесь разницу почувствовать. Если осилите.
    Если человек не может удержать и защитить свою собственность, она не его.

  9. Вверх #9
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Mr. Harvey Посмотреть сообщение
    Если человек не может удержать и защитить свою собственность, она не его.
    Наверное примерно так же думают чмошники, которые на улице с девушек цепочки срывают...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ann_Si
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Ребята, всем спасибо!
    Сегодня мне позвонили с предложением вернуть кошелек, в итоге сторговались на 500 грн.
    Ребята оказались адекватные и вернули кошелек со всеми документами без проблем.

  11. Вверх #11
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Ann_Si Посмотреть сообщение
    Ребята, всем спасибо!
    Сегодня мне позвонили с предложением вернуть кошелек, в итоге сторговались на 500 грн.
    Ребята оказались адекватные и вернули кошелек со всеми документами без проблем.
    Поздравляю)
    Смотрите, чтоб это были те ребята, а не мошенники, которые тему на форуме прочитали. Не давайте деньги, пока кошелек с документами не будет у вас в руках.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    322
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Ann_Si Посмотреть сообщение
    Ребята, всем спасибо!
    Сегодня мне позвонили с предложением вернуть кошелек, в итоге сторговались на 500 грн.
    Ребята оказались адекватные и вернули кошелек со всеми документами без проблем.
    По моему мнению, "адекватные" - это если бы вернули просто так, а эти ещё и торговались ... Вашу радость я понимаю - 500 грн. вместо гембеля с восстановлением документов, но всё равно, как-то ... непорядочно, что-ли, с их стороны. Я думаю, Вы бы в любом случае попытались бы их отблагодарить, а так, противно...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Язон
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    296
    Репутация
    90
    А я вообще не понимаю как можно за найденое денег просить.Вот она человечность,а ведь мамы с детства учат чужое отдать...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Язон Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю как можно за найденое денег просить.Вот она человечность,а ведь мамы с детства учат чужое отдать...
    как мы видим - не всех.

    есть армия чмошников и гопарей, которых учили другому:
    Если человек не может удержать и защитить свою собственность, она не его.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для NNB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,533
    Репутация
    4502
    Учит жизнь,учат родители и *пострадавшие*. Требование вознаграждения за доброе дело превращает его в не совсем доброе.Но ожидать теплых слов благодарности уместно.А если человек захочет отблагодарить за то,что его избавили от лишних хлопот,то это его дело.
    Очень давно моему старшему было 12,среднему-8 и младшему не было года.Старшие на дороге возле стоянки нашли кошелек- не кошелек с правами,техпаспортом и какими-то бумажками -записками.Телефона у нас не было.Через день пошла к знакомым на соседнюю улицу.Нашли по справочнику телефон,позвонили и дали домашний адрес(вот глупость).
    Приехала недовольная тетя,сказала,что уже начала действовать по восстановлению,вручила детям кулек со свежевороваными конфетами нашей любимой Одесской фабрики.А под конец высказала подозрение *А не украли ли дети ее документы?*.Претензий о пропаже чего-то не было.Я со своей стороны благодарности не требовала.
    После ее ухода осталось чувство грязи.Конфеты пошли в мусор,а дети получили лекцию на тему: *Никогда ничего не подбирать,чтобы не быть заподозренным или даже обвиненным в
    воровстве.
    До сих пор забыть не могу.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    С одной стороны человек хочет помочь вернуть утерянное. А с другой стороны его еще попытаются обвинить и посадить за несодеяное. Вот теперь и думай - а стоит ли возвращать утерянное. Лишних проблем себе иметь.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Я так делаю.Звоню и говорю,что нашел то и то,хочу вернуть.Сразу заявляю,что мне не надо вознаграждения.Хотят-отблагодарят

  18. Вверх #18
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от NNB Посмотреть сообщение
    Учит жизнь,учат родители и *пострадавшие*. Требование вознаграждения за доброе дело превращает его в не совсем доброе.Но ожидать теплых слов благодарности уместно.А если человек захочет отблагодарить за то,что его избавили от лишних хлопот,то это его дело.
    Очень давно моему старшему было 12,среднему-8 и младшему не было года.Старшие на дороге возле стоянки нашли кошелек- не кошелек с правами,техпаспортом и какими-то бумажками -записками.Телефона у нас не было.Через день пошла к знакомым на соседнюю улицу.Нашли по справочнику телефон,позвонили и дали домашний адрес(вот глупость).
    Приехала недовольная тетя,сказала,что уже начала действовать по восстановлению,вручила детям кулек со свежевороваными конфетами нашей любимой Одесской фабрики.А под конец высказала подозрение *А не украли ли дети ее документы?*.Претензий о пропаже чего-то не было.Я со своей стороны благодарности не требовала.
    После ее ухода осталось чувство грязи.Конфеты пошли в мусор,а дети получили лекцию на тему: *Никогда ничего не подбирать,чтобы не быть заподозренным или даже обвиненным в
    воровстве.
    До сих пор забыть не могу.
    Это как никогда не покупать молоко, потому что один раз попалось испорченное

    зы. мне как-то в Буковели вернули сумку забытую в микроавтобусе который после нас спетлял еще куда-то с кучей пассажиров. Таксист говорит что те пассажиры сумку и унесли (их много было, могли реально посчитать что это их)
    Две рации, ноутбук, экшн-камера... ну и трусы с носками ))
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    С одной стороны человек хочет помочь вернуть утерянное. А с другой стороны его еще попытаются обвинить и посадить за несодеяное. Вот теперь и думай - а стоит ли возвращать утерянное. Лишних проблем себе иметь.
    мы как-то нашли у себя в клумбе женскую сумку с пустым кошельком, типа косметички, в котором был паспорт и куча всяких бумажек, порылись в бумажках и нашли заявление, вроде в укртелеком, от имени хозяйки сумки (сравнили с именем в паспорте), там был указан мобильный, позвонили, рассказали, договорились о встрече, когда стояли их ждали, не покидало ощущение, что приедут с полицией, нас заметут, повесят еще пару ограблений))), но все обошлось, хозяева очень благодарили, давали 200ку - не взяли. А схема стандартная "тетенька, у вас тут бампер поцарапанный" - щщуух и сумки нету.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Mr. Harvey Посмотреть сообщение
    Если человек не может удержать и защитить свою собственность, она не его.
    Почитатйте темку "Порядочный Одессит" и тогда может поймете, что такое Порядочность. Хотя врядли....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения