Одесса: 13°С (вода 16°С)
Киев: 8°С
Львов: 7°С

Тема: Забрали утеряный кошелек. ВИДЕО! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ann_Si

Exclamation Забрали утеряный кошелек. ВИДЕО! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!

08.11.2017 около 17:00 был утерян красный кошелек на парковке по адресу Базарная 3-А.
    В нем были техпаспорт на машину, права, кредитки и дисконтные карточки на фамилию Arabadzhy.
    Видеокамера зафиксировала парня, который его подобрал.
    Качество видео оставляет желать лучшего, но то что бросается в глаза - у него куртка в диагональную полоску, и он в кедах.
    Если кто-то узнает его среди знакомых и друзей, просьба передать, чтобы вернул документы за вознаграждение или сообщил где оставил кошелек.
    Номер для связи – 063 382 19 92

Заранее спасибо за помощь(
    https://vimeo.com/242095176
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Парень.jpg
Просмотров: 88
Размер:	34.3 Кб
ID:	12403755

2. Вверх #2
    Желаю вам найти утеряное.Год назад точно так потеряла портмоне с техпаспортами, паспортом и правами.Мне вернули.Два парня подобрали и позвонили по объявлению потом.Может и ваши документы нашёл ЧЕЛОВЕК

3. Вверх #3
    User banned
    И в чем его вина по-вашему?
    Нашел и нашел,не украл не обманул
    Одно дело когда по голове дают и отбирают - а тут только на себя пенять

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от FoxxMulder Посмотреть сообщение
    И в чем его вина по-вашему?
    Нашел и нашел,не украл не обманул
    Одно дело когда по голове дают и отбирают - а тут только на себя пенять
    нельзя чужое себе присваивать.
    нашел - сообщи/позвони владельцу или отнеси к полицаям.
    не хочешь заморачиваться - пройди мимо.

я как-то обнаружил в банкомате чью-то забытую карту. т.к. передомной никого не было, просто ее уничтожил и выбросил в мусор, а не забрал в карман.

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от VOGUE88 Посмотреть сообщение
    Желаю вам найти утеряное.Год назад точно так потеряла портмоне с техпаспортами, паспортом и правами.Мне вернули.Два парня подобрали и позвонили по объявлению потом.Может и ваши документы нашёл ЧЕЛОВЕК
    Где-то год или два назад тоже нашли с другом барсетку, там техпаспорт на новый Каен с Донецкими номерами, права, примерно 8-10 тыс грн и 300 баксов)
    С трудом нашли владельца(кажется, страховка с номером была). "Заработали" карму и 100 баксов на ужин от хозяина
    Но самое интересное, что было это там же, где на видео, Базрная 5

А вот автору видео попался явный выродок. Уже судя по тому как он в пакет его положил понятно, что возвращать не собирается.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Где-то год или два назад тоже нашли с другом барсетку, там техпаспорт на новый Каен с Донецкими номерами, права, примерно 8-10 тыс грн и 300 баксов)
    С трудом нашли владельца(кажется, страховка с номером была). "Заработали" карму и 100 баксов на ужин от хозяина
    Но самое интересное, что было это там же, где на видео, Базрная 5

А вот автору видео попался явный выродок. Уже судя по тому как он в пакет его положил понятно, что возвращать не собирается.
    Поменять 8-10к грн и 300 долларов на просто 100 долларов. Гениально.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Верю
    Цитата Сообщение от Mr. Harvey Посмотреть сообщение
    Поменять 8-10к грн и 300 долларов на просто 100 долларов. Гениально.
    Не поменять, а отдать чужое! Попытайтесь разницу почувствовать. Если осилите.
    Верю в лучшее!!!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Верю Посмотреть сообщение
    Не поменять, а отдать чужое! Попытайтесь разницу почувствовать. Если осилите.
    Если человек не может удержать и защитить свою собственность, она не его.

9. Вверх #9
    User banned
    Наверное примерно так же думают чмошники, которые на улице с девушек цепочки срывают...

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ann_Si
    Ребята, всем спасибо!
    Сегодня мне позвонили с предложением вернуть кошелек, в итоге сторговались на 500 грн.
    Ребята оказались адекватные и вернули кошелек со всеми документами без проблем.

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от Ann_Si Посмотреть сообщение
    Ребята, всем спасибо!
    Сегодня мне позвонили с предложением вернуть кошелек, в итоге сторговались на 500 грн.
    Поздравляю)
    Смотрите, чтоб это были те ребята, а не мошенники, которые тему на форуме прочитали. Не давайте деньги, пока кошелек с документами не будет у вас в руках.

12. Вверх #12
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Ann_Si Посмотреть сообщение
    Ребята, всем спасибо!
    По моему мнению, "адекватные" - это если бы вернули просто так, а эти ещё и торговались ... Вашу радость я понимаю - 500 грн. вместо гембеля с восстановлением документов, но всё равно, как-то ... непорядочно, что-ли, с их стороны. Я думаю, Вы бы в любом случае попытались бы их отблагодарить, а так, противно...

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Язон
    А я вообще не понимаю как можно за найденое денег просить.Вот она человечность,а ведь мамы с детства учат чужое отдать...

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Язон Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю как можно за найденое денег просить.Вот она человечность,а ведь мамы с детства учат чужое отдать...
    как мы видим - не всех.

есть армия чмошников и гопарей, которых учили другому:

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для NNB
    Учит жизнь,учат родители и *пострадавшие*. Требование вознаграждения за доброе дело превращает его в не совсем доброе.Но ожидать теплых слов благодарности уместно.А если человек захочет отблагодарить за то,что его избавили от лишних хлопот,то это его дело.
    Очень давно моему старшему было 12,среднему-8 и младшему не было года.Старшие на дороге возле стоянки нашли кошелек- не кошелек с правами,техпаспортом и какими-то бумажками -записками.Телефона у нас не было.Через день пошла к знакомым на соседнюю улицу.Нашли по справочнику телефон,позвонили и дали домашний адрес(вот глупость).
    Приехала недовольная тетя,сказала,что уже начала действовать по восстановлению,вручила детям кулек со свежевороваными конфетами нашей любимой Одесской фабрики.А под конец высказала подозрение *А не украли ли дети ее документы?*.Претензий о пропаже чего-то не было.Я со своей стороны благодарности не требовала.
    После ее ухода осталось чувство грязи.Конфеты пошли в мусор,а дети получили лекцию на тему: *Никогда ничего не подбирать,чтобы не быть заподозренным или даже обвиненным в
    воровстве.
    До сих пор забыть не могу.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Записей в дневнике
    1
    С одной стороны человек хочет помочь вернуть утерянное. А с другой стороны его еще попытаются обвинить и посадить за несодеяное. Вот теперь и думай - а стоит ли возвращать утерянное. Лишних проблем себе иметь.

17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    Я так делаю.Звоню и говорю,что нашел то и то,хочу вернуть.Сразу заявляю,что мне не надо вознаграждения.Хотят-отблагодарят
    Совесть Одесского Форума

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от NNB Посмотреть сообщение
    Учит жизнь,учат родители и *пострадавшие*. Требование вознаграждения за доброе дело превращает его в не совсем доброе.Но ожидать теплых слов благодарности уместно.А если человек захочет отблагодарить за то,что его избавили от лишних хлопот,то это его дело.
    Очень давно моему старшему было 12,среднему-8 и младшему не было года.Старшие на дороге возле стоянки нашли кошелек- не кошелек с правами,техпаспортом и какими-то бумажками -записками.Телефона у нас не было.Через день пошла к знакомым на соседнюю улицу.Нашли по справочнику телефон,позвонили и дали домашний адрес(вот глупость).
    Приехала недовольная тетя,сказала,что уже начала действовать по восстановлению,вручила детям кулек со свежевороваными конфетами нашей любимой Одесской фабрики.А под конец высказала подозрение *А не украли ли дети ее документы?*.Претензий о пропаже чего-то не было.Я со своей стороны благодарности не требовала.
    После ее ухода осталось чувство грязи.Конфеты пошли в мусор,а дети получили лекцию на тему: *Никогда ничего не подбирать,чтобы не быть заподозренным или даже обвиненным в
    воровстве.
    До сих пор забыть не могу.
    Это как никогда не покупать молоко, потому что один раз попалось испорченное

зы. мне как-то в Буковели вернули сумку забытую в микроавтобусе который после нас спетлял еще куда-то с кучей пассажиров. Таксист говорит что те пассажиры сумку и унесли (их много было, могли реально посчитать что это их)
    Две рации, ноутбук, экшн-камера... ну и трусы с носками ))

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    С одной стороны человек хочет помочь вернуть утерянное. А с другой стороны его еще попытаются обвинить и посадить за несодеяное. Вот теперь и думай - а стоит ли возвращать утерянное. Лишних проблем себе иметь.
    мы как-то нашли у себя в клумбе женскую сумку с пустым кошельком, типа косметички, в котором был паспорт и куча всяких бумажек, порылись в бумажках и нашли заявление, вроде в укртелеком, от имени хозяйки сумки (сравнили с именем в паспорте), там был указан мобильный, позвонили, рассказали, договорились о встрече, когда стояли их ждали, не покидало ощущение, что приедут с полицией, нас заметут, повесят еще пару ограблений))), но все обошлось, хозяева очень благодарили, давали 200ку - не взяли. А схема стандартная "тетенька, у вас тут бампер поцарапанный" - щщуух и сумки нету.
    Magna est veritas et praevalebit

20. Вверх #20
    Частый гость
    Записей в дневнике
    2
    Почитатйте темку "Порядочный Одессит" и тогда может поймете, что такое Порядочность. Хотя врядли....

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права