Одесса: 8°С (вода 16°С)
Киев: 4°С
Львов: 6°С
Media-Club

Тема: Нужна ли шапочка в бассейне?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Нужна ли шапочка в бассейне?

Подскажите.
    Занимаюсь в Спортлайфе Котовский в тренажерке. Есть некоторое желание доплатить и сделать в своей карте бассейн. Я на него сверху(с тренажерного зала) могу спокойно наблюдать каждую трениоовку.
    Человек я не изнеженный, но очень чистоплотный.
    Еще с советских времен знаю одну большую истину : посещение бассейна - только в шапочке.
    Не знаю из каких соображений, скорее всего гигиена от выпадающих волос, мне так кажется. Но это факт.
    Так вот часто наблюдаю что не все люди с волосами на голове плавают в шапочке, хотя в правилах это прописано, следить за этим должен дежурный тренер бассейна.
    Я уже устно неоднократно жаловался на ресепшене и в службу сервиса, не помогло. Остается написать в книгу жалоб.
    Просто плавая в море знаю что вода все равно попадает в рот, и представляя что в воде могут быть чьи то волосы становится очень неприятно и уже не хочется никакого бассейна.
    Я им всем (администрации в клубе) говорю: "Раньше если школьник пришел в школу без дневника, его отправляли домой за дневником. Так же должно быть с людьми, пришедшими без шапочки, или нежелающих ее надевать." Понятно что это уже не школьники, а может быть и здоровые дядьки, и тренеру боязно им что-то обьяснять.

2. Вверх #2
    Посетитель
    Можете что то по существу сказать. Нужна шапочка или нет? Опасаться этих волос или не стоит?

В Крыму в открытом бассейне пансионата плавали все без шапочек и никого это не волновало почему то.

Но здесь как бы замкнутое пространство.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Вот мнение знаменитого одесского тренера:

друзья мои, конечно же шапочка нужна.
    и не для того чтобы волосы не намокали, а с целью элементарной гигиены.
    ну представьте:
    вы плывете и тут вам на лицо или на пальцы рук попадает чужой плавающий в воде волос....
    ... это так, не вдаваясь в глубины данной проблемы....
    ....фильтры хлорация это уже потом.
    если каждый начнет с себя, а не будет смотреть на другого ( менее воспитанного)
    то мы все от этого только выиграем.

всем приятного посещения бассейна.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права