Тема: Котик - кочерга

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59

    По умолчанию Котик - кочерга

    Можно ли одолжить у кого-то переноску с возвратом в тот же день, если есть, конечно, свободная.

    Сегодня в центре города наткнулась на скрюченного котика. Спина у него стоит кочергой, возможно что-то с позвоночником.
    Кот худой, грязный, занедбанный. Предложила ему сухой корм — не понял, что это. Уже вечером вернулась с мясом — кот (или кошка) с удовольствием съел его.

    Понимаю, что ничем ему сейчас помочь не могу, но весь день меня аж мутило от боли от встававшей перед глазами картины скрюченного грустного горбуна.

    Решила попробовать отвезти его или ее хотя бы на разовый осмотр в клинку для выяснения обстоятельств и оказания первой помощи.

    Заранее спасибо.

    Последний раз редактировалось nati_us; 11.11.2017 в 08:19.


  2. Вверх #2
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    нашли переноску? завтра со мной будет целый день пустая, вечером поеду забирать своих подопечных со стерилизации. Нахожусь на Новом рынке.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    нашли переноску? завтра со мной будет целый день пустая, вечером поеду забирать своих подопечных со стерилизации. Нахожусь на Новом рынке.
    Огромнейшее Вам спасибо, Львиц@, за предложенную помощь! А также Солт и Pepsy за Ваши отклики.

    В течение нескольких часов отпишусь по ситуации с котиком.
    Последний раз редактировалось nati_us; 08.11.2017 в 11:31.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Пришла сегодня утром посмотреть, на месте ли котик, и покормить.

    Уже хотела было идти за переноской, но все-таки решилась зайти в магазин и поговорить с людьми - спросить, что известно о котике.

    Люди, которые там работают, оказались очень хорошими. Сказали, что если я отвезу котика на осмотр — скинутся. Они думают, что котика отравили.
    Он был очень плох, сильно похудел, ничего не ел, со рта текла слюна. Только вчера-позавчера начал немного кушать.
    Котик постоянно рвется забежать в магазин, но в магазин взять его не могут, так как взяли уже два уличных кота. Одного видела лично.

    Предложили даже помочь с переноской, сказали, что привезут завтра. Договорились на завтра.
    Также говорят, что какая-то женщина как-то приходила уже с коробочкой, думала его забрать, но его не было, и она ушла. Больше не приходила
    Людям из магазина его тоже очень жалко.

    Подскажите, пож., куда лучше везти в центре? Читала на форуме, что в основном везут на Дюковскую. Может, есть еще достойные бюджетные варианты для рассмотрения? Буду благодарна за советы.

    Подскажите, пожалуйста, кто бывает на Дюковской — к ним надо заранее записываться на прием?







    Последний раз редактировалось nati_us; 09.11.2017 в 15:00.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,042
    Репутация
    2162
    нет, не надо, экстренных котиков принимают без записи!Удачи котику и спасибо Вам!!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    591
    Переноску нашли???
    Если нет - звоните 0682554300

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от leelith Посмотреть сообщение
    Переноску нашли???
    Если нет - звоните 0682554300

    Спасибо большое! Как и написала выше, переноску предложили на завтра хозяева магазина. Вопрос решен.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от nati_us Посмотреть сообщение


    Подскажите, пож., куда лучше везти в центре? Читала на форуме, что в основном везут на Дюковскую. Может, есть еще достойные бюджетные варианты для рассмотрения? Буду благодарна за советы.
    как вариант в центре Прохоровская, 8 клиника Хатико
    скорее всего тоже без записи

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    По словам доктора, котик, скорее всего - редкий Турецкий ван.

    Прежде огромное спасибо руководству и сотрудникам магазина (возле которого нашла нашего турецкого Ваню, не оставлявшего попыток прорваться внутрь), которые проявили душевность и сострадательность к котику.

    Руководство, узнав, что его хотят отвезти в клинику, выделило аванс в 500 грн на оплату приема, а один из сотрудников — Максим — привез сегодня переноску для Вани и съездил со мной в клинику.
    Весь персонал очень переживает за котика и проявил участие в его судьбе.

    Котик, по всей видимости, в прошлом домашний — кастрирован и с радостью зашел в переноску. В общественном транспорте вел себя очень тихо, достойно, как и свойственно интеллигентным Турецким ванам.

    При осмотре, правда, проявил характер — очень возмущался не царским обращением, шипел и выдирался.

    Сейчас сложно оценить всю красоту этого мальчика. Он чем-то сильно переболел за последнее время. По словам сотрудников магазина, не ел, сильно похудел, истекал какое-то время слюной, облез, потерял всю пушистость своего роскошного хвоста.

    Котику сразу же обработали глазки и носик (что нужно будет делать 10 дней), срезали колтуны, и оставили на сутки на полное ТО.
    С утра ему натощак возьмут общий анализ крови, печеночные пробы, сделают УЗИ и рентген. Когда окрепнет, показана обработка от глистов и блох.

    Котик сейчас находится в стационаре на Дюковской. Через сутки забираем. Очень надеемся, что ничего серьезного не найдут.

    У котика пока нет имени. Буду благодарна за предложения.












    Последний раз редактировалось nati_us; 11.11.2017 в 14:05.

  10. Вверх #10
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Предлагаю Султан
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Вано?)

    Султан ВанО)))

    п.с. какие люди симпатичные в этом магазинчике! самых преданных им покупателей и большой прибыли!)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Мне очень нравятся оба варианта, спасибо Вам большое за идеи, Львиц@ и BUSZ! Особенно «Султан», учитывая его турецкое происхождение.

    Напишу завтра в турецкое консульство в Одессе и в турецкое посольство в Киеве. Может, помогут рассылками среди своего комьюнити в Одессе и Киеве и найдется кто-то из турецких соотечественников, кто захочет взять себе такого роскошного котика.

    Как только ему можно будет искупаться (читала, что Ваны очень любят воду, плавать, и имеют шерсть с водоотталкивающими свойствами, что позволяет им даже рыбку ловить на берегу рек и озер), он преобразится в необыкновенного красавца.

    Он уже сейчас абсолютно ручной. На улице, когда его в первый раз подозвала покормить, он тут же доверчиво кинулся под ноги. Совершенно не боится людей. Вот только сидит целыми днями под дверью магазина и никак не может сообразить, почему два других котика внутри, а он - снаружи.

    Люди действительно замечательные в этом магазине — редко сейчас встретишь такое сочувствие к животным со стороны офисов и магазинов, а они еще и приютили двух уличных! Спасибо Вам большое за вашу доброту. Долгой Вам жизни в здоровье, радости и финансовом благополучии, если Вы нас читаете!
    Последний раз редактировалось nati_us; 11.11.2017 в 08:21.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    можно немного пофлужу?) хотя капельку и по теме)
    по этой ссылке история бездомной тайской кошечки из... Антальи)) пишет очень интересно её хозяйка и вскользь упоминает привычки и отношения турков к кошкам в принципе)
    (и это в стране, из которой произошли две шикарные породы - турецкий ван и турецкая ангора)
    хотя её муж (и его друг) счастливое исключение из этого правила))
    читать довольно много, но Вы не потеряете время зря - получите как и я море удовольствия!
    http://www.thaicat.ru/forum/60-2931-1
    Последний раз редактировалось BUSZ; 10.11.2017 в 07:10.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Возможно, мы уже и не Турецкий ван, так что турецкое посольство пока отменяется.

    Предварительно по УЗИ обнаружили образование под печенью типа кисты. Возможно, гематома или абсцесс.
    Рентген — легкие чистые.
    Кровь еще не готова — ждем.
    Котик обезвожен. Брюшная стенка высохшая. Чтобы привести его в нормальное состояние, желательно его с неделю прокапать и еще месяц-полтора таблеточки подавать.
    Ждем результаты исследования крови.
    Последний раз редактировалось nati_us; 11.11.2017 в 09:50.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от nati_us Посмотреть сообщение
    Возможно, мы уже и не Турецкий ван, так что турецкое посольство пока отменяется.

    Предварительно по УЗИ обнаружили образование под печенью типа кисты. Возможно, гематома или абсцесс.
    По рентгену — все чисто.
    Кровь еще не готова — ждем.
    Котик обезвожен. Брюшная стенка высохшая. Чтобы привести его в нормальное состояние, желательно его с неделю прокапать и еще месяц-полтора таблеточки подавать.
    Ждем результаты исследования крови.
    даже если не турецкий ван, всё равно он красавчик)
    а выделенное ждём и пусть там будет всё в норме!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодняшние фото от Ляли из клиники



  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Взяли тайм-аут, чтобы принять решение по котику.

    По результатам проведенных исследований Султану необходимо недельное пребывание в стационаре (сильно истощен), чтобы прокапаться, подлечить печень и почки (все результаты анализов прилагаю).

    Люди из магазина оплатили 700 грн за Султана (290 грн еще висит долг).
    День стационара со всем списком лекарств будет стоить ориентировочно 250-300 грн

    Я этому котику, к большому сожалению, сейчас финансово ничем помочь не могу.
    Моя помощь по Гирочке в понедельник составит уже 4000 грн +, 1500 грн из которых, взяты в долг на погашение Эксветовских долгов, которые никак не закрывались. В новые долги влазить не могу, пока не выплачу текущие.

    Султану нужно помочь самую малость. Котик не относится к категории бесперспективных.
    Если появятся средства, отправим его после лечения на нормальную передержку, если нет, магазин сказал, что откроет ему подсобное помещение на зиму (там есть диванчик). И все еще надеемся, что вернется женщина, которая за ним приходила.

    Рука не поднимается забрать его из клиники в таком истощенном состоянии. Доктора сказали, что эту зиму он не пережил бы, если бы мы его не привезли в клинику. Но и оплатить его недельное лечение средств сейчас нет. Удаление образования мы даже не рассматриваем, так на операцию денег нет. Помочь хотя бы восстанавливающими капельницами мальчику.

    Если кто-то может помочь Султану самую малость и дать ему шанс оправиться и вернуться к полноценной жизни, он будет вам за это очень благодарен.

    Помощь Султану можно оставить в клинике на Дюковской (записан на имя Максима Васильева — сотрудника магазина, который оплатил 700 грн за Султана) или на карту Максима
    Карта Приватбанка 5168 7573 1878 0832 Васильев М.Ю.
    (с пометкой "Для Султана")

    Сегодня повезу ему говядину, прописанную докторами.


















    Последний раз редактировалось nati_us; 11.11.2017 в 10:22.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    +100грн.для котейки сегодня. Не бросайте его, пожалуйста. Как нибудь справимся с оплатой стационара. Есть посты о нем в Вконтакте, в Фейсбуке?
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Алёна996699 Посмотреть сообщение
    +100грн.для котейки сегодня. Не бросайте его, пожалуйста. Как нибудь справимся с оплатой стационара. Есть посты о нем в Вконтакте, в Фейсбуке?
    Спасибо за помощь. Деньги получили. Да, с оплатой стационара обязательно справимся.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Алёна996699 Посмотреть сообщение
    +100грн.для котейки сегодня. Не бросайте его, пожалуйста. Как нибудь справимся с оплатой стационара. Есть посты о нем в Вконтакте, в Фейсбуке?
    Алена, спасибо Вам огромное за 100 грн для Султана!
    У меня нет аккаунтов в соц. сетях. Возможно, Максим где-то зарегистрирован и смог бы раскидать информацию по Султану.

    Я только что вернулась из клиники. Отвезла султану свежекупленный говяжий гуляш (так нам прописано).

    Султан еще сильнее похудел, уже даже шерсть не скрывает светящийся скелет (в спешке забыла дома телефон, нечем было сфотографировать).
    Доктор говорит, что он вообще ничего не ест. Кусок курицы, который лежал у него вчера, доктор забрала, так как он отказывается есть.
    Все время митингует. Очень не хочет сидеть в клетке. Стрессует из-за этого.
    Доктор ему пока не предложила говяжий гуляж, сказала, что сначала его переморозит. Будет ли его есть - не знаю. Очень надеюсь, что начнет кушать.

    Воспалился правый глаз - капают. Такие новости сегодня.
    Последний раз редактировалось nati_us; 11.11.2017 в 14:05.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения