Тема: Игуаны, агамы, гекконы и другие замечательные ящерки

Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 710
  1. Вверх #681
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Френзита, приручился?
    Нууу... Скорее да, чем нет. Хотя конечно ожидания мои оправдались далеко не на 100%. В группе в контакте о них пишут такие посты, что сидишь удивляешься, насколько они ласковые и общительные и т.д. (хотя, подозреваю, что там у некоторых владельцев фантазия зашкаливает ). А мой на их фоне как какой-то нелюдимый бука. Всё время в своём укрытии, сам на руки не лезет, не падает в обморок при виде меня Но в целом, если взять на руки, то не убегает, даёт погладить себя, особенно нравится, когда глажу мордочку, сидит щурится, как кот А если начинаю фоткать его, то у него просыпается неземная любовь ко мне (как к спасителю от "фотосессий"), сразу бежит на руку, цепляется своими пальчиками за меня и прячется куда-то в рукав Ну такой он... С собакой или даже кошкой не сравнить конечно, но своеобразный и не менее любимый. Мне он никаких хлопот не доставляет, маленький и беспроблемный. А когда хочется на руках подержать, так он и не против))) Так и ужились))


  2. Вверх #682
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Нууу... Скорее да, чем нет. Хотя конечно ожидания мои оправдались далеко не на 100%. В группе в контакте о них пишут такие посты, что сидишь удивляешься, насколько они ласковые и общительные и т.д. (хотя, подозреваю, что там у некоторых владельцев фантазия зашкаливает ). А мой на их фоне как какой-то нелюдимый бука. Всё время в своём укрытии, сам на руки не лезет, не падает в обморок при виде меня Но в целом, если взять на руки, то не убегает, даёт погладить себя, особенно нравится, когда глажу мордочку, сидит щурится, как кот А если начинаю фоткать его, то у него просыпается неземная любовь ко мне (как к спасителю от "фотосессий"), сразу бежит на руку, цепляется своими пальчиками за меня и прячется куда-то в рукав Ну такой он... С собакой или даже кошкой не сравнить конечно, но своеобразный и не менее любимый. Мне он никаких хлопот не доставляет, маленький и беспроблемный. А когда хочется на руках подержать, так он и не против))) Так и ужились))
    Насчет щурится от удовольствия я тебя сейчас огорчу-игуаны тоже так " щурятся". Это означает : я тебя не вижу, значит тебя здесь нет. Мой вот только перестал так делать. Делает, только когда в плохом настроении и совсем не хочет, чтобы я его трогала.

  3. Вверх #683
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Насчет щурится от удовольствия я тебя сейчас огорчу-игуаны тоже так " щурятся". Это означает : я тебя не вижу, значит тебя здесь нет. Мой вот только перестал так делать. Делает, только когда в плохом настроении и совсем не хочет, чтобы я его трогала.
    Ваш Гуня прекрасен
    Не, мой сидит на руках и смотрит на меня, облизывает пальцы, разглядывает))) А когда начинаю моську гладить, то жмурится - то один глаз прикроет, то второй И замирает, не дёрнется, "зоб" надувает и сидит балдеет. А вот когда у него нет настроения или не хочет общаться, то он просто отворачивается и убегает. Ещё заметила, что ему не нравится, когда я его по спине глажу. Сразу выгинается весь и удирает. А вот хвост и голову - можно, он не против Наверное, эублефары с игуанами всё-же разнятся в языке тела Моему если чё-то не нравится, он не посылает мне загадочные знаки в виде прищуров, а сразу даёт дёру

    Иногда отпускаю его побегать по кровати... Он обычно отходит от меня, добегает до самого края, заглядывает вниз и потом спотыкаясь бежит обратно ко мне Так смешно за ним наблюдать)))
    Вот кстати сижу, собираюсь ему террариум расширять. Он у меня рос в кубе 30х30 см., но уже вижу, что ему тесновато. Хочу что-то побольше и с "полезным" фоном, по которому можно лазить. Надеюсь, к новому году получится сделать ему подарок в виде новой "квартиры"

  4. Вверх #684
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Насчет щурится от удовольствия я тебя сейчас огорчу-игуаны тоже так " щурятся". Это означает : я тебя не вижу, значит тебя здесь нет. Мой вот только перестал так делать. Делает, только когда в плохом настроении и совсем не хочет, чтобы я его трогала.
    Правильная логика)))) наш Геша тоже так делает когда дети просят папу достать "питомца" чтобы погладить Мы конечно не породистые как Бананчик, но на моё удивление он тоже стал домашним любимцем
    Чуть подрос с августа и немного приручился
    Кстати тоже любит когда гладят голову и кончик носа(рта)


    п.с. на подставкуне обращайте внимания это пинопласт строительный..дети потыкали фломзиками ))
    Спасибо за сына и за дочь..

  5. Вверх #685
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Мы конечно не породистые как Бананчик, но на моё удивление он тоже стал домашним любимцем
    Чуть подрос с августа и немного приручился
    Кстати тоже любит когда гладят голову и кончик носа(рта)
    Ничоси не "породистый"! Он классный! А что это за вид? Очень прикольный))) Да и вообще, это ж не собаки-кошки, тут каждый вид - это уже "порода" У вас очень крутой зверюжка)))

  6. Вверх #686
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Подскажите кто может сделать качественный вертикальный террариум для нескольких Фельзум Грандис с габаритами ДхШхВ 40Х50Х80 ? EXO теровские терры впринципе подходят но с ихними габаритами сложно разместить.

  7. Вверх #687
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Ребята, никому не нужен фон в террариум? Я сделала для своего Банана, но террариум большой и с этим фоном пустовато смотрится... Да и цвет хочется кардинально другой. Он большой, но могу разделить на куски. Цена символическая (только за материал). Если кого заинтересовало, пишите в личку, всё расскажу.










  8. Вверх #688
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Подскажите где можно купить заморозку мышей -голышей?

  9. Вверх #689
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    Вот такое чудо родилось)


  10. Вверх #690
    Посетитель Аватар для wanderalice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    60
    Срочно нужен совет по поводу бородатых агам!!!! Подскажите какого-нибудь завлдчика или специалиста.Можно в ЛС.

  11. Вверх #691
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Подскажите, где купить террариум для хамелеона не за все деньги мира....
    45/45/60 приблизительно.
    Спасибо!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  12. Вверх #692
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Подскажите где лучше купить игуану? Хочется что б ребенок был здоровеньким, по этому помогите советом)

  13. Вверх #693
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Kate13 Посмотреть сообщение
    Подскажите где лучше купить игуану? Хочется что б ребенок был здоровеньким, по этому помогите советом)
    Мы в своё время купили в зоомагазине в Ривьере. Но нам повезло, он , видимо, недолго там находился и магазинное содержание его не успело испортить. После нашего там малёк был-год, наверное у них сидел. Жалко его так было... Сейчас нет его там, может купили, а может...

  14. Вверх #694
    Посетитель Аватар для vladimirek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    272
    Репутация
    53
    Всем привет, у меня есть игуана, но по определенным обстоятельствам необходимо ее куда то пристроить. Может кто в курсе, куда лучше? Так что бы ему там было комфортно.
    Душа и тело должны быть в гармонии, выпил, покури!

  15. Вверх #695
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от vladimirek Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня есть игуана, но по определенным обстоятельствам необходимо ее куда то пристроить. Может кто в курсе, куда лучше? Так что бы ему там было комфортно.
    Пристройте мне) Обеспечим вашему питомцу отличное питание, уход.

  16. Вверх #696
    Новичок Аватар для KpyTuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    По умолчанию Помогите узнать вид ящерицы

    Попалась мне такая маленькая ящерка,подобрал тк стало жалко что раздавят машиной. Не знаю чем кормить и как ухаживать.Знакомые говорят что это Геккон. Если кто-то разбирается, подскажите вид ее,так мне проще будет найти информацию по содержанию их в домашних условиях.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171103_110011.jpg
Просмотров: 17
Размер:	52.8 Кб
ID:	12392004Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171103_110036.jpg
Просмотров: 14
Размер:	48.1 Кб
ID:	12392005

  17. Вверх #697
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  18. Вверх #698
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KpyTuk Посмотреть сообщение
    Попалась мне такая маленькая ящерка,подобрал тк стало жалко что раздавят машиной. Не знаю чем кормить и как ухаживать.Знакомые говорят что это Геккон. Если кто-то разбирается, подскажите вид ее,так мне проще будет найти информацию по содержанию их в домашних условиях.Вложение 12392004Вложение 12392005
    рыжий он (так мне показалось по фото) - счастье принесёт)))

    спасибо Вам за неравнодушие!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 05.11.2017 в 19:15.

  19. Вверх #699
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    ХЕЛП!!!! Срочно нужна помощь.
    Друг сейчас в рейсе. Уже ушли из порта в море и он на судне нашел крохотную ящерку (размером с мизинец). Последний порт был в Сингапуре.
    Какие шансы у малышки выжить?
    Чем можно кормить ящерку в полевых условиях (т.е в море)? Что ей нужно для боле менее комфортной жизни. Следующая суша будет в Африке через месяц. Жалко есть она не доживет((((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-483504e32f3ba745fd946243741e362a763b350a4eb621b5296083162332a430_full.jpg
Просмотров: 12
Размер:	49.3 Кб
ID:	12434881
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-bc7cebb70f7f987166f7b7358bdd41649c7b1a91961be8920eb1158bf689a5f1_full.jpg
Просмотров: 10
Размер:	58.3 Кб
ID:	12434994
    Последний раз редактировалось Sofita; 27.11.2017 в 11:58.

  20. Вверх #700
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    ХЕЛП!!!! Срочно нужна помощь.
    Друг сейчас в рейсе. Уже ушли из порта в море и он на судне нашел крохотную ящерку (размером с мизинец). Последний порт был в Сингапуре.
    Какие шансы у малышки выжить?
    Чем можно кормить ящерку в полевых условиях (т.е в море)? Что ей нужно для боле менее комфортной жизни. Следующая суша будет в Африке через месяц. Жалко есть она не доживет((((
    Вложение 12434881
    Вложение 12434994
    Я сейчас вам в репку кину номер Стоянова, напишите ему в вайбер. Я думаю, что он подскажет.Спасибо Вашему другу за неравнодушие!
    Последний раз редактировалось Это я; 27.11.2017 в 14:40.


Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения