Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: ОКНА металлопластик vs aлюминий

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию ОКНА металлопластик vs aлюминий

есть необходимость замены окон
    возникла идея поставить тёплый алюминий
    есть у кого-то дома такие окна ?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дава
    Разве бывает теплый алюминий? Нет. Просто пустоты в профиле заполняют компонентом типа плотного пенопласта - цена меняется, а вот теплопроводность? теплоотдача? И не забываете что в Одессе больше лета чем зимы и алюминий передаст вам это лето.
    Вернемся к вашему вопросу (есть у кого-то дома такие окна) за мою практику, так и да, один раз встречал у одной пенсионерке, ей сын поставил по одной причине, они ему выходили на шару.
    P.S.
    Вам решать как тратить ваши деньги, но все таки настораживает, почему не ставят алюминий....
    Никого не сужу,
    ни чем не горжусь.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Разве бывает теплый алюминий? Нет. Просто пустоты в профиле заполняют компонентом типа плотного пенопласта - цена меняется, а вот теплопроводность? теплоотдача? И не забываете что в Одессе больше лета чем зимы и алюминий передаст вам это лето.
    Вернемся к вашему вопросу (есть у кого-то дома такие окна) за мою практику, так и да, один раз встречал у одной пенсионерке, ей сын поставил по одной причине, они ему выходили на шару.
    P.S.
    Вам решать как тратить ваши деньги, но все таки настораживает, почему не ставят алюминий....
    ну насколько я знаю металлоплатик намного дешевле
    по теплопроводности и теплоотдаче не в курсе поэтому и спрашиваю
    как рассказывают и показывают оконные фирмы теплый алюминий - это профиль с лпстиковой вставкой (термомост)...
    из бонусов вроде намного более прочный и не выделяет всяких вредный веществ

насчёт распространенности не знаю

4. Вверх #4
    Теплые алюминиевые оконные профили существуют, их тепловые свойства соответствуют строительным нормам. Имеет смысл их применять при больших геометрических размерах, у них прогиб под воздействием поперечных нагрузок меньше, чем у армированных "по-кризисному" металлопласиковых профилей. При правильной сборке очень пристойная вещь, но, к сожалению, существенно дороже, чем металлопластик. В Одессе у меня лично вызывает уважение Моримото. Уж прицениться то точно можно. Из недостатков-покрытие. Это либо анодное покрытие с хим.окрашиванием, что вообще-то получается пристойно только за бугром, либо порошковая окраска. И то, и то имеют много недостатков. Впрочем, покрытия никого в мире не останавливают. И немного стремное решение срединного уплотнения (ну стыковка по углам). Тут важна аккуратность при изготовлении.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права