Тема: Черепашки!

Ответить в теме
Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1471
  1. Вверх #1441
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Репутация
    29
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Стоянов Леонид?


  2. Вверх #1442
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Здравствуйте! Стал вопрос о замене двух уф ламп - 60 см и 90 см. Не можем нигде найти. Может кто менял недавно и знает, где взять?

  3. Вверх #1443
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Посмотрите на мобиллак.ком.юа. Я там 90 см, кажется, видела. Мне 45 см нужно, тоже в поиске.

    Заодно спрошу - кто и где сейчас берет кальций и витамины для сухопутных черепах?
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  4. Вверх #1444
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Посмотрите на мобиллак.ком.юа. Я там 90 см, кажется, видела. Мне 45 см нужно, тоже в поиске.

    Заодно спрошу - кто и где сейчас берет кальций и витамины для сухопутных черепах?
    Спасибо, пока нашла там обе. Пишу " пока" ,так как не факт, что есть в наличии. В прошлом году так искали - на сайтах было, а в наличии не было. Но будем надеятся, что есть. А что, витамины тоже исчезли?

  5. Вверх #1445
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Хорошие исчезли давно - я брала zoo med. Другие я не знаю, поэтому спрашиваю)

    По лампам, видно, допродают остатки(
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  6. Вверх #1446
    Подскажите пожалуйста куда под ехать на консультацыи. У меня красноухая черепашка.Сегодня заметила что один глазик по кругу красный, как кровоизлияние
    Последний раз редактировалось Минерва Монза; 10.12.2018 в 21:48.

  7. Вверх #1447
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://feldman-ecopark.com/opekun

    опекунство черепашек))

  8. Вверх #1448
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    здравствуйте, где можно купить сухопутную стреднеазиатскую? есть ли на староконке?
    70 и 2000!

  9. Вверх #1449
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Добрый вечер.Посоветуйте к кому обратится и может кто знает,какая причина появления образования у черепахи.
    Черепахи не мои,знакомая попросила совета.
    Живут в пруду в частном доме,возраст около 7 лет.На зиму девочка забирает их в дом в таз)
    С весны (по словам хозяйки) у черепахи припухлость около шеи.На днях забирала с пруда и увидела,что припухлость гораздо больше. Голову черепаха втянуть не может.Три черепахи активные.А черепашка с болезнью,была вялая,глаза стеклянные,в пруду образовалась корка льда.Здоровые черепашки попрятались по глубже,эта из за невозможности втянуть голову видимо замёрзла.
    Хозяйка отогрела в теплой воде,черепаха чувствует себя хорошо,ест.Перевигается.Но с шеей проблемы.
    Последний раз редактировалось мартиша 19; 08.01.2020 в 17:21.
    Не летаю в облаках

  10. Вверх #1450
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Содержание в тазу на протяжении месяцев - неправильное содержание. Если переселять на зиму в дом, то следует иметь акватеррариум со всеми принадлежностями. И если держать на улице до появления льда, то черепахи впадают в спячку. Им для комфортного существования необходим соответствующий температурный режим, который, к примеру, можно поддерживать в террариуме. Если у человека есть средства на пруд во дворе, то лучше найти средства и на террариум домой (не меньше 200 л). Касательно опухоли - в ветеринарную клинику.
    Так знакомой и передайте.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  11. Вверх #1451
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Содержание в тазу на протяжении месяцев - неправильное содержание. Если переселять на зиму в дом, то следует иметь акватеррариум со всеми принадлежностями. И если держать на улице до появления льда, то черепахи впадают в спячку. Им для комфортного существования необходим соответствующий температурный режим, который, к примеру, можно поддерживать в террариуме. Если у человека есть средства на пруд во дворе, то лучше найти средства и на террариум домой (не меньше 200 л). Касательно опухоли - в ветеринарную клинику.
    Так знакомой и передайте.
    По содержанию согласна.Вопрос заключался в том,какая причина этой патологии и к какому ИМЕННО врачу поехать.
    Не летаю в облаках

  12. Вверх #1452
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Посоветуйте к кому обратится и может кто знает,какая причина появления образования у черепахи.
    Черепахи не мои,знакомая попросила совета.
    Живут в пруду в частном доме,возраст около 7 лет.На зиму девочка забирает их в дом в таз)
    С весны (по словам хозяйки) у черепахи припухлость около шеи.На днях забирала с пруда и увидела,что припухлость гораздо больше. Голову черепаха втянуть не может.Три черепахи активные.А черепашка с болезнью,была вялая,глаза стеклянные,в пруду образовалась корка льда.Здоровые черепашки попрятались по глубже,эта из за невозможности втянуть голову видимо замёрзла.
    Хозяйка отогрела в теплой воде,черепаха чувствует себя хорошо,ест.Перевигается.Но с шеей проблемы.
    Согласна с вышеописанным. Это может быть и не опухоль.а абсцесс. В любом случае,нужно УЖЕ обратиться к специалисту. В зоопарке есть такой.
    К Стоянову Леониду пусть обратятся,через Фейсбук,может он посоветует кого из коллег,т.к он сейчас на Мадагаскаре.

  13. Вверх #1453
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Согласна с вышеописанным. Это может быть и не опухоль.а абсцесс. В любом случае,нужно УЖЕ обратиться к специалисту. В зоопарке есть такой.
    К Стоянову Леониду пусть обратятся,через Фейсбук,может он посоветует кого из коллег,т.к он сейчас на Мадагаскаре.
    Спасибо,сейчас скину информацию.
    Не летаю в облаках

  14. Вверх #1454
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Согласна с вышеописанным. Это может быть и не опухоль.а абсцесс. В любом случае,нужно УЖЕ обратиться к специалисту. В зоопарке есть такой.
    К Стоянову Леониду пусть обратятся,через Фейсбук,может он посоветует кого из коллег,т.к он сейчас на Мадагаскаре.
    Стоянов отвечает и может подсказать что делать (принимать или колоть). НО другого герпетолога никогда не советует, мол не может отвечать за кого-то.
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  15. Вверх #1455
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Nikaletta7 Посмотреть сообщение
    Стоянов отвечает и может подсказать что делать (принимать или колоть). НО другого герпетолога никогда не советует, мол не может отвечать за кого-то.
    Как минимум,того кто хоть разбирается в этом,а не любого терапевта.

  16. Вверх #1456
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Как минимум,того кто хоть разбирается в этом,а не любого терапевта.
    К сожалению, и такого нет
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  17. Вверх #1457
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Добрый день, подскажите где лучше купить черепашку , где почитать информацию о правильном содержание и т.д ?
    Спасибо за сына и за дочь..

  18. Вверх #1458
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Осодержании наиболее достоверно написано тут

    Для сухопутных на 200% нужно: террариум, уф-лампа (ежегодная замена), витамины и кальций. Если не готовы обеспечить - лучше не заводить, имхо.
    Последний раз редактировалось Coco; 18.01.2020 в 16:19.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  19. Вверх #1459
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите где лучше купить черепашку , где почитать информацию о правильном содержание и т.д ?
    Черепашек можно найти и на староконке, и в интернете (olx), и в некоторых магазинах зоотоваров (к примеру, "Мистер Дог", который напротив Южного базара на Королёва). Берите маленькую, и растите. Если всё будет делаться правильно, то животное будет здоровое.
    Касательно содержания - информации много в сети. Если речь идёт о красноухой водяной, то набор содержания включает в себя следующее: акватеррариум с платформой, водонагреватель аквариумный, градусник-наклейка на стенку аквариума, два светильника (лампы-прищепки) - под лампочку в 40 Ватт, и под УФ лампу (обязательно должна быть, иначе будет рахит панциря), коьорую следует менять каждый год, водяной фильтр. Красноухая черепаха - это водоплавающее животное, поэтому воды должно быть достаточно для свободного плавания в пределах аквариума. На платформу она будет вылазить лишь иногда - для прогревания под лампой накаливания. Температуру воды поддерживать в пределал 26-28 градусов (задача водонагревателя). Маленькую черепаху - кормить каждый день. Эти черепахи - всеядны, но больше плотоядны (хищники), поэтому упор на корм животного происхождения: гаммарус, червячки, рачки, кальмар, куриная печень и куриные сердечки (разумеется, мелко нарезанные). По зелени - капуста, морковка, какие-то водоросли . Ну и в качестве витаминной подкормки - специальные гранулы продаются для водяных черепах ReptoMin от фирмы Tetra. Есть и другие, но там нужно смотреть, не фигня ли это. Кормить - только в воде, т.к. у них не выделяется слюна.

    Вообще, черепахи, как это ни странно, требуют внимания и затрат. Поэтому, к этому нужно быть готовым, что бы содержание не превратилось в издевательство и мучения животного.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  20. Вверх #1460
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Спасибо , больше склоняюсь к сухопутной черепахе
    Можно ли как то на этапе покупки определить здоровый ли питомец? Староконка вечно славится эти ( , может есть разводчики которые продают?
    Спасибо за сына и за дочь..


Ответить в теме
Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения