Тема: Черепашки!

Ответить в теме
Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1471
  1. Вверх #1421
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Да ну, зачем вы оправдываетесь? Я , вообще, этого выпада не поняла, учитывая, что :
    Вы правы, поймали меня здорово. Однако, если бы не мой 10 летний сын, который очень хотел показать её ветеринару, во что бы то ни стало (мы её только купили, а он сам хочет быть ветеринаром), я бы туда в жизни не пошел. А почему к Стоянову - так он лучший, а я к полумерам не привык...
    У меня кошка ориентальной породы, жутко породистая, со всеми мыслимыми свидетельствами о рождении из санкт-питербурга.... Ну и цена вопроса...
    Так когда она рожала, все в округе говорили (особенно ветеринары), что нужно обязательное присутствие ветеринара иначе гаплык, не разродится ваша королевишна, по причине забытости корней и азов... Я забил на неё. И что? Как миленькая родила и выкормила двоих котят.
    Будьте проще. Не нужно нанимать собачьего терапевта...
    Сoito ergo sum.


  2. Вверх #1422
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Действительно, Стоянов - единственный и очень грамотный специалист. И как раз он и посоветовал нам сделать рентген.

    Передавайте привет вашему сыну. Несмотря на свой возраст, он очень мудрый владелец черепахи. Удачи ему в выборе жизненного пути!
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  3. Вверх #1423
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Вы правы, поймали меня здорово. Однако, если бы не мой 10 летний сын, который очень хотел показать её ветеринару, во что бы то ни стало (мы её только купили, а он сам хочет быть ветеринаром), я бы туда в жизни не пошел. А почему к Стоянову - так он лучший, а я к полумерам не привык...
    У меня кошка ориентальной породы, жутко породистая, со всеми мыслимыми свидетельствами о рождении из санкт-питербурга.... Ну и цена вопроса...
    Так когда она рожала, все в округе говорили (особенно ветеринары), что нужно обязательное присутствие ветеринара иначе гаплык, не разродится ваша королевишна, по причине забытости корней и азов... Я забил на неё. И что? Как миленькая родила и выкормила двоих котят.
    Будьте проще. Не нужно нанимать собачьего терапевта...
    Сын ваш умница. остальное комментировать не буду.

  4. Вверх #1424
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Действительно, Стоянов - единственный и очень грамотный специалист. И как раз он и посоветовал нам сделать рентген.
    Понимаете, я хотел написать немного о другом... Первая моя кошка когда заболела - опухоль на соске, была естественно прооперированна и мне было предложено сдать образец ткани на гистологию. Я отказался. А смысл? Если у неё найдут онкологию, мне её, что на химиотерапию возить? Может быть я циничен, как все медики, хотя сам не медик, просто имею отношение, а может быть просто это кошка..., собачка, черепашка... А кошка после этого еще пять лет прожила...
    Сoito ergo sum.

  5. Вверх #1425
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Я согласна с вами в том плане, что не всем врачам стоит доверять - не каждый, кто получил диплом, действительно врач по призванию. Поэтому я, во-первых, стараюсь найти специалиста, которому доверяю, а, во-вторых, стараюсь сама искать ответы и подтверждение рекомендаций в Интернете.

    А так, в вашей цитате, действительно есть рациональная мысль в том плане, что иногда чрезмерное внимание приводит к придумыванию проблем.

    Просто нужно различать, когда и на что стоит тратить силы и средства. Как в вашем примере: у кошки была проблема - опухоль, вы сделали операцию, т. е. все что от вас зависело; изменила бы что-нибудь гистология (?) - думаю, вы все равно создали ей самый лучший уход, который смогли, и результат анализа на это не повлиял бы.

    Или как в моем случае: я могла не делать рентген. В принципе, это была только рекомендация...
    Зато теперь я ЗНАЮ, знаю точно и знаю, что все хорошо. И мы можем спокойно жить дальше, жевать одуванчики, салат и сладкий перец, и не думать, что в какой-то момент мне нужно будет срочно искать герпетолога, чтобы помочь черепахе избавиться от яйца.
    Последний раз редактировалось Coco; 12.08.2017 в 07:00.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  6. Вверх #1426
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    А мои "неслись" наверное лет 10 подряд , но уже года три как не откладывают....
    Старость что-ли? ) им по 22 года
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  7. Вверх #1427
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Ух ты! Вот это возраст! Вот это срок!
    А у вас тоже "в джазе только девушки"?
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  8. Вверх #1428
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    да две девчушки))) но у меня красноушки
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  9. Вверх #1429
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Ух ты! Вот это возраст! Вот это срок!
    А у вас тоже "в джазе только девушки"?
    Нашему мальчику , наверное, 24. Из них 10 он живёт у нас.

  10. Вверх #1430
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Нашему мальчику , наверное, 24.
    Аксакал)
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  11. Вверх #1431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Помогите определить красноухую черепаху в хорошие руки. 098-7-555-680 Василий. Есть лампочка с цоколем е27 (винтовая) уф на 100Вт, островок продам. Черепаха у меня года 3. Размер 11 см. Есть немного сухого и замороженного корма. Кто будет брать напомните. Живет в аквариуме 100 л. утром когда видит и забыли первым делом ее покормить хлюпает по воде)) палочку сухого корма даю с рук кушает ))..

  12. Вверх #1432
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Фильтры Посмотреть сообщение
    Помогите определить красноухую черепаху в хорошие руки. 098-7-555-680 Василий. Есть лампочка с цоколем е27 (винтовая) уф на 100Вт, островок продам. Черепаха у меня года 3. Размер 11 см. Есть немного сухого и замороженного корма. Кто будет брать напомните. Живет в аквариуме 100 л. утром когда видит и забыли первым делом ее покормить хлюпает по воде)) палочку сухого корма даю с рук кушает ))..
    Пол?

  13. Вверх #1433
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Всех любителей, владельцев и, главное, самих виновниц торжества - с праздником!!!
    Долгих и полноценных им лет жизни! А так же благополучного увеличения популяции желаю!!!
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  14. Вверх #1434
    Посетитель Аватар для кирил
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    228
    Репутация
    92
    Подскажите, куда выпустить обычную болотную черепаху? История: спасли от гибели, вылечели , думали погибнет, пора отпускать !

  15. Вверх #1435
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от кирил Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда выпустить обычную болотную черепаху? История: спасли от гибели, вылечели , думали погибнет, пора отпускать !
    Как вариант - пруды в Дюковском парке. Если уж оставлять совсем не желаете.

  16. Вверх #1436
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Как вариант - пруды в Дюковском парке. Если уж оставлять совсем не желаете.
    Они же зимой промерзают, дно там бетонное, змкопаться она не сможет и погибнет. Смысл тогда был спасать ее?

  17. Вверх #1437
    Частый гость Аватар для Hvarshat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    551
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от кирил Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда выпустить обычную болотную черепаху?;
    В любой естественный водоем. Мы свою в прошлом году отвезли в Днестровские плавни.
    Пруды в парках точно не вариант.

  18. Вверх #1438
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Они же зимой промерзают, дно там бетонное, змкопаться она не сможет и погибнет. Смысл тогда был спасать ее?
    Вы видели эти пруды в Дюковском? Камыши и иная поросль там растут прямо из бетона? Там всё запущено. И дно однозначно покрыто слоем ила, земли и всякого иного добра.
    Но естественный водоём, разумеется, лучший вариант.

  19. Вверх #1439
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Здравствуйте! Наши детки хотят завести дома черепашку маленькую. Подскажите пожалуйста, есть ли в продаже в Одессе карликовые черепашки (чтобы не выростали до 20 см)? И стоит ли вообще дома черепашек держать?

  20. Вверх #1440
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Не стоит. Если вы ищете животное, с которым "меньше мороки" - то не думайте, что это про черепах, что бы вам там не сочиняли на Староконном или в зоомагазине.

    П. С. - моим красноушкам по 23 года уже
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения