Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 1302 из 1344 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302 1303 1304 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,021 по 26,040 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #26021
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Девочки,всех с праздником! А может кто-то имеет дома променею? Поделитесь как живет у вас.Не могу уже больше года с ней найти общий язык. Не живет и не умирает.Растит новые Бульбы,некоторые нормальные,некоторые кривые и зажеванные листики.Вот выдала один единственный цветонос.


  3. Вверх #26022
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Девочки,всех с праздником! А может кто-то имеет дома променею? Поделитесь как живет у вас.Не могу уже больше года с ней найти общий язык. Не живет и не умирает.Растит новые Бульбы,некоторые нормальные,некоторые кривые и зажеванные листики.Вот выдала один единственный цветонос.
    Аналогичная ситуация. Бульбы, вроде, новые растит, но местами скрюченные, листики сморщенные гармошкой. О цветоносах и речи не идет.
    Что мы делаем не так?
    Какой нужен уход? Освещение? Полив?
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  4. Вверх #26023
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу пересадить свои. Что лучше взять просто кору или субстрат? И если второе, то как часто его нужно менять?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  5. Вверх #26024
    Посетитель Аватар для мисс Диор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Бульбы, вроде, новые растит, но местами скрюченные, листики сморщенные гармошкой. О цветоносах и речи не идет.
    Что мы делаем не так?
    Какой нужен уход? Освещение? Полив?
    скорее всего сухо ей было, и воздух /и субстрат, (в него мох можно добавить), для цветоносов можно подкормить /удобрения для цветущих орхидей/
    C'est La Vie

  6. Вверх #26025
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу пересадить свои. Что лучше взять просто кору или субстрат? И если второе, то как часто его нужно менять?
    Всем зависит от ваших условий, чистая кора лучше, в неё можно добавить мох ( если вы умеете с таким субстратом обращаться), покупкой субстрат хорош для онцидиумных и цимбов,если у вас только фаликах то я бы использовала кору, а как часто менять это будет зависеть от того как быстро коры разложится

  7. Вверх #26026
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от tatka2 Посмотреть сообщение
    Всем зависит от ваших условий, чистая кора лучше, в неё можно добавить мох ( если вы умеете с таким субстратом обращаться), покупкой субстрат хорош для онцидиумных и цимбов,если у вас только фаликах то я бы использовала кору, а как часто менять это будет зависеть от того как быстро коры разложится
    а какие условия вы имеете в виду?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  8. Вверх #26027
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Девочки, может, кто знает, где купить в Одессе фаленопсис легенда? Очень нравится ее окраска!
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  9. Вверх #26028
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Девочки, почти во всех орхах завелись мошки, как маленькие комарики, летают. Что делать? Все пересаживала недавно

  10. Вверх #26029
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14833
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Девочки, почти во всех орхах завелись мошки, как маленькие комарики, летают. Что делать? Все пересаживала недавно
    грибной комарик?залив...

  11. Вверх #26030
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    грибной комарик?залив...
    Поливаю раз в неделю-полторы, разве часто? Но опрыскиваю почти каждое утро, может из-за этого?

  12. Вверх #26031
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14833
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Поливаю раз в неделю-полторы, разве часто? Но опрыскиваю почти каждое утро, может из-за этого?
    где-то сыро.поливать надо ,когда не будет конденсата на стенках грошка

  13. Вверх #26032
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    а какие условия вы имеете в виду?
    Зависит от многих факторов, частота полива, скорость просыхания, влажность и т.д. одним словом сложно сказать что вот прям раз в год или 5 нужно менять кору, смотреть нужно будет на ее состояние и состояние орхи. Фал может наростить кучу корней и "убегать" из горшка и тогда ему тоже показана пересадка, но кора может быть еще хорошая, короче говоря пересаживайте, а там видно будет..

  14. Вверх #26033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Девочки, почти во всех орхах завелись мошки, как маленькие комарики, летают. Что делать? Все пересаживала недавно
    Я от таких мошек избавилась с помощью обычного фумигатора от комаров. Установила фумигатор на подоконнике с помощью удлинителя. Включала на пол дня. Подоконник был усыпан дохлыми мошками. Делала так несколько дней, т.к. почва была заражена личинками и вылупливались новые мошки. У меня они были у фиалок на фитиле, там грунт постоянно влажный, на орхочках такого не было.

  15. Вверх #26034
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Добролюб Посмотреть сообщение
    Я от таких мошек избавилась с помощью обычного фумигатора от комаров. Установила фумигатор на подоконнике с помощью удлинителя. Включала на пол дня. Подоконник был усыпан дохлыми мошками. Делала так несколько дней, т.к. почва была заражена личинками и вылупливались новые мошки. У меня они были у фиалок на фитиле, там грунт постоянно влажный, на орхочках такого не было.
    Большое спасибо. Попробую

  16. Вверх #26035
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Поливаю раз в неделю-полторы, разве часто? Но опрыскиваю почти каждое утро, может из-за этого?
    просто перестаньте поливать и давайте хорошо просохнуть растениям они сами исчезнут, у вас застой воздуха получился и им таки сыро смотрите а то не заметите как гниль начнется

  17. Вверх #26036
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Девочки, помогите советом. Купила Мильтонию. Полила. И смотрю, что уже неделю субстрат не сохнет. Боюсь, что загниёт. Уже сверху земля начала мхом покрываться.
    Что делать? Пересадить в нормальную кору? (она во мхе+кокос). Или не трогать, поставить на солнышко сушиться?
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  18. Вверх #26037
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом. Купила Мильтонию. Полила. И смотрю, что уже неделю субстрат не сохнет. Боюсь, что загниёт. Уже сверху земля начала мхом покрываться.
    Что делать? Пересадить в нормальную кору? (она во мхе+кокос). Или не трогать, поставить на солнышко сушиться?
    Я бы пересадила , она загниёт . У Мильтонии очень тоненькие корешки , загнивают быстро . Или хотя бы наделайте много дырочек в горшке , пусть просохнет .

  19. Вверх #26038
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом. Купила Мильтонию. Полила. И смотрю, что уже неделю субстрат не сохнет. Боюсь, что загниёт. Уже сверху земля начала мхом покрываться.
    Что делать? Пересадить в нормальную кору? (она во мхе+кокос). Или не трогать, поставить на солнышко сушиться?
    Информация о кокосовом волокне:https://www.youtube.com/watch?v=jB65U9mrlZg
    К тому же Мох+кокос - не питательный и очень влагоёмкий грунт.

  20. Вверх #26039
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом. Купила Мильтонию. Полила. И смотрю, что уже неделю субстрат не сохнет. Боюсь, что загниёт. Уже сверху земля начала мхом покрываться.
    Что делать? Пересадить в нормальную кору? (она во мхе+кокос). Или не трогать, поставить на солнышко сушиться?
    если надумаете пересадить, то кора не должна быть крупной, и субстрат должен быть влагоемкий (относительно), я бы использовала очень мелкую кору или "щепки" которые остаются от нарезания коры.

  21. Вверх #26040
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    не трогайте ничего
    Цитата Сообщение от tatka2 Посмотреть сообщение
    А чего вы его в такие бревна засунули? и горшок большой)))) я бы заменила субстрат на более подходящий для дендров, помельче и корням будет удобнее расти, и как вам уже написали почки ни в коем случае не трогайте, растение пытается хоть как то массу нарастить
    Спасибо, барышни, что одернули паникёра) Понемногу растёт, я её через раз подкармливаю. Полезла наконец-то корешки ветвить, и доращивать маленькие. Плюс эти две почки уже вполне себе подросли и с листиками уже. Вехний листик так и сидит покорёженный, раскрываться и расти не хочет, так что надеюсь на новообразования.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Ответить в теме
Страница 1302 из 1344 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302 1303 1304 1312 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения