Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 1295 из 1344 ПерваяПервая ... 295 795 1195 1245 1285 1293 1294 1295 1296 1297 1305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,881 по 25,900 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #25881
    Живёт на форуме Аватар для Visnushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса!!!!
    Сообщений
    3,052
    Репутация
    6504
    Девочки, спасибо за советы, у меня в коре крупной фракции дендры прападали, в ней очень быстро пересыхает грунт.
    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!)))))


  3. Вверх #25882
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    А как же советы зимой полив практически не делать? Мои стоят на восточном окне без полива уже месяц,там прохладно,каждый по два роста пустил уже см по 10-12. Грунт из просеянного магазинного для орхидей и старого из горшков при пересадке. Сеяла через горшок орхидейный. В смысле отверстия до 1см.+Чуть грунта цветочного.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 26.02.2018 в 19:49.

  4. Вверх #25883
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    82
    Здравствуйте!
    Не нашла информацию по моей проблеме. Если писали раньше, пожалуйста, ткните носом.
    У меня фаленопсис с цветоносом и листиком на нем из точки роста. Листья растюхи слабенькие, как гармошка(. Цветонос около 10 см. Если есть опыт решения такой проблемы, пожалуйста, поделитесь

  5. Вверх #25884
    Живёт на форуме Аватар для Visnushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса!!!!
    Сообщений
    3,052
    Репутация
    6504
    а сделайте фото, если листья ослаблены, то растение надо чем-то простимулировать, либо эпином, либо коктейлем из витаминов, либо глюкозой и что с корнями?
    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!)))))

  6. Вверх #25885
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Девы! думаю всем будет интересно ВСЁ об орхидеях.катлеях и проч. Развенчание всех мифов о том,что можно и что делать нельзя! О горшках,пересадках и болезнях... Много букафф... Катлеи с 12-ой стр. Камбрия с 16-ой.

    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=240367 Что аквафорум уэй,пусть вас не смущает. Там все про орхидеи.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 01.03.2018 в 09:17.

  7. Вверх #25886
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Подскажите,что не правильно в уходе?Перевезла свои цветы,там где раньше они жили было сыро и холодно.Летом переехали с цветами в Одессу,поначалу нормально все было,ухаживала за ними так-же,только чаще поливала и купала под душем.К осени стали почти во всех горшках вылазить корявые листья,а к зиме,когда пришла пора цвести,половина бутонов засыхает совсем крошечными,часть отпадает,когда вот-вот должен раскрыться.Не возможно же помещение,где находятся цветы довести до состояния сарая с плесенью и сыростью.Может еще какой-то есть секрет в уходе?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180220_103809.jpg
Просмотров: 20
Размер:	76.7 Кб
ID:	12569774
    Последний раз редактировалось plushevaya resnichka; 20.02.2018 в 10:41.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  8. Вверх #25887
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    Вопрос: на сколько моих любимцев можно оставить дома одних.
    10 дней это много наверное?

  9. Вверх #25888
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    Вопрос: на сколько моих любимцев можно оставить дома одних.
    10 дней это много наверное?
    Для моих условий это не много. Я бы напоила свои орхи методом погружения и спокойно уехала. Погрузить нужно на пол-часа или 1 час в водичку летней комнатной температуры так, чтобы грунт полностью был в воде. Я это уточняю потому, что некоторые погружают только до половины горшка, и вода комнатной температуры зимой и летом отличается, зимой она обычно холоднее.
    Какая температура там, где они стоят? Лучше измерить термометром, т.к. температура в комнате и на подоконнике отличаются. К примеру, под подоконником жарят батареи и грунт быстро пересыхает. Или наоборот, люди отключают отопление на время отсутствия (у кого это возможно).

  10. Вверх #25889
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    Вопрос: на сколько моих любимцев можно оставить дома одних.
    10 дней это много наверное?
    Вам уже правильно написали все зависит от внешних условий, но орхидеи спокойно выдерживают и 2 недели без полива, я свои так сейчас приблизительно и поливают, Если у вас на подоконнике очень жарко можно их переставить на какой нибудь столик на расстоянии от источника тепла

  11. Вверх #25890
    Постоялец форума Аватар для ksunya-81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    5659
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    Вопрос: на сколько моих любимцев можно оставить дома одних.
    10 дней это много наверное?
    вполне выдержат зимой такой срок, я недавно оставляла на такое же время, главное хорошо полить перед отъездом, и если есть возможность, я прикрутила батареи, все отлично, все живы

  12. Вверх #25891
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Подскажите,что не правильно в уходе?Перевезла свои цветы,там где раньше они жили было сыро и холодно.Летом переехали с цветами в Одессу,поначалу нормально все было,ухаживала за ними так-же,только чаще поливала и купала под душем.К осени стали почти во всех горшках вылазить корявые листья,а к зиме,когда пришла пора цвести,половина бутонов засыхает совсем крошечными,часть отпадает,когда вот-вот должен раскрыться.Не возможно же помещение,где находятся цветы довести до состояния сарая с плесенью и сыростью.Может еще какой-то есть секрет в уходе?
    Вложение 12569774
    Никто ничего не может подсказать?(((
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  13. Вверх #25892
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Никто ничего не может подсказать?(((
    Так условия у всех разные! Что можно подсказать?! Цветочки наши привыкают жить с нами, режим полива, температура воздуха,влажность.Что одному хорошо,то другому смерть....

  14. Вверх #25893
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Никто ничего не может подсказать?(((
    ИЗ вашего поста, вообще ничего не сказано об условиях содержания, какая сторона, окно-стелаж, влажность, температура и т. д.? Речь идёт об фаликах или есть ещё другие орхидеи, все цветы себя так ведут или отдельные экземпляры,фото самих растюх с проблемами ? То что на фото просто засыхает бутон , причин может быть много, как вам и написали, для того чтобы вам могли что то посоветовать нужно больше точной информации

  15. Вверх #25894
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Подскажите,что не правильно в уходе?Перевезла свои цветы,там где раньше они жили было сыро и холодно.Летом переехали с цветами в Одессу,поначалу нормально все было,ухаживала за ними так-же,только чаще поливала и купала под душем.К осени стали почти во всех горшках вылазить корявые листья,а к зиме,когда пришла пора цвести,половина бутонов засыхает совсем крошечными,часть отпадает,когда вот-вот должен раскрыться.Не возможно же помещение,где находятся цветы довести до состояния сарая с плесенью и сыростью.Может еще какой-то есть секрет в уходе?
    Вложение 12569774
    Меня насторожило "стали почти во всех горшках вылазить корявые листья". Мне кажется, если растение здорово, ни при каких условиях листья не должны вылазить корявыми. Хорошо бы выставить фото корявых листьев и может быть Вам ответит тот, кто разбирается в болезнях орхидей.

  16. Вверх #25895
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Добролюб Посмотреть сообщение
    Меня насторожило "стали почти во всех горшках вылазить корявые листья". Мне кажется, если растение здорово, ни при каких условиях листья не должны вылазить корявыми. Хорошо бы выставить фото корявых листьев и может быть Вам ответит тот, кто разбирается в болезнях орхидей.
    У меня есть куча фото этих листьев и засохших крохотных бутонов,недоразвитых новых цветоносов,но,я их никак не могу вставить с тел.(((только одно получилось(((
    Буду пробовать вставить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_104629.jpg
Просмотров: 12
Размер:	57.3 Кб
ID:	12579930Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_104957.jpg
Просмотров: 11
Размер:	93.2 Кб
ID:	12579934Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_104722.jpg
Просмотров: 10
Размер:	51.5 Кб
ID:	12579931Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_105014.jpg
Просмотров: 10
Размер:	100.9 Кб
ID:	12579932Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180217_104634.jpg
Просмотров: 11
Размер:	59.4 Кб
ID:	12579933
    Вот,некоторые получилось вставить
    У меня их 8шт.Я их перевозила в течении 2 лет в чемодане по 2 суток в дороге))) и до сих пор цвели каждые пол года и с листьями было все в порядке,две из них купила в магазине,практически мертвые,засохшие по скидке,и они вычухались и прекрасно цвели.
    А вот в декабре,примерно,стало вот такое происходить,у какой корявый лист,у какой сухие бутоны.Не во всех,3-4 цветочка,вроде пока нормальные.Стояли все на двух подоконниках,на кухне,влажность постоянно высокая(частный дом)сторона южная(летом нет прямых лучей солнца,т.к.выокий "забор из винограда)зимой на подоконниках холодно,я их переставила в светлую комнату подальше от окна.Но,прошлую зиму я в этом доме не жила,за ними ухаживала мама,и они у нее были и зимой и летом на этих подоконниках.На что они обиделись,пока понять не могу.
    Последний раз редактировалось plushevaya resnichka; 27.02.2018 в 06:16.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  17. Вверх #25896
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    У меня есть куча фото этих листьев и засохших крохотных бутонов,недоразвитых новых цветоносов,но,я их никак не могу вставить с тел.(((только одно получилось(((
    Буду пробовать вставить.
    Вложение 12579930Вложение 12579934Вложение 12579931Вложение 12579932Вложение 12579933
    Вот,некоторые получилось вставить
    У меня их 8шт.Я их перевозила в течении 2 лет в чемодане по 2 суток в дороге))) и до сих пор цвели каждые пол года и с листьями было все в порядке,две из них купила в магазине,практически мертвые,засохшие по скидке,и они вычухались и прекрасно цвели.
    А вот в декабре,примерно,стало вот такое происходить,у какой корявый лист,у какой сухие бутоны.Не во всех,3-4 цветочка,вроде пока нормальные.Стояли все на двух подоконниках,на кухне,влажность постоянно высокая(частный дом)сторона южная(летом нет прямых лучей солнца,т.к.выокий "забор из винограда)зимой на подоконниках холодно,я их переставила в светлую комнату подальше от окна.Но,прошлую зиму я в этом доме не жила,за ними ухаживала мама,и они у нее были и зимой и летом на этих подоконниках.На что они обиделись,пока понять не могу.
    а сквозняка или потока горячего воздуха не попадало на цветоносы? У меня тоже на некоторых цветоносах бутоны посушили по паре штук причем на одну точно сквозняк, на вторую ни сквозняк ни тем более горячий воздух вроде как попасть не мог, но тем не менее ей что-то не понравилось. По поводу корявых листьев, думаю ничего страшного может в какой то момент произошел сбой в уходе и это так проявилось, я не вижу особых проблем. А вот на 3 фото не могу понять что это за налет на цветоносе или мне кажется?

  18. Вверх #25897
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Когда они все стояли на подоконнике,прежде чем открыть на проветривание,мы их убирали подальше от свозняка.
    На том фото недоразвитый какой-то цветонос,он не успел вырасти вверх,как выпустил бутоны и они малюсенькие засохли,это не налет,не передает чётко фото,когда камера очень близко.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  19. Вверх #25898
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    Когда они все стояли на подоконнике,прежде чем открыть на проветривание,мы их убирали подальше от свозняка.
    На том фото недоразвитый какой-то цветонос,он не успел вырасти вверх,как выпустил бутоны и они малюсенькие засохли,это не налет,не передает чётко фото,когда камера очень близко.
    А вы их случаййно не чем не кормили?

  20. Вверх #25899
    Частый гость Аватар для oks!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    78
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180302_074234.jpg
Просмотров: 20
Размер:	103.9 Кб
ID:	12586047Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180302_074205.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50.6 Кб
ID:	12586048
    О_о что это? Или кто это?

    а это на другой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180302_113123.jpg
Просмотров: 15
Размер:	105.7 Кб
ID:	12586238Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180302_113052.jpg
Просмотров: 17
Размер:	61.7 Кб
ID:	12586239
    Последний раз редактировалось oks!; 02.03.2018 в 11:19.

  21. Вверх #25900
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от tatka2 Посмотреть сообщение
    А вы их случаййно не чем не кормили?
    У меня есть удобрение для орхидей,я развожу,как написано на бутылке.Но,удобряю не так,как там написано,а реже,если вы имеете в виду,чем-то новым,что могло привести к таким последствиям почти всех одновременно,то нет.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!


Ответить в теме
Страница 1295 из 1344 ПерваяПервая ... 295 795 1195 1245 1285 1293 1294 1295 1296 1297 1305 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения