Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 1282 из 1344 ПерваяПервая ... 282 782 1182 1232 1272 1280 1281 1282 1283 1284 1292 1332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,621 по 25,640 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #25621
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Да и просто отцветают.. цветок переходит в состояние покоя... мои почти все начали цвести еще до Нового года, так сейчас если у половины и завял какой-то цветок - не переживаю... пора уже, видимо, отдохнуть и им.))))


  3. Вверх #25622
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    И еще буквально на днях, учитывая, что за 5 мес моя красотка, судя по всему, чувствует себя прекрасно ттт, знакомые отдали мне измученную орхидею, посадили ее в обычный грунт, 2 листа естественно отвалилось, но есть пара корешков и листьев (большие - вялые, и малыш вроде ничего), что с ней делать? как реанимировать? из обычного грунта вытянула, фотку дома сделаю, добавлю Вложение 12157879

    корни оставить только молодые? часть я обрезала уже и присыпала корицей срезы, листики висят, только молодой более-менее, и ведь сидя в земле пустил еще то ли детку то ли цветонос((( куда его? в воду? сажать? корни наращивать?
    посадила я орхидейку, уехала в отпуск, смотрела за ней мама, приехала, итог таков: корни потемнели и перестали расти, 1 лист пожелтел, отвалился((( вытащила из грунта, поставила в стаканчик с водой, молодой листик опять стал тверденьким, корешки позеленели, но все равно в худшем состоянии, чем были до посадки((( как можно привести его в порядок??? что теперь делать?

  4. Вверх #25623
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084

    Девули, добрый вечер! Подскажите, что это может быть?

  5. Вверх #25624
    Живёт на форуме Аватар для Renessans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина Черного моря...
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    10067
    у меня на миньке такой листик,не склеенный такая форма)
    Любовь к Одессе - это неизлечимая болезнь...

  6. Вверх #25625
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Там на листике точечки, вмятинки. Плохо получается фото.

  7. Вверх #25626
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Кто то кушает ваш фаленопсис ...отработайте его от вредителей.

  8. Вверх #25627
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    Девочки, чем подкормить цветы после жаркого лета, грунт обновила.

  9. Вверх #25628
    Частый гость Аватар для Щастья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    212
    девочки, вопрос по миньке!)) хочу пересадить в кору, а он в мхе. удалять его? или не надо? или вообще кору не надо, а мха добавить просто?
    маленький комочек огромного счастья ;)

  10. Вверх #25629
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    SOS!!! Помогите советом,что на моей орхидейке и как от этой напасти избавляться.Всем спасибо.По описанию из интернета похоже на клеща
    Изображения

  11. Вверх #25630
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    SOS!!! Помогите советом,что на моей орхидейке и как от этой напасти избавляться.Всем спасибо.По описанию из интернета похоже на клеща
    Клещ ее ест. Для начала промойте ватным тампончиком смоченным водой хоз мылом и спиртом

  12. Вверх #25631
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Клещ ее ест. Для начала промойте ватным тампончиком смоченным водой хоз мылом и спиртом
    Всем по очереди или смешать?И потом,еще чем-то обработать?

  13. Вверх #25632
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70827-214000.jpg
Просмотров: 8
Размер:	173.4 Кб
ID:	12250184Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70827-214024.jpg
Просмотров: 8
Размер:	85.6 Кб
ID:	12250185
    Добрый вечер,девочки,помогите советом. Вчера реанимировала орхидеи свои и видимо перестаралась и отрезала много лишнего с корневой. Сегодня к вечеру все листья аж вывернуло, стали как тряпки, мягкие ((( Что делать?
    Последний раз редактировалось rina_sun; 27.08.2017 в 20:53.

  14. Вверх #25633
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от rina_sun Посмотреть сообщение
    Вложение 12250184Вложение 12250185
    Добрый вечер,девочки,помогите советом. Вчера реанимировала орхидеи свои и видимо перестаралась и отрезала много лишнего с корневой. Сегодня к вечеру все листья аж вывернуло, стали как тряпки, мягкие ((( Что делать?
    У меня такая же история, тоже перестаралась, много обрезала корешков. Только листики у меня где-то за месяц пришли в такое состояние, как у Вас. Это потеря тургора. Перелистала все, что можно в инете... Теперь только постоянные витаминные коктейли и янтарная кислота. Старым листьям, правда, не сильно помогает, но и хуже им не становится, зато 2 молодых растут и корешочки лезут хорошо. Попробуйте для корневой такой вариант: В1+В3+ЯК на 1 литр воды. А для восстановления тургора В1+ глюкоза+ЯК на 1 литр воды. Я ее из горшка вынула, так как коней почти не было и каждый день чередовала коктейльчики. Попу ей замачивала и листики протирала, дней 10-14. ЯК растворяем сначала в горячей воде, а потом в воду комнатной температуры выливаем по ампуле витаминов и добавляем остывшую ЯК. Коктейли одноразовые. Каждый день нужен свежий(((. Но что-то помогает.

  15. Вверх #25634
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    У меня такая же история, тоже перестаралась, много обрезала корешков. Только листики у меня где-то за месяц пришли в такое состояние, как у Вас. Это потеря тургора. Перелистала все, что можно в инете... Теперь только постоянные витаминные коктейли и янтарная кислота. Старым листьям, правда, не сильно помогает, но и хуже им не становится, зато 2 молодых растут и корешочки лезут хорошо. Попробуйте для корневой такой вариант: В1+В3+ЯК на 1 литр воды. А для восстановления тургора В1+ глюкоза+ЯК на 1 литр воды. Я ее из горшка вынула, так как коней почти не было и каждый день чередовала коктейльчики. Попу ей замачивала и листики протирала, дней 10-14. ЯК растворяем сначала в горячей воде, а потом в воду комнатной температуры выливаем по ампуле витаминов и добавляем остывшую ЯК. Коктейли одноразовые. Каждый день нужен свежий(((. Но что-то помогает.
    Спасибо, обязательно сделаю сегодня. А ЯК ток в спец.магазинах цветочных можно купить?

  16. Вверх #25635
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    В аптеках она продается в таблетках, а в инете есть в порошке (эту еще не пробовала). Встречала так же рецепты, где берем 2 и даже 4 таблетки на литр воды, говорят эффект лучше. Вреда точно не будет, это просто биодобавка. И этот раствор можно использовать три дня подряд, потом новый делать.

  17. Вверх #25636
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    Всем по очереди или смешать?И потом,еще чем-то обработать?
    смешать, я мочу тампон водой потом натираю мылом и капаю спирт

  18. Вверх #25637
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44646
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    Девочки, чем подкормить цветы после жаркого лета, грунт обновила.
    Да чем угодно, сейчас выбор удобрях очень велик, главное чтобы они были "для орхидей"-можно и мистер цвет и компо и чистый лист и петерс и удобрения в палочках. Есть выбор абсолютно на любой кошелек.
    Цитата Сообщение от Щастья Посмотреть сообщение
    девочки, вопрос по миньке!)) хочу пересадить в кору, а он в мхе. удалять его? или не надо? или вообще кору не надо, а мха добавить просто?
    Если садить из мха в чистую кору, будет адаптироваться тяжело, т.к. привыкла к влагоемкому субстрату. Можно посадить мелкая кора + кокочипсы, а сверху мох; можно кору смешать со мхом в пропорциях где-то 1:4. Дело к зиме, просыхать будет не так быстро как летом и при переливе может гнить
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    SOS!!! Помогите советом,что на моей орхидейке и как от этой напасти избавляться.Всем спасибо.По описанию из интернета похоже на клеща
    Кроме горячего душа и обработки мылом, пролейте санмайтом, не дорогое и очень хорошее средство от клеща, не вонючее, достаточно 1 обработки им.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  19. Вверх #25638
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Подскажите пожалуйста, что происходит с моей орхидеей? Листья потеряли тургор. Не сильно, но есть немного. При этом корни выглядят хорошо, а само растение отцветает и уже выпускает новый цветонос

  20. Вверх #25639
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что происходит с моей орхидеей? Листья потеряли тургор. Не сильно, но есть немного. При этом корни выглядят хорошо, а само растение отцветает и уже выпускает новый цветонос
    Не факт , что клещ . Иногда так бывает от резкого перепада температуры . Прежде чем травить проверьте на наличие насекомых. Но если они есть и Вы не можете использовать химию , попробуйте их смывать . Правда делать это надо часто и долго , пока все твари не смоются . А главное осторожно чтоб вода в пазухах не застаивалась . Ой..... пока писала вопрос про клеща исчез тургор можно восстановить янтарной кислотой или флоровитом в спрее.

  21. Вверх #25640
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82130
    Вопрос по поводу щитовки, отзовитесь пожалуйста кто имел опыт положительного избавления от этой гадости, чем обрабатывали?
    Она на замиокулькасе, приобретённом с рук оказалась..., с листьев липкое и сами "щитки" сейчас смыла, подскажите пожалуйста чем обработать растение и пролить почву? Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)


Ответить в теме
Страница 1282 из 1344 ПерваяПервая ... 282 782 1182 1232 1272 1280 1281 1282 1283 1284 1292 1332 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения