Одесса: 25°С (вода 24°С)
Киев: 18°С
Львов: 12°С
ноутбуки в Одессе со склада недорого

Тема: pentium 4560

Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию pentium 4560

Помогите советом...Не могу установить винду..Сборка проц. пен 4560 мать асус. 8 гиг оперативы.все новое...ставил 7 ку 10ку.. Пишет нужен драйвер...перепробовал 6 сборок...флешку устанавливал в usb 2..спасибо

2. Вверх #2
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Требует драйвер на какое устройство? Полный текст ошибки? Какой жесткий диск?

3. Вверх #3
    http://http://www.cyberforum.ru/windows7/thread1917855.html
    Там есть пару интересных мыслей, удачи.

4. Вверх #4
    Посетитель
    сколько стоит установка винды!????

5. Вверх #5
    Новичок
    Киньте в корень флешки драйвер sata , вернее файл inf. Должно подхватить драйвер.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    7-ка с бубном ставится
    10-ка-без
    Когда в организацию покупали ноут ,без системы,была принципиальна 7-ка,продавец сказал ,что only 10-ка и крапка,если желаем,их сервис зальет за дурную сумму.С дровами под видео(hd) на 7-ку в самых последних процах была шляпа по сост на 2 мес назад.Так сказать,агрессивное продвижение новой системы,со стороны производителя)))

7. Вверх #7
    Частый гость
    У меня такое впечатление что вся заковыка в uefi. Там есть пару приколов при установке с флешки.
    Попробуйте записать образ на ДПД и установить с него в это случае проблем быть не должно.
    - ты кем работаешь?
    - Формацевтом
    - с медикаментами что ли?
    - де нет диски С форматирую.

8. Вверх #8
    Посетитель
    правда у меня старый ждиск с ноута снял может проблема в нем!?? на 120 гиг сата 1...

9. Вверх #9
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярик888 Посмотреть сообщение
    правда у меня старый ждиск с ноута снял может проблема в нем!?? на 120 гиг сата 1...
    Врядли. Но полный текст ошибки думаю поможет понять в чем проблема.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для toxa1002
    Цитата Сообщение от FormatCvt Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление что вся заковыка в uefi. Там есть пару приколов при установке с флешки.
    Попробуйте записать образ на ДПД и установить с него в это случае проблем быть не должно.
    на биосе Без UEFI при установке вин7 помню была ошибка "Не найден драйвер для дисковода", отключение дисковода не помогало) вин10 на тот же комп и ссд ставилась без проблем и никаких драйверов не просила.

UPD: Погуглил, нашел вариант что при установке винды через USB 3.0 с флешки, она просит драйвера, а через USB 2.0 - нет. ТС попробуй вставь в флешку в USB 2.0 , должно помочь.

Исходный текст из гугла:

Windows 7 не поддерживает установку с интерфейса USB 3.0
    Что бы установить данную ОС с флешки, всего то необходимо, вставить флэшку в разъём USB 2.0 вашего компьютера или ноутбука.
    Визуально они отличаются тем, что USB 3.0 имеет синюю сердцевину разъёма, а USB 2.0 – чёрную.
    На некоторых ноутбуках встречаются и черные 3.0
    Последний раз редактировалось toxa1002; 29.10.2017 в 12:24.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для blackfire
    немножечко разделом ошибся ну ничего бывает http://forumodua.com/showthread.php?t=2835870&page=10

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Cancer_mvm
    Чем флешку записывали? Уверены что у Вас образы нормальные? не битые, чистые не ковырянные? Попробуйте в Rufus флешку записать там есть несколько режимов, попробуйте все. Или запишите на болванку и попробуйте с нее!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    все ставится, и дрова ручками и винда с правильной флешки... любой каприз за Ваши деньги)))

---------- Сообщение добавлено 30.10.2017 в 10:10 ----------

Цитата Сообщение от toxa1002 Посмотреть сообщение
    на биосе Без UEFI при установке вин7 помню была ошибка "Не найден драйвер для дисковода", отключение дисковода не помогало) вин10 на тот же комп и ссд ставилась без проблем и никаких драйверов не просила.

UPD: Погуглил, нашел вариант что при установке винды через USB 3.0 с флешки, она просит драйвера, а через USB 2.0 - нет. ТС попробуй вставь в флешку в USB 2.0 , должно помочь.

Исходный текст из гугла:

Windows 7 не поддерживает установку с интерфейса USB 3.0
    Что бы установить данную ОС с флешки, всего то необходимо, вставить флэшку в разъём USB 2.0 вашего компьютера или ноутбука.
    Визуально они отличаются тем, что USB 3.0 имеет синюю сердцевину разъёма, а USB 2.0 – чёрную.
    На некоторых ноутбуках встречаются и черные 3.0
    круто, а я как ставил 7ку на нотик онли 3.0 юсб? все ставится с флешки, биосу пофиг какая версия юсб... а вот потом грузишься с флешки мини оськой и заливаешь на диск дрова на 3.0 и дальше уже переферию...
    дрова при установке может просить только на контроллер сата, поскольку он новый то 7ка ессно его не знает, но прелесть в том что их можно в процессе установки докинуть...

14. Вверх #14
    Посетитель
    реьбта спасибо за советы...завтра буду пробовать все варианты....

---------- Сообщение добавлено 30.10.2017 в 14:34 ----------

первый раз я решил поставить 7ку..Она в не какую....(пробовал 5-6 сборок)ставил через usb2...решил поставить 10ку ..Первый раз 10ка стала но когда я увидел что вместо 8 гиг светится только 3, я понял что ступил (поставил32 битную версию)...Ставлю 64 битную версию...и начались проблемы....Еще раз спасибо за советы...Я грешу что проблема в мат. плате или в старом ждиске...

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для toxa1002
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    все ставится, и дрова ручками и винда с правильной флешки... любой каприз за Ваши деньги)))

---------- Сообщение добавлено 30.10.2017 в 10:10 ----------

круто, а я как ставил 7ку на нотик онли 3.0 юсб? все ставится с флешки, биосу пофиг какая версия юсб... а вот потом грузишься с флешки мини оськой и заливаешь на диск дрова на 3.0 и дальше уже переферию...
    дрова при установке может просить только на контроллер сата, поскольку он новый то 7ка ессно его не знает, но прелесть в том что их можно в процессе установки докинуть...
    И тебе привет) я не утверждал, что инфа с гугла 100% решит проблему, просто погуглил вместо ТСа, т.к. гуглить сам он, видимо, не хочет

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Ярик888 Посмотреть сообщение
    Первый раз 10ка стала но когда я увидел что вместо 8 гиг светится только 3, я понял что ступил
    плюсую за этот фрагмент...

Закрытая тема