Тема: Медицинская реформа 2017

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180
  1. Вверх #1
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599

    По умолчанию Медицинская реформа 2017

    Итак, многострадальная медицинская система, в не всякого сомнения давным-давно требовавшая реформирования, наконец реформирована на законодательном уровне.
    Однако, реформа вызвала среди населения и экспертов неоднозначную реакцию. К примеру, Ольга Богомолец уже успела отрицательно прокомментировать своё видение принятых изменений.
    Каково ваше мнение?

    https://youtu.be/OlV_xvCF4PA
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 21.10.2017 в 00:34.


  2. Вверх #2
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Ну и, соответственно, выражу своё мнение.
    Положительного в данной реформе я вижу лишь одно: факт попытки реформирования требующей того системы. Похвально то, что хоть какая-то власть поняла, что реформа данной сферы необходима. Т.е. в данной реформе положительный только сам факт реформы. На этом, пожалуй, всё хорошее заканчивается. А что же насчёт качества реформы?
    Да, в данной реформе были внесены коррективы в системном подходе к организации процесса здравоохранения. Однако, учитывая конечную цену медицинских услуг для среднестатистического обывателя, создаётся впечатление, что авторы реформы (а так же поддержавшие её депутаты) - представители какого-то иного измерения, не ведающие истинную картину экономический и социальных реалий в нашей стране. На кого рассчитана такая медицина? Кто в состоянии оплатить, к примеру, лечение ушиба голени в размере 71991 гривен? Это называется "доступность"?
    Возможно, такие реформы были бы актуальны в стране, где социальный уровень населения позволял бы оплачивать чеки с такими цифрами. О каком, в таком случае, уровне профессионализма политиков/чиновников, причастных к подобного рода реформам, можно говорить, коль производятся попытки привить стране элементы системы развитых стран, без учёта актуальных реалий внутри страны? Создаётся впечатление, что всё идёт к тому, что медицина (равно как и образование) будет далеко не для всех. Абсолютно пронародная политика по отношению к населению страны, не правда ли?
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 21.10.2017 в 00:36.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Откуда дровишки ? "Лечение ушиба голени - 71991 грн " это конечно круто .
    Никогда не спорьте с идиотами

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571

  5. Вверх #5
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,495
    Репутация
    331150
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Итак, многострадальная медицинская система, в не всякого сомнения давным-давно требовавшая реформирования, наконец реформирована на законодательном уровне.
    Однако, реформа вызвала среди населения и экспертов неоднозначную реакцию. К примеру, Ольга Богомолец уже успела отрицательно прокомментировать своё видение принятых изменений.
    Каково ваше мнение?

    https://youtu.be/OlV_xvCF4PA
    Благодаря этой медреформе, теперь каждый захочет быть больным.

    Венец трудов,превыше всех наград!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Ольга Богомолець додала 24 нові світлини.
    Вчора о 13:35 ·
    Через величезний резонанс, який викликала публікація мною частини майбутніх потенційних розцінок на медичні послуги після впровадження “медреформи” МОЗу, до мене почали масово звертатися люди з проханням оприлюднити весь перелік платних послуг, які в мене є в наявності.
    Пропоную до ознайомлення всі “прайси”, розраховані трьома великими медичними закладами для затвердження МОЗом. Тепер кожен може ознайомитися з сумами, які йому потенційно доведеться підготувати, щоб сплатити за лікування в разі наявності якоїсь із зазначених хвороб.
    Що з цього буде сплачувати держава, а що сам пацієнт - досі не відомо, оскільки перелік послуг, які буде оплачувати держава, МОЗом поки що не оприлюднений.
    Слід мати на увазі, що в майбутньому ціни переглядатимуться з урахуванням рівня інфляції та зростання курсу долара, згідно положенням нової “медреформи”.
    Вложение 12364792Вложение 12364793Вложение 12364794Нажмите на изображение для увеличения
Название: лист 4.jpg
Просмотров: 53
Размер:	111.2 Кб
ID:	12364795Вложение 12364796Вложение 12364797Вложение 12364798

    (...)

    https://www.facebook.com/olgabogomolets

  7. Вверх #7
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки ? "Лечение ушиба голени - 71991 грн " это конечно круто .
    Так вот и потрудитесь ознакомиться на просторах сети с предстоящими ценами на медуслуги. Видимо, авторы реформы (наравне с проголосовавшими за неё депутатами), в отличии от Вас, считают такие расценки отнюдь не крутыми.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Мне вчера сказали,что удаление форункула-где-то 8 тысяч гривен...Как-то не весело..И для кого это-при наших зарплатах,пенсиях и коммунальных услугах?.Мне вчера одна дама,которая ,нежно говоря-не любит Украину так и сказала-геноцид народа,делают всё,что бы тут никого не осталось..Впервые с ней согласен...Хотя я не вникал во все нюансы...

  9. Вверх #9
    Fated to success Аватар для .:.SAURON.:.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса это Украина, ватник - вызубри, скотина!
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,138
    Репутация
    36229
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Мне вчера сказали,что удаление форункула-где-то 8 тысяч гривен...Как-то не весело..И для кого это-при наших зарплатах,пенсиях и коммунальных услугах?.Мне вчера одна дама,которая ,нежно говоря-не любит Украину так и сказала-геноцид народа,делают всё,что бы тут никого не осталось..Впервые с ней согласен...Хотя я не вникал во все нюансы...
    Честно говоря при всей реалистичности попахивает фейком. 3 тысячи долларов за лечение ушиб голени..... Но зная какая гниль сидит в раде, в кресле президента, министров, что это плод воображения чокнутой с немытыми патлами старухи (американки кстати-мыслит категориями американских миллонеров) супрун вполне вероятно что сегодня фейк а завтра прейскурант......
    Слава Україні! FUCK ROSHEN!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Alexa-S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    36
    Репутация
    29
    Моя операция ДМПП, которую мне делали в 2009 году,сейчас стоит почти 161,000 гривен...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Alexa-S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    36
    Репутация
    29
    С этими ценами -это геноцид! Кто может себе позволить такое лечение?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    не могу нигде найти инфу, когда эта мед.реформа реально начнет действовать, если ее подпишет Порох? это ж не с нового года будет? я все оттягиваю кардио. операцию. Может пора бежать оперироваться "пока не началось"?

  13. Вверх #13
    Fated to success Аватар для .:.SAURON.:.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса это Украина, ватник - вызубри, скотина!
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,138
    Репутация
    36229
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    не могу нигде найти инфу, когда эта мед.реформа реально начнет действовать, если ее подпишет Порох? это ж не с нового года будет? я все оттягиваю кардио. операцию. Может пора бежать оперироваться "пока не началось"?
    Если все это правда (а скорее всего так и есть) то оперироваться за такие деньги уж лучше за рубежом в цивилизованных условиях чем в замызганных украинских полубольницах-полуморгах. И ежу понятно что все будет разворовываться и как падали потолки на головы в операционных как в еврейской так и будут валиться. Дальше только больше - все стареет и изнашивается.
    Слава Україні! FUCK ROSHEN!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Так вот и потрудитесь ознакомиться на просторах сети с предстоящими ценами на медуслуги. Видимо, авторы реформы (наравне с проголосовавшими за неё депутатами), в отличии от Вас, считают такие расценки отнюдь не крутыми.
    Сгорел сарай , гори и хата . Прикольно , медицинская реформа с драконовскими расценками за услуги , принимается как раз тогда , когда под радой стоят активисты . Ах да , им наплевать на свои проблемы , медицину , пенсию им нужна эфемерная неприкосновенность, хорошее конечно дело , но какое -то призрачное, далекое , мне от неё не холодно , не жарко
    Никогда не спорьте с идиотами

  15. Вверх #15
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,495
    Репутация
    331150
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Сгорел сарай , гори и хата . Прикольно , медицинская реформа с драконовскими расценками за услуги , принимается как раз тогда , когда под радой стоят активисты . Ах да , им наплевать на свои проблемы , медицину , пенсию им нужна эфемерная неприкосновенность, хорошее конечно дело , но какое -то призрачное, далекое , мне от неё не холодно , не жарко
    Очевидно не все знают, что перед голосованием за медреформу, в Верховную зРаду внесли венки...

    Венец трудов,превыше всех наград!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Очевидно не все знают, что перед голосованием за медреформу, в Верховную зРаду внесли венки...

    И шо ? Театральное действие , детский сад , младшая группа
    Никогда не спорьте с идиотами

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Туда уже давно пора гробы принести-согласно количеству "народных"...Вот гулька бы была,сколько бы баянов порвали...

  18. Вверх #18
    Fated to success Аватар для .:.SAURON.:.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса это Украина, ватник - вызубри, скотина!
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,138
    Репутация
    36229
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Сгорел сарай , гори и хата . Прикольно , медицинская реформа с драконовскими расценками за услуги , принимается как раз тогда , когда под радой стоят активисты . Ах да , им наплевать на свои проблемы , медицину , пенсию им нужна эфемерная неприкосновенность, хорошее конечно дело , но какое -то призрачное, далекое , мне от неё не холодно , не жарко
    Лично я убежден ,что этим дурацким ходом лишь увеличится клановость. Врачи будут и дальше делать операции но мимо кассы. Взаимовыгодно и врачу и пациенту ибо сойдутся на средней цене. Кстати скорее всего появятся и посредники, сводящие с нужным врачом.....
    Слава Україні! FUCK ROSHEN!

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    "Реформатори" з МОЗ проігнорували тисячі медиків, яких вивели на вулиці профспілки, і 100 тис. підписів, які були зібрані в підтримку вимог профспілок, зазначила голова парламентського комітету з питань охорони здоров'я Ольга Богомолець.
    Для них ці лікарі та медсестри – планктон, не вартий уваги

    22 вересня, 2017
    http://gordonua.com/ukr/news/politic...om-208389.html
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Придурки в ВР сами ещё не поняли какой ящик Пандоры они вместе с Супрун открыли. В условиях когда нет реестра пациентов, нет протоколов по каждому заболеванию и осложнению, нет независимой регистрации страховых случаев, с 2018 года семейному врачу не нужно будет никого лечить, достаточно будет набрать базу договоров и потом оказывать виртуальные услуги и получать за них реальные деньги... А с 2020 года за семейными врачами подтянутся и стационары...


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения