Тема: Медицинская реформа 2017

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 180
  1. Вверх #141
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    .......
    тьотке из ролика самой бы к психиатру)

    симптомы "диагноза"ВСД могут быть признаками заболевания практически любой системы организма ,а не только психоэмоциональной

    например, болезней сердца (аритмии, артериальная гипертензия), крови (анемия, железо-дефицит), заболеваний щитовидной железы (гипертиреоз, гипотиреоз), и т.д. и т.п.

    как раз для таких тьоток (а таких большинство,увы(()и нужны яйки Супрун


  2. Вверх #142
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571

  3. Вверх #143
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    вчера звонит Тёща) дай копию паспарта и кода) а зачем спрашиваю) ну договор с врачём заключить а то жалуется шо мало договоров )) значит таки начали шевелиться врачики) может будет толк с этой реформы))

  4. Вверх #144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Чувствуете ли вы позитивные изменения после запуска медреформы? "Украинский формат" 17.10.18

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    вчера звонит Тёща) дай копию паспарта и кода) а зачем спрашиваю) ну договор с врачём заключить а то жалуется шо мало договоров )) значит таки начали шевелиться врачики) может будет толк с этой реформы))
    С момента последнего поста в этой теме прошло почти три месяца. Да некоторое оживление, в плане заключения деклараций в ноябре и особенно в декабре, было отмечено.
    Теперь, что имеем в наличии.
    Если у вас заболело что-то внутри вашего тела, надо вначале идти к своему семейному врачу. И совсем не факт, что в этот же день вы к нему попадете, т.к. у него у же есть посетители, расписанные на весь его рабочий день с 8-00 до 13-00.
    Но у вас что -то болит внутри и дает повышенную температуру.
    Набравшись наглости, заходишь вместе с очередным пациентом и напоминаешь доктору, что он мой "член семьи", и что за моей спиной находятся мои 370 грн, которые "идут за пациентом".
    В результате. он все же принимает меня после своего регламентного времени и кроме всего прочего назначает УЗИ брюшной полости. А УЗИ в поликлинике расписано на две недели вперед, несмотря на мои 370 грн, которые идут за мной, как тень...

    Я не знаю. на кого рассчитан этот геноцид. Хотя догадываюсь, на нас, пересічних громадян, и кстати, платників податків, які вже оплатили за медичні послуги.

    Может уже пора что-то делать, куда то стучаться, орать и бить в колокола. Иначе нас точно залечат...

  6. Вверх #146
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Немцы уже не довольны мутацией мед.персонала из одной страны в другую...Так надо создать условия,что бы люди сидели на своих местах..Знаю,что очень много врачей уехали из Украины,в частности -из Одессы.И сами понимаете-уезжают "не самые плохие"..Кстати,а из Германии врачи бегут в Швейцарию..

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Уезжают не только врачи. Но я сейчас не об этом.
    А о том, что так называемая, медицинская реформа по Супрун, на мой взгляд, разрушает медицину, как отрасль и хоронит ее подразделения.
    Делая упор на "семейников", превращая их в универсальных вречевателей, для которых хирургия, офтальмология, неврология, фтизиатрия и др. отрасли не являются основной специализацией, может привести в лучшем случае потере времени чтоб попасть к узкому специалисту, а в худшем, к постановке ошибочных диагнозов.

  8. Вверх #148
    Новичок Аватар для Пианист+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Все это никакая не реформа, а мероприятия по работе медицинских учреждений в условиях критически малого финансирования. Они обещали, что семейные врачи будут получать десятки тысяч грн. А за счет кого я вас спрашиваю? Но ответ на поверхности: за счет сокращенных и за счет врачей второго и третьего уровней.
    По факту, пока остается все как было. И все ждут 31 марта, в надежде, что новое руководство минздрава даст задний ход.
    Не стреляйте в Пианиста, он играет, как умеет...

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Леонид-58 Посмотреть сообщение
    Уезжают не только врачи. Но я сейчас не об этом.
    А о том, что так называемая, медицинская реформа по Супрун, на мой взгляд, разрушает медицину, как отрасль и хоронит ее подразделения.
    Делая упор на "семейников", превращая их в универсальных вречевателей, для которых хирургия, офтальмология, неврология, фтизиатрия и др. отрасли не являются основной специализацией, может привести в лучшем случае потере времени чтоб попасть к узкому специалисту, а в худшем, к постановке ошибочных диагнозов.
    "Упор на семейников" делается в виде выпуска огромного количества этих самых семейников, с забиванием на узких специалистов (типично совдеповское метание по крайностям). До реальной работы семейниками доходя далеко не все, учитывая, сколько выпускников того же одесского медуна бросают медицину, да ещё и народ не в курсе, зачем те семейники нужны, благодаря телевизору создаётся впечатление, что это какие-то фельдшеры, к которым идти опасно. А народ привык ходить по наводке, да чтоб обязательно регалий не меньше профессора, даже если вопрос во вскрытии фурункула. В итоге пациенты, которых припекает, сами себе по интернетам ставят диагноз и, на своё разумение, идут к какому-нибудь узкому специалисту, который, в лучшем случае, решит сиюминутную проблему, но будет вообще не в курсе анамнеза и что это больного беспокоило в последние годы (да и не его, узкого специалиста, это печаль, если уж по-честному). Хотя в идеале пациент должен постоянно наблюдаться у своего семейника, который, при необходимости, будет направлять его к узкому специалисту для решения конкретного вопроса. Но когда что-то работало по плану в этой стране?)
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9756
    Ну глубоко с врачами мы сталкиваемся, но не в поликлинике, а частным образом. А вот пришлось столкнуться с тем, что сыну надо было проходить ежегодную медкомиссию от универа. Отослали по месту прописки и заключения договора. Сразу подошел к семейному врачу, тот все разъяснил, дал направление и сын прошел медкомиссию за 2 дня, не напрягаясь и не заплатив ни копейки. И за анализы не платил. А раньше каждый год это был дуром и как минимум 200 грн. + анализы.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  11. Вверх #151
    Посетитель Аватар для Леонид-58
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Одной из многочисленных особенностей нынешней, извините за выражение, реформы, является ликвидация фтизиатрии, как медицинского подразделения. Я не буду говорить за Одессу, но в районах области с июля текущего года планируется закрыть противотуберкулезные диспансеры. Со второй половины этого года, мы будем контактировать с больными открытой формой туберкулеза стоя в общей очереди к своему семейному врачу. Стационар для этих больных оставят только в областном центре, который на Леонтовича 9, (бывшая Белинского).
    Вот такая радужная перспектива. И это в то время, когда уровень заболеваемости на туберкулез в Украине бьет все европейские рекорды.

  12. Вверх #152
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Комаровский рассказал о своём видении медицинской реформы, о состоянии медицины в Украине и ещё много о чём


    https://www.youtube.com/watch?v=qAAv7AX-M0w

  13. Вверх #153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    я его считаю демагогом)) или жуликом ))

  14. Вверх #154
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Я тоже отношусь к нему с не самым большим доверием.Но для маманек-это Бог..Кашпировский на них имел меньшее влияние..

  15. Вверх #155
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Я тоже отношусь к нему с не самым большим доверием.Но для маманек-это Бог..Кашпировский на них имел меньшее влияние..
    Помните, была такая Белянчикова? Вела программу "Здоровье"?
    Это мужской вариант.

    ...
    хочу как-то его охарактеризовать, а не получается)))... никакой.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Я в разговоре с дочкой когда слышу-"Комаровский сказал"-разговор прекращаю...

  17. Вверх #157
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Пояснительную записку к проекту Мосийчука по Супрун готовили на компьютере нардепа Оппоблока - ЦПК

    материал с УП и я верю шо это так!!

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,464
    Репутация
    23782
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    Пояснительную записку к проекту Мосийчука по Супрун готовили на компьютере нардепа Оппоблока - ЦПК

    материал с УП и я верю шо это так!!
    Вот тут читай, мосейчук конечно отнекивается,но шабунин))) говорит,что это правда https://www.obozrevatel.com/politics/mosijchuk-prigrozil-publichno-szhech-sebya-chto-sluchilos.htm

  19. Вверх #159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Реформа охорони здоров’я у штормових політичних умовах - чи можливо досягти результату?

  20. Вверх #160
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Почитайте внимательно интервью Ковтонюка:
    https://ua.interfax.com.ua/news/interview/561331.html

    Там все перлы медреформы - кардиологи и неврологи в поликлиниках не нужны, они там только "ненужные" лекарства выписывают, а это и семейный врач может
    ... МРТ может назначать я только в стационаре...
    А самая суть реформы, что нужно максимально ограничить государственную медицину и когда народу негде станет лечиться он сам пойдёт в частную...
    Последний раз редактировалось He6y3u; 16.02.2019 в 20:38.


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения