Тема: Медицинская реформа 2017

Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 180
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У нашего преза есть "замечательный" инструмент по проверке таких спорных вопросов. Если бы там было за что зацепиться, ее бы давно приняли в НАБУ.
    Кстати, источник этой инфы можно увидеть?
    -)) та ну )) своего технического кандидата Пеця не сдаст
    -выбирай любой
    https://www.google.com.ua/search?q=%...Davi8Ae2uLX4CQ

    пс кста ,со скринами Ольга Богомолец отказалась признать Российскую Федерацию государством-агрессором http://sled.net.ua/node/20819
    Последний раз редактировалось EWF; 03.11.2017 в 20:56.


  2. Вверх #82
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    -)) та ну )) своего технического кандидата Пеця не сдаст
    -выбирай любой
    https://www.google.com.ua/search?q=%...Davi8Ae2uLX4CQ
    Не считаю ее пециным техническим кандидатом. Эти все статьи не содержат ничего конкретного - больше похоже на заказуху.
    Я смотрю по делам. А по делам, за ней ничего кроме хорошего нет. И обсуждение стоимости аренды - далеко не основание называть человека ее уровня и заслуг дерьмом.
    Аренду многие платят или платили по комбинированной схеме. Может быть, она просто пошла на такие условия, которые ей поставил арендатор. Скорее всего это он и ворует. Пусть ответит на эти вопросы, я не против. А потом поговорим. И вообще, есть тема о ней, это к медицинской реформе не относится.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #83
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вот когда будет, тогда посмотрим, права была Богомолец или нет.
    Ну да, тут спорить не буду.
    А заявляет она об этом не для того, чтобы вы, например, потом, извинились за обвинение в "набросах",
    Ну, знаете. Не думаю, что кто-то из вышеотписавшихся хейтеров медреформы будут извиняться перед Супрун или Гройсманом, если вдруг случится так, что она таки даст какие-то положительные сдвиги.
    а для того, чтобы поднять волну и по возможности что-то изменить.
    Поймите правильно, я отнюдь не фанат по умолчанию медреформы или, там, Супрун и т.д. И я абсолютно приветствую конструктивную критику предлагаемых изменений, ибо, как известно, в споре рождается истина. Но критика должна быть конструктивной. То, что предоставила на суд общественности Богомолец, я ну никак не могу назвать конструктивной критикой. И это не добавляет доверия её словам, для меня по крайней мере. Мой вопрос звучит так - неужели реформу не за что критиковать, кроме как использовать цифры из, как оказалось, совсем другой оперы?
    Вот, смотрела данные по численности населения, наткнулась на статью.
    Знаете, в этой статье столько раз повторяется слово "геноцид", что становится похожа на какую-то зомбирующую пропаганду. Несколько резанувших фраз оттуда.
    Лечить нечем, геноцид же в стране под названием реформы. Они же ничего не реформируют!
    Я извиняюсь, а что, медреформа уже вступила в силу?
    Ситуация в больницах на грани катастрофы. Сами врачи говорят, что ничего общего с реформами геноцид не имеет
    Снова практически те же слова почти слово в слово (хотя говорят это вроде как разные люди). И снова о реформе говорится как о чем-то свершившемся и давшем результат (крайне негативный). На кого это рассчитано? На впечатлительных пенсионеров? У меня, например, когда такое читаю, возникает ощущение, что автор держит читающего (меня, т.е.) за дурака. И мне это не нравится.
    Все это очень напоминает зачистку территории Украины от «лишнего» населения. Самое любопытное, что в этом объективно заинтересованы практически все – и западные «друзья», и восточные "братья", и, что главное, отечественная властно-олигархическая верхушка.
    Ну это просто ничем не подкрепленный алармистский вброс.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ... Может быть, она просто пошла на такие условия, которые ей поставил арендатор. Скорее всего это он и ворует. Пусть ответит на эти вопросы, я не против. А потом поговорим. И вообще, есть тема о ней, это к медицинской реформе не относится.
    - КГА ?напомню-здание коммунальной собственности Киева ))

  5. Вверх #85
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Ну да, тут спорить не буду.

    Ну, знаете. Не думаю, что кто-то из вышеотписавшихся хейтеров медреформы будут извиняться перед Супрун или Гройсманом, если вдруг случится так, что она таки даст какие-то положительные сдвиги.

    Поймите правильно, я отнюдь не фанат по умолчанию медреформы или, там, Супрун и т.д. И я абсолютно приветствую конструктивную критику предлагаемых изменений, ибо, как известно, в споре рождается истина. Но критика должна быть конструктивной. То, что предоставила на суд общественности Богомолец, я ну никак не могу назвать конструктивной критикой. И это не добавляет доверия её словам, для меня по крайней мере. Мой вопрос звучит так - неужели реформу не за что критиковать, кроме как использовать цифры из, как оказалось, совсем другой оперы?

    Знаете, в этой статье столько раз повторяется слово "геноцид", что становится похожа на какую-то зомбирующую пропаганду. Несколько резанувших фраз оттуда.

    Я извиняюсь, а что, медреформа уже вступила в силу?

    Снова практически те же слова почти слово в слово (хотя говорят это вроде как разные люди). И снова о реформе говорится как о чем-то свершившемся и давшем результат (крайне негативный). На кого это рассчитано? На впечатлительных пенсионеров? У меня, например, когда такое читаю, возникает ощущение, что автор держит читающего (меня, т.е.) за дурака. И мне это не нравится.

    Ну это просто ничем не подкрепленный алармистский вброс.
    К сожалению, "геноцид" - это то, что первое приходит в голову и после поднятия тарифов в 7 и более раз, и после пенсионной так называемой реформы, и этой, медицинской.
    Пока что то, что они приняли. доброго слова не стоит, и если это самое уместное, то почему бы его не применить?

    Я выше написала, что статья попалась в связи с поиском информации по численности населения. Можно придираться, но там изложена ситуация, которая реально происходит. И, этот материал далеко не единственный. Об этом многие говорят. И эксперты, мнение которых я ценю. Тот же Лановой, например. Считаяте, что это мое мнение, проиллюстрированное статьей, пусть в ней не все идеально, но ведь данные не с другой планеты. Все в жизни с этим сталкиваются каждый день. Есть конкретные фамилии врачей. Это не сплетня ОБС, и мы не из Африки за этой ситуацией наблюдаем.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #86
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    - КГА ?напомню-здание коммунальной собственности Киева ))
    Боже, как я могла предположить, что работник коммунальной службы может воровать?))) Это же нереально в чистой среде рафинированных чиновников.)))
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #87
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Боже, как я могла предположить, что работник коммунальной службы может воровать?))) Это же нереально в чистой среде рафинированных чиновников.)))
    Она запросто .Те Депутат вор

  8. Вверх #88
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Она запросто .Те Депутат вор
    Что украла Богомолец? Ее вина доказана, может быть с декларацией что-то не так?
    И вообще, есть тема о ней, это к медицинской реформе не относится.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Что украла Богомолец? Ее вина доказана, может быть с декларацией что-то не так?
    -выше : крадет из бюджета Киева (копеечная аренда)
    -кста ,как это она водоохранную землю в частную собств.загребла ?,перекрыла людям доступ к воде http://www.zhitomir.info/news_86202.html

    --относится тк она фальсифицирует факты медреформы

  10. Вверх #90
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от .:.SAURON.:. Посмотреть сообщение
    на газ. Был чуть больше 7 гривен, стал почти 400.
    Это за какой период? Я нагуглил цену 0,93грн/куб в 2013-м против 6,95 ныне - это 7,5 раз получается. Тоже нмало, но таки не 60

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    К сожалению, "геноцид" - это то, что первое приходит в голову и после поднятия тарифов в 7 и более раз,
    Простите, но сейчас есть система субсидий, которой, как бы то ни было, пользуется куча людей.
    и после пенсионной так называемой реформы,
    После этой мои родители-пенсионеры получили пенсию выше, чем до неё. В чем геноцид, поясните?
    и этой, медицинской.
    Пока что то, что они приняли. доброго слова не стоит, и если это самое уместное, то почему бы его не применить?
    Снова же, никакой конкретики. Будем посмотреть

  12. Вверх #92
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    -выше : крадет из бюджета Киева (копеечная аренда)
    -кста ,как это она водоохранную землю в частную собств.загребла ?,перекрыла людям доступ к воде http://www.zhitomir.info/news_86202.html

    --относится тк она фальсифицирует факты медреформы
    Ее вина доказана, может быть с декларацией что-то не так?
    В Радомышле она построила музей, что сделало это захолустье туристическим местом. Теперь там музей икон, единственный в Европе. С коллекцией икон, которые она собирала с 1995 года.
    Это очень плохо, и воровство, ога. Про эту воду, наверное так же правдиво, как и про "фальсификации" фактов.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #93
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Простите, но сейчас есть система субсидий, которой, как бы то ни было, пользуется куча людей.

    После этой мои родители-пенсионеры получили пенсию выше, чем до неё. В чем геноцид, поясните?

    Снова же, никакой конкретики. Будем посмотреть
    Система отбивания денег. Так как субсидии получают далеко не все. Я вообще таких не знаю. А суммы субсидий, для справки, рассчитаны на количество людей согласно прошлой переписи, которая была в 2001 году.

    Выше на сколько? Пенсия по Конституции должна индексироваться и быть гораздо выше. Разницу, как всегда, украли.

    А по медреформе конкретики достаточно.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Система отбивания денег. Так как субсидии получают далеко не все.
    Разумеется, не все, а только те, кто подал заявление в соцзащиту и показал, что расходы на комуналку превышают 15% от совокупного дохода проживающих. Было бы странно, если бы субсидии назначили абсолютно всем.

    Я вообще таких не знаю.
    А я знаю. Те же, уже упомянутые мной, родители-пенсионеры. Подали заявление в прошлом году, получили, в этом выплатили уже без всяких теловижений с их стороны. Плюс практически поголовно их соседи.
    А суммы субсидий, для справки, рассчитаны на количество людей согласно прошлой переписи, которая была в 2001 году.
    Странно, что вы не знаете никого, получающего субсидии, но все знаете про систему. Каким боком там там перепись? Субсидии отталкиваются от норм потребления.
    Выше на сколько? Пенсия по Конституции должна индексироваться и быть гораздо выше. Разницу, как всегда, украли.
    Так а если бы вообще не повысили, оставили как было "до реформы", то был бы не геноцид, я не пойму? Опять же, возвращаясь к знакомым уже пенсионерам - у мамы нет и 10 лет стажа, до октября с.г. пенсия была 990грн с коп. Сейчас стала 1370 с копейками. Прожиточный минимум для непрацездатных - 1373грн с декабря месяца. Статья 46 Конституции
    .....
    Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.
    Я что-то не вижу нарушения.
    А по медреформе конкретики достаточно.
    Жаль, что мне она почему-то не попадается

  15. Вверх #95
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В курсе, что это не фрукт и не овощ, а честный человек. Подробнее есть в теме про нее.
    Я не интересовался поднаготной этого человека. Однако уверен в банальной мысли: просто так первыми лицами во время революции на Майдане (и как следствие - ведущими лицами на политической арене страны) не становятся. Ни в коем разе не пытаюсь оклеветать её. Если это честный человек, ведомый благими намерениями, - это было чуть ли не чудом в нашей политике. Было бы хорошо, если бы это было так. Тем не менее, реалии политического быта показывают обратное.

    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, я отнюдь не фанат по умолчанию медреформы или, там, Супрун и т.д. И я абсолютно приветствую конструктивную критику предлагаемых изменений, ибо, как известно, в споре рождается истина. Но критика должна быть конструктивной. То, что предоставила на суд общественности Богомолец, я ну никак не могу назвать конструктивной критикой. И это не добавляет доверия её словам, для меня по крайней мере. Мой вопрос звучит так - неужели реформу не за что критиковать, кроме как использовать цифры из, как оказалось, совсем другой оперы?
    Конструктивная критика? Т.е. оперирование пока что единственными представленными общественности перспективами, выраженными в цифрах, - это не конструктивная критика? Или Вы располагаете какими-то иными перспективами данной реформы? Если да - поделитесь. А если нет - вот когда появится информация, оппозитная этой, тогда и сможете контр-аргументировать то, чем уже располагает общество.

    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Знаете, в этой статье столько раз повторяется слово "геноцид", что становится похожа на какую-то зомбирующую пропаганду.
    В не всякого сомнения, всё, что смеет как-либо противоречить данной власти, быть с чем-то несогласным или недовольным чем-либо, не доверять чему-то - всё это вражеское и неугодное, не правда ли?

    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    После этой мои родители-пенсионеры получили пенсию выше, чем до неё. В чем геноцид, поясните?
    Снова же, никакой конкретики.
    Ну вот Вам конкретика. Моя бабушка после пенсионной реформы тоже стала получать выше пенсию, чем до неё. На 168 гривен выше. При трудовом стаже в размере 48-ми лет. Разумеется, она была крайне счастлива по причине весомого увеличения её платёжеспособности, как пенсионера.
    Реформа? Реформа. Увеличение пенсии? Увеличение пенсии. Впрочем, можно было не заморачиваться, и поднять на 1 гривну - чем не увеличение, в сравнении с "до реформы". Но только вот такую реформу я бы назвал не геноцидом, а надсмешкой, плевком в лицо. Ну а так - да, ощутимое для населения реформирование. "В нас усе добре", "Зараз країна знаходиться в період свого активного економічного темпу росту".

    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Так а если бы вообще не повысили, оставили как было "до реформы", то был бы не геноцид, я не пойму? Опять же, возвращаясь к знакомым уже пенсионерам - у мамы нет и 10 лет стажа, до октября с.г. пенсия была 990грн с коп. Сейчас стала 1370 с копейками. Прожиточный минимум для непрацездатных - 1373грн с декабря месяца. Статья 46 Конституции
    И, конечно же, за упомянутый прожиточный минимум - можно без проблем, уверенно прожить месяц, удовлетворив все свои хотя бы элементарные потребности?
    Вот мне интересно, как взрослый, здравомыслящий, адекватный, трезвый человек может серьёзно относиться к такому откровенному вздору и бреду, установленному властью? Пожалуйста, проясните для меня ситуацию - кто неадекватный в данной ситуации:
    - или Вы, используя в качестве аргумента полную ахинею, которая невоплотима в наших реалиях;
    - и же власть, ставящая население в нереализуемые рамки.
    Мне очень интересно. Ожидаю.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Конструктивная критика? Т.е. оперирование пока что единственными представленными общественности перспективами, выраженными в цифрах, - это не конструктивная критика?
    Так выше я привел ссылку, в которой ясно излагается - эти цифры не имеют никакого отношения к медреформе. И заведения, их выдавшие, не имеют ничего общего с МОЗ. Или вам это безразлично, лишь бы какие-то цифры? Так давайте тогда возьмем, ну не знаю, например стоимость запуска ракеты в космос и будем возмущаться, почему так дорого.


    В не всякого сомнения, всё, что смеет как-либо противоречить данной власти, быть с чем-то несогласным или недовольным чем-либо, не доверять чему-то - всё это вражеское и неугодное, не правда ли?
    Не правда. Но термин "геноцид" имеет вполне определенное значение. И, думаю, те, кому довелось пройти через настоящий геноцид и посчастливилось выжить, имеют полное право плюнуть в морду лица тем товарищам, которые называют геноцидом недостаточно большую прибавку к пенсии. Или, к примеру, некоторые называют геноцидом отсутствие второго гос.языка в Украине. Это из той же оперы.

    Ну вот Вам конкретика. Моя бабушка после пенсионной реформы тоже стала получать выше пенсию, чем до неё. На 168 гривен выше. При трудовом стаже в размере 48-ми лет.
    А кому-то вообще не добавили. А кто-то стал получать существенно больше. Но в любом случае, называть это "геноцидом", ну, как-то странно.

    Реформа? Реформа. Увеличение пенсии? Увеличение пенсии. Впрочем, можно было не заморачиваться, и поднять на 1 гривну - чем не увеличение, в сравнении с "до реформы". Но только вот такую реформу я бы назвал не геноцидом, а надсмешкой, плевком в лицо.
    Понимаете, в чем суть (ну, как я вижу). Эта реформа, она скорее не про то, чтобы на текущем этапе обеспечить нынешним пенсионерам достойную пенсию. Она для того, чтобы в ближайшие годы пенсионная система Украины не развалилась вообще как таковая. К сожалению, у нас стареющее население, и оно будет стареть и дальше (если только сюда не ломанутся массово какие-то негры да арабы, тут большой вопрос, что хуже - старение или такое "омоложение"). Это фактор номер раз. Номер два - из работающих платят налоги хорошо, если половина. Вопрос - откуда деньги брать? В долг? Или "нарисовать"? Можете взять цифры, они общедоступны, и посчитать, сколько должен отдать каждый работающий на пенсионеров. Цифры получаются очень отрезвляющие. Это называется "жить по средствам".

    И, конечно же, за упомянутый прожиточный минимум - можно без проблем, уверенно прожить месяц, удовлетворив все свои хотя бы элементарные потребности?
    Вы будете удивлены, но многие таки живут. Именно пенсионеры, не имеющие дополнительных источников дохода. К сожалению, многое из того, что делается сейчас, надо было делать лет 10 назад (например, те же тарифы на энергоносители). Но никто этого не делал, т.к. своя политическая шкурка была очень уж дорога. А сейчас это все сбилось в кучу, из-за чего и возник такой аховый эффект.

  17. Вверх #97
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,854
    Репутация
    332019
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение

    Понимаете, в чем суть (ну, как я вижу). Эта реформа, она скорее не про то, чтобы на текущем этапе обеспечить нынешним пенсионерам достойную пенсию...
    Чем больше вникаю в т.н. реформу, тем больше убеждаюсь в том, что скоро будет доступно только два вида бесплатной медицинской помощи.
    Это - лечебное голодание и уринотерапия...

    Венец трудов,превыше всех наград!

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Чем больше вникаю в т.н. реформу, тем больше убеждаюсь в том, что скоро будет доступно только два вида бесплатной медицинской помощи.
    Это - лечебное голодание и уринотерапия...

    а лучше вообще не болеть, лечиться закаливаниями, травками, и к больным местам фото супрун прикладывать
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    382
    знакомая была в больнице, консультировалась на счет операции. Ей сказали, что в следующем году такие операции как удаление аппендикса или желчного пузыря будет стоить 50к!!!!! Это ад товарищи, начинается естественный отбор....

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    знакомая была в больнице, консультировалась на счет операции. Ей сказали, что в следующем году такие операции как удаление аппендикса или желчного пузыря будет стоить 50к!!!!! Это ад товарищи, начинается естественный отбор....
    что за бреди распускание сплетен у вашей знакомой?! больниц реформа должна коснуться не раньше 2020г вообще.


Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения