Тема: Залечили до смерти или тёмная сторона клиники Инто-Сана

Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1044
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096

    По умолчанию Залечили до смерти или тёмная сторона клиники Инто-Сана



    В апреле месяце этого года в нашей семье случилась трагедия, в жутких муках умер мой тесть. Все произошло в стенах не безызвестной клиники Инто-Сана. Трагедия бы переносилась наверное легче, если бы эта утрата не была скоропостижной и к ней не были бы причастны врачи клиники
    Последний раз редактировалось Машинка; 13.01.2018 в 09:46.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    видео не работает(
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    ошибка воспроизведения.(поправь ссылку)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    краткая предыстория со слов дочери ((((((((

    Мой отец, обратился в клинику Инто-Сана по вопросу болей в правом под реберье. Эту клинику мы выбрали по причине близости от дома родителей и наличием современного диагностического оборудования. 11/04/2017 он пришел в Инто-Сану сдать анализы, сделать УЗИ брюшной полости и КТ грудного отдела, после чего дежурный терапевт вызвал дежурного хирурга для дополнительного осмотра моего отца. Хирург сказал, так как лейкоциты (по результатам анализов) немного повышены , начался воспалительный процесс и камень в желчном пузыре, то необходима операция и предложил немедленно оформляться в отделение. Поставлен был диагноз ЖКБ и острый калькулёзный холецестит. Оформились в палату 12.04.2017 в 01:00 ночи. Нам сказали, что утром в 09:00 12.04.2017 должна быть операция. Ночью у него брали анализы, ставили капельницы хотели сделать МРТ, но так и не сделали!!! Я пришла в больницу в 09:00 утра 12.04.2017, но операцией и «не пахло». Хирург, который стал для моего отца судьбоносным, целый день откладывал нашу операцию. Сначала на после обеда, потом на вечер и в конце дня вообще сказал что уже 17:00 и он работают до 5 вечера, поэтому перенес операцию на утро 13.04.2017г. Несмотря на то что при поступлении моему отцу был поставлен диагноз ЖКБ, острый флегманозный калькулёзный холецестит и нельзя было медлить, халатность клиники Инто-Сана и её врачей началась с первых суток пребывания моего отца…
    Утором 13.04.2017 в 09:00 моего папу забрали на операцию. Операция – лапароскопия желчного пузыря и грыжа белой линии живота длилась с 09:00 до 12:30 (3,5 часа). Мы ждали возвращения отца с операции в отделении хирургии (5 этаж МЦ Инто-Сана). В 12:30 спустился из операционной хирург, на наш вопрос «Как прошла операция?» ответил «Все сделали, все удалили, грыжу подшили…» Якобы всё хорошо. Потом из операционной, в палату хирургического отделения в 12:45 привезли моего отца. Состояние отца поле операции было настораживающим, у него сразу началась нехватка дыхания. Эти приступы у него начали проявляться сразу и шли по нарастающей каждый день, всё больше и больше. На наши обращения, со стороны врачей-хирургов не было НИКАКОЙ реакции, что в итоге привело к внутри больничной двухсторонней пневмонии!!!
    14.04.2017 Мы пришли в больницу утром в 09:00. Врач –хирург сказал нам что его смущает количество жидкости выделяемое по дренажу и нужно вызвать врача эндоскописта из областной Он должен был приехать 14.04.2017 к 14:00 , мы прождали его до вечера и нам в 20:00 сообщили что он не приедет, т.к. у него закончился стерильный инструмент. И сказали, ждите его завтра. Вот так был упущен еще один жизненно необходимый день. Состояние ухудшалось , папа продолжал задыхаться, слабость , пот градом. Из-под повязок сочилсь желчь наружу мимо дренажной трубки. Мы неоднократно сообщали врачам этот факт. Приходили мед сестры и просто меняли повязки на новые. Они моментально становились такими же, пачкая постель и халат. Никаких дополнительных манипуляций со стороны врачей, для выяснения причин такого желчевыделения предпринято не было.
    15.04.2017 Мы пришли в больницу утром в 09:00. В 09:12 у папы взяли клинический анализ крови и в 10:10 биохимические анализы крови, в которых было видно что лейкоциты выше нормы , амилаза общая выше нормы, что показывало - процесс идет не на поправку, а в сторону ухудшения. В 12:00 моего отца взяли на эндоскопическую папиломотомию после окончании операции на наши вопросы «Как все прошло?» Мы получили невнятный ответ хирурна «Мы всё прочистили, но камень который может мы недоглядели в процессе первой операции -наверное выскочил». Стоить заметить, что эта операция проводилась БЕЗ НАРКОЗА на 2 сутки после основной операции, когда организм моего отца все еще был сильно ослаблен. Эта новая операция приносила ему сильную боль и страдания. Общее состояние моего отца стало резко ухудшаться. Он все больше стал задыхаться , большая слабость, температура. На наши вопросы к врачу«Что происходит» он ответил « Ничего страшного, посмотрим эндоскопом еще через день» и благополучно отбыл из клиники вечером 15.04.2017 праздновать Пасху.
    16.04.2017 В 09:08 у папы взяли биохимические исследования крови, в котором билирубин общий 37 мкмоль/л (при норме 5-21) и взяли клинический анализ, по которому было видно что лейкоциты выросли еще больше по сравнению с предыдущем днем. Но при этом врач -хирург спокойно праздновал Пасху, а во всей клинике не нашлось грамотного врача, который бы по результатам анализов забил бы тревогу и не позволил бы терять драгоценное время и спасти пациента от тяжелейших осложнений в будущем. Состояние моего отца ухудшалось, дышать становилось все труднее, подтекание желчи из ран мимо дренажных трубок. Вечером дежурный врач зашел на несколько минут и с «чистой совестью» вышел, несмотря на плохое самочувствие моего отца
    17.04.2017 В 11:38 взяли биохимические анализы крови пор которым стало ясно что осложнения принимает катастрофический характер ( билирубин 51 при норме до 21, билирубин прямой 31 при норме 5,1) В 10:15 сделали рентген лёгких, который показал двухстороннюю пневмонию. Наконец то, только 17.04.2017 сделали КТ органов брюшной с неутешительными результатами (скопление жидкости , предположительно желчи в брюшной полости). Что явилось прямым подтверждением развития сильнейшего осложнения неправильно проведенной операции, а так же халатно упущенного времени с 13 по 17.04 2017. Хирург МЦ «Инто-Сана» , не имеющие достаточного опыта выполнения операций подобного профиля (на желчных путях) допустили множество технических ошибок, невнимательность к пациенту в послеоперационный период, халатность и недобросовестность – все это привело к развитию тяжелейшего осложнения у моего отца, что в последствии привело его к смерти…
    Зная всё это (имея под рукой результаты анализов за три дня, расшифровку результатов КТ и т.д.) с самого утра 17.04.2017 , несмотря что жизнь моего отца висела на волоске, и не ставя нас – прямых родственников в известность всей тяжести сложившейся ситуации, врачи не приступили к операции с самого утра, а дотянул до 23:00 ВЕЧЕРА!!!! Почему спрашивается?. А все потому что врачи проводящие операции в ночное время получают 2ю ставку заработной платы!!! А нам рассказывали что все операционные были заняты на тот момент!!!! Вот тут встаёт вопрос прямо и к руководству МЦ «Инто-Сана» которое своим халатным отношением к СВОЕМУ пациенту, которому у них в больнице операция проведена некачественно и с ошибками, не удосужилось найти во всем городе Одесса современной операционной , чтобы вовремя произвести СПАСИТЕЛЬНУЮ операцию для моего отца. Таким образом я считаю руководство МЦ «Инто-Сана» непосредственными соучастниками этого преступления, преступной халатности что в последующем привели к смерти моего отца!!!
    Операцию по исправлению своих ошибок хирурги начали в 23:00. Операция длилась 4 (четыре часа) под общим наркозом. В 03:00 из операционной спустился врач и сказал что у моего отца желчный перитонит (вследствие подтекания желчи из протока объёмом примерно 1 л) сказал что папа в отделении и интенсивной терапии. Мы с мамой ушли домой.
    18.04.2017 В 09:00 мы с мамой пришли в реанимацию и нам сообщили что мой любимый папа в очень тяжёлом состоянии и его шансы на выживание 50/50¬ после этого мы срочно связались с руководством МЦ «Инто-Сана» и нам назначили встречу на 14:00 в админ задании «Инто-Сана» по адресу Одесса ул. Космонавтов 23/4. Нас встретили за столом переговоров:
    глав. Врач МЦ «Инто-Сана»
    директор Одесского филиала МЦ «Инто-Сана»
    зав. Отделением хирургии МЦ «Инто-Сана»
    хирург МЦ «Инто-сана»
    Мы пытались выяснить для себя, как такое с мои отцом могло произойти в одной из современных больниц г Одесса, при современном оборудовании. Больше всех говорил глав врач, почему то пытаясь увести разговор в сторону, типа отец курит, у него есть проблемы с тромбами… намекая что виной всему может быть ТЭЛА ….в общем как мы щас понимаем он уже тогда начинал нас готовить к самому худшему. Хирург был очень подавлен и практически все время молчал. На наш вопрос, почему не сделали МРТ (или КТ), при поступлении в отделение, что это бы значительно упростило диагностику и может позволило бы избежать осложнений, они отвечали что не было необходимости в таких исследованиях.
    19.04.2017 мой папа продолжал быть в очень тяжелом состоянии, без всяких изменений в лучшую сторону.
    20.04.2017 состояние его оставалось очень тяжелым.
    21.04.2017 я приняла решение обратиться за независимой консультацией. Нашла профессора Каштальяна . Рассказала ему все как есть и попросила приехать в «Инто-Сана» для осмотра моего отца, ознакомления с его анализами.
    22.04.2017 Папа был в тяжелом состоянии. Профессор созвонился с зав отделением хирургии и они договорились что он приедет к 14:00 в клинику «Инто-сана». В 14:00 Каштальян приехал в клинику. Ознакомился с анализами , осмотрел папу и дал им указания срочно делать еще одну операцию, т.к. ситуация была практически катастрофическая.
    22.04.2017 в 21:00 моего папу забрали на последнюю операцию, которую он не перенёс…
    ПЯТЬ операций за ДЕСЯТЬ дней, этого даже и абсолютно здоровый человек не выдержал бы.

    После всего произошедшего я ознакомилась с его историей болезни и нашла массу ошибок и погрешностей, которая по моему мнению и привели к гибели моего отца в МЦ «Инто-Сана»
    1. Отсутствие детального обследования, таких как МРТ и КТ , при поступлении с таким диагнозом
    2. Неправильно определена группа крови консилиумом врачей 17.04.2017
    Вместо II(B +) моему отцу почему-то поставили III (В+)
    3. Халатное отношение персонала клиники к моему отцу
    4. Подтасовка результатов анализов

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5222
    Прф. Каштальян из военного госпиталя???

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Прф. Каштальян из военного госпиталя???
    Да именно он

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5222
    Цитата Сообщение от -PHANTOM- Посмотреть сообщение
    Да именно он
    Мои глубокие соболезнования.
    Он криворукий взяточник, зарезал мою свекровь при банальной грыже, взял деньги как только вышел из операционной, обещал поставить "сетку" , которую привез из Сирии или Ливии, а скорее всего не поставил, прятался от нас, ничего не объяснял. А после смерти похлопал меня по плечу " не расстраивайтесь, она бы все равно умерла"!!!! Даже речи не было привести других хирургов для консультации!!! А сам приперся, ему облить грязью коллег ничего не стоит.
    Он еще тогда и профессором не был, на двери 100 табличек "заслуженный -переслуженный", нет у него времени заниматься практикой.
    У соседа, отца просто на столе зарезал, взялся за онкологию неаперабельную, все в городе отказались , а он за деньги "отдолжение" сделал.
    Не стоит ему доверять...
    Последний раз редактировалось Vlasadik; 05.11.2017 в 12:42.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    166
    Сочувствую. не первый раз о интосане такое....
    про Каштальяна - самые хорошие отзывы лично у меня и моей семьи.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    ну нам в морге подтвердили его слова что там полный пипец((((

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5222
    И у нас после его ручек справочка из морга, что полный пипец.... Еще и синяк на пол лица был!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    Хочется дать делу резонанс... для меня это дело чести. Может благодаря этому клиника очистится от мудаков в белых халатах... которым бы руки по локоть поотрубать следовало, как много людей они в могилу загнали. Как начал интересоваться темой, аж волосы встали дыбом, сколько людей они на тот свет отправили или оставили инвалидами.
    После того как результаты независимой экспертизы будут на руках страна узнает своих "героев"...... надеюсь в их медицинской карьере это будет жирная точка не только в Одессе, но и в захалустной деревне

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3487
    Сочувствую вашему горю..но при таком подробном описании всего, что произошло в клинике, вы не назвали главного-ФИО хирурга! П?очему после независимой экспертизы? почему в теме не озвучите?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    операцию проводили Сидоров и Паламарчук (его жена)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3487
    Цитата Сообщение от -PHANTOM- Посмотреть сообщение
    Хочется дать делу резонанс... для меня это дело чести. Может благодаря этому клиника очистится от мудаков в белых халатах... которым бы руки по локоть поотрубать следовало, как много людей они в могилу загнали. Как начал интересоваться темой, аж волосы встали дыбом, сколько людей они на тот свет отправили или оставили инвалидами.
    После того как результаты независимой экспертизы будут на руках страна узнает своих "героев"...... надеюсь в их медицинской карьере это будет жирная точка не только в Одессе, но и в захалустной деревне
    увы, это реалии нашей жизни, дальше хуже будет, какие могут быть специалисты, поступившие за деньги, учащиеся за деньги и ищущие себе работу за деньги???
    и это очень страшно!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Сочувствую вашей утрате.Живём в ужасное время,когда к врачам страшно стало обращаться.И правильно написали ранее-откуда им хорошим взятся,если во взгляде их только бабло!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    Удивляет бесчеловечность и недалёкость врачей, которые на второй день после смерти позвонили и спросили как себя чувствует больной как его температура. Готовы были разорвать их в то время. И это блин честная клиника. Уроды


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Ну это потому, что "попугай на телефоне" обзванивает всех , кто покинул больницу, а то что он "покинул на всегда" не было отмечено. Я желаю Вам довести дело до конца, до реального наказания, и пусть тот кто станет свидетельствовать против безграмотности, пофигизма, халатности, не с самой лучшей репутацией ( со слов пользователя, я о нем ничего не знаю), важно, чтобы на всех уровнях виновные понесли существенное,значимое наказание ( клиника финансовое, за организацию работы, бездари уголовное)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    Когда я начал заниматься этим вопросом , я начал прозревать сколько ещё случаев халатностей врачей ИнтоСаны отправили людей на тот свет.... вот например 4 года назад
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1474.jpg
Просмотров: 472
Размер:	138.4 Кб
ID:	12364492

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Ну акцент, что это Интосана, лично для меня ни о чем, т.к. врачи там, это все теже врачи ,что и везде. Они не прилетают с Луны, их не "закупают" за рубежом. Это типичные представители одесской медицины, выросшие зачастую здесь, а если и приехали откуда то, то быстро ассимилировались и стали такими же. То ,что произошло с Вашим тестем, происходит каждый день в Одессе, в разных больницах, так как все одинаковое. В Интосане вы платите в кассу, во всех остальных местах платите столько же, только отдельно по каждому пункту ( анализы, лекарства, уход, контроль, консультация,операция,реанимация и т.д.). А мед.персонал везде одинаковый, хоть врачи, хоть санитарки


Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения