Тема: Ветеринарный диагностический центр "Фаворит" *

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801

    По умолчанию Ветеринарный диагностический центр "Фаворит" *

    В центре "Фаворит" можно сделать компьютерную томографию животному, знакомая осталась довольна, очень удобно, смотрит сразу снимки специалист по КТ вместе с ветеринаром, обычно на КТ в человеческую клинику нужно везти с собой своего ветеринара, чтоб дал наркоз, а тут все на месте. Единственная ветклиника, в которой есть такой аппарат.
    Спросила цены- наркоз от 200 грн в зависимости от веса зверика, само исследование 750.
    Пишу данные с визитки
    Ветеринарный диагностический центр "Фаворит"
    Ул. Артиллерийская 4-в
    Тел. 067 652 12 11
    E-mail: [email protected]
    www.vc-favorit.od.ua
    Пусть наши любимые зверики не болеют, но, если что, такая информация может пригодиться.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    + 200 грн. контрастное вещество, если это необходимо (в основном при КТ брюшной полости).

    Здесь подробнее (см. с 13.18 минуты):
    http://grad.ua/programmy-tv/tv-novosti/71918-novosti-31082017.html
    Последний раз редактировалось Osa2; 16.10.2017 в 08:49.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Алёна Шоломей
    15 ч ·
    УКРАИНА. ВАЖНО КАЖДОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ (одесситам особенно).
    Это Барсюша — не просто мой кот, а любимый друг, мамин кисий сын и ушастый медвежоночек. У него обширный отек легких и, возможно, оборвавшийся тромб.
    Плохо стало ночью, в клинике мы были под утро, а нестабилен по состоянию на 15:50 Барсюша все ещё до сих пор. Вполне вероятно, он умрет, хотя конечно мы делаем максимум возможного.
    Единственная явная причина, по которой Барсюша мог оказаться в таком состоянии — передозировка веществом для наркоза, сделанным в ходе компьютерной томограммы мозга в понедельник (да, это звучит для обывателя странно, но врачи говорят, что это классика жанра именно с таким временным интервалом).
    Клиника, делавшая КТ, уверяет, что количество и тип вещества более чем соответствовали нормам, а мои врачи говорят, что доза котёнка, а не взрослого пятикилограммового кота (в клинике, где я обычно лечу Барсюшу, технических возможностей для томограммы мозга нет. Собственно, такая возможность есть буквально в нескольких местах города).
    Там, где делали КТ, объясняют небольшую дозу лекарства тем, что им «нужно было, чтобы он полежал три минуты», но даже совершенно неискушённой в вопросах медицины мне очевидна странность таких объяснений: количество лекарства же определяется не временем воздействия, а массой животного.
    Объясняют, не смотря на мой пока что на удивление спокойный, максимально нейтральный пока ещё тон крайне дерзко и агрессивно, предъявляя претензии, что о вопросах медицинского обслуживания кота в тяжелом состоянии справляется его хозяйка, а не разрывающийся между тяжелым котом и другими посетителями и пациентами врач клиники.
    На мое не менее корректное предложение сбавить обороты представители клиники ответили ещё большей агрессией, поэтому я считаю себя в полном праве озвучить название заведения — это ветцентр «Фаворит» на Артиллерийской 4В, Одесса. Так что думайте дважды, прежде чем отнести сюда своего питомца.
    Однако для адекватного ответа на этот вопиющий инцидент должна быть собрана доказательная база, позволяющая с уверенностью утверждать, что именно послужило причиной отека лёгких.
    В лабораториях, делающих анализы животных, такой технической возможности спустя трое суток после инъекции нет. В лабораториях для людей анализы животных не принимают.
    Ну, точнее их не принимают у меня и у ветклиник официально те некоторые, куда мы обращались, поэтому я срочно ищу хорошо оснащённую лабораторию в Украине (человеческую или для животных — не имеет значения), которая имеет возможность за достойное вознаграждение сделать очень подробные анализы, которые помогут установить причины сложившейся ситуации.
    На самом деле, я ищу любые идеи и способы максимально чётко выявить и обосновать причину, единственная из вероятных очевидных пока — передозировка наркозом во время процедуры КТ в ветцентре «Фаворит»
    Если эта причина подтвердится, то я не просто приложу максимум усилий, чтобы это место и этих людей знала в лицо вся Одесса, но и добьюсь компенсации за
    — расходы на лечение и реабилитацию,
    — потери, которые несёт компания, где я работаю, пока я не работаю и безвылазно нахожусь рядом с Барсюшей в клинике, своим отсутствием срывая и парализуя ряд важнейших задач
    — моральный ущерб — вы все прекрасно знаете, насколько для меня важен мой Барсюша, он для меня — гораздо больше, чем просто кот
    — гонорары профильных специалистов, помогавших взыскать сумму ущерба у виновников.
    Эта сумма будет экстремально высокой и я не успокоюсь, пока не получу ее сполна и потрачу на это и максимальной популяризации этой истории и ее героев и то, что у меня это получится, вызывает крайне мало сомнений: я — специалист по PR с двенадцатилетним стажем, а среди моих близких друзей — адвокаты очень высокого уровня, мотивация в успехе дела для которых будет обусловлена даже больше, чем просто вознаграждением и вопросом профессиональной чести.
    Если мой Барсюша умрет, помимо всего прочего я ещё и приложу массу усилий на то, чтобы виновникам было так же страшно, так же больно и так же горько, как мне сейчас. Никаких угроз, все законно, я вообще очень законопослушный гражданин, к счастью вместо физических методов насилия давно успешно освоивший психологические.
    Кстати, в прошлом году лаборатория, где делали Барсюшины анализы посде операции, по халатности выдала нам наши старые результаты эндоскопии вместо новых результатов биопсии, так что мы прожили в страхе и стрессе, неся массу лишних расходов, пока мои врачи и привлечённые ими специалисты не поняли причин этих странных результатов и не установили реальные.
    Поэтому я не только прошу каждого неравнодушного о перепосте, но и особенно обращаюсь ко всем владельцам домашних питомцев страны: ребята, поддержать меня информационно — дело вашей чести и безопасности.
    Да, мы безгранично уважаем труд вотврачей и других работников медицины, но каждый из них должен помнить о том, чего может стоить его халатность и что его может ждать впоследствии.
    Ну а пока мне нужно найти лабораторию с соответствующими возможностями и ещё мне нужен в аренду на пару дней оксигенатор, можно за деньги — в клинике есть и в целом нормально работает, но он старенький и его периодически нужно выключать на 15-20 мин, чтобы остыл, а это вообще не то, что сейчас нам пойдёт на пользу.
    Пожалуйста, не нужно ставить этой публикации слезки сочувствия или желать мне удачи — для меня это максимально дурная примета и уж тем более не говорите, что все будет хорошо — вы этого наверняка не знаете.
    Просто помогите мне. Пожалуйста, сделайте перепост.
    ============================
    UPD.: многие мои друзья спрашивают номер карты для материальной помощи. Хорошие мои, спасибо, мы пока постараемся обойтись своими силами.
    Но у меня в ветклинике «Красный Лис» лечится бездомный котёнок и если у вас есть возможность и желание помочь ему вылечиться, а позже найти дом — я буду вам очень благодарна.
    Номер карты Монобанк 5375 4141 0211 7370, имя держателя карты латиницей — Olena Sholomei
    Спасибо, что вы не остались равнодушными.

    Из фб.
    Барсюша умер.

    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Алёна ШоломейПодписаться
    Вчера в 13:29
    Умер мой Барсюша.

    Хорошо дышал, попил, а потом просто словно охватился бесом, всех нас исцарапал, мучился минут 20 и мы его отпустили когда уже началась пена.

    Я сейчас попрошу своих близких (они знают о ком я) пока я в силах просто довести отвезти меня к моим маме и папе, чтобы я просто была рядом с теми, ради кого у меня остался смысл жить.
    Зайти в свою квартиру одна больше чем на три минуты не смогу

    Работать не смогу ближайшие дни точно.

    Я убедительно призываю СМИ, общественников и врачей организовать публичную дискуссию на тему э

    Думаю в скором времени вне зависимости от исхода ситуации поднять масштабную публичную дискуссию в целях получения полезной на практике инфы, где так же в ходе мероприятия будет торжественно донесён его ключевой месседж: дорогие врачи, мы уважаем вас прямо как матерей родных и ценим примерно настолько же, но если вы будете щёлкать еблами и позволять себе рисковать жизнью наших любимых — последствия будут ужасающи, неотвратимы и возможно даже бесконечны.

    Я совершенно дезориентирована и потеряна. Сложно сказать, как буду дальше. Но точно буду максимально доводить ситуацию до конца и надеюсь на помощь врачей, прессы и проверяющих инстанций.
    Последний раз редактировалось Osa2; 06.07.2018 в 21:16.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Хочу пожелать Алене довести дело до конца.
    "время не лечит, время учит"

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    54
    Хочу пожелать Алене и ее единомышленникам смириться с реальностью, что после наркоза и люди умирают и не всегда в этом вина врачей. И прекратить хайпить на мертвом коте.
    Какое дело? До какого конца?
    Как зайду на этот форум, в шоке от безграмотности, злости и самоуверенности интернет критиков врачей.

    В дезориентации Алены должкн помочь личный психиатр, а не пресса и т.д.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Хочу пожелать Алене довести дело до конца.
    что-то получилось?
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Алёна Шоломей

    Я убедительно призываю СМИ, общественников и врачей организовать публичную дискуссию на тему э

    была? если да, то буду благодарна за ссылку записи

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Недавно делали КТ в Фаворите коту. Все идеально, они сами предложили без наркоза, если мы сможем его удержать. Ничего лишнего не навязывали, результаты смотрели очень внимательно, т.к у нас было подозрение на онокологию.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Категорически не рекомендую

    категорически не рекомендую Ветеринарно-диагностический центр "Фаворит"!!! По направлению лечврача делали там КТ животному с целью подтвердить или опровергнуть наличие опухоли,цена процедуры 1690 гр(чек не дали) .Чеботарева Анна убедительно сказала: опухоли там нет, здесь механическое повреждение инородным телом, сделаете операцию, удалите и животное будет жить. Тутже позвонила лечврача, убедила его и меня. Мы сделали операцию,обнаружилась роковая опухоль, через сутки животное умерло.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения