Тема: Пожертвования. Кому это нужно?

Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 505
  1. Вверх #241
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Мне казалось, я ответил на вопрос. Если нет - попробую ответить сейчас (если Вы спрашиваете о Ешуа).
    Для меня Ешуа - реальный персонаж с реальной историей. Что же касается бестселлера, в котором описаны его якобы похождения, так тут таки да, смесь Дон Кихота с Бароном Мюнхгаузеном. К этому "литературному произведению" я отношусь... с иронией. Я читал "Ветхий Завет" в оригинале. Он не сильно похож на перевод. Такое вот моё мнение. Кроме того, я не вижу ничего плохого во фразе "Ешуа с мамой". Когда человека помнят по имени, не называя его оскорбительно, например, не_конём (и_сус (ивр)), и так же помнят его замечательную маму Мирьям и Бабу Хану - что же тут плохого? Я был у него на могилке пол года назад. Я, вообще, часто посещаю Иерусалим, и, иногда, прихожу в Храм Гроба Господнего, постоять, собственно, рядом с гробом, в котором похоронен Ешуа. А там всегда много людей. Все кладут на могилку Ешуа кулончики, изображающие один из способов римской казни - памятные крестики с изображениями прибитых к ним гвоздями людей. И да... для чего же люди делают пожертвования
    Все равно не понятно, но за ответ спасибо. Почему надо называть кого-то как-то по особенному, так как его обычно не называют, я объяснять не буду. А то опять получу в ответ какие-нибудь обвинения.
    В том гробу кто-то похоронен? Это новость для меня. ))
    Я Ветхим заветом мало интересовалась, читала в основном Новый. Для меня это книга мудрости, в числе прочих она дает ответы на многие вопросы. Естественно вес они приобретают после того, как становятся частью жизни. Любой предмет будет бесполезен, если не знать как им пользоваться... или не хотеть.

    Что касается вопроса о пожертвованиях, то я на него уже отвечала, с тех пор ничего не изменилось)).
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все равно не понятно, но за ответ спасибо. Почему надо называть кого-то как-то по особенному, так как его обычно не называют, я объяснять не буду. А то опять получу в ответ какие-нибудь обвинения.
    В том гробу кто-то похоронен? Это новость для меня. ))
    Я Ветхим заветом мало интересовалась, читала в основном Новый. Для меня это книга мудрости, в числе прочих она дает ответы на многие вопросы. Естественно вес они приобретают после того, как становятся частью жизни. Любой предмет будет бесполезен, если не знать как им пользоваться... или не хотеть.

    Что касается вопроса о пожертвованиях, то я на него уже отвечала, с тех пор ничего не изменилось)).
    Очень приятно, что Новый Завет для Вас - книга мудрости.
    Спасибо за ответ.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все равно не понятно, но за ответ спасибо. Почему надо называть кого-то как-то по особенному, так как его обычно не называют, я объяснять не буду. А то опять получу в ответ какие-нибудь обвинения.
    В том гробу кто-то похоронен? Это новость для меня. ))
    Я Ветхим заветом мало интересовалась, читала в основном Новый. Для меня это книга мудрости, в числе прочих она дает ответы на многие вопросы. Естественно вес они приобретают после того, как становятся частью жизни. Любой предмет будет бесполезен, если не знать как им пользоваться... или не хотеть.

    Что касается вопроса о пожертвованиях, то я на него уже отвечала, с тех пор ничего не изменилось)).
    Вы имеете мнение или сомневаетесь ? Вопрос пожертвований вами вообще не раскрыт... Так жертвовать или поступить как рабинович ?

  4. Вверх #244
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А почему вы говорите обо мне? Я не просила вашего совета или объяснений того, что происходит со мной. Для вас это так, для меня это НЕ ТАК.
    Но если вы намерены поучать и проповедовать, я не вижу смысла тут излагать подробно свои концепции. Вы все равно не услышите)).
    дохтур, перечитай.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все так. Жертва - потребность в наказании, исходящая из чувства вины. Конечно Богу это не нужно. Это наши траблы. Только не понятно, почему делать добро - это жертва?
    Дело в том, что жертва такое же эгоистичное действие как и любое заточенное на удовлетворение других своих потребностей.
    Делать добро исходя из чувства вины - плохой метод. Лучше из сострадания, искреннего желания помочь.
    И я тебе уже отвечала.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #245
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Спасибо. Вы мне напомнили мою ....любимую женщину. Она так же негативно прямолинейна и абсолютно бескомпромисна. У вас тот же дар!

  6. Вверх #246
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы мне напомнили мою ....любимую женщину. Она так же негативно прямолинейна и абсолютно бескомпромисна. У вас тот же дар!
    Я давно заметила, что вы как в лужу сядете, так сразу на на личности переходите. )))
    Обычный способ слиться)). Приятного полета!))
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я давно заметила, что вы как в лужу сядете, так сразу на на личности переходите. )))
    Обычный способ слиться)). Приятного полета!))
    Допустим ,мне казалось ,что я просто блещу умом ,отвечая вам. Вот зачем вам надо унизить любого темпераментного мужчину? У вас комплексы?Кстати ,я не способен жертвовать .так как непонимаю в чем это заключается.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все так. Жертва - потребность в наказании, исходящая из чувства вины. Конечно Богу это не нужно. Это наши траблы. Только не понятно, почему делать добро - это жертва?
    Дело в том, что жертва такое же эгоистичное действие как и любое заточенное на удовлетворение других своих потребностей.
    Делать добро исходя из чувства вины - плохой метод. Лучше из сострадания, искреннего желания помочь.
    "Перестаньте делать зло и научитесь делать добро." Это из старово завета. Я понимаю это как тренировка, дисциплина, прилежание. Мы воспитываем своих детей путем регулирования поведения а мотивация переходит на второй план(особенно если дело касается несентиментальных мальчишек). Не правильно спрашивать у ребенка почему он так поступил(он не сможет обьяснить что виной проступка является живущий в нем грех) а правильно спрашивать что он сделал не так(он нарушил родительский запрет). Я это говорю потому, что сомневаюсь что у человека могут появится сострадание и желание без опыта достойных поступков. Человеческая природа изменчива но как хорошо когда принципы человека непоколебимы. Фу ты -я не писатель.
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 17.07.2018 в 22:13.

  9. Вверх #249
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    "Перестаньте делать зло и научитесь делать добро." Это из старово завета. Я понимаю это как тренировка, дисциплина, прилежание. Мы воспитываем своих детей путем регулирования поведения а мотивация переходит на второй план(особенно если дело касается несентиментальных мальчишек). Не правильно спрашивать у ребенка почему он так поступил(он не сможет обьяснить что виной проступка является живущий в нем грех) а правильно спрашивать что он сделал не так(он нарушил родительский запрет). Я это говорю потому, что сомневаюсь что у человека могут появится сострадание и желание без опыта достойных поступков. Человеческая природа изменчива но как хорошо когда принципы человека непоколебимы. Фу ты -я не писатель.
    Если так рассуждать, то это замкнутый круг.
    Дело в следующем. Все поступки, которые рождают тревогу и мучительные сомнения ведут именно к тому, что вы написали относительно изменчивой человеческой природы.
    Дальше развивать?))

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Допустим ,мне казалось ,что я просто блещу умом ,отвечая вам. Вот зачем вам надо унизить любого темпераментного мужчину? У вас комплексы?Кстати ,я не способен жертвовать .так как непонимаю в чем это заключается.
    Вы перешли на личности, получили по носу. Имейте в виду, что так бывает. )) На форуме это все вроде как бы игра. В жизни может быть больнее.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то это замкнутый круг.
    Дело в следующем. Все поступки, которые рождают тревогу и мучительные сомнения ведут именно к тому, что вы написали относительно изменчивой человеческой природы.
    Дальше развивать?))[COLOR="Silver"]
    http://i.mycdn.me/image?id=867900450048&t=0&plc=WEB&tkn=*qiebPH-I6Ol2hWgiiua0OVVeAYc
    Похоже на нас.
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 19.07.2018 в 19:53.

  11. Вверх #251
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Ссылка битая.

    Не везет вам)))
    Уважаемый абонент!
    Согласно Указам Президента Украины №133/2017 от 15 мая 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)" и №126/2018 "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)" от 2 мая 2018 года, телекоммуникационные компании обязаны прекратить доступ к ряду веб-ресурсов, в том числе - социальным сетям "ВКонтакте", "Одноклассники", сервисам Yandex и mail.ru, webmoney.ru а также другим.

    Полный перечень таких веб-ресурсов размещен на сайте Президента Украины: Указ №133/2017, Указ №126/2018.


    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2018 в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Да, он ушел уже. Но ему покоя не дают и после ухода- к могиле идут .
    В моей ситуации я не уловила аффекта толпы или эйфории. Наоборот- внутри коробило от такого потребительства к старому человеку- босого на морозе. было желание вывести его оттуда. Но то такое.
    И стоял ведь. Стоял и без ропота помогал. Да и толпы особо никакой не было. Человек 20. Были только те, кто оказался вот так "случайно" в монастыре да возле большого храма. К нему толпы были в келью -там народ собирался с 4-5ти утра. говорили мне так.


    ну да. особливо когда вИдящий. да видит все пороки и всю грязь людскую.

    вот я и думаю- жертвенность или служение. а возможно и то и другое.
    мыслится мне что без жертвенности и служения быть не возможно.

    но то такоэ. мои мысли.)
    Сегодня выяснилось, что мне очень запомнился твой пост. Только я автора перепутала, спасибо, подсказали.
    А вспомнился в связи с вопросом о том, кто такие святые. И я вспомнила именно этот пост.
    Короче, вопрос))
    Иона был святым?
    Последний раз редактировалось lalalyla; 19.07.2018 в 19:55.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #252
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Вы ведь лучьше нас знаете за христианство чтобы стать святым, надо умереть. ещё нужны доказательства чудес и уже потом процедура канонизации. или я ошибаюсь ?

    вообще непонятна эта охота за ведьмами, то бишь за эго. от него решительно нельзя освободиться, только распознать и расслабить можно. иначе весь остаток жизни придется провести крепко привязанным к кровати. глупейшая затея, вообщем.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 19.07.2018 в 23:30.

  13. Вверх #253
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Вы ведь лучьше нас знаете за христианство чтобы стать святым, надо умереть. ещё нужны доказательства чудес и уже потом процедура канонизации. или я ошибаюсь ?

    вообще непонятна эта охота за ведьмами, то бишь за эго. он него решительно нельзя освободиться, только распознать и расслабить можно. иначе весь остаток жизни придется провести крепко привязанным к кровати. глупейшая затея, вообщем.
    Я знаю то что знаю. И себя к воцерковленным не отношу. Придерживаюсь христианской традиции, но не бездумно.
    Нет никакой охоты за ведьмами для меня. А ваше восприятие - ваше личное дело.
    От него и не надо освобождаться, его надо нейтрализовать как источник разделения. Когда Эго является естественной частью разума и не создает проблем, человек считает себя Душой, а не телом, наступает гармония.
    С какой стати это ведет по-вашему к выделенному?
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #254
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Разделение, проблемы и само эго - это все концепции эго. То есть оно ищет саму себя. Оно вам все это создало, это такая игра, в которую можно играть всю жизнь. Ничем не лучьше остальных, конечно, но оно себя не найдет никогда.
    И потом, представьте что вы проснулись, вокруг одни феномены, ни предметов, ни смыслов, даже собственное тело такой же феномен. разговаривать не можете, ни понятий, ни направлений, ни времени, ничего...
    Это и будет жизнью без эго..

  15. Вверх #255
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Разделение, проблемы и само эго - это все концепции эго. То есть оно ищет саму себя. Оно вам все это создало, это такая игра, в которую можно играть всю жизнь. Ничем не лучьше остальных, конечно, но оно себя не найдет никогда.
    И потом, представьте что вы проснулись, вокруг одни феномены, ни предметов, ни смыслов, даже собственное тело такой же феномен. разговаривать не можете, ни понятий, ни направлений, ни времени, ничего...
    Это и будет жизнью без эго..
    Ничего страшного, что я написала. что от него не надо освобождаться?
    Вы сами с собой разговариваете?))
    Кстати, на счет жизни без Эго не согласна.
    Предметы и смыслы останутся. Только с позиции Души.
    Но абсолютно так живут только святые. И им тут жить собственно не за чем. Они обычно быстро уходят. Только единицы остаются для помощи людям.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 20.07.2018 в 00:13.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Разделение, проблемы и само эго - это все концепции эго. То есть оно ищет саму себя. Оно вам все это создало, это такая игра, в которую можно играть всю жизнь. Ничем не лучьше остальных, конечно, но оно себя не найдет никогда.
    И потом, представьте что вы проснулись, вокруг одни феномены, ни предметов, ни смыслов, даже собственное тело такой же феномен. разговаривать не можете, ни понятий, ни направлений, ни времени, ничего...
    Это и будет жизнью без эго..
    Эпиграф:



    Да, когда всё у всех будет, смысл в пожертвованиях, наверное, пропадёт.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, что я написала. что от него не надо освобождаться?
    Вы сами с собой разговариваете?))
    .
    ага, сам с собой видимо не улавливаю всю сложность отношения вашего эго к самой себе. ну и ладно

  18. Вверх #258
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    ага, сам с собой видимо не улавливаю всю сложность отношения вашего эго к самой себе. ну и ладно
    Так ничего удивительного. Следили бы за темой а не пытались бы залезть в чужие отношения, внимание бы не подводило.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #259
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я знаю то что знаю. И себя к воцерковленным не отношу. Придерживаюсь христианской традиции, но не бездумно.
    Нет никакой охоты за ведьмами для меня. А ваше восприятие - ваше личное дело.
    От него и не надо освобождаться, его надо нейтрализовать как источник разделения. Когда Эго является естественной частью разума и не создает проблем, человек считает себя Душой, а не телом, наступает гармония.
    С какой стати это ведет по-вашему к выделенному?
    Это не человек, если считает себя душой.
    Если гражданин считает себя телом, это уродство. Точно так же, гражданин считающиц себя душой..такое же уродство. Только другая крайность отождествления. Но это точно не человек, модель нежизнеспособная.
    В первом случае, отрицание души как составной части..во втором, отрицание тела.
    Душевные граждане называют тело, тушкой..скафандром, пренебрегают. Тело чахнет без нагрузок, часто жиреет..болеет и умирает. Таков персонаж, профукал своё воплощение..весь опыт, сводится к тому что потенциал гражданина ушёл коту под хвост.
    Да...это тоже полезный опыт, он тоже стоит жизни..за всё надо платить!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #260
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Это не человек, если считает себя душой.
    Если гражданин считает себя телом, это уродство. Точно так же, гражданин считающиц себя душой..такое же уродство. Только другая крайность отождествления. Но это точно не человек, модель нежизнеспособная.
    В первом случае, отрицание души как составной части..во втором, отрицание тела.
    Душевные граждане называют тело, тушкой..скафандром, пренебрегают. Тело чахнет без нагрузок, часто жиреет..болеет и умирает. Таков персонаж, профукал своё воплощение..весь опыт, сводится к тому что потенциал гражданина ушёл коту под хвост.
    Да...это тоже полезный опыт, он тоже стоит жизни..за всё надо платить!
    Когда человек считает себя душой, это значит, что он признает первенство Души над телом. И имеет над ним полную власть.
    Так что это не уродство. А умение не зависеть от тела и управлять им.
    А если это для тебя уродство, то сочувствую. ))
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения