Тема: Пожертвования. Кому это нужно?

Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 505
  1. Вверх #201
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы, за себя можете говорить?
    Кстати верный признак, тот..кого нет, говорит о себе во множественном числе.
    Не вопрос, Вы не должны..значит так и есть, не каждое зерно даёт росток. Такое тоже бывает.
    Да, бог един..и сын един.
    Бог..это текущий уровень стремлений, одно из множеств творений творца..

    В данном случае говоря "мы" я не говорю от имени всех. Я считаю, что все не должны. Это мое мнение, мой взгляд на вещи.
    Какой "росток" ассоциируется у тебя с долгом?
    Бог таких зерен не садит, которые вызывают у человека чувство вины.

    Хотя обсуждение "кто такой Бог" не для этой темы, спрошу.
    Почему это Бог - это "уровень" или "творение"? На чем основан такой вывод? И как это утверждение попадает к концепцию единства Бога?

    п.с. Человек который выкает при том, что 10 лет общался на ты у меня уже этим не вызывает доверия. Это для справки.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #202
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В данном случае говоря "мы" я не говорю от имени всех. Я считаю, что все не должны. Это мое мнение, мой взгляд на вещи.
    Какой "росток" ассоциируется у тебя с долгом?
    Бог таких зерен не садит, которые вызывают у человека чувство вины.

    Хотя обсуждение "кто такой Бог" не для этой темы, спрошу.
    Почему это Бог - это "уровень" или "творение"? На чем основан такой вывод? И как это утверждение попадает к концепцию единства Бога?

    п.с. Человек который выкает при том, что 10 лет общался на ты у меня уже этим не вызывает доверия. Это для справки.
    Чувство вины..любопытно, вероятно пожертвования делают как раз из-за чувства вины. Попытка таким образом откупиться от долга..долг, да..плодиться и размножаться. Если говорить категориями "всех"..то вероятно все должны это делать. Творец таким замыслил это творение, а бог..да, промысел бога в том чтоб "пасти" поголовье пользователей..выводить их на делание того что они должны.
    Всё, что я пишу основано на реальных собятиях происходящих во мне.
    Я увидел, что то как понимают понятие реинкарнации..не соответсрвует происходящему. Личность..живёт одну жизнь, сформирована под конкретные задачи, проявление слабых мест души. Вылетая из клетки личности, это не вылететь за рамки творения. Дальше бога, не выйти..но как раз на таких выходах, ясное понимание даёт осознание чувства вины. Вина..не в привычном, подавляющем смысле..идёт сопоставление того как я должен был жить и как жил по факту.
    Вероятно это состояние, называют страшным судом. Бог..не судья, вылетая из клетки..я, ясно понимаю что произошло. Произошло мо мной страшное и ужасное, я..утратил свою природу и мало того, меня этот факт не очень беспокоил. Я, считал это жизнью. Я, не могу ответить себе на вопрос каак, как такое могло произойти со мной. От этого шока, я стремлюсь вновь в клетку..всё исправить.
    Я, вновь формирую личность для решения конкретной задачи. Справится с ней душевнобольная личность, значит исправится душа..совершенство которой, дано в долг..как образец для проявления личностью, совершенной души. Исправив себя, личность распадается..рождается, из гусеницы..рождённой ползать, бабочка со свойством летать.
    Душевнобольная личность, может верить в бога..духа, сына и мать его. Может своим участием, в коллективе..согласится на то, что сына принесли в жертву. Личность так успокаивается, что всё хорошо..высвобождая своё внимание, для личностных интересов, чтоб приятно скоротать дни жизни.
    Смерть, здесь как лекарство от душевной болезни. Когда персонажа вытаскивают, буквально подышать и он вновь, заныривает в глубину. Потому что должен...
    Бог един..вылетая, это очевидно. Можно смотреть глазами всех пользователей одновременно и при этом знаешь что у каждого на уме и сердце. Видишь, как в этой ситуации он должен поступить и как он поступит..даже в этот момент рождается его оправдание, почему поступил не так как должен.

    Согласно легенде про сад Эденский, Адам знал..что такое добро и зло, до того как вкусил плод. Это состояние, что дано в долг..это можно назвать даром, этот дар..надо использовать. Но это не значит, что это состояние дали даром.
    Пользователи знают это состояние и если бы это было их состоянием, то не смогли бы его утратить. Не придумывали бы религии с заповедями, которые соответствуют по умолчанию этому состоянию. И не стремились бы следовать этим заповедям, чтоб вернуть себе своё состояние, которое называют божественной природой.
    Познание себя, есть творение самого себя..которого нет, есть лишь состояние..которое дали в долг.
    Притча о талантах, у кого есть..тому дано будет, у кого нет..у того отнимется. То, что дали в долг..это не собственность, своего нет ничего.
    По правилам форума, я могу обращаться к пользователям как на вы, так и на ты. Мне так более удобно, тем более что Вас...много, Вы..знаете за всех. Это уважение, это уровень..я, например за себя не так уж много знаю.
    А доверие, тут иные причины..несовпадение форматов, если я начну писать о том как это круто, принести в жертву сына бога, которая искупила тех кто в это поверит..да плюс к этому начну тиражировать посылание одной из форм представления любви. Вот тут, у нас было бы доверие и полное взаимопонимание.
    Чем больше я узнаю, тем больше понимаю насколько я примитивен. Но даже понимая это состояние, я не смогу позволить себе подобные пожертвования.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Бодливой корове бог рога не даёт. (с)

    Именно так. Более того, намеренно создаются физические (буквально) анти_условия, порождающие личностные комплексы, как стимуляторы возможного развития личности. В ряде случаев физические анти_условия приводят к полной личностной деградации. Вот такой вот "троллинг" на уровне Творения.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 12:57 ----------


    Замечательный ролик. Хороший юмор.
    По поводу слова "бог" в дохристианский период. Мне сейчас интересна монголо-арабская версия (богатыр, батыр).
    Деградацию, я вижу как остановку в развитии. Обратного хода, как принято вкладывать в это понятие, я не обнаружил. А остановка, как раз создаёт впечатление обратного хода.
    Да, монгольская версия интересна..недавно попался ролик, автор которого обращался к русским, как к прилагательному. Мне там понравилось, что каждый монгол может на своём коне написать "можем повторить".
    Да, есть легенды о неком камне, назывался он Алатырь. Ала-тырь. Думаю связь есть, между силой Ала ..так называемым богом и носителем этой силы, которых называли бога-тырь.
    Такие персонажи были хранителями народа, богатырь мог выступить против множества сил противника. С учётом что это богатырь, думаю есть связь с более поздними версиями богатырейё неких характерников. Которые так же могли в одиночку, справляттся с преимуществом в силе противника. Думаю механика процесса, для Вас понятна..когда действие происходило в связке с программой "бог". Где противнику зачастую транслировалась реальность, страха и ужаса, а в братьях по оружию видели врага. И собственно войско противника, уничтожало друг друга.
    Ну..как версия думаю сгодится.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 17:18 ----------

    наталкивает на мысли об иерархиях, без или с превосходством, вообще. Для меня каждая ситуация уникальна. И каждый человек... в своей точке, уникальной. Не вполне понимаю, для чего нужна концепция иерархии в контексте.

    Правду в себе ценил всегда, как основу. Состояние восприятия из детства не утратил, прорасти - пророс, и вырос. Формировал по-разному, в том числе и проживанием-прожёвыванием... и выплёвыванием из себя общественной "колбасы", сверяясь с собой, "верно ли для меня", получал отклик, выражал, смотрел... возвращался через время.. и ясно видел, что искренне разделял чужое, не своё, не подлинное... интересный процесс формирования через взаимодействия запрос-отклик.. ещё через время ощущается как внутренняя цельность... уверенность... вполне практически реализованная - там, где раньше пасовал, сейчас, если прилагаю внимание, получаю результат - там, где, казалось, нет ни ответа, ни решения, ни даже желания... но это только у меня так... как в иерархиях, я без понятия, да и недосуг как-то было)

    так вот, о жертве... в кредит)) плодиться, не родившись ... кто кому должен в этом случае?)) // Отдача долга - таки просто плодиться или сперва родиться?)

    ..Уже говорил, что мне не хочется делать пожертвования.

    ..А если во множественном о себе это "признак", то обращение к другим на Вы, а не на ты - простая вежливость?)[/QUOTE]

    Отпустите иерархии, раз это усложняет. Сейчас это не принципиально.
    К пользе будет конкретное замечание, почему из того что я написал не может так быть.
    Вы..сомневаетесь что Вас нет..понимаю, это проблема. Но, Вы не поймёте этого, пока не проявитесь. Только тогда увидите, что Вас не было..а состояние было дано в долг.
    Тогда логично спросить, наухуа я всё это пишу тому..кто заведомо не может это понять? Ну да, похоже я идиот...это на первый взгляд,
    А написал я это, на правах общедоступной информации, которая всегда есть в открытом доступе. Я знаю как она работает. Вы, когда себя прогоните по очередному кругу..что будете знать сколько листиков, на берёзке за окном. Поймёте тщетность попыток решить задачу с исходными вводными. Обычно в таких состояниях, начинают искать ошибку в условии. Немного меняют условие...и пошло поехало.

    Вы, наверняка встречали так называемых просветлённых, казалось бы в таких стремлениях..а по факту, несчастные люди. Им теперь в стадо нельзя, грустно и скучно им с теми кто живут своими личностями..а дальше развиваться не могут. Такая же ловушка из невереых вводных. Мне встречались даже такие, которые завидуют тем счастливым лицам из поголовья. Но увы, этот уровень счастья им уже недоступен.

    Да, человек рожджён для того чтоб быть счастливым, это так..но разве может быть иное счастье, кроме как счастья от роста в соответствии с замыслом творца?
    Как только рост остановился, начинается ощущение несчастья..начинается поиск причин, почему так..что во мне не то. Ну это у здорового существа. У больного...мысли, вернуть себе состояние счсастья и при этом оставаться статичным. Идут в ход стимуляторы и заменители. Редко кто сомневается в исходных данных...
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Вы..сомневаетесь что Вас нет..понимаю, это проблема.
    ну где же я так сказал?) просто я думаю, что нам обоим есть смысл поработать над форматом выражений... чтобы быть понятнее. Я совершенно честно могу, не покривив стыдом)) признаться, что нет у меня вводных) я живу по наитию... и не использую железобетон с целью выжить в открытом космосе)) тем не менее, если наступают на то, что мне важно, откуда ни возьмись берётся такое сопротивление, которое ещё никому не удалось продавить... и это статистика, а не что-то ещё. И берётся оно тоже "само собой"... я его не выстраиваю, я просто чувствую - вот тут н е л ь з я брать на веру, делать как говорят, и так далее... не знаю, об одном и том же ли, скорее, унесло по ассоциациям, но всё это к тому, что вводных нет. Я - это я цельный, даже если меня нет)))

    А вот "меня нет" звучит как вводное

    В принципе, как логическое, согласен, что ошибка в аксиоматике, или же ошибка в "условии" - да, это реальная трудность. И решать такую задачу простым перебором немного более чем рискованно. Вот почему и нужны... проводники, путеводные звёзды, иллюминаторы)))


    рост это прекрасно... но иногда человеку не мешает и немного передохнуть да и отойти от... действия, картины, и окинуть её в целом... и себя послушать... и всё это тоже рост.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 18:26 ----------

    мне нравится выражение soul dna, в этом корень "рациональной" веры. Когда отдаёшься себе-несебе, и прорастаешь в подлинности откликов. Если существует некое горчичное зерно, способное прорастать (а похоже, что так и есть), то всё остальное... вторично. Возможно, до какого-то этапа, я не знаю. Но пока отдаёшься этому, уделяешь этому приоритетное внимание - растёшь.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #204
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Чувство вины..любопытно, вероятно пожертвования делают как раз из-за чувства вины. Попытка таким образом откупиться от долга..долг, да..плодиться и размножаться. Если говорить категориями "всех"..то вероятно все должны это делать. Творец таким замыслил это творение, а бог..да, промысел бога в том чтоб "пасти" поголовье пользователей..выводить их на делание того что они должны.
    Всё, что я пишу основано на реальных собятиях происходящих во мне.
    Я увидел, что то как понимают понятие реинкарнации..не соответсрвует происходящему. Личность..живёт одну жизнь, сформирована под конкретные задачи, проявление слабых мест души. Вылетая из клетки личности, это не вылететь за рамки творения. Дальше бога, не выйти..но как раз на таких выходах, ясное понимание даёт осознание чувства вины. Вина..не в привычном, подавляющем смысле..идёт сопоставление того как я должен был жить и как жил по факту.
    Вероятно это состояние, называют страшным судом. Бог..не судья, вылетая из клетки..я, ясно понимаю что произошло. Произошло мо мной страшное и ужасное, я..утратил свою природу и мало того, меня этот факт не очень беспокоил. Я, считал это жизнью. Я, не могу ответить себе на вопрос каак, как такое могло произойти со мной. От этого шока, я стремлюсь вновь в клетку..всё исправить.
    Я, вновь формирую личность для решения конкретной задачи. Справится с ней душевнобольная личность, значит исправится душа..совершенство которой, дано в долг..как образец для проявления личностью, совершенной души. Исправив себя, личность распадается..рождается, из гусеницы..рождённой ползать, бабочка со свойством летать.
    Душевнобольная личность, может верить в бога..духа, сына и мать его. Может своим участием, в коллективе..согласится на то, что сына принесли в жертву. Личность так успокаивается, что всё хорошо..высвобождая своё внимание, для личностных интересов, чтоб приятно скоротать дни жизни.
    Смерть, здесь как лекарство от душевной болезни. Когда персонажа вытаскивают, буквально подышать и он вновь, заныривает в глубину. Потому что должен...
    Бог един..вылетая, это очевидно. Можно смотреть глазами всех пользователей одновременно и при этом знаешь что у каждого на уме и сердце. Видишь, как в этой ситуации он должен поступить и как он поступит..даже в этот момент рождается его оправдание, почему поступил не так как должен.

    Согласно легенде про сад Эденский, Адам знал..что такое добро и зло, до того как вкусил плод. Это состояние, что дано в долг..это можно назвать даром, этот дар..надо использовать. Но это не значит, что это состояние дали даром.
    Пользователи знают это состояние и если бы это было их состоянием, то не смогли бы его утратить. Не придумывали бы религии с заповедями, которые соответствуют по умолчанию этому состоянию. И не стремились бы следовать этим заповедям, чтоб вернуть себе своё состояние, которое называют божественной природой.
    Познание себя, есть творение самого себя..которого нет, есть лишь состояние..которое дали в долг.
    Притча о талантах, у кого есть..тому дано будет, у кого нет..у того отнимется. То, что дали в долг..это не собственность, своего нет ничего.
    По правилам форума, я могу обращаться к пользователям как на вы, так и на ты. Мне так более удобно, тем более что Вас...много, Вы..знаете за всех. Это уважение, это уровень..я, например за себя не так уж много знаю.
    А доверие, тут иные причины..несовпадение форматов, если я начну писать о том как это круто, принести в жертву сына бога, которая искупила тех кто в это поверит..да плюс к этому начну тиражировать посылание одной из форм представления любви. Вот тут, у нас было бы доверие и полное взаимопонимание.
    Чем больше я узнаю, тем больше понимаю насколько я примитивен. Но даже понимая это состояние, я не смогу позволить себе подобные пожертвования.

    Надо бы, конечно отвечать фрагментами, но лень резать цитаты. Отвечу по порядку и постараюсь кратко.
    Бог не творит несовершенного. Все эти "долги" и "вины" придумали люди, вкусив яблоко.
    Откуда идея, что "Адам знал..что такое добро и зло, до того как вкусил плод"? Где это написано, если можно цитату.

    Люди разделились, если образно - на Душу и Эго. Эго правит бал - душа молчит. И она совершенна, но человек своим умом выбирает действовать согласно желаниям своего Эго. Эго рождает страх, стремится увеличиваться за счет других Эго, придумывая разные соревнования, сравнения, страхи, чертей и прочую хрень.
    И вот при появлении света эта вся хрень просто исчезает. Вместе с долгами и другими иллюзорными конструкциями, которые придумал человек.

    Но человек наделен достаточной силой, поэтому не все созданное им так просто уничтожить. Эго очень логично, кроме того оно в этой жизни необходимо, поэтому процесс, в котором человек жил бы в любви, которая является светом его Души сам происходить не будет, автоматически. Так, иногда будет проблескивать лучик счастья, а человек будет все больше грустнеть, накапливая обиды и страхи и его Эго старательно ему будет доказывать, что мир - это склеп, познание умножает скорбь и все такого плана.

    Если открывать свою Душу (для этого существует много разных способов), так чтобы поддерживать этот свет, который из нее исходит, и в котором сгорают все вышеперечисленные гады, человек приобретает счастье и перестает жить страхами и чувством вины.

    Что касается Христа, то в его истории речь идет о воскресении. А не о смерти. О бессмертии души. О любви. А придание этим событиям смысла о злом Боге, который пожертвовал своим ребенком неизвестно зачем придумали опять таки люди.
    Так называемая жертва Христа была его добровольным решением. Он так поступил от Любви, именно в желании вернуть людям рувокодство Души, Святого Духа.

    Когда ты будешь хоть немного испытывать счастье, тебе будет до лампочки примитивен ты или не примитивен. )) Просто не будет желания оценивать ни себя, ни других.
    Оценка и сравнение - инструменты Эго)). Как только у меня они начинают шевелиться, я сразу понимаю, что картина искажена, и нет смысла продолжать в этом направлении.

    В общем, кратенько не получилось))) Извини.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #205
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ну где же я так сказал?) просто я думаю, что нам обоим есть смысл поработать над форматом выражений... чтобы быть понятнее. Я совершенно честно могу, не покривив стыдом)) признаться, что нет у меня вводных) я живу по наитию... и не использую железобетон с целью выжить в открытом космосе)) тем не менее, если наступают на то, что мне важно, откуда ни возьмись берётся такое сопротивление, которое ещё никому не удалось продавить... и это статистика, а не что-то ещё. И берётся оно тоже "само собой"... я его не выстраиваю, я просто чувствую - вот тут н е л ь з я брать на веру, делать как говорят, и так далее... не знаю, об одном и том же ли, скорее, унесло по ассоциациям, но всё это к тому, что вводных нет. Я - это я цельный, даже если меня нет)))

    А вот "меня нет" звучит как вводное

    В принципе, как логическое, согласен, что ошибка в аксиоматике, или же ошибка в "условии" - да, это реальная трудность. И решать такую задачу простым перебором немного более чем рискованно. Вот почему и нужны... проводники, путеводные звёзды, иллюминаторы)))


    рост это прекрасно... но иногда человеку не мешает и немного передохнуть да и отойти от... действия, картины, и окинуть её в целом... и себя послушать... и всё это тоже рост.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 18:26 ----------

    мне нравится выражение soul dna, в этом корень "рациональной" веры. Когда отдаёшься себе-несебе, и прорастаешь в подлинности откликов. Если существует некое горчичное зерно, способное прорастать (а похоже, что так и есть), то всё остальное... вторично. Возможно, до какого-то этапа, я не знаю. Но пока отдаёшься этому, уделяешь этому приоритетное внимание - растёшь.
    Я..цельный, да это вводная. При таком условии, нет возможности посмотреть на себя как нецельного.
    Это информационный вброс, посмотреть на то что будет с этим делать пользователь. Вы поняли, что бесконечное решение задачи в результате должно привести пользователя к анализу условия. Вот, внимательность и заинтересованность пользователя в решении. Пользователь пытается разбираться.
    А так да, я цельный..у меня есть подсознание..моё разделение о котором я не знаю ничего. Но я цельный. Ничего не смущает?
    Нет..я зерно, горчичное зерно которое растёт само по себе в лучах рациональной веры.
    По сути, у меня возражений нет.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Насчёт Иешуа, как я думаю, было всё проще и не так поэтично. На крест его отправили старцы (мудрейшие) ибо портил им гешефт. Ишуа, будучи на определенном уровне осознанности, просто это принял, как и все остальное принимал. И я хорошо понимаю его.
    Все остальное придумали люди, с разными причинами. Тоже, кстати, вполне понятными. Да и разницы от того бы не было никому, если бы нестало религией, хорошо промытой кровью.

  7. Вверх #207
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Люди разделились, если образно - на Душу и Эго. Эго правит бал - душа молчит. И она совершенна, но человек своим умом выбирает действовать согласно желаниям своего Эго. Эго рождает страх, стремится увеличиваться за счет других Эго, придумывая разные соревнования, сравнения, страхи, чертей и прочую хрень.


    Эго очень логично, кроме того оно в этой жизни необходимо, поэтому процесс, в котором человек жил бы в любви, которая является светом его Души сам происходить не будет, автоматически.

    В общем, кратенько не получилось))) Извини.
    Ответ исчерпывающий, благодарю.
    И да, бог..не творит, бог в рамках творения может лишь создавать. В частности создавать условия, чтоб людь очеловечивался.
    Следующая фаза вызревания творения, мир в котором будет править любовь, где уже будет не индивидуальное развитие..а коллективное. Но..это тоже, всего лишь очередная фаза вызревания творения к своему замыслу. Что же выйдет в финале из этой клетки...
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    А на мой взгляд воскрешение это о сознании, о тех его условно фрагментах, которые погрузились во плоть - гроб и заснули смертным сном. Для этого нужно было в это спуститься и принести определённый резонанс для подрыва. А как это кино выглядит в адаптационной обработке ума пофиг.

  9. Вверх #209
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ответ исчерпывающий, благодарю.
    И да, бог..не творит, бог в рамках творения может лишь создавать. В частности создавать условия, чтоб людь очеловечивался.
    Следующая фаза вызревания творения, мир в котором будет править любовь, где уже будет не индивидуальное развитие..а коллективное. Но..это тоже, всего лишь очередная фаза вызревания творения к своему замыслу. Что же выйдет в финале из этой клетки...
    Бог творит. Создают люди. Понимание этой разницы очень помогает в жизни. Так как понятно, что есть временное, преходящее, а что мы получаем из области "дано".
    О чем ты выше писал, что взяв за основу неправильные исходные данные люди тратят время впустую, и поэтому у них ничего не получается.

    В финале будет полное искупление, когда все спасутся. Если хоть один человек останется под властью Эго, результата не будет. До тех пор пока...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Насчёт Иешуа, как я думаю, было всё проще и не так поэтично. На крест его отправили старцы (мудрейшие) ибо портил им гешефт. Ишуа, будучи на определенном уровне осознанности, просто это принял, как и все остальное принимал. И я хорошо понимаю его.
    Все остальное придумали люди, с разными причинами. Тоже, кстати, вполне понятными. Да и разницы от того бы не было никому, если бы нестало религией, хорошо промытой кровью.
    В мире, где. того, кто скажет, что с ним общается Бог, считают сумасшедшим, трудно обсуждать эту тему))).
    Чтобы кто ни говорил, истина одна. И кроме как в медитации ее больше узнать негде. Именно по причине разных интерпретаций.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 20:36 ----------

    Чел, поделись
    Откуда идея, что "Адам знал..что такое добро и зло, до того как вкусил плод"? Где это написано, если можно цитату.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я..цельный, да это вводная. При таком условии, нет возможности посмотреть на себя как нецельного.
    Это информационный вброс, посмотреть на то что будет с этим делать пользователь. Вы поняли, что бесконечное решение задачи в результате должно привести пользователя к анализу условия. Вот, внимательность и заинтересованность пользователя в решении. Пользователь пытается разбираться.
    А так да, я цельный..у меня есть подсознание..моё разделение о котором я не знаю ничего. Но я цельный. Ничего не смущает?
    Нет..я зерно, горчичное зерно которое растёт само по себе в лучах рациональной веры.
    По сути, у меня возражений нет.
    Благодарю) В океане можно выделить течения, но, всё-таки, это ж не делает его не-океаном)

    Человек вынужден собираться, иначе разбредётся и расшатается) Чревато гибелью.

    Подсознание... это интересная тема) что оно такое и как так получается) А знать... всё... кто его знает, надо ли? Я вот не знаю ничего о костном мозге, а он же меня по этой причине не подводит. И я ему благодарен за это) Как знать, может, и он благодарен, что я не суюсь?))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #211
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    .
    А так да, я цельный..у меня есть подсознание..моё разделение о котором я не знаю ничего.
    Теперь знаешь). Можешь проверить. Просто проследи, что в твоем отношении к жизни и людям от Эго, а что от Души.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    .Но я цельный. Ничего не смущает?
    Нет..я зерно, горчичное зерно которое растёт само по себе в лучах рациональной веры.
    Разделенный и целный - это два противоположных состояния.
    Само по себе растет только невежество. )) Не твой случай.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В мире, где. того, кто скажет, что с ним общается Бог, считают сумасшедшим, трудно обсуждать эту тему))).
    Чтобы кто ни говорил, истина одна. И кроме как в медитации ее больше узнать негде. Именно по причине разных интерпретаций.[COLOR="Silver"]
    да, сейчас никого не удивить, а без будоражущей смерти стать Большим символом для человечества не получится.. но осталось много современных способов, вот как Хаббард раскрутился и все такое ...
    Представил, как можно было бы посмеяться с Иешуа, если бы ему сейчас за пивом рассказать чем все закончилось Наверняка длительное недоумение и вопрос "а вы что подумали ??!"

  13. Вверх #213
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    да, так умереть сейчас никого не удивит. а без будоражущей смерти стать Большим символом для человечества не получится.. но осталось много современных способов, вот как Хаббард раскрутился и все такое ...
    Представил, как можно было бы посмеяться с Иешуа, если бы ему сейчас за пивом рассказать чем все закончилось Наверняка длительное недоумение и вопрос "а вы что подумали ??!"
    Вы только подтверждаете то, что я написала о проблемах с обсуждением этой темы).
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы только подтверждаете то, что я написала о проблемах с обсуждением этой темы).
    Может быть. Играть в пинпонг на Библии или Коране не интересно, как и кто прав или нет. Тут вообще нельзя выйграть или проиграть

    Самое забавное, это не брать уроки из таких книг, а пытаться их использовать как ракетку представил как за столом стоят двое и держат Библию и Коран (как я как-то держал Рымкевича по физике в школе). А у кого-то и сборник лекций Фридмана Игра во всю, все в азарте, есть и зрители и болельщики и тут бац, а мячика то нет. Все все это время только изображали игру, внушая себе и другим что в этом есть какой-то смысл.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 14.07.2018 в 20:42.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Бог творит.
    Бог ничего не творит. Ему мама не разрешает.
    А если серьёзно, то да, творит Творец, который сотворил меня, Вас, бога (монг) с мамой, и другие элементы Творения. Люди так увлеклись поклонениями и подношениями элементам Творения, что забыли о существовании Творца. Это, как клерк, который застрял в предбаннике у Творца с жертвенными шоколадками для секретарши. Она может доложить... может не доложить... эдакий божок-алашок... Да. Люди так увлеклись богом, что им стало не до Творца.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    да, сейчас никого не удивить, а без будоражущей смерти стать Большим символом для человечества не получится.. но осталось много современных способов, вот как Хаббард раскрутился и все такое ...
    Представил, как можно было бы посмеяться с Иешуа, если бы ему сейчас за пивом рассказать чем все закончилось Наверняка длительное недоумение и вопрос "а вы что подумали ??!"
    да ладно) как насчёт будоражащей жизни)

    между прочим, когнитивные искажения зашкаливают, и это таки доставляет) когда я говорю "само по себе", имеется в виду ну как почистить огород от сорняков, полить там... освещённость организовать))) и всё такое, целое дело - чтобы то, что нужно, росло... само по себе)) но некто вцепляется в эти два слова, приклеивает к ним свои какие-то, и несёт в массы)))) .. но это я не о тебе, как ты уже догадался) не твой случай)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    между прочим, когнитивные искажения зашкаливают, и это таки доставляет) когда я говорю "само по себе", имеется в виду ну как почистить огород от сорняков, полить там... освещённость организовать))) и всё такое, целое дело - чтобы то, что нужно, росло...
    Да, заниматься своим огородом и приятно и полезно

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Да, заниматься своим огородом и приятно и полезно
    Какой ты тонкий сегодня, прямо заглядение))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  19. Вверх #219
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Бог ничего не творит. Ему мама не разрешает.
    А если серьёзно, то да, творит Творец, который сотворил меня, Вас, бога (монг) с мамой, и другие элементы Творения. Люди так увлеклись поклонениями и подношениями элементам Творения, что забыли о существовании Творца. Это, как клерк, который застрял в предбаннике у Творца с жертвенными шоколадками для секретарши. Она может доложить... может не доложить... эдакий божок-алашок... Да. Люди так увлеклись богом, что им стало не до Творца.
    Откуда вы знаете, что делает Бог?
    Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но то, что вы пишете звучит как страх. Вместо того, чтобы пытаться подняться до уровня Бога, вы пытаетесь его опустить до своего уровня.
    Ваше "Иешуа с мамой" звучит как осквернение. Простите, но так это для меня выглядит. И в этом сквозит страх принять что-то большее, чем ваше представление о мире, которое вам неизвестно, непонятно, а потому опасно. И в этом аспекте страх - это крик о помощи. Человека, которому плохо.

    Какое вам дело до людей, которые чем-то там увлеклись?)
    Они как-то влияют на ваше состояние, на ваше положение в жизни? Пусть думают что хотят и делают что хотят, нет? Лишь бы вам не мешали делать и думать то, что хотите вы.

    А для меня все, что связано с Богом, имеет вполне шкурный интерес. Я не хочу пребывать в страхе, вернее, не хотела. Этого уже нет. Почти...
    Все, что я испытываю к Богу - это Благодарность. Ну, может быть не все, но это основное. И это изменило жизнь и мое состояние. Я спокойна, и если у меня где-то зашевелится страх, я знаю, что с ним делать.))

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Может быть. Играть в пинпонг на Библии или Коране не интересно, как и кто прав или нет. Тут вообще нельзя выйграть или проиграть

    Самое забавное, это не брать уроки из таких книг, а пытаться их использовать как ракетку представил как за столом стоят двое и держат Библию и Коран (как я как-то держал Рымкевича по физике в школе). А у кого-то и сборник лекций Фридмана Игра во всю, все в азарте, есть и зрители и болельщики и тут бац, а мячика то нет. Все все это время только изображали игру, внушая себе и другим что в этом есть какой-то смысл.
    Выиграть или проиграть можно только в играх Эго.
    Можно, конечно гвозди забивать мобильным телефоном, если не знать как его использовать. Так же можно и Библией играть в пинг-понг. Но это невежество. ))) Простите. Если не знать как использовать гаджет, лучше просто отложить его до лучших времен.

    Но если человек принимает решение, что им можно просто играть в пинг-понг, и изучать настоящие области его применения не намерен, то, согласна, нет смысла его беречь. )) Хоть поржать над теми дураками, которые читают Библию и считают ее источником мудрости.

    А Христос попил бы с вами пива, я думаю, для него не западло поговорить с любым своим Братом пусть и за кружечкой пива. ))) И проповедовать не стал бы. Но вы бы после этой встречи все бы поняли и без всяких проповедей)).

    Кстати. Те, что кричали: "Распни!" тоже все поняли. Но их желание было не принять. Эго правило бал.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 15.07.2018 в 00:01.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #220
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Да господа, признаю, протупил.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения