Тема: Как я планирую своё время..

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Как я планирую своё время..

    Мои цели на жизнь. Выглядит это очень легко и просто. Здесь я пишу свои цели на будущее (все, что более 90 дней). Это, так сказать, мой план на жизнь и посмотрев на него, я понимаю к чему мне стремиться. Цели разложены по различным сферам жизни. Например, у меня это: физическое развитие, финансовый успех, личные отношения, творческие цели. Я пересматриваю их приблизительно раз в месяц и корректирую, если это необходимо.

    Лист проектов. От себя скажу, что это очень интересный инструмент в планировании. Он позволяет держать в голове все нюансы, если вы занимаетесь двумя и более проектами. К примеру, этот блог, это один из моих проектов, моя задача сделать его читаемым и я ставлю конкретные цели по этому поводу. Всё это записывается с лист проектов. Другим моим проектом является мой бизнес связанный с продажей медикаментов. Он никак не связан с интернетом. И так далее. Советую планировать продвижение за месяц не более двух, трех проектов, иначе просто не хватит времени.

    Постановка целей на 90 дней. В этом плане я записываю все свои цели на ближайшие 90 дней, и пересматриваю его практически ежедневно. Редактирую раз в месяц. Уже много говорилось о важности этого инструмента.

    Постановка целей на 30 дней. Очень важный план, я планирую свой месяц очень тщательно. Постановка всех целей на ближайшие 30 дней необходима в этом плане. Ведь сюда я смотрю ежедневно, и именно на месячный план идет фокусировка каждый день. Все цели во всех сферах жизни должны быть изложены здесь обязательно.

    Расписание на 30 дней. Затем я беру 30-дневный список целей и планирую его в ежедневный распорядок. Просто определяю, то или иное действие будет делаться в субботу, или в четверг и в итоге получается полное расписание на ближайший месяц. Очень важно делать это расписание в комплекте со списком месячных целей. Ведь он говорит вам о том, что вы должны сделать, а в этом расписании вы пишите, когда и как вы это будете делать.

    Ежедневный план. В конце каждого дня я смотрю на предыдущие документы, чтобы знать, что я должен сделать в следующий день. Затем в моем ежедневнике я переношу все дела и задания, которые я должен сделать в ближайшие 24 часа. Это расписание включает и персональные цели и цели по бизнесу. Потом можно распланировать свой день, разделив по двухчасовым блокам. Это всё занимает не более 15ти минут вечером, но с расписанием я делаю гораздо больше, чем без него.

    Планировщик контактов. Чтобы сохранять и развивать свои контакты с другими людьми мне приходиться делать много звонков в день и писать писем. Чтобы действительно ничего не забывать я пишу список людей, которым нужно позвонить и которым нужно написать на следующий день. При правильном подходе вы увеличите число своих знакомств за несколько месяцев с таким планировщиком контактов.

    Надеюсь, выше я хорошо рассказал о том, как я планирую своё время. Я очень люблю именно эту систему и вижу хорошие результаты её работы, особенно для себя. Конечно, придуманы все эти инструменты не мной, и много так сказать украдено из чужого опыта. Но вы можете просто просмотреть эту страницу и заделать вашу жизнь более успешнее.

    Материал взят из блога о личностном росте
    Считаю, очень хороший материал! Нужный всем
    Как думаете?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    очень хороший материал для желающих стать материалом

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от mysetka100 Посмотреть сообщение
    Как думаете?
    Думаю, что так очень скучно жить.
    А все, что не по графику - на фиг, на фиг, на фиг! (С)
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Очередная хитовая темка...я свое время не планирую, времени вообще не существует. Госплан...пятилетку за три года, ну и результаты всем известны...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,418
    Репутация
    7890
    ...цель не что, движение все..
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  6. Вверх #6
    Планирование.
    Любой учебник по бизнесу скажет вам, что без него никуда.
    Если ты дворник - тебе планы не нужны.
    Если управляешь бизнесом и людьми - ты от них никуда не денешься.

    То что долго описывалось в первом посте можно свести к трем пунктам:
    1. Долгосрочное (стратегическое) планирование.
    2. Среднесрочное (тактическое) планирование.
    3. Краткосрочное (оператвное) планирование.

    И это - залог успеха в регулярных деяниях.

    Но действуя регулярно, можно упустить много возможностей, которые предоставляет наш многообразный мир.

    Планы нужно постоянно менять, уточнять, отказываться.

    Я уж не помню, кто из генералов сказа: "Планы - ничто, планирование - всё!" В том смысле, что ты можешь сколько угодно планировать, но битва все равно пойдет по-своему. Но если ты ее не спланируешь - ты уже ее проиграл.

    Лично мне нравится концеция Леви - планироваться должно не более 70% времени. Жесткий план - это насилие над собой. Мазохизм.

    Лично я использую все виды планирования. Любимый инструмент - Mind Maps, по русски - "Интеллектульные карты". Жесткую привязку по времени даю только тем задачам, которые привязаны ко времени других - совещания, тренинги, расписания транспорта, спектакли, кино, и т.п.

    Легко отказываюсь от планов, если хочу,
    так же легко ввожу себя в план,
    если чувствую, что где-то слишком забил болт и тему нужно подтянуть.

    Гланвое правило:
    план - для тебя, а не ты - для плана.
    Периодическое нарушение планов - это веление жизни.
    Помни - твое настроение важнее каракуль на бумажке!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Внимательно прочитав все вышеизложенное...прихожу к тому же результату, да ну его...планирование. Жить свободно...не иметь планов, все и так распланированно...всему свое время и место. Кто из вас осуществил все свои планы...неужели никто...так и смысл планировать. Пусть каждый сегодняшний день и последующий...заботятся о себе, кто я такой...чтоб менять планы существования...я могу просто наслаждаться тем, что есть...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Вовка-тренер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    112
    Репутация
    183
    Неплохая система.По моему создана компанией "Time menegment".Нужно некоторое время,чтоб ее внедрить в жизнь
    Выигрывает тот,у кого больше игрушек!)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от mysetka100 Посмотреть сообщение
    ...
    Считаю, очень хороший материал! Нужный всем
    Как думаете?
    не люблю, когда вся жизнь расписана до секунды(.
    бывает так, что хочеться записать- я беру и записываю, а бывает, что всплывает это нелюбовь к "военному режиму", тогда не записываю). если действительно много чего нужно удержать в голове, тогда все равно рука тянется к ручке.
    на своем опыте убедилась, что планирование- действительно великая вещь! и без него никуда.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Как мне кажется, правильно ставить себе ЦЕЛИ и добиваться их всеми мыслимыми и немыслимыми способами тогда, когда тебе это нужно. А план, то есть планирование, что я буду делать завтра (условно), через неделю, через год и расписывать все по пунктикам - это неверно, лишь себя расстраиваешь, когда какой-то подпункт не удается...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цель оправдывает любые средства...??????

  12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Цель оправдывает любые средства...??????
    Думаю, да. Иначе ее целью назвать сложно. С оговорками цели не бывает. На мой взгляд, конечно
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Цель оправдывает любые средства...??????
    Безусловно.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, правильно ставить себе ЦЕЛИ и добиваться их всеми мыслимыми и немыслимыми способами тогда, когда тебе это нужно. А план, то есть планирование, что я буду делать завтра (условно), через неделю, через год и расписывать все по пунктикам - это неверно, лишь себя расстраиваешь, когда какой-то подпункт не удается...
    Это пока сам.
    А если с тобой работает десяток, то куда ты без плана?
    Только сумасшедший будет себе расписывать по дням, что он будет делать через год.
    Дневной план я составляю утром текущего или вечером предыдущего...
    Дел много, без плана можно что-то и упустить.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Тема называется "как я планирую свой день..." речь идет именно о личном плане, а не плане предприятия...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Ой, ужас какой!
    Нет, планирование - не для меня

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    без планирования никуда, я обычно делаю лист в блокноте А5 формата, потом туда добавляются новые пункты, выполненные вычёркиваю, когда вычеркнутых пунктов остаётся большинство, лист переписывается, происходит это раз в полтора-два дня.

    субъективно производительность повысилась процентов на 30

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    без планирования никуда, я обычно делаю лист в блокноте А5 формата, потом туда добавляются новые пункты, выполненные вычёркиваю, когда вычеркнутых пунктов остаётся большинство, лист переписывается, происходит это раз в полтора-два дня.

    субъективно производительность повысилась процентов на 30
    По работе?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    7.00 Подъем
    8.00 Завтрак
    9.00 Подвиг
    12.00 Мировой рекорд по прыжкам ...
    14.00 Обед
    15.00 Дневной сон
    16.00 Финансовый успех
    19.00 Личные отношения
    21.00 Ужин
    22.00 Достижение творческих планов
    .................
    7.00 Подъем....

  20. Вверх #20
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    По работе?
    ну а по чему же ещё?))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения