Тема: В Одессе мать задушила подушкой своего ребёнка

Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 327
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    хм,а что муж по вашему должен был сделать,закопать ребёнка и спрятать следы преступления?
    ещё раз спрашиваю,откуда такие выводы,что муж ничего не предпринимал после глотания таблеток?к тому же,что надо предпринять,засадить жену в Александровку?мы же не знаем,может нет ни бабушек ни дедушек,муж работает,побывала жена в больнице после отравления и вернулась домой,мужу надо идти работать...опять же,это догадки и домыслы всё.
    вообще я всё же склоняюсь к версии,что что-то у женщины с психикой,а не с душой.
    Откуда выводы, что ничего не препринял? В совершенном преступлении! Нормальный мужчина после попытки отравления завез бы жену в больницу,а ребенка бы оставил родителям, отвез, видя, что такое состояние жены, врача вызвать, поговорить, успокоить. Любого человека , даже самого буйного психа, можно успокоить, тем более муж жену не первый год знает,ребенка родили как никак.Другое дело, что мог так достать, и после попытки суцида капать на мозги,не думаю, что при ласковом и добром муже жена пошла на такое.


  2. Вверх #62
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Откуда выводы, что ничего не препринял? В совершенном преступлении! Нормальный мужчина после попытки отравления завез бы жену в больницу,а ребенка бы оставил родителям, отвез, видя, что такое состояние жены, врача вызвать, поговорить, успокоить. Любого человека , даже самого буйного психа, можно успокоить, тем более муж жену не первый год знает,ребенка родили как никак.Другое дело, что мог так достать, и после попытки суцида капать на мозги,не думаю, что при ласковом и добром муже жена пошла на такое.
    рассуждать можно,как угодно....истину мы тут точно не узнаем,но я считаю не правильно,делать виноватым мужа.

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Когда прочитал название темы, сразу мысль: таких на костре сжигать нужно! Потом почитал несколько постов и вспомнил жену, как ей было тяжело. Тоже помочь не кому, все сами. Но я ей помогал во всем и ночью вставал, и покормить, помыть мог, но это все цветочки когда ты учавствуешь в этом процессе посредственно. Только со стороны может казаться, что все легко и просто, лафа, спишь, на работу ходить не надо! Бред это все! Знаю многие мужья приходят после работы: фухх, устал! Завалился спать или пожрать и обслужить и т.д. так нельзя, если вы цените своего ребёнка и жену так не поступите. Для того чтоб понять, проведите с ребёнком целый день, с раннего утра и до самой ночи, накормить, помыть, и т.д. увидите, какой это труд.. И жене приятно сделаете приятно

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    "ку-ку" это не я изволила выразиться,читайте внимательно.
    а во вторых,шизофрения может протекать долго бессимптомно и даже ваш проф.психолог не определит,что у женщины первые признаки начинающейся шизофрении.
    не всякий проф.психиатр определит так сразу на глаз.
    Мужа, значит, ни-ни оскорбить догадками, а вот жене поставить виртуальный диагноз "шизофрения" нормально.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Откуда выводы, что ничего не препринял? В совершенном преступлении! Нормальный мужчина после попытки отравления завез бы жену в больницу,а ребенка бы оставил родителям, отвез, видя, что такое состояние жены, врача вызвать, поговорить, успокоить. Любого человека , даже самого буйного психа, можно успокоить, тем более муж жену не первый год знает,ребенка родили как никак.Другое дело, что мог так достать, и после попытки суцида капать на мозги,не думаю, что при ласковом и добром муже жена пошла на такое.
    Это все так, если жена и ребенок любимы и важны. В данной же ситуации очень похоже, что муж сообщил жене, что уходит к другой. Реакцией на это -таблетки. Если для мужа это вопрос решенный, то тогда понятно почему жена не в больнице. Следующий шаг вполне мог убить ребенка и себя, но может себя не успела. Поэтому и на видео спокойная - все уже потеряла.
    Ну это мое видение ситуации.

  6. Вверх #66
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    предлагаю мужа расстрелять...подлец да и только.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    предлагаю мужа расстрелять...подлец да и только.
    Да не бросайтесь Вы в крайности.В жизни бывают разные ситуации,никто ни от чего не застрахован. Если с Вами в жизни подобного не случилось,слава богу.Но никогда не надо зарекаться.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Когда прочитал название темы, сразу мысль: таких на костре сжигать нужно! Потом почитал несколько постов и вспомнил жену, как ей было тяжело. Тоже помочь не кому, все сами. Но я ей помогал во всем и ночью вставал, и покормить, помыть мог, но это все цветочки когда ты учавствуешь в этом процессе посредственно. Только со стороны может казаться, что все легко и просто, лафа, спишь, на работу ходить не надо! Бред это все! Знаю многие мужья приходят после работы: фухх, устал! Завалился спать или пожрать и обслужить и т.д. так нельзя, если вы цените своего ребёнка и жену так не поступите. Для того чтоб понять, проведите с ребёнком целый день, с раннего утра и до самой ночи, накормить, помыть, и т.д. увидите, какой это труд.. И жене приятно сделаете приятно
    Вы -достойный пример,судя по сообщению.

  9. Вверх #69
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Речь шла о хороших психологах.А не о таких, которые мнят из себя неизвестно кого и что. Психолог, который профессионал и мастер своего дела , при первом обращении смог бы увидеть и начинающуюся депрессию, и психологические проблемы мамы и то, к чему может привести обстановка в семье. А "ку-ку" как Вы изволили выразиться, это уже следствие. Причину, если исправить на ранних стадиях,, с помощью профессионального психолога, идти к психиатру уже не будет смысла
    Психолог никогда не даёт советов. Психолог для того, чтобы выслушать и задать наводящие вопросы.
    Вообще считаю, чтобы с головой было в порядке - можно и самому читать литературу всякую.

    Моя соседка - психолог. Общается с подругой, которая в Штатах практикующий психолог.
    Говорит - там все "больные"... За день такое приходиться выслушать...
    Утрированно с её слов: люди там делятся на 2 категории психбольных:
    1 - бедные (малоимущие) псих.больные - это те, которым "врач" прописывает таблЭтс успокоительный и псих.больной становится просто тихим и не беспокоит окружающих.
    2 - обеспеченные псих.больные. Вот они и нанимают психологов, которые за почасовую оплату "готовы об этом с Вами поговорить"...

    Для понимания некоторых вещей ещё бы посоветовала почитать Норбекова "Опыт дурака, или как снять очки". Очень хорошая книга для людей, которые считают себя "несчастными".

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Вы -достойный пример,судя по сообщению.
    да поддерживаю! мужчина - молодец! немногие на это способны
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Когда прочитал название темы, сразу мысль: таких на костре сжигать нужно! Потом почитал несколько постов и вспомнил жену, как ей было тяжело. Тоже помочь не кому, все сами. Но я ей помогал во всем и ночью вставал, и покормить, помыть мог, но это все цветочки когда ты учавствуешь в этом процессе посредственно. Только со стороны может казаться, что все легко и просто, лафа, спишь, на работу ходить не надо! Бред это все! Знаю многие мужья приходят после работы: фухх, устал! Завалился спать или пожрать и обслужить и т.д. так нельзя, если вы цените своего ребёнка и жену так не поступите. Для того чтоб понять, проведите с ребёнком целый день, с раннего утра и до самой ночи, накормить, помыть, и т.д. увидите, какой это труд.. И жене приятно сделаете приятно
    Даже не до самой ночи, а и всю ночь тоже.А в остальном вы правы. К сожалению, мало мужей это понимают, даже по этой теме видно. Ваш мужской понимающий голос в этой теме первый. А еще дети разные бывают. Моя спокойная была, но до двух лет нужно было каждую ночь обязательно встать на одно-два кормления. И моей самой главной мечтой в то время было - лечь спать вечером и проснуться аж утром. И это при спокойном ребенке, которая поела и легла спать дальше. А если ребенок кричит круглосуточно и мама с ним одна все это время, в усталости и растерянности? Плюс гормональные сбои после родов. Не зря же существует понятие " послеродовая депрессия". Плюс мама после родов тоже физически может быть истощена. Это в книжках и на картинках материнство красивое и беззаботное. А в жизни оно по разному бывает.
    Последний раз редактировалось Это я; 13.10.2017 в 12:43.

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Психолог никогда не даёт советов. Психолог для того, чтобы выслушать и задать наводящие вопросы.
    Вообще считаю, чтобы с головой было в порядке - можно и самому читать литературу всякую.

    Моя соседка - психолог. Общается с подругой, которая в Штатах практикующий психолог.
    Говорит - там все "больные"... За день такое приходиться выслушать...
    Утрированно с её слов: люди там делятся на 2 категории психбольных:
    1 - бедные (малоимущие) псих.больные - это те, которым "врач" прописывает таблЭтс успокоительный и псих.больной становится просто тихим и не беспокоит окружающих.
    2 - обеспеченные псих.больные. Вот они и нанимают психологов, которые за почасовую оплату "готовы об этом с Вами поговорить"...

    Для понимания некоторых вещей ещё бы посоветовала почитать Норбекова "Опыт дурака, или как снять очки". Очень хорошая книга для людей, которые считают себя "несчастными".
    Я просто обратилась к психологу, когда отношения с мужем после рождения ребенка стали давать трещину. Может, мне попалась хорошая, она выслушала, проговорила со мной долго, я рассказала обо всем, что меня беспокоило,а психолог посоветовала как себя вести.Знаете, мне после ее советов действительно стало легче,многие ее рекомендации я выполнила. Слава Богу, с мужем отношения наладились, сейчас он в ребенке души не чает, гуляет, играет, занимается. Это- мой опыт, может не все могут дать совет и увидеть что клиенту надо.

  13. Вверх #73
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Я просто обратилась к психологу, когда отношения с мужем после рождения ребенка стали давать трещину. Может, мне попалась хорошая, она выслушала, проговорила со мной долго, я рассказала обо всем, что меня беспокоило,а психолог посоветовала как себя вести.Знаете, мне после ее советов действительно стало легче,многие ее рекомендации я выполнила. Слава Богу, с мужем отношения наладились, сейчас он в ребенке души не чает, гуляет, играет, занимается. Это- мой опыт, может не все могут дать совет и увидеть что клиенту надо.
    Очень хорошо, что в результате всё наладилось!!!

    У нас после рождения детей некогда было зацикливаться на "трещанах". Просто некогда было!!! Надо было успевать детей воспитывать обеспечивать. Но "трещины" могут расти, а проблемы внутри себя могут копиться...
    И вот интересное начинается, когда дети подросли и спать не мешают!... И проблемы начинают "просыпаться"!

    Так что молодые мамам просто по-неопытности (некому подсказать МУДРЫЕ советы) впадают в депрессии и прочее.
    Жизнь прекрасна и удивительна!!!

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Даже не до самой ночи, а и всю ночь тоже.А в остальном вы правы. К сожалению, мало мужей это понимают, даже по этой теме видно. Ваш мужской понимающий голос в этой теме первый. А еще дети разные бывают. Моя спокойная была, но до двух лет нужно было каждую ночь обязательно встать на одно-два кормления. И моей самой главной мечтой в то время было - лечь спать вечером и проснуться аж утром. И это при спокойном ребенке, которая поела и легла спать дальше. А если ребенок кричит круглосуточно и мама с ним одна все это время, в усталости и растерянности? Плюс гормональные сбои после родов. Не зря же существует понятие " послеродовая депрессия". Плюс мама после родов тоже физически может быть истощена. Это в книжках и на картинках материнство красивое и беззаботное. А в жизни оно по разному бывает.
    На всю ночь оставлять папу с трёх месячным ребёнком, ради эксперимента не стоит. Только в крайних случаях. Ребёнок может устроить истерику, а за частую они успокаиваются только когда прижмуться к матери. Я когда ночью дочь брал на руки, она так орала и выкручивалась! А как только передавал матери, тут же успокаивалась. При чем днём было все нормально. Дети это тяжело, но с этим нужно смириться и пережить. Я не буду судить эту семью, т.к не известно что там произошло, а человек в отчаянии способен совершить самые безумные поступки..

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Не судите эту семью, она и так уже наказана, если б для неё сейчас вынесли приговор в виде смертной казни - для неё это было бы подарком судьбы.. А так ей с этим жить всю жизнь, при чем прежней жизни уже нет..

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А из-за чего депрессия? Радоваться надо что ребенок родился, а тут депрессия!((
    А депрессия не спрашивает, в свое время, через три недели после родов, тоже "крышу" благодаря моей маме удержала. Мама забрала меня с малой к себе домой и неделю за ней смотрела только она, а я могла только кормить. И восстановилось и моральное состояние и физическое. С младше дочерью такое не повторилось.
    Если у тебя не случилось, слава Богу, это не говорит о том, что этому не подвержены другие. Это психика, темный лес даже для врачей.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    На всю ночь оставлять папу с трёх месячным ребёнком, ради эксперимента не стоит. Только в крайних случаях. Ребёнок может устроить истерику, а за частую они успокаиваются только когда прижмуться к матери. Я когда ночью дочь брал на руки, она так орала и выкручивалась! А как только передавал матери, тут же успокаивалась. При чем днём было все нормально. Дети это тяжело, но с этим нужно смириться и пережить. Я не буду судить эту семью, т.к не известно что там произошло, а человек в отчаянии способен совершить самые безумные поступки..
    Ну это я образно насчет и ночь тоже. Просто я к тому, что материнство - оно такое , круглосуточное, без больничных и выходных. На видео видно, что семья благополучная, в доме убрано, мебель детская явно с любовью покупалась, на стене то ли стенд, то ли как это назвать с надписью " спасибо за дочь". Что у них там произошло неизвестно , но от этого аж мороз по коже, потому что понимаешь, что это не от асоциального образа жизни, а от какого-то страшного стечения каких-то страшных обстоятельств. И все - ребенка нет, семьи нет, время вспять не повернешь и ничего не изменишь.
    Последний раз редактировалось Это я; 13.10.2017 в 13:36.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    даже не зная семью и взаимоотношения в ней, не укладывается в голове как можно было оставить без внимания ситуацию когда молодая женщина пыталась отравится таблетками накануне. почему она не в больнице оказалась? почему с нездоровой психикой она была одна с ребенком?
    100% вот тут уже должны были родные к специалисту обратиться, и не допускать ее к ребенку. Страшная ситуация.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну это я образно насчет и ночь тоже. Просто я к тому, что материнство - оно такое , круглосуточное, без больничных и выходных. На видео видно, что семья благополучная, в доме убрано, мебель детская явно с любовью покупалась, на стене то ли стенд, то ли как это назвать с надписью " спасибо за дочь". Что у них там произошло неизвестно , но от этого аж мороз по коже, потому что понимаешь, что это не от асоциального образа жизни, а от какого-то страшного стечения каких-то страшных обстоятельств. И все - ребенка нет, семьи нет, время вспять не повернешь и ничего не изменишь.
    Тоже обратила внимание и на кроватку и на плакат, в доме чистенько.. это тихий ужас .Что там произошло...и ничего не вернуть.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    жизнь во все времена тяжёлая и непростая,особенно у мужчин.

    работа в поле и в доме по хозяйству не менее тяжёлая и изматывающая,сравнивать одно с другим не совсем корректно.

    исходя из таких сравнений,так женщины в старые времена жили намного хуже и быт у них был в разы тяжелее,нанеси воду,растопи печь,приготовь еды на ораву,отработай в поле,поубирай в хлеву в своём хозяйстве,присмотри за детьми....от такой жизни в те времена женщины должны были не выходить из депрессий и перерезать всех младенцев своих,но ничего справлялись,а сейчас машина-автомат есть,посудомойка есть,блендеры есть,мультиварки есть,проще сказать чего нет для облегчения быта,к тому же сейчас мужья не такие избалованные,накалапуцала жена мужу борщ в мультиварке,на мол жри эти помои...я тут с ребёнком круглосуточно сижу,устала я,депрессия у меня...
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Проблема перестаёт быть проблемой, когда к ней меняется отношение. Так во всём... И психологов не надо...
    Люди перестали испытывать счастье от простых вещей, не говоря уже о ВАЖНЫХ событиях в жизни. Рождение ребёнка - по определению счастье!!!
    Если на это натянуть психологические установки - "почему я ДОЛЖНА?", "а как же моя внешность?", а "как же моя карьера?", "на что будут похожи мои груди после кормления?", "о, ужас, какие растяжки на животе!", "кошмар, после беременности у меня посыпались волосы, зубы и пр.", "я не собираюсь гробить на ЭТО свои молодые годы", "мужу легко - он свалил на работу, а я тут одна!" и пр... О каком СЧАСТЬЕ и о гармоничном состоянии может идти речь тогда?
    Каждый сам кузнец своего счастья!!! Банально до безобразия, но это так!!!
    Хочешь быть счастливой?! Будь!!!

    Сама через многое прошла - я в курсе...
    Вот, кстати, ещё одна из причин - информационное поле.

    Что эта девушка вроде там говорила - "я плохая мать"?
    Когда вокруг тебя красивая реклама с ухоженными типа молодыми мамочками с такими же ухоженными детками - и всё у них легко и просто.
    Когда в журналах и инете полно типа умных статей, как современная женщина успевает одной рукой памперсы переодевать, а второй карьеру делать, при этом изготавливая шедевры кулинарии.
    Когда подруги-лицемерки и такие же старшие родственницы рассказывают сказки про то, что легко и ненапряжно взрастили своих детей сами-сами, без помощи дорого мужа, бабушек, нянек...
    А ты видишь, что у тебя всё не так, все валится, и это на фоне хронического переутомления - легко словить комплекс неполноценности с суицидальным уклоном. Особенно, если психика неустойчивая.

    Именно семья должна была прийти ей на помощь.


Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения