Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 681 из 713 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,620 из 14257
  1. Вверх #13601
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Добрый вечер. Возможно кто-то кормил котенка Purina Pro plan или Opti meal. Интересно узнать мнение! Спасибо


  2. Вверх #13602
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Han_na Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Возможно кто-то кормил котенка Purina Pro plan или Opti meal. Интересно узнать мнение! Спасибо
    Не кормила, но Пурина корм получше.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #13603
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    313
    Уже 5 лет кормлю кота РК для британцев, теперь думаю, может поменять корм, сколько можно на нём только сидеть��*♀️

  4. Вверх #13604
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12651
    Цитата Сообщение от Han_na Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Возможно кто-то кормил котенка Purina Pro plan или Opti meal. Интересно узнать мнение! Спасибо
    Кормила своего кота (с детства) Пуриной. Нормальный корм. Сейчас ест другой, но исключительно из личных (моих) соображений.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  5. Вверх #13605
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    Уже 5 лет кормлю кота РК для британцев, теперь думаю, может поменять корм, сколько можно на нём только сидеть��*♀️
    У Вас мальчик, Вам в первую очередь нужно думать о качестве корма!
    WoT

  6. Вверх #13606
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    У Вас мальчик, Вам в первую очередь нужно думать о качестве корма!
    Чем плох качества корма? Кот не жаловался) просто я думала разнообразить.

  7. Вверх #13607
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    Чем плох качества корма? Кот не жаловался) просто я думала разнообразить.
    РК это обычный рекламный корм, на прилично хуже холистиков!
    WoT

  8. Вверх #13608
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Может кому будет интересно
    Про вред беззерновых кормов
    ПАНДЕмия!

  9. Вверх #13609
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно
    Про вред беззерновых кормов
    Ты лучше ссылку скинь про вред китекетов, вискасов и фрискасов!))
    WoT

  10. Вверх #13610
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    По крайней мере, такие не любимые Вами фрискасы и пр. наносят меньший вред, чем постоянно рекомендуемые Вами "утки с апельсинами", способствующие возникновению кардиомиопатии - дилатационной(

  11. Вверх #13611
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, такие не любимые Вами фрискасы и пр. наносят меньший вред, чем постоянно рекомендуемые Вами "утки с апельсинами", способствующие возникновению кардиомиопатии - дилатационной(
    Что за бред, не вводите людей в оману! Это как говорить, кушайте сникерсы, они наносят вред больше чем овсянка с бананами!)
    WoT

  12. Вверх #13612
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В "оману" вы вводите людей, прямо как манагер холистиков.
    Я кормлю более 40 животных - и им всё равно, какой корм - зерновой или беззерновой. Они выживают, и при этом у них есть выбор.
    А вы не даёте право выбора своей домашней кошке (если я не ошибаюсь, у вас британка), которая и так склонна к сердечным проблемам.
    Лучше прочитайте вышеприведённую статью об этих кормах и задумайтесь.
    Или посоветуйтесь с врачом.

  13. Вверх #13613
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В "оману" вы вводите людей, прямо как манагер холистиков.
    Я кормлю более 40 животных - и им всё равно, какой корм - зерновой или беззерновой. Они выживают, и при этом у них есть выбор.
    А вы не даёте право выбора своей домашней кошке (если я не ошибаюсь, у вас британка), которая и так склонна к сердечным проблемам.
    Лучше прочитайте вышеприведённую статью об этих кормах и задумайтесь.
    Или посоветуйтесь с врачом.
    А лично Вы считаете что есть лучше холистиков?) А статьи бывают и проплаченные одной из фирм!
    WoT

  14. Вверх #13614
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно
    Про вред беззерновых кормов
    да, очень интересно! спасибо за ссылку!))

    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А лично Вы считаете что есть лучше холистиков?) А статьи бывают и проплаченные одной из фирм!
    конечно есть! натуралка))
    но, увы, это оччень много времени забирает... или надо войти в колею...))

  15. Вверх #13615
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Здравствуйте! У меня три кота - британец 11 лет, cФиникс 6 лет и дворянка 5 лет. Ещё есть собака, китайская хохлатая, 10 лет. Всех всегда кормила сбалансированной натурой. Все кастрированы- стерилизованы, лишнего веса не имеют. Сейчас хочу перевести их на профкома. Но про профкома не знаю вообще ничего. Знаю только, что переводить надо постепенно, в течение недели и что должна быть вода в свободном доступе. Буду благодарна за любые советы - какие корма хорошие, какие не рассматривать, как правильно кормить - выбрать один и тот же и навсегда, или чередовать, как лучше покупать - на развес или в пачках, можно ли в моем варианте использовать для всех котов один корм, как дозируется корм- по весу или всегда находится в свободном доступе? Сколько примерно в месяц будет стоить кормить профкомами? Можно ли сочетать сухие и мокрые корма или лучше не надо? Объясните различия в понятиях холистики, премиум корм, суперпремиум и какие есть еще разновидности.

  16. Вверх #13616
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня три кота - британец 11 лет, cФиникс 6 лет и дворянка 5 лет. Ещё есть собака, китайская хохлатая, 10 лет. Всех всегда кормила сбалансированной натурой. Все кастрированы- стерилизованы, лишнего веса не имеют. Сейчас хочу перевести их на профкома. Но про профкома не знаю вообще ничего. Знаю только, что переводить надо постепенно, в течение недели и что должна быть вода в свободном доступе. Буду благодарна за любые советы - какие корма хорошие, какие не рассматривать, как правильно кормить - выбрать один и тот же и навсегда, или чередовать, как лучше покупать - на развес или в пачках, можно ли в моем варианте использовать для всех котов один корм, как дозируется корм- по весу или всегда находится в свободном доступе? Сколько примерно в месяц будет стоить кормить профкомами? Можно ли сочетать сухие и мокрые корма или лучше не надо? Объясните различия в понятиях холистики, премиум корм, суперпремиум и какие есть еще разновидности.
    Холистики без зерновые. Мы берем супер премиум, сейчас Хиллс для стерелизованных у котов и Проплан у собаки. Выбрали методом проб.

    На поселке все корма беру в Марквете, больше нравится их магазин на Заболотного/Днепро, беру на развес, проблем никогда не было, у них корма быстро распродаются и цены ниже других магазинов плюс скидочная карта их. Там хорошие продавцы консультанты, по кормам могут подсказать. Мокрые не покупаю, могу мясом угостить вместо одного кормления.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #13617
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Люди живущие в домах не получают 7-8 тыщ!) Вы считате 400 грн на холистик в месяц это очень много? Вы за один раз в магазине столько оставляете ничего не купив!
    В смысле не получают? ))))

  18. Вверх #13618
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня три кота - британец 11 лет, cФиникс 6 лет и дворянка 5 лет. Ещё есть собака, китайская хохлатая, 10 лет. Всех всегда кормила сбалансированной натурой. Все кастрированы- стерилизованы, лишнего веса не имеют. Сейчас хочу перевести их на профкома. Но про профкома не знаю вообще ничего. Знаю только, что переводить надо постепенно, в течение недели и что должна быть вода в свободном доступе. Буду благодарна за любые советы - какие корма хорошие, какие не рассматривать, как правильно кормить - выбрать один и тот же и навсегда, или чередовать, как лучше покупать - на развес или в пачках, можно ли в моем варианте использовать для всех котов один корм, как дозируется корм- по весу или всегда находится в свободном доступе? Сколько примерно в месяц будет стоить кормить профкомами? Можно ли сочетать сухие и мокрые корма или лучше не надо? Объясните различия в понятиях холистики, премиум корм, суперпремиум и какие есть еще разновидности.
    по этим данным можно много говорить))
    скажу такое:
    очень желательно, чтобы коты кушали кошачий, а собака - собачий корм
    за неделю переводить можно с корма на корм, имхо, с натуралки на корм надо переводить дОльше
    про воду - 100%, и следить или они пьют и сколько пьёт каждый
    лучше брать в пачках - он не так выветривается (окисляется)
    обязательно смотреть на срок годности при каждой покупке (даже если покупаете в надёжном магазине очень долго), обращать внимание на изменение шрифта в дате, вида упаковки, качества печати, стране производства корма

  19. Вверх #13619
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    по этим данным можно много говорить))
    скажу такое:
    очень желательно, чтобы коты кушали кошачий, а собака - собачий корм
    за неделю переводить можно с корма на корм, имхо, с натуралки на корм надо переводить дОльше
    про воду - 100%, и следить или они пьют и сколько пьёт каждый
    лучше брать в пачках - он не так выветривается (окисляется)
    обязательно смотреть на срок годности при каждой покупке (даже если покупаете в надёжном магазине очень долго), обращать внимание на изменение шрифта в дате, вида упаковки, качества печати, стране производства корма
    Спасибо! Насчёт коты кошачий, собака собачий я понимаю). А сколько в идеале переводить с натуры на сухой корм? Сколько они должны пить? Что значит изменение шрифта в дате? То есть дата перебита?

  20. Вверх #13620
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Спасибо! Насчёт коты кошачий, собака собачий я понимаю).
    ну да, мы это понимаем, вот только каким образом им это объяснить, что нельзя, особенно, когда они сами остаются дома...))
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А сколько в идеале переводить с натуры на сухой корм?
    как по мне, так не меньше полугода... судя по тому, что я читала и как поняла, разные процессы (и микроорганизмы) для их переваривания существуют, интервал между сушкой и натуралкой должен быть не менее 6 часов, а вообще пишут, что совмещать нельзя (но может это чтобы больше покупали кормов, производителям сбыт был)))
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Сколько они должны пить?
    вода свежая должна быть постоянно, менять 2 раза в день, летом, при сильной жаре, 3 раза желательно
    а сколько пить,,, не знаю... мои котики до пол-литра выпивают примерно (каждый)
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Что значит изменение шрифта в дате? То есть дата перебита?
    ага))

    если таки перейдёте на сушку - покупаете большой пакет (так экономней) и рассыпаете его по чистым сухим трёхлитровым бутлям до самого верха с хорошо закрытыми крышками (вреден для корма доступ кислорода, он окисляется и портится), ставите в тёмное место


    мне так сказали когда-то в зоомагазине (они импортёры кормов в страну, зообонус https://zoobonus.ua/, правда, у них сейчас все новенькие-молоденькие)

    вообще, только очень сильная причина должна подвигнуть на такой шаг... особенно для старшего котика...
    хорошо бы ещё посоветоваться с грамотным ветом по этому поводу))


Ответить в теме
Страница 681 из 713 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения