Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 664 из 713 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,261 по 13,280 из 14257
  1. Вверх #13261
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Я только одного не могу понять, а что есть кошки у которых со рта ромашками пахнет?)))
    WoT


  2. Вверх #13262
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Я перевела кота с РК на Брит - уже третий месяц полет нормальный, есть он стал меньше, но как раз свою суточную норму (60-80) и не клянчит бесконечно как это было на РК. Значит наедается. Шерсть стала более ухоженно выглядеть. Какашки (простите) стали более вонючие, но запах из рта как был типа рыбного так и остался, не вижу разницы))
    Состав Брита считаю намного лучше РК.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  3. Вверх #13263
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Мои от Брита вдвоем рыгали, у одного кровь в кале была. Собаке он тоже не пошел. Все индивидуально. Той же собаке пошел Пронатюр ориджинал, а коты им не наедались.
    Мне очень нравился Хиллс повседневка, ни каких проблем не было и коты выглядили отлично, но кормить две морды кошачьи очень дорого выходит.

    У кого коты в возрасте 10+ лет, вы кормите обычными кормами или уже для возрастных?

  4. Вверх #13264
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Вы сейчас заводчик? Или у вас только взрослые животные?
    Уже давно нет. 3 здоровых хвоста (2 кота и кошка) на РК бритиш, почечник кот на Хиллс Ld.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #13265
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я только одного не могу понять, а что есть кошки у которых со рта ромашками пахнет?)))
    А что обязательно в крайности вдаваться? Есть коты у которых изо рта не пахнет ничем неприятным.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #13266
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что обязательно в крайности вдаваться? Есть коты у которых изо рта не пахнет ничем неприятным.
    Какие крайности? Не знаю, не понимаю как у живого существа не может не пахнуть изо рта!)
    WoT

  7. Вверх #13267
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Так же, как у людей. У одних воняет, у других нет Блин ну неужели нечем заняться, ходить по темам и троллить? Зарекался не отвечать, опять не выдержал...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #13268
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так же, как у людей. У одних воняет, у других нет Блин ну неужели нечем заняться, ходить по темам и троллить? Зарекался не отвечать, опять не выдержал...
    Даже у абсолютно здорового человека (хотя таких мало) просто так или когда голодный есть запах изо рта!)
    WoT

  9. Вверх #13269
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Да уж.. советчики диванные не переведутся видимо никогда.
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  10. Вверх #13270
    Посетитель Аватар для marengon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    260
    Репутация
    132
    Я покупала жидкости от запаха из пасти.Просто капаете в питьевую воду пару капель.Если вопрос чисто гигиены,то помогает. Дентал фреш фирмы Сентри.

  11. Вверх #13271
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уже давно нет. 3 здоровых хвоста (2 кота и кошка) на РК бритиш, почечник кот на Хиллс Ld.
    Сильно изменилось качество корма. Особенно стартера. Я не много знаю питомников кошек, но знакомые все ушли с РК. Собаки очень многие. Многие держались, потому, что не было аналогов стартера. Но уже есть.
    Остальное дело привычки. Мне нравятся паучи рояловские. Кот ест только такие консервы, где куски курицы или рыбы есть не будет, как и натуралку. А вот сушка, даже лечебная, никому не пошла. И если лет 10 назад не было альтернативы, сейчас есть. Поэтому РК не рассматриваю в принципе. Мне не нравится состав, и цена за такой корм слишком завышена, имхо. Особенно учитывая то, что он уже в основном польский или российский.

  12. Вверх #13272
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я только одного не могу понять, а что есть кошки у которых со рта ромашками пахнет?)))
    Если кот ест сухой корм, и он грызет, а не глотает гранулу, и у него есть запах со рта -это совсем не хорошо.
    Как с человеком -если у него неприятно пахнет со рта после чистки зубов -нужно посетить стоматолога и гастроэнтеролога.

  13. Вверх #13273
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    кормим кормами брит , сенсентив или коко. у кошки постоянный запах из ротовой полости(кошке 8 лет).. по ротовой полости проблем нет. печень разве что , только откуда.. порода дворянка(дворовая). вопрос.. есть ли более "мягкие" корма, если уделять внимание кишечнику.. или может кто скажет, в каком направлении мыслить ..
    А почему "только откуда"? Заболевания печени могут быть не только на кормах типа вискас. У обоих моих кошек есть запах из пасти, у одной есть проблемы с поджелудкой и еще пару плавающих диагнозов, у второй вроде бы все нормально. Второй врач вручную сняла часть зубного камня, запах стал поменьше, но все равно есть, такой, немного рыбный. Если запах явно гнилостный, аммиачный, ацетона, то это уже звонок о наличии проблем - глисты, заболевания каких-то органов. Возможно корм, раз тут по отзывам по Бриту есть такой опыт.
    Вы пишете, что с ротовой пастью все в порядке, значит смотрел ветеринар. Он, в принципе, должен был и направить Вас в нужном направлении. А так два варианта - подобрать другой корм и плавно перевести кошку на него и посмотреть, будут ли какие-то изменения, либо начать обследовать кису, для начала осмотр и я бы сдала общий и минимальную биохимию, анализ мочи и кала на глисты. Это то, что сделала бы я, беспокой меня необычный, чрезмерный запах из пасти.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  14. Вверх #13274
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    кормим кормами брит , сенсентив или коко. у кошки постоянный запах из ротовой полости(кошке 8 лет).. по ротовой полости проблем нет. печень разве что , только откуда.. порода дворянка(дворовая). вопрос.. есть ли более "мягкие" корма, если уделять внимание кишечнику.. или может кто скажет, в каком направлении мыслить ..
    Могу по собаке из опыта сказать - была проблема с ЖКТ, сначала появился запах из пасти, через некотрое время пошло обострение. Отвезли к вету, почистили капельницами и посадили на диету - Роял интестинал. Запах исчез на следующий же день. Спустя 4 месяца перевели на сухой Проплан. Пока нет никаких проблем - и запах исчез. Везите кошку к вету.

  15. Вверх #13275
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    Да уж.. советчики диванные не переведутся видимо никогда.
    Исходя из опыта по собаце - таки да)) Мы ее чуть не потеряли. А началось все с банального запаха. У меня и в мыслях не было давать спреи..Тут же ясно сразу - ЖКТ. Просто у нас на руках была в тоже время смертельно больная подобрашка кошка, мы с ней мотались как безумные месяц, было не до собаки. Кошку вылечили и сразу же собаця попала на капельницы. Народ, не шутите с запахом из пасти у ваших питомцев!!

  16. Вверх #13276
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Сильно изменилось качество корма. Особенно стартера. Я не много знаю питомников кошек, но знакомые все ушли с РК. Собаки очень многие. Многие держались, потому, что не было аналогов стартера. Но уже есть.
    Остальное дело привычки. Мне нравятся паучи рояловские. Кот ест только такие консервы, где куски курицы или рыбы есть не будет, как и натуралку. А вот сушка, даже лечебная, никому не пошла. И если лет 10 назад не было альтернативы, сейчас есть. Поэтому РК не рассматриваю в принципе. Мне не нравится состав, и цена за такой корм слишком завышена, имхо. Особенно учитывая то, что он уже в основном польский или российский.
    Да, правды ради скажу - собаця за все свои 5 лет на Рояле была только когда болела - на интестинале. Сейчас Проплан. Не переносит она Роял - сразу аллергия - на любой. Акана и Чойс в том числе.

  17. Вверх #13277
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Кстати, на счет Гурмет баночного - кажется я уже здесь писала - все три хвоста почти отказались от нового Гурмет - если раньше в сутки улетало около 6 банок, сейчас если 2 сжуют ( на троих) - хорошо..

  18. Вверх #13278
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613

    По умолчанию Royal Canine

    Ну и вставлю свои пять копеек. Не думала, что мне придется перевести обоих кошек на РК, но выходит так. Изначально обе кошки были на Nutram Grain free. Одна кошка, британка, с проблемами поджелудочной ,была переведена на Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie , а сейчас на Sensitivity Control Feline. Последний корм британке очень нравится, его гранулы самые крупные из всех кормов, что я видела.
    Да, мне не нравятся составы РК, а тем более по такой цене. И такое впечатление, что в корме усилители вкуса, запаха по полной. Вторая кошь, которая продолжает есть Nutram GRAIN-FREE , с ума сходит, даже когда я просто беру пачку в руки. Она так орет только когда разделывается мясо и рыба. Постоянно следит, чтобы доесть за британкой, и я не всегда успеваю забрать миску с оставшимся кормом. Мы нечасто уезжаем, но если уезжаем, то они едят тогда корм в свободном доступе, те понятно какой едят))). Такое смешивание кормов, мне кажется, еще хуже. В общем, пока перевожу и ее на Роял, и буду искать альтернативу с низким содержанием жира и легкоусваиваемым белком.
    Кстати, на американском сайте РК я Royal Canin Sensitivity Control Feline я не нашла, как и в американских инет магазинах, только в европейских инет-магазинах, и в составе там дегидрированное мясо утки, а на пачке гидролизированный белок утки Вот такая фигня, малята.
    Также читала, что при длительном кормлении гидролизированными белками могут появиться проблемы с пищеварением.
    Британка до лет трех ела Роял Канин, и проблемы с поджелудочной у нее начались довольно рано.
    Последний раз редактировалось Spyro; 31.05.2018 в 10:42.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #13279
    Посетитель Аватар для Gluk_Mush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    121
    Кошки - не люди. Им не нужно разнообразие в еде, а нужен сбалансированный рацион. Врядли вы сможете подобрать ему его на натуральной еде.
    Кстати, не совсем понятно про какое желе вы пишите?

  20. Вверх #13280
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,043
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Gluk_Mush Посмотреть сообщение
    Кошки - не люди. Им не нужно разнообразие в еде, а нужен сбалансированный рацион. Врядли вы сможете подобрать ему его на натуральной еде.
    Кстати, не совсем понятно про какое желе вы пишите?
    Ну эти мясной корм в пакетиках.Он же с желе. Так вот, желе вылизывает, корм не трогает. Он вообще у меня лизун. Все коты как коты, покусывали руку,, когда с ними играешь, а этот лижет. И морду лица мою лижет, своим шершавым языком, чтоб я утром проснулся. Приходится на него дуть.
    Вегетарианство презирает. Приходится мелко резать проросший овес и добавлять чуть-чуть в сухой корм, чтобы не спалил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-88d95dd2d552f1daaa12363bab761a6d3c5e4012ff415ea1038fcd0cb8b3197d_full.jpg
Просмотров: 19
Размер:	70.4 Кб
ID:	12728468


Ответить в теме
Страница 664 из 713 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения