Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 668 из 713 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 666 667 668 669 670 678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,341 по 13,360 из 14255
  1. Вверх #13341
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я брала и собачий и кошачьи лечебные корма на вес в Марквете без проблем и Роял и Хиллс.
    Девушка, если не знаете - не комментируйте) Возможно, вы брали профилактику (как например Роял Уринари). А лечебные корма ни один уважающий себя зоомагазин (а тем более клиника) развешивать не будет. По вполне естественным причинам, потому что это лечебный корм, а не просто вкусняшка, и если он окислится/испортится, никому от этого хорошо не будет
    ---------------------------

    По-прежнему жду, может кто поделится


  2. Вверх #13342
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Такие названия, полно же известных кормов!)))
    Та мне вот название понравилось, знаете ли...

  3. Вверх #13343
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Та мне вот название понравилось, знаете ли...
    Бывает!))
    WoT

  4. Вверх #13344
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Девушка, если не знаете - не комментируйте) Возможно, вы брали профилактику (как например Роял Уринари). А лечебные корма ни один уважающий себя зоомагазин (а тем более клиника) развешивать не будет. По вполне естественным причинам, потому что это лечебный корм, а не просто вкусняшка, и если он окислится/испортится, никому от этого хорошо не будет
    ---------------------------

    По-прежнему жду, может кто поделится
    Я знаю что я брала. У нас собака недавно болела и сидела на Хиллс i/d это лечебный корм, покупала сколько мне надо на развес. Роял у них тоже есть весовой лечебной серии.
    Я вам нормально сказала где спросить наличие, в ответ хамство.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 09.09.2018 в 10:40.

  5. Вверх #13345
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я знаю что я брала. У нас собака недавно болела и сидела на Хиллс i/d это лечебный корм, покупала сколько мне надо на развес. Роял у них тоже есть весовой лечебной серии.
    Я вам нормально сказала где спросить наличие, в ответ хамство.
    Где вы узрели хамство? Покажите, я шо-то пропустила
    Если вам не нравится тон, так "каков привет - таков ответ") Вы тоже могли в другой форме ответить, например так: "Вы знаете, во многих зоомагазинах и даже в клиниках продаются лечебные корма на развес, попробуйте поспрашивать", а не "в чём проблема?". Надеюсь, на корточках вы в это время не сидели))

    По теме - это прекрасно, что вам удалось найти на развес, я так рисковать не буду. У меня были проколы и с обычным кормом, когда более дешёвый продавали под видом дорогого, или же корм был просто испорчен. С лечебной линейкой и со здоровьем своих хвостов я экспериментировать не буду

    Я надеюсь, тема исчерпана?

  6. Вверх #13346
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Из нормальных альтернатив корма вижу пока только 1st Choice Weight Control Adult ФЕСТ ЧОЙС КОНТРОЛЬ ВЕСА сухой супер премиум корм для кошек, склонных к полноте, он дороже, чем ваш бюджет, но может его где то можно купить на развес из 20 кг мешков, у меня вроде была скидочная карта зообонуса - они официальный дистрибьютор 1st Choice. Пока нет времени особо шерстить по кормам и просматривать составы, но я бы порекомендовала вам самой попробовать, поищите корма без кукурузы, или хотя бы не в первых 5 ингредиентах , лучше, чтобы было хотя бы 2-3 источника белках в первых рядах.
    очень поддержу и соглашусь, по поводу 1st Choice Weight Control Adult ФЕСТ ЧОЙС КОНТРОЛЬ ВЕСА сухой супер премиум корм для кошек. Тоже долго искали качественный диетический корм своему котэ.
    У нашего дворянина уже пару лет как -лишний вес. На сейчас у него 6,6кг. Возраст 5,7. При том, что кот очень активный и игривый, но с аппетитом все очень даже хорошо. Я его сама раскормила-своей жалостью. Кот просит-я даю. Но потом пошли проблемы.
    На сейчас у нас нет роста по весу. Суточная норма 48 грамм. Иногда даю чуточку творога, отварное яйцо (четверть за один раз) очень любит нут. Такой крик требовательный -когда он варится). И да, кот с хорошим аппетитом и кушать просит всегда. Ворует, когда мы провороним и оставим что либо из еды на столе. Может воровать даже при нас. Однажды из-за такого воровайства загремели на лечение, был срыв поджелудочной. Беда, что плохо пьет воду, а ест одну сушку. Но он так с рождения не особо к воде, хоть расставлена она везде по квартире. Вет посоветовала к еде подливать воду и так мы дурим своего любимца: он вначале лакает воду и потом съедает сушку.
    Я тоже изучала состав кормов и нам нужно было именно меньше жиров. Врачи советовали Роял, но я реально вижу, что 1st Choice Weight Control Adult гораздо лучший корм, а о цене не особо думаю. Нам лечение кота в такие суммы вылезает, что лучше потратить на еду-чем на клинику. Мое ИМХО.
    п.с. сказать, что кот оголодавший и вялый-абсолютно нет, он еду просить будет всегда, но даже с такой суточной нормой, которую я не сразу ему урезала, т.к. раньше и 65 грамм было и 60 грамм-он игривый и активный.
    Последний раз редактировалось EVELINA1603; 10.09.2018 в 11:43.

  7. Вверх #13347
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от EVELINA1603 Посмотреть сообщение
    очень поддержу и соглашусь, по поводу 1st Choice Weight Control Adult ФЕСТ ЧОЙС КОНТРОЛЬ ВЕСА сухой супер премиум корм для кошек. Тоже долго искали качественный диетический корм своему котэ.
    У нашего дворянина уже пару лет как -лишний вес. На сейчас у него 6,6кг. Возраст 5,7. При том, что кот очень активный и игривый, но с аппетитом все очень даже хорошо. Я его сама раскормила-своей жалостью. Кот просит-я даю. Но потом пошли проблемы.
    На сейчас у нас нет роста по весу. Суточная норма 48 грамм. Иногда даю чуточку творога, отварное яйцо (четверть за один раз) очень любит нут. Такой крик требовательный -когда он варится). И да, кот с хорошим аппетитом и кушать просит всегда. Ворует, когда мы провороним и оставим что либо из еды на столе. Может воровать даже при нас. Однажды из-за такого воровайства загремели на лечение, был срыв поджелудочной. Беда, что плохо пьет воду, а ест одну сушку. Но он так с рождения не особо к воде, хоть расставлена она везде по квартире. Вет посоветовала к еде подливать воду и так мы дурим своего любимца: он вначале лакает воду и потом съедает сушку.
    Я тоже изучала состав кормов и нам нужно было именно меньше жиров. Врачи советовали Роял, но я реально вижу, что 1st Choice Weight Control Adult гораздо лучший корм, а о цене не особо думаю. Нам лечение кота в такие суммы вылезает, что лучше потратить на еду-чем на клинику. Мое ИМХО.
    п.с. сказать, что кот оголодавший и вялый-абсолютно нет, он еду просить будет всегда, но даже с такой суточной нормой, которую я не сразу ему урезала, т.к. раньше и 65 грамм было и 60 грамм-он игривый и активный.
    А чем кормили до чойса?
    WoT

  8. Вверх #13348
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Есть просто коты обжоры и любящие поесть, хотя существует определенное мнение, что, мол, животные сами знают, когда остановиться. Ага. У меня первый кот был такой - мог есть, пока не лезло обратно, дурил нас - мог поесть, например, то, что дал один человек, а потом, когда на кухню шел другой, с изможденным видом и голодным криком залетать на кухню и точно так же выпрашивать еду. Британка у меня такая же, я ей стараюсь давать небольшими порциями 4-5 раз в день , потому что если переедает, тоже выдает все назад.
    Я ей одно время не подливала воду, а именно размачивала корм теплой водичкой, но ей нравилась "размоченность" определенной степени, чтобы бубочки немного размокли, но были еще твердыеЯ так игралась пару недель, но на ее проблемы с поджелудкой это никак не влияло, пьет она хорошо, да и ела размоченный ну совсем неохотно.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  9. Вверх #13349
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    У нас тоже одна кошка корм ест только когда польешь водичкой, но чтобы он не превратился в мягкий). Ест так уже больше года и все с желудком отлично. Недавно проходили лечение(цистит), так врач нам сказал что очень хорошо что с водичкой ест, что часто переводят на влажный корм из-за того что начинают мало пить. Но она у нас пила нормально.
    И поддержу 1st Choice Weight Control Adult
    Полтора года назад 2 кошки ели Хиллс и за месяца 3-4 набрали вес. Перешли на 1st Choice Sterilized. Не знаю может надоел он им, через 3 месяца стали плохо кушать, но вес не набрали.Купили чойс контроль веса. Пока едят с удовольствием(в январе будет год), вес держится в норме. Кормлю тоже 4-5 раз в день суточную норму. Часто ночью любят похрустеть, но буквально надо дать 5-6 бубочек))
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  10. Вверх #13350
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А чем кормили до чойса?
    Роял Канин уринари, но вес рос на этом корме, плюс стала сбоить поджелудочная и по узи печень уплотнена. Не наш лечащий вет сказал, что в 5 лет кот в норме должен весить ДО 5кг и всегда с ним нужно активничать. Наш с виду вообще не жирун, но его залежи как то висят вниз не очень эстетично. А сядет как копилка-так вообще просто очень крупный аккуратный любимый котик)

    Из-за того, что он кастрирован и я на первоначальных этапах не догоняла, что его надо допаивать, наивно полагая, что он САМ знает сколько ему нужно, мы в три года заработали цистит, пролечились и были на рояле, потом вроде все устаканилось и перешли на Нутро Милана. Вес потихоньку продолжал расти, хотя мы развешиваем по граммам. После поездки в отпуск-когда не было кому особо контролировать его питьевой режим, нам кот выдал повтор цистита с кровью в моче и через неделю успешного лечения-вылезли траблы с почками. Креатинин полез вверх более чем в два раза. При этом кот отказался от еды! Наш кот-который ВСЕГДА с аппетитом. Это был сложный момент. С дуру дала ему пауч Гурме, который он съел, но затем вырвал. И понеслось..насильное кормление из шприца, ибо с поджелудочной еще проблем не хватало, капельницы, уколы. Две недели борьбы и слава Богу картина стала нормальной. Не считая стресса от переездов в клинику у кота и моего стресса-от стресса кота.
    Сейчас даем 70% фест чейс, т.к. проблема веса и поджелудочной с печенью все еще актуальна и 30% Хиллс к/д и питьевой режим. Кормлю раз 5-6 в день норму 48 грамм, благо пока сижу дома. Анализы в норме, правда вот не знаю что с глистогонкой делать. Какую более щадящую дать. С таким букетом как у нашего котейки, что бы после лечения не сорвать слабые органы.
    Может кто посоветует, буду очень признательна.

    п.с. сейчас в основном все веты очень сетуют на качество кормов, завозимых в страну(((( так что вопрос уже больше не в его стоимости, а именно в качестве.

  11. Вверх #13351
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313
    Мой кот 4 года весит 7 кг. Думаете лишний вес? На вид вполне нормальный, не толстый, любит побегать.

  12. Вверх #13352
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    Мой кот 4 года весит 7 кг. Думаете лишний вес? На вид вполне нормальный, не толстый, любит побегать.
    Думаю 1-1,5 кг лишнего веса имеется!)
    WoT

  13. Вверх #13353
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    Мой кот 4 года весит 7 кг. Думаете лишний вес? На вид вполне нормальный, не толстый, любит побегать.
    я не ветврач, не могу оценить объективно, может у Вас порода такая-крупная

    у нас простой метис кошки, половина Одессы таких бездомных бродит, и я просто методом тыка обнаружила какие то кружалочки на животе у кота и забеспокоилась. Потопали в клинику, и там оказалось, что это ожирение так на брюшке у них откладывается, а я думала, что это грыжа.
    Сказали урезать кормежку, т.к. я даже ответить толком не могла сколько грамм в день он ест. Просит-даю.

    На вид у нас тоже вполне нормальный кот, игрун и шилопоп, но с возрастом его темперамент становится спокойней, а потребность в еде такая же-если не сказать, что больше. Особенно летом-они просто как тюлени валяются весь день и спят, но при этом наш кот просит кушать все так же.
    Внутренние органы страдают от отложений жира. Печень, поджелудочная, а когда почиканый кот - то и моче-половая система под угрозой (струвиты и оксалаты).
    Корм, даже супер премиум сейчас не очень хорошего качества, и заявленный состав-не всегда соответствует действительности. Это нам врач говорил.
    От корма и страдают животные, как бы ни был парадокс.
    Для того, что бы узнать картину маслом как обстоят дела со здоровьем любимца-нужно сдать анализ крови общий, биохимию и мочу-на первоначальном этапе, ну и узи, что бы была видна картина органов. Ну и выводы будут соответствующими, если все ок- то пусть так и будет всегда)

  14. Вверх #13354
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313
    Спасибо! Порода Британец, есть всю свою жизнь корм РК для британцев и 2 раза в день кусочек перемороженого мяса. Сухой корм есть не много.( 2 кг корма хватает на 3-4 мес.)

  15. Вверх #13355
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    У кого-то есть отзывы на итальянский Gemon? У меня что-то поиск по теме глючит
    Появился относительно недавно, но сами консы не могут придти к общему знаменателю: одни говорят, что это суперпремиум и даже получше Рояла (особенно польского), другие - что это премиум, но очень хорошего качества. Просто ещё не популярен у нас, потому и цена не высокая (в районе 130грн)

  16. Вверх #13356
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    Спасибо! Порода Британец, есть всю свою жизнь корм РК для британцев и 2 раза в день кусочек перемороженого мяса. Сухой корм есть не много.( 2 кг корма хватает на 3-4 мес.)
    Добрый лень! Всю жизнь - это сколько? Наш кот 6 лет на Роялле, последний год начал периодически рвать. Сменили корм - все прошло.

  17. Вверх #13357
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Добрый лень! Всю жизнь - это сколько? Наш кот 6 лет на Роялле, последний год начал периодически рвать. Сменили корм - все прошло.
    4,3 года ему. В первый год ел РК для котят. Вроде все подходит, просто мало ест, ни факт, что при другом корме, будет больше есть. Другой корм даже не предлагала, решила не экспериментировать, раз подходит.))

  18. Вверх #13358
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Добрый лень! Всю жизнь - это сколько? Наш кот 6 лет на Роялле, последний год начал периодически рвать. Сменили корм - все прошло.
    Рвать не обязательно из за корма, после нашего печального опыта я бы сразу пошла сделать ему биохимию крови и узи.

  19. Вверх #13359
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    4,3 года ему. В первый год ел РК для котят. Вроде все подходит, просто мало ест, ни факт, что при другом корме, будет больше есть. Другой корм даже не предлагала, решила не экспериментировать, раз подходит.))
    Да, наш тоже сидел на детском Рояле до пяти лет, пока не появились новые питомцы. Сейчас подстроился под них. Вот я и думаю, что как раз детским жирным Роялом мы могли ему печень подсадить..

    Вы контролируйте этот момент

  20. Вверх #13360
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Рвать не обязательно из за корма, после нашего печального опыта я бы сразу пошла сделать ему биохимию крови и узи.
    Да, я уже подумала об этом. Спасибо, в ближайшее время поедем


Ответить в теме
Страница 668 из 713 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 666 667 668 669 670 678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения