Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: icq+nokia 6021

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию icq+nokia 6021

Добрый день форумчане,скачал себе JIMM установил,настроил логин пороль порт и сервер(сами прописались).GPRS тоже есть пришли настройки.Но приконектиться не могу ошибка 120.0 посоветывали изменить стандартные настройки но их там либо включить либо выключить,но можно создать сыои персональные,вобщем мучался мучался и решил написать.Жду ваших советов.Спасибо

2. Вверх #2
    Частый гость
    Ну что неужели нету профи )

3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Добрый день форумчане,скачал себе JIMM установил,настроил логин пороль порт и сервер(сами прописались).GPRS тоже есть пришли настройки.Но приконектиться не могу ошибка 120.0 посоветывали изменить стандартные настройки но их там либо включить либо выключить,но можно создать сыои персональные,вобщем мучался мучался и решил написать.Жду ваших советов.Спасибо
    Не знаю, как на Нокии, но на своем SE я долго мучался, прежде чем запустил JIMM
    А кто оператор?

4. Вверх #4
    Модератор Аватар для QA Engineer
    Не знаю, какие с эти проблемы. у меня киевстар, тел нокиа, ставишь настройки оператора ( можно заказать по смс), запускаешь джим, надо еще доступы настроить, чтобы тел ему разрешил в инет лазить, потом он спрашивает какое соединение использовать, выбираешь, то что прислал оператор, и воаля...ты в аське. Есть еще такой вариант, надо джим последний скачать, потому что более ранние версии не фурычат.
    По поводу соников, там черт ногу сломит, пока настроишь это дело в нокии гораздо все проще.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    Не знаю, какие с эти проблемы. у меня киевстар, тел нокиа, ставишь настройки оператора ( можно заказать по смс), запускаешь джим, надо еще доступы настроить, чтобы тел ему разрешил в инет лазить, потом он спрашивает какое соединение использовать, выбираешь, то что прислал оператор, и воаля...ты в аське. Есть еще такой вариант, надо джим последний скачать, потому что более ранние версии не фурычат.
    По поводу соников, там черт ногу сломит, пока настроишь это дело в нокии гораздо все проще.
    После полученной СМС-ки с "фирменными" настройками у меня на SE вообще Инет пропал
    Пришлось ковыряться ручками...

6. Вверх #6
    Частый гость
    Оператор KyivStar могу и Лайф попробывать есть карточка,достал даже ручные настройки

7. Вверх #7
    Частый гость
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    ну ну у меня 6021 настойки оператора все ок версия последняя но там есть два варианты по HTTP и с сокетами как узнать какой?выбирал и тот и то т не пашет )

8. Вверх #8
    Есле выдает самые разнообразные ошибки: #120, #118, #135.1.
    Я просто опишу последовательность, которая дала положительный результат.
    Скачал более свежий Jimm 0.6.1, но я так понял 0.5.1 хватит.
    Можно переключится на русский интерфейс в настройках, там же желательно поставить галочку напротив Win1251.
    В настройках сети, (в Jimm 0.6.1 Настройки->Подключение) "безопасное соединение" обязательно(!) поставить галочку.
    Ввести ПРАВИЛЬНО свой UIN и пароль.
    Иногда помогает замена имени сервера на IP, например login.icq.com на 64.12.161.153,
    дополнительный плюс - меньше жрет трафик. (У меня в Jimm ,была ошибка #120, помогло).

тел. Nokia 6260, 7610 (опсос Джинс)
    кстати, на этих тел. вибро не работает, оповещение только из файла

тел. SE 700i (опсос Киев Стар) завтра попробую, хочу проверить вибро. (проверил, работает)

Чуть не забыл, самая распостраненная ошибка - не надо ломиться (подключаться) через WAP, вам надо настроить GPRS Интернет у вашего оператора, (именно ИНТЕРНЕТ, а не WAP), не знаю почему, но наши операторы неохотно делятся этими настройками, не найдете - помогу(Интернет в два раза дешевле WAP). В Нокиа это называется точка доступа, ее и надо настроить.
    Не забывайте активировать услугу GPRS-интернет у своего оператора, активируется от 2 часов до суток.
    Не стесняйтесь звонить оператору.
    Необходимо разрешить java приложению доступ в интернет, в каждой модели по своему.
    Для соединения у вас должны быть деньги на счету, не помню минимум, гривни хватит.

ошибка #100.00 это сбой сети,
    у меня тип подключения Сокет

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Гера.
    Скачал более свежий Jimm 0.6.1, но я так понял 0.5.1 хватит.
    Хм... И где эта свежая версия валяется? На оф. сайте есть только 0.5.1.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Dobry
    Хм... И где эта свежая версия валяется? На оф. сайте есть только 0.5.1.
    я качал тут http://series60.ru

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для iNfLUx
    от вы безрукие! а профиль для передачи данных создать?
    настройки-парам. конф.-настройки ПЕРСООНАЛЬНОЙ конф-добавить-точка доступа.
    имя: инет, прокси отклюючаете, точка доступа: www.umc.ua, www.jeans.ua, internet(для лайф), для кс что-то вроде www.kyivstar.net (контр), www.ab.kyivstar.net(ace,base), www.djuice.com.ua (djuice)/

После сохранения настроек, ВКЛЮЧАЕТЕ этот профиль.
    в настройках джимма включаете "безоп. соед." обязательно, со всем остальным эксперементируйте сами!
    nope

12. Вверх #12
    Частый гость
    Цитата Сообщение от iNfLUx
    от вы безрукие! а профиль для передачи данных создать?
    настройки-парам. конф.-настройки ПЕРСООНАЛЬНОЙ конф-добавить-точка доступа.
    имя: инет, прокси отклюючаете, точка доступа: www.umc.ua, www.jeans.ua, internet(для лайф), для кс что-то вроде www.kyivstar.net (контр), www.ab.kyivstar.net(ace,base), www.djuice.com.ua (djuice)/

После сохранения настроек, ВКЛЮЧАЕТЕ этот профиль.
    в настройках джимма включаете "безоп. соед." обязательно, со всем остальным эксперементируйте сами!
    Не вопрос встретимся налью пива,я создавал персональные настройки облазил все но места куда вбить www.ab.kyivstar.net(ace,base) не нашел.Поверь с руками все ок.Давай встретимся договоримся,поможешь?Отблагодарю само собой...

13. Вверх #13
    можешь мне в icq 383836 написать - я тебе объясню подробнее
    nope

14. Вверх #14
    Частый гость
    можешь мне в icq 383836 написать - я тебе объясню подробнее

15. Вверх #15
    Частый гость
    Настроил но на Киев Старе проблема жудкая постоянно выбивает ошибку 118 Сервер не отчечает,120,110 с утра в часов 7.00 зашел При длятельных попытках снимаються 30 коп(8 попыток)+сервер всоке блокирует доступ (Но через время опять можно.Вообщем подключиться-геморой ( Пробывал менять таймаут и ставиь астнхронную передачу,не знаю от этого всего лучше не стало.У кого Киевстар какие впечатления?Думаю попробую еще Djuce

16. Вверх #16
    Если хочешь, чтоб работало хорошо - бери УМС.
    nope

17. Вверх #17
    Частый гость
    Если хочешь, чтоб работало хорошо - бери УМС.
    Скажи а чего именно включать безопасное соединение?У меня без него кажеться лучше выходит )

18. Вверх #18
    в таком случае jimm отправляет не твой пароль а только его хеш. Вроде, раньше иначе не работало. Если работает и так - хорошо
    nope

19. Вверх #19
    Частый гость
    хм интересно про хеш...еще бы узнать что значит Таймаут пинга и дополнительное подключение и асинхронная передача.На что влияет?

20. Вверх #20
    Частый гость
    Поставил себе пакет UMC проблем никаких правдо одно но когда заказывайте услуги подключения в пункте 2 1 1 они попросят выбрать WAP GPRS-1 MMS GPRS-2 CSD-5 и все.Смело нажимайте 3 и получите настройки Internet GPRS(Мобильный интрнет) что гораздо выгоднее по тарифам.
    З.Ы.Выражаю огромную благодарность человеку с ником Do$ он во многом помог и в этом тоже!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя