Тема: Ущемляет ли новый закон права граждан страны?

Ответить в теме
Страница 9 из 116 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2315
  1. Вверх #161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Ненужное - отсеят.
    Не факт. Видите, товарищ выше считает что Украину оккупировали русские. Как турки Болгарию.
    Что Украина и была Русью, до того как стала Украиной, это уже все, выкинули, не было такого в истории. Что если и говорить о оккупации, то скорее княжеством литовским/речьюпосполитой, Австовенгрией.
    Оккупированными можно считать западные регионы, но до начала прошлого века они и Украиной то не были, более 400 лет.
    Тут уже договорились до того, что и у Одессы, которая была основана русскими, и языком общения в которой с момента основания был русский, оккупанты украинский язык украли... Есть такой пост выше, от какой-то дамы из Канады.
    Пропаганда шпарит, и они уже реально в это верят. А всех кто не верит объявляют врагами)))


  2. Вверх #162
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Про частные школы улыбноло.)
    Типа - раз уплочено, то всё будет по высшему разряду.
    Кстати, обучение на украинском языке - никак не противоречит хорошему знанию английского. А еще плюс немецкого, французского или испанского.
    Просто надо принять факт, что наши дети умнее нас - именно поэтому цивилизация не стоит на месте, а постоянно развивается.
    Это не факт, это чепуха. Результат обучения на украинском людей, говорящих и думающих по-русски, это "парк Чевченко", как мне в СМС назвал место, где нужно встретиться, человек 19-ти лет, учившийся в украинской школе. Вся остальная грамотность на этом же уровне.

    P.s. Цивилизация развивается не постоянно, а с периодическими откатами назад.

  3. Вверх #163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Одесса,друг мой,была создана с одной просто целью-гонять в рашу контрабас в обход тогдашних,по существу,санкций.Этот город,тем не менее,не тяготит к рускому миру,и довольно легко адаптируется к украинизации.

  4. Вверх #164
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    ужас!!! моя семья говорит на русском и будет говорить! а эта "мова" что сейчас бред полный(( ребенок 7 лет учится на русском и теперь должен учится на этом??...и главное НАМ всем сразу жить "хорошо станет"(((

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    ужас!!! моя семья говорит на русском и будет говорить! а эта "мова" что сейчас бред полный(( ребенок 7 лет учится на русском и теперь должен учится на этом??...и главное НАМ всем сразу жить "хорошо станет"(((
    а кроме русского ваш ребенок знает ещё какие -то языки?

  6. Вверх #166
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    а кроме русского ваш ребенок знает ещё какие -то языки?
    английский! но мы не в европе))))

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    ужас!!! моя семья говорит на русском и будет говорить! а эта "мова" что сейчас бред полный(( ребенок 7 лет учится на русском и теперь должен учится на этом??...и главное НАМ всем сразу жить "хорошо станет"(((
    Так и говорите кто запрещает..... А вообще как можно????? не уважать страну и родную мову в которой у вас родились дети....
    Доремифасольлясидо

  8. Вверх #168
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Так и говорите кто запрещает..... А вообще как можно????? не уважать страну и родную мову в которой у вас родились дети....
    не могу уважать страну-в которой только и думаю как выжить!!

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    английский! но мы не в европе))))
    Открою Вам секрет,мы находимся на континенте Европы,но в стране Украина.))Если ребенку не вкладывать в голову что английский учи,а украинский это ужасная"мова",а наоборот стимулировать детей,чем больше языков знаешь,тем лучше,то никаких проблем не будет))

  10. Вверх #170
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Открою Вам секрет,мы находимся на континенте Европы,но в стране Украина.))Если ребенку не вкладывать в голову что английский учи,а украинский это ужасная"мова",а наоборот стимулировать детей,чем больше языков знаешь,тем лучше,то никаких проблем не будет))
    я при союзе учила английский))) и он мне пригодился)) и украинский знаю))) но не то что сейчас преподают))) и наш выбор был учить на русском в школе))) а не на том что мне навязывают "наши хорошие депутаты")))

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    не могу уважать страну-в которой только и думаю как выжить!!
    Можно ненавидеть депутатов,чиновников,правительство,а страну надо любить и уважать мову.

  12. Вверх #172
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    babay-yakorniy, а я думаю, что самое лучшее образование - это в семье.
    Мой муж покупал на "барахолке" советскую энциклопедию и давал детям! Старший по ней выучил химию ДО того, как началась химия в школе! )))) Он химию понял на родном языке и приспособился отвечать на уроке на украинском! Но знания по химии остались при нём!!! Как и физика! Он её понимает по сути - ему язык не мешает! Как и математика!
    А вот литература украинская в техникуме 1 курс... Те "произведения", что они учили, включая стихи, вот где рыдать надо... Что в головы пихают... Т.е. тот же совок, но в другом формате... Я о пропаганде...
    По поводу семьи, у нас в семье ВСЕ и всегда разговаривают на украинском, кроме младшей дочки. Она всегда разговаривает с самого начала на русском. Мы с ней всегда на украинском, она-на русском(учится в украинской школе на отлично, ей все понятно и все нравится, д/з дома со всеми обьяснениями-на украинском, о говорит на русском). Я долго думала почему так и пришла к выводу: в ее окружении ВСЕ дети говорят на русском, а гуляли мы всегда много, подготовка к школе на русском. Поэтому дома хоть и мы все общаемся на украинском, она говорит на русском. Старшая когда росла(тоже тут в Одессе) у нее были подружки, которые говорили на украинском и в классе тоже, вот она и говорит на украинском. Может я ошибаюсь, но другого обьяснения у меня нет. Я никогда не перехожу на русский в общении с дочкой, всегда разговариваю на украинском везде, за что не раз слышала, что я ломаю ребенка(особенно бабушки любят поучить), зачем я с ней говорю на украинском. А то что это мой родной ящык с рождения, то это ничего. Я не заставляю дочку разговаривать на украинском, но считаю, что обучение и все (особенно в госструктурах)должно быть на государственном языке. Ведь, если едешь в другую страну, то учишь же их язык и не возмущается никто.
    Все пройдет и это тоже...

  13. Вверх #173
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    я при союзе учила английский))) и он мне пригодился)) и украинский знаю))) но не то что сейчас преподают))) и наш выбор был учить на русском в школе))) а не на том что мне навязывают "наши хорошие депутаты")))
    А что сейчас не так преподают украинский? Все те же правила, что и раньше, не поменялось практически ничего. Что не так?Имею ввиду именно язык, а не литературу. Все так же в математике, физике и химии как и раньше.
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #174
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    ..... а не на том что мне навязывают "наши хорошие депутаты")))
    Случайно поставила Вам + в репку, "убежал" пост "Любофи"))))ниже,
    но хочу добавить, Вы учите своих детей, для них же самих или назло депутатам?
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Можно ненавидеть депутатов,чиновников,правительство,а страну надо любить и уважать мову.
    Don`t dream it`s over

  15. Вверх #175
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Рускомовни люди они не понимают,что оторваны от российского этноса.этотне живой,а технический язык,если вы живете в Украине.
    Но проблемы сохранения русского нет,есть проблема потери украинского языка,и хотя я сам русскомовный,как гражданин Украины я почему-то это признаю.

  16. Вверх #176
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    По поводу семьи, у нас в семье ВСЕ и всегда разговаривают на украинском, кроме младшей дочки. Она всегда разговаривает с самого начала на русском. Мы с ней всегда на украинском, она-на русском(учится в украинской школе на отлично, ей все понятно и все нравится, д/з дома со всеми обьяснениями-на украинском, о говорит на русском). Я долго думала почему так и пришла к выводу: в ее окружении ВСЕ дети говорят на русском, а гуляли мы всегда много, подготовка к школе на русском. Поэтому дома хоть и мы все общаемся на украинском, она говорит на русском. Старшая когда росла(тоже тут в Одессе) у нее были подружки, которые говорили на украинском и в классе тоже, вот она и говорит на украинском. Может я ошибаюсь, но другого обьяснения у меня нет. Я никогда не перехожу на русский в общении с дочкой, всегда разговариваю на украинском везде, за что не раз слышала, что я ломаю ребенка(особенно бабушки любят поучить), зачем я с ней говорю на украинском. А то что это мой родной ящык с рождения, то это ничего. Я не заставляю дочку разговаривать на украинском, но считаю, что обучение и все (особенно в госструктурах)должно быть на государственном языке. Ведь, если едешь в другую страну, то учишь же их язык и не возмущается никто.
    Вы знаете я тоже разговариваю на русском,но если со мной кто-то начинает говорить на украинском я не задумываясь переключаюсь и начинаю на украинском.Мои друзья иностранцы удивляются,когда по телевизору идёт какая то передача один ведущий говорит на русском,другой на украинском,для них это удивительно и интересно,наверное больше такого нигде нет)Так разве плохо знать два языка,три четыре.И о каком ущимлении можно говорить??

  17. Вверх #177
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    не могу уважать страну-в которой только и думаю как выжить!!
    может проблема таки не в стране ?
    смотрю на аву : 40 лет те не пенсионер .Что мешало стать востребованным специалистом ? За спецами раб.специальностей такая же охота как и за спецами с ВО

    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    я при союзе учила английский))) и он мне пригодился)) и украинский знаю))) но не то что сейчас преподают))) и наш выбор был учить на русском в школе))) а не на том что мне навязывают "наши хорошие депутаты")))
    язык развивается ,меняется точно так же как и общество/время

  18. Вверх #178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Одесса,друг мой,была создана с одной просто целью-гонять в рашу контрабас в обход тогдашних,по существу,санкций.Этот город,тем не менее,не тяготит к рускому миру,и довольно легко адаптируется к украинизации.
    Timothy я хочу что бы вы одну простую вещь поняли, не русские, а такие как вы и те кто вас провоцирует угроза украинской государственности.
    Майдан прошел, но он ничего не изменил, после него к власти пришли точно такие же, но только не пророссийские. И самое плохое, что у людей окончательно уходит вера, что что-то изменится. 25 лет назад получив почти готовую государственную структуру (впервые за всю историю этих территорий), вместо того чтобы строить цивилизованное общество, свалились в какой-то националистический олигархат. Считай туже гетьманщину.
    Это мое имхо конечно, но мне кажется что времени осталось совсем немного, может пару лет. Если не будет реальных изменений в уровне жизни, и что еще более важно в национальном согласии, то в случае очередного переворота (т.е. делегитимизации), следующие республики вообще не в русских регионах появятся.
    И речь не только о Закарпатье. И закончится так же как это было уже не один раз.

    Не с тем боретесь и вообще не тем занимаетесь.
    Так у нас сложилось что "украинец", это не столько национальность, сколько гражданство. На этом и надо делать упор, а не приводить всех к общему знаменателю.
    На это, как уже писал, нужно не одно поколение, а ухайдокать страну можете намного раньше.

  19. Вверх #179
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Не выкидывайте ребенка вместе с грязной водой.

  20. Вверх #180
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    .....25 лет назад получив почти готовую государственную структуру (впервые за всю историю этих территорий), вместо того чтобы строить цивилизованное общество, свалились в какой-то националистический олигархат. Считай туже гетьманщину.
    спалился кремлебот


Ответить в теме
Страница 9 из 116 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения