Тема: Ущемляет ли новый закон права граждан страны?

Ответить в теме
Страница 70 из 116 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2315
  1. Вверх #1381
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Зато слова "совок", "вата", заиграли новыми яркими красками...
    вас еще не вбили за расийску мову?


  2. Вверх #1382
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Это вопрос, или предложение быть благодарным?
    И на каком языке?)

  3. Вверх #1383
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я так полагаю,что все прелести у нас впереди
    Ну так там же выше умники многократно, со своей "высокой ёлочки" - сказали: "Ничего. Привыкнем. Первые пять лет будет неудобно. Потом привыкнем..."
    Вот и привыкайте... С какого-то момента Ваши собственные дети начнут всё меньше Вас понимать: они будут думать на украинском, а Вы - на русском.
    Я учился в своей школе в 90-е - так там был особый "садизм": мы проходили английский по учебникам на украинской мове - это при том, что школа была вся с русскоязычным преподаванием! Это так "перекручивало" мозги, шо мама родная! А мама, немножко зная английский, не всегда могла помочь с уроками по этому предмету, ибо учебник-то - украинский!
    То есть - фактически, Вас именно что заставляют учить украинский вместе с детьми, если Вы хотите им помогать с уроками. Одно - тянет за собой другое, третье, десятое... Это именно что полунасильственная украинизация всех - в том числе и огромной части населения, которая этого не хочет!

    Вот так - или смиряйтесь дальше и прекращайте бороться (а может, и не начинайте?), или - ищите решения. Будете сидеть сложа руки - Ваши дети лет через ..адцать скажут Вам в лицо, что Вы - кацапы поганые (этим словом я не ставлю цель кого-то задеть или обидеть, а просто привожу для примера), а вот они - правильные, настоящие украинцы!

    Ну а если дети не начнут думать по-украински напрямую - они будут вынуждены "крутить" украинский в "русской виртуальной машине" у себя в голове (как бы по аналогии с компьютерами) - а это суть медленнее и геморнее! Такие дети (а их будет очень много) - будут медленнее соображать у доски, ошибаться, теряться, запинаться - как следствие, балл будет ниже, мотивация к учёбе - хуже, недовольство процессом обучения - больше. А дальше - ещё больше: конфликты дома и в школе, прогулы занятий и т.д. Как результат - уровень знаний и навыков, и так у нас (в массах) - далеко не самый лучший - может упасть ещё ниже. Соответственно, учёба (в школе и вузе) - рискует превратиться в ещё большую профанацию, чем сейчас... Многие дети, не сумев так резко "вписаться" в преподавание только на украинском - вообще "забьют" на учёбу как таковую (и правильно сделают, ибо нормальной работы в "самой лучшей стране" (ТМ) всё равно нет - ищи "что получится", становись "кем придётся" - по ходу дела, так сказать).
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 18.10.2017 в 22:00.

  4. Вверх #1384
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    вас еще не вбили за расийску мову?
    Теперь нам на Вас в СБУ пожаловаться, или как?
    Или у нас прав нет? Какая наглость!
    Вас от самих себя не тошнит? Країна за два роки - теє, як воно там - розквітла, піднялася?
    Аж так "розквитла", что у нас в городе рытьё по мусоркам скоро станет одним из видов спецолимпиады!
    Так это ещё относительно благополучная Одесса - а что же говорить за менее богатые города, навроде Херсона??
    Вы облажались везде! Включите, наконец-то, мозги - и начните смотреть на жизнь глазами без "розовых очков"!
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 18.10.2017 в 22:08.

  5. Вверх #1385
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от serg1969 Посмотреть сообщение
    Так а что тут обьяснять вам ущемленному в правах - Украина имеет право на свой путь.... у нас уровень жизни не соответствует пока вышеперечисленным вами демократическим странам... поэтому будем начинать с языка - государственного прошу заметить.... нацики решили выдавить русский язык - и начали действовать... не считаются скоты со мнением половины населения незалежной... пичалька... что делать ? нужно наверное языковой или язычный майдан образовывать..... это главноое пытання на сегодняшний день...
    Так чего лезешь тогда, если нечего объяснять?
    Я же не просил тебя что-либо мне объяснять. Вопрос был задан не тебе, и мне было интересно чтоб на него ответил тот, кого я спрашивал.
    Но раз уж ты решил выступить в роли затычки в каждой бочке, что, конечно, разрешено правилами, то я тебе отвечу, хотя у меня нет ни малейшего желания что-то с тобой обсуждать. Ибо твой стандартный набор фраз мне уже хорошо известен и рассчитывать услышать от тебя что-то новое или вразумительное- бесполезно.
    Так вот. Можно, конечно, долго злорадствовать на тему о том, что закон принят- получите и распишитесь. Хотите тут жить- заговорите на языке титульной нации. А не заговорите- ЧВР. Ну, в общем, что тут вам, ущемленным и болезным объяснять? Интеллекта у вас не хватит постичь всю глубину этих глубин.
    Но на самом деле все не так просто.
    Все мы хотим жить в демократической и цивилизованной стране. Ну, по крайней мере, на словах. А на деле все не совсем так.
    Мы не хотим ездить по правилам, мы не хотим платить штрафы за нарушения, мы не хотим все делать официально, а предпочитаем "решать вопросы", мы не хотим платить налоги, мы не хотим жить по законам цивилизованного общества, а хотим жить так, как нам удобно.
    Сегодня приняли закон о языке, повытирав ноги о ту половину населения, которая считает своим родным языком не тот, на котором разговаривает "титульная нация". А может, и не половину, может больше, кто считал? При этом нарушили все, что могли нарушить- и конституцию, и действующее законодательство, и международные законы.
    Ну и что? Зато представители "титульной нации" заходятся в экстазе- мы сейчас вас всех научим родину любить!
    Но вот вопрос: а какой закон наша патриотическая власть примет завтра, почувствовав, что можно безнаказанно творить беспредел?
    Та даже и не беспредел, даже если примет вполне разумный закон, приближающий всех нас к светлому будущему- жизни в цивилизованном обществе.
    Не получится ли так, что представители "титульной нации", еще вчера находившиеся в состоянии эйфории от языкового закона, теперь тоже станут ущемленными? И им придется объединяться против преступной власти с теми, кого еще вчера выталкивали куда-то в денеэр?
    Приведем какой нибудь очень простой и распространненый пример. Так как Одесса- город морской, и если вы не из семьи моряка, то наверняка, есть у вас родственники или знакомые моряки.
    Возьмем какого-то совершенно абстрактного морячка, возрастом под полтинничек, вполне себе состоявшегося и успешного.
    Работает он себе в море капитаном или стармехом, на судне под иностанным флагом, конечно. Ибо кому захочется поднимать из руин жалкие остатки отечественного флота, работая за копейки.
    Так вот, трудится он себе в море, просиживая рабочий день за компом и занимаясь переписками с офисом. За это он получает кучу денег, с которых налогов нифига не платит, а почему он, собственно, должен их платить? И кому? И за что?
    При этом он патриот до мозга костей и тоже хочет жить в цивилизованной стране.
    Но тут случается неожиданное- всем известные события 2014 года. Что делает наш морячок? Срочно открывает счет в молдавском банке, чтобы денежки за работу слали туда, а то в Украину слать деньги небезопасно, и продлевает контракты, чтобы откосить от мобилизации. Ах, да. Еще при выезде на очередной контракт он приезжает в аэропорт в памперсе, ибо ходят упорные слухи, что всех морячков прямо в аэропорту переодевают в камуфляж и отправляют в ато.
    При этом он, конечно же, остается ярым патриотом, и вдали от родины, из которой он с таким трудом вырвался, кроет на чем свет стоит проклятых оккупантов.
    Но жизнь налаживается, мобилизацию отменяют, за границу выпускают без проблем, и морячок переводит свои капиталы обратно в Украину.
    Принимают закон о языке, и морячок теперь может показать, что он настоящий патриот, перейдя на язык "титульной нации".
    Но вслед за законом о языке власть принимает новый закон о налогах, согласно которому налоги теперь будут платить все, без исключения.
    И вот сидит себе морячок в своем особнячке и тут раздается звонок в дверь.
    Он открывает, и видит на пороге пушного зверька.
    Ты кто?- спрашивает морячок.
    Я- пушной зверек.
    А что тебе надо?
    Ничего. Я пришел.
    А дальше фискальные органы берут морячка в оборот и в не очень вежливой форме предлагают оплатить все налоги, которые он не платил с 2004 года, плюс пеню, плюс налоги за приобретения- особнячок в престижном районе, квартирку в центре, машинку с четырехлитровым двиглом ну и много еще чего. В общем, все, как в цивилизованной стране, в которой так хотел жить морячок. Морячок, конечно, протестует, ведь он гол, как сокол. Но в органах далеко не лохи сидят. Они уже законно получили доступ к его банковским счетам, и к его рабочим контрактам. Сумму начислили астрономическую, а чтоб морячок был посговорчивее, его в наручниках привезли в сизо, где и дали недельку на обдумывание своей грешной жизни.
    И вот теперь бывший патриот начинает лить слезы, жевать сопли и скулить о том, что это все незаконно, что все нажито непосильным трудом, что они не имеют права его ущемлять в его желании не платить налоги, и вообще- все это преступная власть.
    Но, даже обладая сверхинтеллектом, он так и не понял, что страна наконец-то выбрала свой путь и он просто стал жить в цивилизованном обществе, основу которого когда-то давно бог внушил амебе: надо делиться.
    Мораль:
    Не злорадствуй, когда рядом с тобой кого-то нагибают. Ведь завтра могут нагнуть и тебя.
    Ну или как сказал классик:
    Не спрашивай, по ком звонит колокол, потому что он звонит по тебе.
    П.С.
    "Морячок"- вымышленный персонаж или собирательный образ, ни к кому из посетителей форума отношения не имеющий. Какие либо сходства с кем либо- абсолютно случайны.

  6. Вверх #1386
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    ...."Морячок"- вымышленный персонаж или собирательный образ....
    Нехило завернули, Пушкин отдыхает) Так морячок еще и от налоговой свои доходы скрывал- чего же он тогда печалится?
    Да и счет в молдавском банке говорит о том , что жена у него молдаванка. Укр. яз. для нее чужой, детям с уроками помочь, напряг. Ну тут надо делать выбор: Молдавия или Украина
    Don`t dream it`s over

  7. Вверх #1387
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    ..Тут 70 страниц сторонники украинизации пытались доказать (не особо вменяемо правда) что ничего не запрещают...
    Кстати, Вы также не смогли вменяемо доказать, что использование рус.яз. запрещено. Простыни текста и ссылки на википедию........
    Последний раз редактировалось Z555; 19.10.2017 в 07:24.
    Don`t dream it`s over

  8. Вверх #1388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Что не запрещают? Использование русского для обучение, на ТВ и радио, госслужбе, кинотеатрах,... куда вам еще ссылки не хватает?)))

    Персонально вам я и не собираюсь ничего доказывать. Это бесполезно. руками таких Украину тащат на кладбище и вы в любом случае не остановитесь. В морг, значит в морг…
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Укр. яз. для нее чужой, детям с уроками помочь, напряг. Ну тут надо делать выбор: Молдавия или Украина
    Так и делают, и не в пользу Украины. Причем люди с востребованными специальностями, мозгами или просто желающие нормально работать и жить. За 25 лет отминусовалось 8 миллионов наиболее перспективных.
    Ретроградство, национализм, шовинизм, нетерпимость… это и есть признаки больного деградирующего общества. Пока это не признают и не начнут лечить, других вариантов кроме морга не будет. А у нас болезнь объявили госидеологией, симптомы признаками выздоровления.
    В этом смысле мнение больных и так понятно, оно интересно лишь в том, насколько все запущено.

  9. Вверх #1389
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Что не запрещают? Использование русского для обучение, на ТВ и радио, госслужбе, кинотеатрах,... куда вам еще ссылки не хватает?)))

    Персонально вам я и не собираюсь ничего доказывать. Это бесполезно. руками таких Украину тащат на кладбище и вы в любом случае не остановитесь. В морг, значит в морг…

    Так и делают, и не в пользу Украины. Причем люди с востребованными специальностями, мозгами или просто желающие нормально работать и жить. За 25 лет отминусовалось 8 миллионов наиболее перспективных.
    Ретроградство, национализм, шовинизм, нетерпимость… это и есть признаки больного деградирующего общества. Пока это не признают и не начнут лечить, других вариантов кроме морга не будет. А у нас болезнь объявили госидеологией, симптомы признаками выздоровления.
    В этом смысле мнение больных и так понятно, оно интересно лишь в том, насколько все запущено.
    А к чему это базар тогда?
    Лично я просила Вас указать документ где присутствует фраза "запрещено разговаривать на русском или каком-либо другом языке". Вы отморозились, что неудивительно.) Закон о гос. зыке, закон о нацменьшинствах, закон об образовании читали? Рекомендую ознакомиться.
    Нечего валить все на украинский язык. Задумаетесь о нелогичности ваших обвинений и претензий к языку.

  10. Вверх #1390
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Претензии к языку у вас, а не у меня. Меня вообще не колышит на каком языке учатся во Львове или Мукачево.
    И данная тема о запрете обучения на русском языке. Обучают в школе посредством чего? Куда вам лично ссылка требуется?
    И да, данный закон прямо противоречит основному закону о языках (т.е. конституции), закону о региональных языках, и закону о нацменьшинствах.
    Прежде чем упоминать любой из них, хотя бы ознакомьтесь
    Стаття 6. Держава гарантує всім національним меншинам права на національно-культурну автономію: користування і навчання рідною мовою чи вивчення рідної мови в державних навчальних закладах або через національні культурні товариства, розвиток національних культурних традицій, використання національної символіки, відзначення національних свят, сповідування своєї релігії, задоволення потреб у літературі, мистецтві, засобах масової інформації, створення національних культурних і навчальних закладів та будь-яку іншу діяльність, що не суперечить чинному законодавству.
    И с действующей декларацией прав национальностей.
    Стаття 3
    Українська держава гарантує всім народам і національним групам право вільного користування рідними мовами в усіх сферах суспільного життя, включаючи освіту, виробництво, одержання і розповсюдження інформації
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 19.10.2017 в 10:51.

  11. Вверх #1391
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Вас именно что заставляют учить украинский вместе с детьми, если Вы хотите им помогать с уроками. Одно - тянет за собой другое, третье, десятое... Это именно что полунасильственная украинизация всех - в том числе и огромной части населения, которая этого не хочет!
    Почему-то эта вся ситуация с языком напоминает Крещение Киевской Руси. Я вас уверяю, никто не хотел был христианином.))

  12. Вверх #1392
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Претензии к языку у вас, а не у меня. Меня вообще не колышит на каком языке учатся во Львове или Мукачево.
    И данная тема о запрете обучения на русском языке. Обучают в школе посредством чего? Куда вам лично ссылка требуется?
    И да, данный закон прямо противоречит основному закону о языках (т.е. конституции), закону о региональных языках, и закону о нацменьшинствах.
    Прежде чем упоминать любой из них, хотя бы ознакомьтесь

    И с действующей декларацией прав национальностей.
    У меня нет претензий, я владею обоими языками. Претензия к Вам,- Ваши слова о запрете беспочвенны. Читайте Закон об образовании. Еще раз - кто лично Вам запрещает общаться на русском языке? Вас не обслужили в магазине, банке, больнице, транспорте, гос. учреждениях? За Вами бегают националисты/бендеровцы/вуйки с булавой и за каждое русское слово бьют по голове? Если Вы о чем-то заявляете, дайте подтверждение.
    При чем здесь Львов или Мукачево? Закон один для всех регионов, но если Вы следите за темой (или слухами?), то в одном из последних интервью министр образования заявила, что будут проходить обсуждения с представителями нацменьшинств. Вы, кстати, относите себя к нацменьшинству?

  13. Вверх #1393
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Я продолжу с вами диалог, когда вы прекратите делать вот это
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Ваши слова о запрете беспочвенны. Читайте Закон об образовании. Еще раз - кто лично Вам запрещает общаться на русском языке?
    Закон о образовании имеет отношение не лично ко мне, а к моим детям. И подменять лишении права получать образование на родном языке, запретом на нем разговаривать.

  14. Вверх #1394
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Я продолжу с вами диалог, когда вы прекратите делать вот это

    Закон о образовании имеет отношение не лично ко мне, а к моим детям. И подменять лишении права получать образование на родном языке, запретом на нем разговаривать.
    Слив засчитан.

  15. Вверх #1395
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Нехило завернули, Пушкин отдыхает) Так морячок еще и от налоговой свои доходы скрывал- чего же он тогда печалится?
    Да и счет в молдавском банке говорит о том , что жена у него молдаванка. Укр. яз. для нее чужой, детям с уроками помочь, напряг. Ну тут надо делать выбор: Молдавия или Украина

    Она не сдержала себя, открыла прелестный ротик и испортила прекрасную фигурку и дорогой купальник. (С)
    М.Жванецкий.
    Если не понятно. Это как раз тот случай, когда лучше не написать ничего, чем пытаться написать хоть что-то.

  16. Вверх #1396
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Почему-то эта вся ситуация с языком напоминает Крещение Киевской Руси. Я вас уверяю, никто не хотел был христианином.))
    Вы- единственный свидетель?

  17. Вверх #1397
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    И русский (венгерский и пр...) это как бы язычество, а украинский - новая прогрессивная религия)))

  18. Вверх #1398
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    самое забавное, что опять много страниц никто из "ущемлённых" не ответил на вопрос, зачем нужен русский язык с практической точки зрения. в том числе, зачем вообще он нужен в школе.
    вопрос был задан неоднократно.
    а ответа нет. кроме чего-то типа "эта наша культура", "предки", "нас вот столько [любая, взятая с потолка цифра] процентов" и прочее бла-бла-бла...
    а я спрашивал за практический смысл.

    из этого делаем вывод, что вопрос языка для "ущёмлённых" - не территория логики, а фетиш, какие-то подсознательные завихрения, где мотивом является не обстоятельное "это мне нужно для того", а скорее противоречивое "а вот фиг вам".

  19. Вверх #1399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Еще один товарищ пришел рассказать, что язык это оказывается для нас фетиш (это же мы поддерживаем какие-то законы по ограничению/навязыванию языка).
    И это мы должны ответить, зачем нам язык на котором мы разговариваем с рождения. Если нам предлагают другой, прогрессивный, признанный международным, на котором выходит новейшая техническая литература, хиты мировой эстрады и киниматографа.

    Да, и если никто не ответит, не забудьте написать - "слив засчитан"

  20. Вверх #1400
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Еще один товарищ пришел рассказать, что язык это оказывается для нас фетиш (это же мы поддерживаем какие-то законы по ограничениям и внедрению языков).
    И это мы должны ответить, зачем нам язык на котором мы разговариваем с рождения. Если нам предлагают другой, прогрессивный, признанный международным, на котором выходит новейшая техническая литература, хиты мировой эстрады и литературны.

    Да, и если никто не ответит, не забудьте написать - "слив засчитан"
    блин, ну я задал же простой вопрос. можно ответить, зачем?
    с практической точки зрения


Ответить в теме
Страница 70 из 116 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения