Тема: Ущемляет ли новый закон права граждан страны?

Ответить в теме
Страница 3 из 116 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2315
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Вот в этом и разница " уже закончил" ! а есть дети которые только начинают своё обучение, а Вы им не даете шанса учиться на укр.языке, зачем навязывать им рус.яз.если он им по жизни не пригодится?. и " учился, вроде как неплохо" - понятие очень относительное... Что сейчас делает, ВУЗ, техникум, работа?
    Don`t dream it`s over


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    И вы туда же.... Я просто процитирую сверху
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Обсуждаем мы не вопрос ЗНАНИЯ украинского языка. У меня рядом русская школа, я интересовался. Так украинский там каждый день, русский - 2 раза в неделю.
    Его учат, во всех школах.
    Мы обсуждаем возможность получать образование, на том языке, на котором дети разговаривают и думают.
    Меня больше волнует, что они со знанием украинского будут делать. В стране где нет ни работы, ни даже перспективы пока не видно.
    Для младшего предпочел бы школу с углубленным изучением английского. Потому что в обычных его только делают вид что преподают. Остальные предметы ему было бы лучше учить на русском.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    зачем навязывать им рус.яз.
    Снова подмена...
    И в каждом посту у сторонников нацидеи так.

    Навязывают украинский...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    ..Меня больше волнует, что они со знанием украинского будут делать......
    Остальные предметы ему было бы лучше учить на русском.
    1) хотя бы смогут написать ЗНО и поступить в ВУЗ Украины, дипломы Укр- х ВУЗов котируются за границей( не буду утверждать что во всех странах)
    2) Знание рус .яз. не гарантирует Вашим детям наличие работы, даже в соседнем гос- ве.
    Последний раз редактировалось Z555; 07.10.2017 в 15:11.
    Don`t dream it`s over

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Если бы вы общались плотно в учительской среде,
    Если бы вы учили украинский с нуля как я, вы бы осознали, что в Украине
    НЕТ НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО УЧЕБНИКА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА!
    На русском мы учим азбуку-слоги-чтение-грамматика.
    На английском - азбуку-слоги-чтение-грамматика.
    На украинском - на первом же уроке детям задают выучить гимн на незнакомом многим языке!
    Покажите мне учебник украинского с правильным построением обучения, со словариком в конце учебника, когда не надо в гугле искать те слова, что даны в учебнике!
    Хотите знания украинского? Покажите, где лежит его основа. Пока что я вижу, что сам учитель украинского не может перевести слова из учебников. Даже гугл зависает при переводе. Натыкали кучу местечковых слов из разных деревень и выдают их за истинно украинский.

    Учиться надо на языке, на котором видишь сны.
    Уезжая в другую страну, мы полностью погружаемся в их среду и поэтому и в школе, и на улице слышим одну речь. Тут же получается, что только на уроке слышишь язык, часто не совсем правильный, а на перемене, улице, дома, снова здорова. )
    Последний раз редактировалось Дурсль; 07.10.2017 в 15:10.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    хотя бы смогут написать ЗНО и поступить в ВУЗ Украины, дипломы Укр- х ВУЗов
    Вы продолжаете делать вид, что обучение на русском языке, каким-то образом исключает знание украинского.
    Потому что если это выкинуть, то спорить совсем нечем останется)))

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    ..в каждом посту у сторонников нацидеи так....
    Вы не ответили на вопрос, чем занимается старший сын, но зачислили меня в сторонники чего то...))) у меня ребёнок через год пойдёт в школу, для чего нам учить рус.яз?
    ЗНО сдавать на укр.яз, если ничего нового МОН не придумает
    Don`t dream it`s over

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Дурсль Посмотреть сообщение
    Если бы вы учили украинский с нуля как я.......
    На украинском - на первом же уроке детям задают выучить гимн на незнакомом многим языке..... )
    Так, если украинский вам не родной, подозреваю что и русский тоже , т.к. человек , способный к обучению, так бы не сформулировал " гимн на незнакомом языке", так может и не стоит навязывать обучение на рус.языке детям, у которых ещё школьная жизнь только начинается
    Don`t dream it`s over

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Так, если украинский вам не родной, подозреваю что и русский тоже , т.к. человек , способный к обучению, так бы не сформулировал " гимн на незнакомом языке", так может и не стоит навязывать обучение на рус.языке детям, у которых ещё школьная жизнь только начинается
    Украинский, для многих детей из Одессы, не является знакомым языком. Что тут не по-русски написано? ))

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос, чем занимается старший сын
    Пошел учится на повара.
    Уже сейчас думаю куда его определить на практику, потому что учить там будут (уже понятно) ровно тому же чему и в школе. НИЧЕМУ.
    Поступил на бюджет. Его знания (в т.ч. украинского языка) к этому отношения не имели. В комиссии сразу сказали сколько - прямым текстом.
    Учебников не выдали, и сказали покупать не надо. Мол конспектами обойдутся. Знаете почему?
    Потому что учебники они как бы есть, но на руки не выдают, потому как если выдать то те средства которые выделяют на учебники ежегодно, придется тратить на... учебники.
    Сами эти учебники:
    Информатика 2003 года (писалась наверно вообще в 90-ые), ТБ - 2001 и так далее.
    И вот это г@вно они конспектируют, как дураки.

    На родительском сразу объяснили, что за успеваемость не волнуйтесь, главное что бы на все пропуски справочка, и на занятиях пишет/не пишет, но в конце что бы конспектик предоставил.
    Зато все на мове и патриотическое воспитание на высоте. На сайте целый раздел мероприятиям посвящен.

    Чисто совок, но при совке хотя бы деньги на учебники не тырили)))

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Многие точные науки, лично мне гуманитарного склада человеку, очень тяжело давались, так вот, если я их с трудом понимала на родном языке, то на том на котором я не думаю, я бы вообще застопорилась и тем более ничего не освоила. Затем в институте нам преподавали вышку на украинском и не проблема освоить терминологию, когда есть понятие что к чему. Но если бы я в школе учила алгебру на украинском у меня и понятия бы не было. Это ИМХО.

    И имея ребёнка гуманитария, я как и babay-yakorniy предпочла бы не усложнять ей жизнь изучением точных наук на украинском, а лучше сделать упор на английский язык.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    рискую огрести за флуд, но уж сильно в тему:
    На собрании щырых украинцев:
    - Хлопци, серед нас е москали?
    - Ни!
    - Точно нема?
    - Точно нема!
    - Ну, тогда будем говорить по-русски.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  13. Вверх #53
    Морской Кот Аватар для serg1969
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    5698
    Цитата Сообщение от Дурсль Посмотреть сообщение
    Если за 100 лет Украина не научила Одессу говорить на гос. языке, тут силовые методы вряд ли помогут.

    Больше всего пострадают дети, так как им, одновременно, придётся учить на неродном языке множество предметов.
    На данный момент, успеваемость в украиноязычных школах гораздо ниже, чем в русскоязычных.

    Неуважение одной половины страны к другой никогда не позволит построить у нас Швейцарию.
    Унижением и насилием мира не найти.

    Тимоти, ты женился, детей завёл? Пора бы уже пересмотреть приоритеты, старость не за горами. ))
    Учите языки господа... детям наоборот по кайфу - чем больше языков - тем больше проявятся их интелл\
    ектуальные способности....хватит скулить по поводу языков... люди живущие в государстве Украина должны знать государственный язык.... что непонятно еще блеать?
    Безопасность под угрозой

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    рискую огрести за флуд, но уж сильно в тему:
    На собрании щырых украинцев:
    - Хлопци, серед нас е москали?
    - Ни!
    - Точно нема?
    - Точно нема!
    - Ну, тогда будем говорить по-русски.
    это к тому,что украинцы на самом деле говорят на русском,а на украинском они только в присутствии русских говорят ,себе и им назло?очень смешно.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    133
    Я учился в русскоязычной школе,младшая сестра в украиноязычной-у каждого был свой выбор после 4-го класса.Поступив в Одесский Государственный Университет изучал первые два курса все предметы на русском,а потом он стал Одесский Национальный Университет и вот тут началось-все преподаватели должны были вести предметы на украинском,а мы(50% студентов) это с трудом воспринимали,хотя и изучали украинский.Устно мы отвечали на русском,а все официальные работы что сдавались писали на украинском,хотя вся литература в библиотеках была на русском.Со мной в группе училось два парня-болгарина и один армянин-вот те были в полном шоке....Я считаю что украинский язык нужно обязательно углубленно изучать в каждой школе,а на каком языке изучать остальные предметы выбор каждого.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    68
    Вата завыла... мой муж русский, бабушка и дедушка приехали с Сибири... еще в 1977 году пошел в 9 школу. Она была украинской с углубленным изучением английского. С первого класса все предметы на украинском. В итоге он знает досконально три языка: русский, украинский и английский. И вообще сегодня это 2 гимназия лучшая школа. В эту украинскую школу все стремятся попасть. Так что господа и панове дело не в языке, а в вате, которая у некоторых в голове плотно сидит...Мой сын тоже пошел в украинскую школу. Ровно через пол года ему уже было все равно на каком языке предметы...Он даже не замечал, что уже отвечал свободно на украинском языке....

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от olgabell Посмотреть сообщение
    В эту украинскую школу все стремятся попасть. .
    Уважение! Понимаешь смысл этого слова?
    Пусть те, кто стремятся попасть в "эту школу", попадают туда. Это их выбор!
    Чем виноваты те, которые не стремятся туда попасть?
    Изучайте историю, там полно примеров, когда одна часть населения стремилась подмять под себя другую.
    Сербия и Хорватия хоть кого-то чему-то научили?
    Зачем на те же грабли?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от serg1969 Посмотреть сообщение
    люди живущие в государстве Украина должны знать государственный язык.... что непонятно еще блеать?
    Непонятно, почему люди, живущие в Украине, вечно кому-то чего-то ДОЛЖНЫ!?
    Хочешь жить, вечно отдавая долги? Я ссуду у государства не брал. )

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от сережка1983 Посмотреть сообщение
    Я учился в русскоязычной школе,младшая сестра в украиноязычной-у каждого был свой выбор после 4-го класса.Поступив в Одесский Государственный Университет изучал первые два курса все предметы на русском,а потом он стал Одесский Национальный Университет и вот тут началось-все преподаватели должны были вести предметы на украинском,а мы(50% студентов) это с трудом воспринимали,хотя и изучали украинский.Устно мы отвечали на русском,а все официальные работы что сдавались писали на украинском,хотя вся литература в библиотеках была на русском.Со мной в группе училось два парня-болгарина и один армянин-вот те были в полном шоке....Я считаю что украинский язык нужно обязательно углубленно изучать в каждой школе,а на каком языке изучать остальные предметы выбор каждого.
    Ессно ,тк изучали бессистемно и кусками

    Плюс ,вернее свой минус вносили преподаватели , не владеющие украинским на должном уровне

    Дети прекрасно усваивают языки
    Да и чем младше ребенок тем легче учить остальные предметы на украинском

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Да и чем младше ребенок тем легче учить остальные предметы на украинском
    Та да, особенно первоклашкам теперь легко будет. Которые еще и русский толком не знают, а им что-то на украинском втирать начнут)))


Ответить в теме
Страница 3 из 116 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения