Тема: Продам два MacBook Pro Retina 15 (2012 и 2014 годы)

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Earth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12

    Exclamation Продам два MacBook Pro Retina 15 (2012 и 2014 годы)

    Привет, землякам форумчанам. Предлагаю к продаже свои родненькие маки в связи с обновлением парка железа.

    №1

    Это топовая комплектация модели. Покупался новым у официалов в США mid 2012.

    Модель MD831LL/A

    Процессор: i7-3820QM;
    Память: 16 GB;
    SSD: 768 GB;
    Видео: 650M GeForce + встроенный;
    Батарея: 701 цикл (держит и функционирует нормально. Напомню, Apple гарантирует 1000 циклов).

    Экран и крышка в идеальном состоянии, без проблем с алеофобным покрытием, был заменён по гарантии у официалов.

    Сам мак без каких-либо проблем. Продажа при личной встрече в Одессе, или возможна отправка "Новой Почтой" в регионы.

    В комплекте сам МакБук и адаптер питания с удлинителем и переходником на евророзетку. (коробки нет).

    Цена: 1250 ненаших, аргументированный торг.




    №2

    Это топовая комплектация модели. Покупался новым у официалов в США mid 2014.

    Процессор: Intel Core i7-4980HQ (один из самых мощных на рынке);
    Память: 16 GB;
    SSD: 1 Tb;
    Видео: 750 GeForce + встроенный;
    Батарея: 612 циклов (держит и функционирует нормально. Напомню, Apple гарантирует 1000 циклов).

    Экран в идеальном состоянии, без проблем с алеофобным покрытием. Корпус близко к идеалу - мелкие царапины только на нижней крышке.

    Сам мак без каких-либо проблем. Продажа при личной встрече в Одессе, или возможна отправка "Новой Почтой" в регионы.

    В комплекте сам МакБук и адаптер питания с удлинителем и переходником на евророзетку.

    Цена: 1750 ненаших, аргументированный торг.





    Если есть вопросы или предложения - буду рад ответить в сообщениях или по телефону +38-095-279-27-88.

    P.S. С 6 по 16 октября буду в отъезде и недоступен по телефону - пишите в сообщения.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    189
    С ценами явно перебор..

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Earth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Почему завышены? Цены на уровне американского e-bay, в Украине аналогичных предложений дешевле не видел. Если я ошибаюсь - давайте торговаться

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Avalon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    65
    я понимаю что кастом, но самому молодому 3 года от роду...https://bloknotik.od.ua/produktsiya_apple/macbook/macbook_pro/mjlq2/ вот новый, с гарантией (+100уе на хороший внешний HDD) и дело в шляпе.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Довжик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    342
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от babah Посмотреть сообщение
    С ценами явно перебор..
    А как по мне так цифры красивые ... Глупые, но грозные

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Earth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Ну возраст у Мака - это дело очень относительное и 3 года - это ни о чём. Плюс, помимо внешнего HDD, Вам еще аналогичный процессор понадобится. При всём уважении, не очень корректное сравнение. Именно за счёт своей кастомности он и стоил новый больше трёхи, а не 1800.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2017 в 12:45 ----------

    А какие по-вашему неглупые?

    Цитата Сообщение от Довжик Посмотреть сообщение
    А как по мне так цифры красивые ... Глупые, но грозные

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Avalon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    65
    3 года и более 600 циклов зарядки - ни о чем?! наверно вы из касты кариноводов, у которых машина с возрастом не теряет в цене.
    http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-4980HQ-vs-Intel-Core-i7-4770HQ как показывает сравнение, отличия в процессорах минимальны.
    в итоге здравомыслящий человек потратит 1800уе на новый ноутбук,или даже сэкономит купив чуть б/у- https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-apple-macbook-pro-15-with-retina-display-mjlq2-2015-IDuwSEQ.html#1ad41bc7c8

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Earth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    А Вы, наверное, из людей, для которых БМВ 3 и БМВ 3М отличаются только буковкой на кузове и коробке передач. Разница в производительности для серфа в сети, просмотра киношки и музычки действительно невелика, а Вы пробовали работать в Adobe Aftre Effects или Premier, или Photoshop, когда какой-нибудь Tiff весит под 12 Gb или проект в 200-300? И расскажите нормальному видео-мейкеру или звукорежу про съемный HDD или диск с 256 памяти минус система. Или вы думаете Яблоки просто так берут за террабайтный SSD на 400-500 долларов больше чем за обычный, и +200-300 за процессор? Это раз. Два - а я хоть где-то сказал, что 600 циклов это ни о чём?! Это нормальный износ батареи на 50% от гарантированного срока службы. Замена на новую в Рестарте на Ришельевской у ребят стоит 100-120 у.е.

    Резюмируя, сравнивать два компьютера разной конфигурации просто некорректно. Потому что у Яблока эта самая конфигурация является основным критерием ценообразования. Но, опять же, если Вы заинтересованы в покупке - предложите свою цену, которую считаете справедливой и будем торговаться.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для F.Y.D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    учитывая что уже 600+ циклов за 3 года + эти три года он эксплуатировался и в хвост и в гриву + надо менять батарею могу предложить 1200
    Junglist Movement

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Earth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от F.Y.D Посмотреть сообщение
    учитывая что уже 600+ циклов за 3 года + эти три года он эксплуатировался и в хвост и в гриву + надо менять батарею могу предложить 1200
    В хвост и гриву он не эксплуатировался, потому что я как раз не дизайнер, не видеомонтажер и не саундмейкер. Занимаюсь управленческой работой и в основном это офисные приложения, поездки, отсюда и циклы. Батарею менять не нужно, потому как она абсолютно нормально держит заряд. Цена Вами чересчур занижена, поэтому извините, но нет.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для F.Y.D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    если надумаете пишите, ищу себе.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2017 в 23:45 ----------

    покажите фотографии- всех углов- крышки сверху снизу- разьемы он ведь в идеальном состоянии ?
    Junglist Movement


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам macbook pro retina Mid 2012
    от fearp1i в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 22:21
  2. Куплю б/у Macbook air 13" 2012-2014
    от andrey.s в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 22:35
  3. УТЕРЯНЫ IPHONE 5S WHITE И MACBOOK PRO RETINA
    от vitalisgreek в разделе Утери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 20:14
  4. Apple MacBook Pro Retina -Новый в коробке
    от maximazer в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 18:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения