Тема: Поделитесь рецептом, как приготовить нутрию?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    45

    По умолчанию Поделитесь рецептом, как приготовить нутрию?

    Всем привет хочу приготовить нутрию, но не знаю как. Помогите пожалуйста! Вкусная она или нет, мне сказали что очень похожа на кролика, правда ли это?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для gabi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    46
    Нутрия любит чеснок,натрите ее солью с перцем,затем нашпигуйте чесноком и натрите майонезом,нужно оставить на часов 10 мариноваться,а перед запеканием смажьте ее сметаной или базарными сливками.Мы запекаем ее в рукаве,но можно просто в духовке,тогда нужно будет ее поливать жидкостью,которая будет выделяться.Нутрию готовим часто,это самый проверенный способ,она действительно очень вкусная!
    смайл

  3. Вверх #3
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я из нутрии делаю жаркое, как из кролика.
    Рублю на куски, обжариваю на сковородке, складываю в казан, наливаю воды, чтобы только покрыло нутрию, добавляю пассерованный лук с морковью и тушу на медленном огне до готовности. Да, и еще соль и специи кладу ближе к концу приготовления (специи - по вдохновению )
    Получается очень вкусно и не все распознают, что это нутрия, а не кролик. Только тот, кто понимает, видит, что мясо темнее и косточки тоньше и тверже, чем у кролика. Просто у меня свекр брезгливый и нутрию ни в жисть есть не стал бы, а свекровь мне сказала: А ты не говори, что это такое, и все будет в порядке Так он ел и всю трапезу нахваливал: как вкусно, мол.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    А я готовила нутрию как кролика только в сметане. Очень вкусно! Никаких дополнительных замачиваний и маринадов.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    А я мариную, как шашлык и в духовке запекаю.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Я тушила с большим количеством лука.
    А правда, что нутрию нельзя морозить, а готовить только свежей?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Шлаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    331
    Как по мне так нутрия очень подтатливое мясо готовится любым способом,тушится,жарится,запекается(все советы можно взять из готовки кроликов),а по вкусу нежнее и жирнее кролика,то есть очень хорошая альтернатива тем кто не ест свинину

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387474
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    А я готовила нутрию как кролика только в сметане. Очень вкусно! Никаких дополнительных замачиваний и маринадов.
    Упс, только сейчас увидела тему .

    Под выделенным ППКС, лишь добавлю, что кроля я ВСЕГДА делала (в Одессе, бо здсь нутрий не разводят ) в сметане, ну и + чернослив. Нутрию лишь с белым соусом, БЕЗ чернослива. Нежнейшее мясо !!! Жаль, что многие люди пугаются )) при слове "готовим нутрию", не знают просто какой вкусняшки они себя лишают !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    89
    Увидел этих симпатичных зверюшек в загоне у родственников и долго не мог представить, как же их можно убить и наслаждаться их вкусом...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Antifashist Посмотреть сообщение
    Увидел этих симпатичных зверюшек в загоне у родственников и долго не мог представить, как же их можно убить и наслаждаться их вкусом...
    Кролики даже посимпатишней будут, но никто не задумывается, как их можно кушать.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Репутация
    30
    я загуглила, очень много рецептов. и правда, по аналогии кроликов. кстати, некалорийно.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для amina_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    32
    Да, это правда, нутрию нужно готовить только свежей, иначе она утратит свои изначальные вкусовые качества.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Кролики даже посимпатишней будут, но никто не задумывается, как их можно кушать.
    А про кроликов я вообще молчу в сторонке. Даже если учесть,что там "... и 3 и 4 кг диетического мяса..." - я их все равно не желаю видеть в тарелке.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Запекаем в духовке - в рукаве и просто так,тушим казане, даже шашлык, в общем все что угодно! Мариновать это по моему лишнее. Готовим и свежую и замораживаем. Мясо диетическое и очень вкусное. Едим уже лет 20 - родители выращивают. Всем рекомендую.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    очень вкусно нутрию обжарить на сливочном масле в сковороде, а потом залить молоком (чтобы покрыло мясо), выдавить чеснок и в духовку.Мясо получается очень нежное и запаха чеснока нет

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    очень вкусно нутрию обжарить на сливочном масле в сковороде, а потом залить молоком (чтобы покрыло мясо), выдавить чеснок и в духовку.Мясо получается очень нежное и запаха чеснока нет
    Мясо у нутрии и так нежнее некуда.
    А чеснок - это пикантно. Иначе зачем его класть?
    П.С.Пару недель назад готовила - половину просто стушила в казане с луком, половину позже запекла в духовке.
    Тушенная больше понравилась.
    Но это банально.
    Интересных рецептов так и не нашла.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Mishina-mama
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    900
    Подскажите пожалуйста, где ее покупать? Видела только в Таврии, там можно брать? Начиталась вас и решила попробовать.
    Если ты любим, то других забот тебе не надо.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Мясо у нутрии и так нежнее некуда.
    А чеснок - это пикантно. Иначе зачем его класть?
    П.С.Пару недель назад готовила - половину просто стушила в казане с луком, половину позже запекла в духовке.
    Тушенная больше понравилась.
    Но это банально.
    Интересных рецептов так и не нашла.
    я же написала,что чеснока запаха нет!!!!! в сочетании с молоком - просто нежный вкус, так что в данном случае пикантность чеснока ни при чем

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Mishina-mama Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где ее покупать? Видела только в Таврии, там можно брать? Начиталась вас и решила попробовать.
    Я бы в Таврии не решилась покупать.
    Может у вас какие-то знакомые, родственники в деревне живут?
    На рынке иногда бываает (правда очень редко).Может у бабок поспрашивать, которые домашней птицей торгуют?
    Я брала у своих родственников, сейчас они всех уже перерезали, так что лавочка прикрылась.

  20. Вверх #20
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Mishina-mama Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где ее покупать? Видела только в Таврии, там можно брать? Начиталась вас и решила попробовать.
    Я покупала в Таврии-Вузовском, все кушали, живы-здоровы, было вкусно Кстати, там даже дешевле стоила нутрия, чем на Привозе, купленная под заказ через знакомых


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения