Тема: ОТП Банк

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Семечко Посмотреть сообщение
    Да,пришло уведомление.теперь 8%.Ну и что....
    И Вы так спокойно об этом говорите? Не понимаю... или Вам легко отдавать деньги ОТП-банку за то, что они жульничают?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6023
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    И Вы так спокойно об этом говорите? Не понимаю... или Вам легко отдавать деньги ОТП-банку за то, что они жульничают?
    Что лично Я могу сделать??Продать квартиру,отдать им заем и жить на улице??
    И выходки банка меня уже не коснутся??Так?
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Семечко Посмотреть сообщение
    Что лично Я могу сделать??Продать квартиру,отдать им заем и жить на улице??
    И выходки банка меня уже не коснутся??Так?
    Вот пока так как Вы рассуждает большинство украинцев, мы и живем в стране, где закон не действует для простых граждан, а власть имеет неограниченный контроль над ресурсами и финансами государства.
    Я не говорю, что нужно грудью на баррикаду, но хотя бы пытаться защитить свои права, а не покорно опустить голову и ложиться под топор палача...
    Если таких как мы с Вами, да еще наберется с сотню-две заемщиков, не согласных с безосновательно завышенной ставкой FIDR, тогда можно будет завалить ОТП-банк исками. В конце-концов, не зря в народе говорят: "Стучитесь и вам откроют".
    ...
    информация к слову: в Криминальном кодексе бездействие считается преступлением.
    ...
    Пока большинство думает и поступает (точнее ничего не предпринимает в свою защиту) так, как Вы, банк может позволить себе такие выходки.... А почему бы им не поднять ставку FIDR до 10% или до 15%??? Вы бы и тогда согласны были бы платить?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6023
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    Вот пока так как Вы рассуждает большинство украинцев, мы и живем в стране, где закон не действует для простых граждан, а власть имеет неограниченный контроль над ресурсами и финансами государства.
    Я не говорю, что нужно грудью на баррикаду, но хотя бы пытаться защитить свои права, а не покорно опустить голову и ложиться под топор палача...
    Если таких как мы с Вами, да еще наберется с сотню-две заемщиков, не согласных с безосновательно завышенной ставкой FIDR, тогда можно будет завалить ОТП-банк исками. В конце-концов, не зря в народе говорят: "Стучитесь и вам откроют".
    ...
    информация к слову: в Криминальном кодексе бездействие считается преступлением.
    ...
    Пока большинство думает и поступает (точнее ничего не предпринимает в свою защиту) так, как Вы, банк может позволить себе такие выходки.... А почему бы им не поднять ставку FIDR до 10% или до 15%??? Вы бы и тогда согласны были бы платить?
    фидр уже была 10%.Мы с такой ставкой брали кредит,но курс вдвое меньше.
    Да и вообще вы ведете просто бунтарские разговоры!!
    Какой иск,на каких основаниях?Куда обратится,к кому...
    А так мы можем еще пару страниц тут калякать,эгегэйййй
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    фидр это ставка по депо. там не с чем манипулировать. чтоб поднять фидр до 15 нужно поднять процент по депо до 15.
    меня больше беспокоит что с моего счета идет списание по кредиту от балды. кроме ежемесячных платежей по договору еще какието непонятные суммы списывают. у когонибудь еще такое есть?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Семечко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    6023
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    фидр это ставка по депо. там не с чем манипулировать. чтоб поднять фидр до 15 нужно поднять процент по депо до 15.
    меня больше беспокоит что с моего счета идет списание по кредиту от балды. кроме ежемесячных платежей по договору еще какието непонятные суммы списывают. у когонибудь еще такое есть?
    А где можно глянуть как списывают деньги?
    10.02.2012 родилась доченька Валерия!!!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    у меня интернет-банкинг. вижу по выпискам. если у вас нет интернет доступа к счету, то заказать выписку в банке.
    вообще советую сделать себе отп-директ. стоит недорого, но учитывая мистические события с деньгами лучше быть всегда в курсе. подозреваю что я не один.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    фидр это ставка по депо. там не с чем манипулировать. чтоб поднять фидр до 15 нужно поднять процент по депо до 15.
    не ленитесь, зайдите по ссылке, где расписаны ставки по депозитам. Если Вы умный человек (я в этом не сомневаюсь!), то найдите процент между четвертой и пятой строчкой ...
    В четвертой - депозит сроком ДО 365 дней по ставке 4,5%, а в пятой уже ОТ 367 дней по ставке 5%.
    Ставки реальные и не очень высокие, минимальный взнос - 500 долларов.
    Так вот, весь фокус (манипуляция) заключается в том, что между четвертой и пятой строчкой затерялся "депозит" НА 366 дней (ни больше, ни меньше) со ставкой 8% (при небольшом уточнении - Вам придется выложить аж 100 тысяч долларов).

    Много вкладчиков наберется, желающих на год отдать такую большую сумму (учитывая непрогнозируемость банковской и политической системы в стране)?
    (к слову, я кредит взял на 23 тыс. долл., а тут "депозит" от 100 тыс. долл. - ну разве не развод?)
    Последний раз редактировалось senbernar; 08.10.2012 в 14:51.
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    меня больше беспокоит что с моего счета идет списание по кредиту от балды. кроме ежемесячных платежей по договору еще какието непонятные суммы списывают. у когонибудь еще такое есть?
    я еще с 2008 года веду учет в Экселе... цент в цент все сходится, не сходилось только тогда, когда в середине месяца пересчитывался график (платежи в тело уменьшались с учетом всех досрочных платежей за год), а также один раз, когда они программу меняли. Но я у себя в таблице подкорректировал платежи о телу кредита, и все выровнялось.
    Возьмите выписку по счету, узнаете какие непонятные суммы и когда списывали, а потом уже в банк с требованием обосновать эти "непонятки".
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    у меня интернет-банкинг. вижу по выпискам. если у вас нет интернет доступа к счету, то заказать выписку в банке.
    вообще советую сделать себе отп-директ. стоит недорого, но учитывая мистические события с деньгами лучше быть всегда в курсе. подозреваю что я не один.
    И сколько в месяц платите за обслуживание в ОТП-директе?
    Я в Онлайн-банкинге от Укрсоцанка (Unicreditbank) - ни копейки.
    Кстати, и снять свои деньги могу без всяких комиссий (чего не скажешь, на пример, про Приват-банк, если не ошибаюсь, в ОТП-банке такая же лажа)
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    И сколько в месяц платите за обслуживание в ОТП-директе?
    Я в Онлайн-банкинге от Укрсоцанка (Unicreditbank) - ни копейки.
    Кстати, и снять свои деньги могу без всяких комиссий (чего не скажешь, на пример, про Приват-банк, если не ошибаюсь, в ОТП-банке такая же лажа)
    Тут ничего особенного нет.
    Есть банки, которые берут комиссию при заходе денег на счет, а есть - которые при списании (выдаче в кассе\банкомате, с небольшими исключениями)
    Так вот Уникредит относится к первой группе, а Приват - ко второй.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    я ни копейки не плачу за пополнение личных средств и за снятие тоже. Тарифный план - "Яскравий" - 5 грн. в год + 5 грн./мес.
    Сейчас оформляю кредитку. За снятие тоже комиссию не берут, только за остаток задолженности свыше 45 дней.
    В Привате на Универсальной кредитке - 3% за снятие (если не через эквайер или платежную систему), а разница льготного периода всего 10 дней - не существенна для меня.

    Но, мы отвлеклись от темы В ОТП я помню, 50 грн./мес. стоит ОТП-директ, или по-другому?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    В ОТП я помню, 50 грн./мес. стоит ОТП-директ, или по-другому?
    отп предлагает оформление депозитной карточки с процентной ставкой что-то около 8.
    вопрос: эту прибыль нужно будет в декларацию о доходах вносить ?
    спасибо!

  14. Вверх #54
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    отп предлагает оформление депозитной карточки с процентной ставкой что-то около 8.
    вопрос: эту прибыль нужно будет в декларацию о доходах вносить ?
    спасибо!
    Если вы кандидат в депутаты - то да
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    они своё уже нарисовали: Гончаренко, Марков, Преснов
    залепа страшная, но кто ж его читает...

    меня же интересует, обязан ли я буду где-то отчитываться или указывать свой доход по депозитным карточкам?
    спасибо!

  16. Вверх #56
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    меня же интересует, обязан ли я буду где-то отчитываться или указывать свой доход по депозитным карточкам?
    спасибо!
    Формально - обязан указывать. Но на практике никто этого не делает, если декларация не нужна для чего то.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    отп предлагает оформление депозитной карточки с процентной ставкой что-то около 8.
    вопрос: эту прибыль нужно будет в декларацию о доходах вносить ?
    спасибо!
    для таких случае лучше воспользоваться новыми овгз в валюте 9,2%. они на предъявителя.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  18. Вверх #58
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    для таких случае лучше воспользоваться новыми овгз в валюте 9,2%. они на предъявителя.
    Попробуй купи их
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    какие проблемы? бунина 40 запросто можно купить.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    137
    Снял сегодня валютный депозит в банке. 2 дня назад позвонил в банк и сообщил что хочу снять депозит, банкиры попросили приехать и написать заявление, что в тот же день и сделал. Договорились что на сегодня они закажут деньги и я с 9-30 смогу их получить в кассе. Приехал в банк, подписал заявление о снятии денег с депозита и пошел с этой заявой в кассу. В кассе мне сообщают, что не видели заказа денег для меня и смогут выдать деньги только мелкими купюрами! После телефонной беседы между кассиром и менеджером оказалось что произошел глюк в системе и кассир по каким-то причинам не видит заказа для меня. в общем 15% от суммы депозита таки выдали мелкими купюрами. + центы не до дали (возможно упущения менеджера).

    что понравилось:
    - общение менеджера;
    - во время пользования услугами, звонил оператор и интересовался об недоговорённостях работы банка ну и о пожеланиях

    что необходимо улучшить:
    1. информирование клиента о том что срок депозита подходит к концу и депозит будет продлен на такой же срок с такими же условиями ну и конечно звонок к клиенту для уточнения о продлении депозита;
    2. упрощение процедуры снятия депозита, чтоб не ездить в банк и не писать заяву на закрытие депозита.
    3. работа кассы с 9:30, не удобно! для большего комфорта клиентов, касса должна работать с 8:30, максимум с 9-00;
    4. нестабильность работы программ из-за чего я вынужден был часть суммы забрать мелкими купюрами;
    5. некорректное, даже грубое общение кассира в отделении на Белинского;
    6. чай, кофе для клиентов;

    разочарован в банке. более не планирую сотрудничать с ОТП банком.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения