Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1101 из 2529 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 1601 2101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,020 из 50562
  1. Вверх #22001
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    там еще не все так просто..теперь для вновь оформляющихся в сад и школу только с прививками
    Это еще по воде вилами... Могут запретить на 100 процентов непривитым без медотвода и то врядли...


  2. Вверх #22002
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,865
    Репутация
    2875
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    там еще не все так просто..теперь для вновь оформляющихся в сад и школу только с прививками
    мне кажется это временно

  3. Вверх #22003
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    вот это меня серьезно пугает... Даже не знаю пока что делать ((
    Вот как раз пока и ничего делать не нужно. Если вы в школу оформляетесь, то у вас еще полгода впереди, если в д/с, то тоже подождать нужно и можно. Спадет ажиотаж и все устаканется, не в первый раз. Будут, конечно, требовательнее к наличию прививок относится, но и многие из отказников сами пришли к тому, что прививка нужна (судя по толпам в поликлиниках), а те у которых мед.отвод будут настаивать на отказе.

  4. Вверх #22004
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от ksuwenka-ia Посмотреть сообщение
    Нет, оказывается мамаши таки бывают странные...Я ходила в школу подписала бумажку с предупредительным содержанием сделать привику или быть в числе недопущенных к занятиям. Бумажка без печати и подписи каких либо должностных лиц школы. Взамен дала заявление с просьбой предоставить письменный приказ о недопуске ребенка , указав что от домашнего обучения мы отказываемся и просьбой не ущемлять мои права по Конституции учиться и не делать привики по закону (кому надо дам образец, но текст там из ссылок которые были на стр 101 вроде тут). Так вот пришла одна мамочка тоже подписывать эту бумажку и как я услышала из разговора у ее ребенка одна прививка и диагноз гемофилия, но хоть и страшновато ей, но обещала учителю сводить значит ребенка на вторую....
    Учительница сказала что буквально на днях добавили им указание с одной прививкой и медотводом не допускать((((
    Странных людей тоже хватает. Я в этом посте имела ввиду себя,что никакие запугивания в виде " не пустили в школу" не заставят меня вакцинировать ребенка,тем более когда вспышка,истерика и толпы в поликлинике.

  5. Вверх #22005
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Хорошо помню, как меня студентку погнали делать прививку от дифтерии. Не допускали к экзаменам без прививки, это было где-то в 96-97год. Через два часа поднялась темпа 40! гр, обморок, состояние жуть... (((( скорая откачала, причём не спрашивая, сразу поняли что прививка. Так это я взрослая была уже..

  6. Вверх #22006
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,865
    Репутация
    2875
    А вот если задуматься, еще даже 100 лет не прошло как начали массово прививать, для науки, для нашей планеты это секунда, даже меньше... Никто не знает как это повлияет на последующие поколения, потому что эти поколения еще не родились и не выросли... это пока эксперимент, большой и серьезный, итог которого пока не ясен... Есть данные что да, снизился рост заболеваемости по многим болезням с момента начала вакцинации, но нет гарантии что эти болезни не вернуться в мутированом виде, и его побороть будет сложнее

    Может надо научиться правильно ставить диагнозы и лечить? Для нашей станы важно начать строить больницы, поликлиники, дать возможность учиться в медицинских институтах тем у кого есть желание и способности, а не тем кто в состоянии заплатить. Потому что врачей грамотных все меньше и меньше...

  7. Вверх #22007
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    мне кажется это временно
    В бумажке -см. выше, написано "Термін виконання: постійно".
    Но опять же, насколько эта бумажка юридически правильная.

  8. Вверх #22008
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вот как раз пока и ничего делать не нужно. Если вы в школу оформляетесь, то у вас еще полгода впереди, если в д/с, то тоже подождать нужно и можно. Спадет ажиотаж и все устаканется, не в первый раз. Будут, конечно, требовательнее к наличию прививок относится, но и многие из отказников сами пришли к тому, что прививка нужна (судя по толпам в поликлиниках), а те у которых мед.отвод будут настаивать на отказе.
    Нам со следующего года переходить в другую школу. Прививку делать всё так же не хочу, но и трудностей с поступлением тоже не хочу. Боюсь как бы не сделали КПК обязаловкой (( Вроде времени еще много, но нервы уже шуршат малость.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  9. Вверх #22009
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я верю в то,чио пускать будут. И все таки группа риска есть(детям которым сложно делать) поэтому такой группе все равно будут давать мед. Отводы.
    Думаю сложнее будет тем,кто просто не хочет.
    Счастливы и здоровы!

  10. Вверх #22010
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Mirolga Посмотреть сообщение
    Хорошо помню, как меня студентку погнали делать прививку от дифтерии. Не допускали к экзаменам без прививки, это было где-то в 96-97год. Через два часа поднялась темпа 40! гр, обморок, состояние жуть... (((( скорая откачала, причём не спрашивая, сразу поняли что прививка. Так это я взрослая была уже..
    Было такое с дифтерией, тоже год не помню..к нам соседка она медсестра с поликлиники принесла вакцину и дома нам уколола...как вообще возможно, дома прививка?!!! это сейчас я понимаю, что непонятно как она эту вакцину дома хранила прежде чем нам вколоть, а тогда слово "Надо" и мы на все согласны...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  11. Вверх #22011
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    А вот если задуматься, еще даже 100 лет не прошло как начали массово прививать, для науки, для нашей планеты это секунда, даже меньше... Никто не знает как это повлияет на последующие поколения, потому что эти поколения еще не родились и не выросли... это пока эксперимент, большой и серьезный, итог которого пока не ясен... Есть данные что да, снизился рост заболеваемости по многим болезням с момента начала вакцинации, но нет гарантии что эти болезни не вернуться в мутированом виде, и его побороть будет сложнее

    Может надо научиться правильно ставить диагнозы и лечить? Для нашей станы важно начать строить больницы, поликлиники, дать возможность учиться в медицинских институтах тем у кого есть желание и способности, а не тем кто в состоянии заплатить. Потому что врачей грамотных все меньше и меньше...

    вы что? проще сказать, что это вы виноваты, что перенесли прививку и не сделали ее по графику и всю ответственность о вакцинации и последствиях переложить на вас.

  12. Вверх #22012
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я верю в то,чио пускать будут. И все таки группа риска есть(детям которым сложно делать) поэтому такой группе все равно будут давать мед. Отводы.
    Думаю сложнее будет тем,кто просто не хочет.
    100% к этому Вытяну N22 появятся дополнения, просто сейчас все себе зад прикрывают и отмораживаются, не понимая какую панику создают у населения

  13. Вверх #22013
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    А вот если задуматься, еще даже 100 лет не прошло как начали массово прививать, для науки, для нашей планеты это секунда, даже меньше... Никто не знает как это повлияет на последующие поколения, потому что эти поколения еще не родились и не выросли... это пока эксперимент, большой и серьезный, итог которого пока не ясен... Есть данные что да, снизился рост заболеваемости по многим болезням с момента начала вакцинации, но нет гарантии что эти болезни не вернуться в мутированом виде, и его побороть будет сложнее

    Может надо научиться правильно ставить диагнозы и лечить? Для нашей станы важно начать строить больницы, поликлиники, дать возможность учиться в медицинских институтах тем у кого есть желание и способности, а не тем кто в состоянии заплатить. Потому что врачей грамотных все меньше и меньше...
    антибиотики еще моложе, и что?
    Hakuna Matata!

  14. Вверх #22014
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Дело в том, что если ребенок сейчас вообще без прививок, он к сентябрю все получить не сможет, как бы ни бился. К тому же не всем детям на момент закрытия медкомиссии будет 6, так что все условно

  15. Вверх #22015
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,865
    Репутация
    2875
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    антибиотики еще моложе, и что?
    ничего)))

  16. Вверх #22016
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Katerina@ Посмотреть сообщение
    ни один нормальный врач-эпидемиолог не поддержит вакцинацию от болезни во время эпидемии этой же болезни именно через осложнения
    Это правда.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #22017
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    А вот если задуматься, еще даже 100 лет не прошло как начали массово прививать, для науки, для нашей планеты это секунда, даже меньше... Никто не знает как это повлияет на последующие поколения, потому что эти поколения еще не родились и не выросли... это пока эксперимент, большой и серьезный, итог которого пока не ясен... Есть данные что да, снизился рост заболеваемости по многим болезням с момента начала вакцинации, но нет гарантии что эти болезни не вернуться в мутированом виде, и его побороть будет сложнее
    Чего сложнее? Наоборот, наука отработает методы на этих и если вдруг появится какой-то мутант, то с ним быстрее справимся. Тем более я вот сомневаюсь, что оспа когда-то вернется, она не мутирует, так как нету в природе её, так же будет и с многими другими болезнями, тот же полиомиелит на подходе.

    Может надо научиться правильно ставить диагнозы и лечить?
    Ну, научитесь )) Но никто не собирается сидеть сложа руки, пока вы этому учитесь )
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #22018
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Ну блин ну не поцдет мой ребенок в школу. Если я не полная дура то уровень 1 класса я ему дам. Нет попрошу учителя в частном порядке. Никогда чаша весов не была равной здоровье тут и сейчас и адекватность вакцинации и школа)))
    Счастливы и здоровы!

  19. Вверх #22019
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    конечно!
    это сейчас временная рекомендация! да и то не факт что она будет, пока дома сидят все и привитые и не привитые, может еще на неделю продлят каникулы и все...
    они уже практически добились чего хотели
    нужно было привить 5000+
    за эту неделю были такие очередюги, что наверное треть от этого точно там толпилась.

    Вместо того чтоб планомерно добиваться необходимого охвата, тупо сильнее хлопнули некоторым над ухом и они понеслись....... а то что страдают от этого и остальные - кого это вообще когда-то волновало.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  20. Вверх #22020
    Постоялец форума Аватар для kseta
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... где море пахнет детством ...
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    1417
    извините, страницы этой темы летят в геометрической прогрессии)) поэтому все перечитывать не успеваю))
    скажите, кто сталкивался, т.е. дети, родители которых против прививки, не допускаются
    а что касается детей, которым по медпоказаниям или после реакции на первую прививку нельзя делать вторую, как ставится вопрос? тоже нельзя на занятия или можно?
    просто если пустят на учебу, то в чем прикол? если ребенку нельзя делать, он точно такой же как и тот, которому отказываются родители делать
    вообще уже запуталась в этом всем..


Ответить в теме
Страница 1101 из 2529 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 1151 1201 1601 2101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения