Одесса: 1°С (вода 6°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Непривитых от кори детей не будут пускать в детсады и школы в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях, - Минздрав

Ответить в теме
Страница 215 из 215 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215
Показано с 4,281 по 4,299 из 4299
  1. Вверх #4281
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    Я уже писали, что мы переболели корью. На несколько месяцев медотвод от любой вакцинации. Но на будущее врач сказал - если захотим сделать от свинки и краснухи - искать без корьевого компонента. в моновакцинах. в нашей стране я такое не нашла. в соседней стране с этим проще и моно более доступные
    Россия?
    (((((((счастье рядом)))))))

2. Вверх #4282
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дзэтта Посмотреть сообщение
    Потому что такие мамы не пуганные. У них здоровы полностью дети и такая вещь, как прививка переносится ими без осложнений. Нет у этих мам плохого опыта. Но если рождается младший ребенок ослабленным, как правило жизнь заставляет и таких мам, верящих врачам как Богу, задуматься и начать разбираться в вопросе и врачей, и прививок...
    ттт я не в том числе.
    первый год её жизни я не могла допустить даже мысли что в её маленькое тельце что-то будут колоть.тем более акдс. с полутора лет начались обструктивные бронхиты.вроде бы перерастаем.но всё же.плюс вечный насморк из-за аденоидов.знаю что это не медотвод- но мне как-то знаете ли легче не становится.
    аллергия на аб меня добила.

НО.я тоже была обструктиком.я изучила свою карточку когда начался весь этот бардак.меня месяц кололи антибиотиками - так тогда лечили обструкции - потом делали прививки..ттт всё хорошо (наверное))))
    и собственно это единственный момент который позволяет мне ещё допускать мысли о вакцинации.
    правда в какой-то момент мама таки перестала делать мне прививки.около 5 лет,чёткого ответа почему не получила.
    помню что она запрещала ставить мне в школе.что к нам приходили из поликлиники и тд

но я из болячек не вылазила просто

3. Вверх #4283
    Частый гость
    Записей в дневнике
    5
    Можно ещё по выяснять в Белоруссии. У них там даже в календаре прививок есть ссылки на живые вакцины отдельно от паротита, отдельно от кори и отдельно от краснухи.

4. Вверх #4284
    Посетитель Аватар для Irinna
    не портите статистику и средства шантажа (шутка) . моя мама болела корью в 9 лет - никто не заболел из школы или даже ее класса после нее, а принесла домой заразу ее старшая взрослая сестра, кстати, из их большой семьи тоже никто не заболел.
    Цитата Сообщение от julianaz Посмотреть сообщение
    У дочери в классе в вначале декабря один мальчик переболел корью, причём он в школу ходил с температурой и кашелем это начальные признаки болезни. ВЕСЬ класс об этом знает , моя дочь не привита и ещё 3 человека!
    Может мне кто то обьяснить как так то уже конец января и никто не заразился ни привитые 30 человек ни непривитые 4 человека , если 100 процентный шанс заразиться корью?
    Ну как так ? Или это просто чудо чудо чудо чудесное? Зачем тогда все эти статьи и уверения о 100 процентной заболеваемости ??

5. Вверх #4285
    Цитата Сообщение от julianaz Посмотреть сообщение
    У дочери в классе в вначале декабря один мальчик переболел корью, причём он в школу ходил с температурой и кашелем это начальные признаки болезни. ВЕСЬ класс об этом знает , моя дочь не привита и ещё 3 человека!
    Может мне кто то обьяснить как так то уже конец января и никто не заразился ни привитые 30 человек ни непривитые 4 человека , если 100 процентный шанс заразиться корью?
    Ну как так ? Или это просто чудо чудо чудо чудесное? Зачем тогда все эти статьи и уверения о 100 процентной заболеваемости ??
    Мой ребенок дважды был в контакте с детками больными ветрянкой.Весь день общались в саду,только вечером узнали что у них ветрянка.И не заболел.А через пару месяцев болел соседский мальчик,с которым ни я ,ни мой ребенок не виделись.И болезнь передалась по вентиляции!Кто б рассказал,не поверила б.Только с корью не хотелось бы таких экспериментов.

6. Вверх #4286
    Записей в дневнике
    23
    а у нас 7 неболевших членов семьи не заразились от моей дочери ветрянкой

7. Вверх #4287
    Не покидает форум Аватар для Лейла S
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    только что наш репетитор написала, что в школу допускаются ВСЕ, дети без прививок под ответственность родителей. это учитель 69 школы
    У менядругая информация. Непривитые сидят дома.(
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

8. Вверх #4288
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    У менядругая информация. Непривитые сидят дома.(
    Информация должна быть на бумажке и касаться вас лично(т.е.ваше ФИО там должно быть). Остальное все демагогия .Идите в школу.Вот в понедельник и посмотрим как будут не пускать.

9. Вверх #4289
    Живёт на форуме Аватар для julianaz
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Информация должна быть на бумажке и касаться вас лично(т.е.ваше ФИО там должно быть). Остальное все демагогия .Идите в школу.Вот в понедельник и посмотрим как будут не пускать.
    А зачем так рваться в школу если есть риск заразиться? Официально разрешили так лучше поберечься посидеть недельку дома. Конечно если есть возможность.

10. Вверх #4290
    Это все я в курсе))). Я для информации, так сказать)
    У меня, например, нет никакого желания отправлять ребенка в школу в понедельник, пусть постдит дома, пока этот психоз утихнит)))

11. Вверх #4291
    Это все я в курсе))). Я для информации, так сказать)
    У меня, например, нет никакого желания отправлять ребенка в школу в понедельник, пусть постдит дома, пока этот психоз утихнит)))
    Вот именно, что психоз!корь с весны, следуя этой логике нужно было и первых две четверти дома сидеть.

12. Вверх #4292
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    у меня у сына одна прививка, но учительница попросила побыть понедельник дома, пока пройдет весь дурдом, потому как будет и что делать они сами не знают

13. Вверх #4293
    Вот именно, что психоз!корь с весны, следуя этой логике нужно было и первых две четверти дома сидеть.
    Нет, тогда небыло этого ажиотажа с вакцинацией. А сейчас поприходят в школу те, кто на днях привился, постоял в толпе из 200чел и тд. Пару недель можно позвниматься и дома, а там посмотрим.

14. Вверх #4294
    Не покидает форум Аватар для Nadinka
    сегодня была у директора в школе, детей у которых есть 1 прививка от кори школу уже пустят, не привитых пока до 1 февраля дома, обещают уроки онлайн на сайте школы и возможность видеосъемки уроков в классе, поддержала мои рассуждения на счет бессмысленности таких ограничений (понятное дело,что заразиться можно хоть в магазине хоть в лифте и т.п.) и совсем не настаивала,что категорично не приводите, но просила пока придержать дома - это и так ясное дело, неделю точно дома,а потом посмотрим....
    Визажист. "Магия красоты в каждом макияже" nadinkafeya

15. Вверх #4295
    Нет, тогда небыло этого ажиотажа с вакцинацией. А сейчас поприходят в школу те, кто на днях привился, постоял в толпе из 200чел и тд. Пару недель можно позвниматься и дома, а там посмотрим.
    Было. Мы оформлялись в 1й класс и педиатр меня замучила, что в школу не пустят. Встречала моих бабушек на улице и им рассказывала, что в школу не пустят.

16. Вверх #4296
    Цитата Сообщение от хихикающий доктор Посмотреть сообщение
    то есть они - дебилы
    а как назвать человека, который знает , что его ребенок в детстве переболел корью, не сообщил об этом в мед. учреждение, и дает свое согласие на вакцинирование этого ребенка от кори, вследствие чего он получает осложнение, не сам же он в 3 года пошел делать себе прививку ?
    зато все дибилы и к прививкам нужно относится индивидуально
    Я же писала-что доктор на вызов не приехал-когда нас высыпало-сказала,что корь. В больницу не поехали-потому что там кошмар был!
    отопления нет,горячей воды нет и всем на тебя наплевать-и много чего другого можно подцепить! А прививку заставили сделать-а то с сад не пустим......
    похоже не зря вы хихикающий доктор....кроме ника-это ещё и диагноз
    Объясняю ещё раз -не зафиксировали не по моей вине. про такой анализ-как сделали сейчас тогда никто мне не говорил. Да и сейчас врачи не говорят-им лучше на прививку...Если бы подходили к прививкам цивилизовано-то есть сначала анализ на антитела-то половине детей не нужно было бы ставить! А сейчас загоняют всех-как баранов-надо-не надо-делаете!
    хихикающий доктор-почитайте иммунологию!

17. Вверх #4297
    Постоялец форума Аватар для Slavia
    Записей в дневнике
    73
    Было. Мы оформлялись в 1й класс и педиатр меня замучила, что в школу не пустят. Встречала моих бабушек на улице и им рассказывала, что в школу не пустят.
    Да, мне тоже при оформлении карточек с пробой Руфье в школу завполиклиники говорила, что вас с 1 сентября в школу не пустят. Но справки все равно подписала (дети 5 и 2 классы).
    Всё, что мимо сердца пролетело, ни за что потом не возвратить!

18. Вверх #4298
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    сегодня была у директора в школе, детей у которых есть 1 прививка от кори школу уже пустят, не привитых пока до 1 февраля дома, обещают уроки онлайн на сайте школы и возможность видеосъемки уроков в классе, поддержала мои рассуждения на счет бессмысленности таких ограничений (понятное дело,что заразиться можно хоть в магазине хоть в лифте и т.п.) и совсем не настаивала,что категорично не приводите, но просила пока придержать дома - это и так ясное дело, неделю точно дома,а потом посмотрим....
    Мне сказали об этом в телефонном режиме, просто позвонила учитель впервые за все это время! И сказала - не приводите, НО вы же понимаете что виновата буду я! Когда я заговорила о бумаге со всеми "делами" и номером регистрации , так наша учитель начала истерить, что все равно Вам такой документ никто не даст. Я по-любому готова сидеть дома, я не хочу даже идти туда, куда прибегут все только что привитые и не отсидевшие положенное время дома ( как это положено), вопрос только СКОЛЬКО??? Естественно "радужные" обещания Буйневич никто выполнять не будет. Учитесь дома! Сами! Одним мамам говорят, подождите недельку, потом все утихнет и пустят ВСЕХ, но сегодня мне тихонько намекнули, что если не будет ни одной прививки именно от кори, будем сидеть дома до конца года! Я посижу и 2 недели, но не больше, пока взяла отпуск специально, потому что мне дороже здоровье ребенка, а не занятия, но всему есть какой-то предел. Может кто-то что - то знает по вопросу, когда закончится ли БРЕД этот или до выпускного будем "отдыхать"???

19. Вверх #4299
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    И вообще не понятно. Годовалый ребёнок лечится от кори дома, а участковый врач вообще об этом не в курсе? Кто-то же поставил диагноз и должен был сообщить в районную поликлинику.
    начиналосьвсё как простой вирус-темпиратура...вызвала врача-она не приехала...была снежная холодная зима ....4дня темпиратура...на пятый день темпиратура спала и обсыпало. звоню ей-рассказываю-она говорит это корь-я ей-что делать_она мне ну если вас обсыпало-то пик прошол-госпитализацию не предлогала...как станет легче-приходите. пришли-говорю-напишите что это была корь-в карточке она-я не имею права-нужно было для этого леч в больницу.......
    ну и как вам?

Ответить в теме
Страница 215 из 215 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права