Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1618 из 2529 ПерваяПервая ... 618 1118 1518 1568 1608 1616 1617 1618 1619 1620 1628 1668 1718 2118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,341 по 32,360 из 50562
  1. Вверх #32341
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,862
    Репутация
    2876
    Я лежала после кесарева 5 дней, так как чувствовала себя хорошо и ребенок тоже, мне это показалось волне нормальным


  2. Вверх #32342
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю,после кесарева лежат около 10 дней,но не три явно..((((
    а где я про кесарево писала?
    сейчас с кесаревым, кстати, 5 дней лежат... в 2012 во всяком случае так было

  3. Вверх #32343
    Посетитель Аватар для I V A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от vanasy Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос побочек от взрослой АДС и АДС-М у детей и взрослых? можно подробнее или в личку
    Сделали АДС-М Индия еще в ноябре. Двое детей взрослых. Никто не агитировал. Больше из-за столбняка. Так как у нас вечные травмы. То море, то дача, то дрова, то собаки. Температуры не было. Отечности и покраснения не было. Пару дней побаливала слегка рука. Мыщца. Уже и забыли,что делали. Теперь через 10 лет. Себе пока не делала, так как лечусь. Не хочу смешивать лекарства и вакцину.

  4. Вверх #32344
    Посетитель Аватар для Maxin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    497
    Репутация
    197
    В 2014 году нам в РД не поставили БЦЖ потому что ребёнок был меньше чем 2,5 кг, а вот о том что мы родились на 36-й неделе и это является противопоказанием - ни слова... И участковый педиатр все время настаивала на прививках по графику. Хотя были некоторые вопросы по неврологии.

  5. Вверх #32345
    Посетитель Аватар для Весна2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Репутация
    573
    К сожалению, сейчас повально всех прививают. У подруги ребенок - иммуноглобулин Е 5000, реакция на куриный белок 4, и при этом надо срочно привить от кори((( Участковые педиатры, в своем большинстве, руководствуются не здравым смыслом и принципом не навреди, а тупо планом по прививкам.

  6. Вверх #32346
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Случайно наткнулась на просторах интернета. Оказывается подострый склерозирующий панэнцефалит может быть после прививки КПК в 6 лет.
    https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1202760

  7. Вверх #32347
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулась на просторах интернета. Оказывается подострый склерозирующий панэнцефалит может быть после прививки КПК в 6 лет.
    https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1202760
    Действие "медленных вирусов". Давно известно, но об этом никто не говорит перед вакцинацией. Переболел корью, выздоровел, вируса кори в организме нет. Привился живим вирусом, вирус живет в организме годами, болезнь в виде кори не проявляется, но вирус не спит и куда он попадет и каких бед наделает заранее никому не известно.

  8. Вверх #32348
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Действие "медленных вирусов". Давно известно, но об этом никто не говорит перед вакцинацией. Переболел корью, выздоровел, вируса кори в организме нет. Привился живим вирусом, вирус живет в организме годами, болезнь в виде кори не проявляется, но вирус не спит и куда он попадет и каких бед наделает заранее никому не известно.
    только никому об этом не говорите...
    вы хоть прочитали, что написали???? по-вашему, если вирус в организм попал воздушно-капельным путем и человек переболел - "вирус исчезает из организма", а если вирус попал в организм путем инъекции - то "вирус не спит и живет в организме годами"...
    вот где вы это взяли????
    1+1=4

  9. Вверх #32349
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Весна2010 Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас повально всех прививают. У подруги ребенок - иммуноглобулин Е 5000, реакция на куриный белок 4, и при этом надо срочно привить от кори((( Участковые педиатры, в своем большинстве, руководствуются не здравым смыслом и принципом не навреди, а тупо планом по прививкам.
    что значат эти цифры? Е 5000 и реакция 4,я догадываюсь,что типа протвопоказано,да и в гугл можно залезть,но все же ,если не затруднит-поясните немного)))

  10. Вверх #32350
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    только никому об этом не говорите...
    вы хоть прочитали, что написали???? по-вашему, если вирус в организм попал воздушно-капельным путем и человек переболел - "вирус исчезает из организма", а если вирус попал в организм путем инъекции - то "вирус не спит и живет в организме годами"...
    вот где вы это взяли????
    http://www.ordodeus.ru/Ordo_Deus12_Medlennye_virusnye_infektsii.html

    Или
    • Медленные инфекции могут вызывать возбудители острых вирусных заболеваний — кори (подострыи склерозирующий и послекоревой панэнцефалит), краснухи (прогрессирующая врождённая
    Источник: http://meduniver.com/Medical/Microbiology/748.html MedUniver
    Гугл вам в помощь. Или сначала нужно раскритиковать? " Не читал, но осуждаю"? Давайте спорить по существу, а не абы как.
    Последний раз редактировалось Sanina; 19.02.2018 в 06:54.

  11. Вверх #32351
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    мне семейный врач также объяснил механизм прививки, когда и через сколько лет выстрелит побочка никто не узнает, так как такие долгосрочные связи двух событий просто никто в мире не изучает

  12. Вверх #32352
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    скорее всего датская,я в производителя не вникала особо,когда тебе говорят, что это уже для ребенка приговор,а я понимаю,что вина лежит на мне,то пофиг Дания или БЕЛЬГИЯ а хоть и та Индия..когда ребенок инвалид у здоровых,непьющих,не курящих родителей,у которых высшее образование,ум,которые ничего никому не сделали плохого и вот такой приговор.Сами понимаете,это ад это слезы это боль...
    а еще ад при прохождении комиссиии ПМПК ,городской,когда просишь ребенку реабилирующий сад,а мест нет..когда тебе в лоб говорят,что ребенок недоразвитый и что ему не место в саду и много чего другого..когда с тебя мотают душу и по нервам ездят, как по струнам и ты ревешь каждый раз по месяцу после этой комиссии.. это верхушка айсберга.
    вот оно цивилизованное и толерантное общество....сочувствую вам.не дай Бог вот так...со всех сторон плохая,никто не поможет ,ещё и обхаят..а потом с экранов телевизоров рассказывают о толерантности к особенным детям
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #32353
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    я уже давно поняла что наверное из всех прививок БЦЖ вообще самая бесполезная в нынешнее время.от Тубика как такового она не защищает.и действие её якобы оч короткосрочное.кроме того что колят её в первые дни жизни...ведь если не уколоть до года- вроде бы как потом не нужно уже?я не слышала о том что бы тем кто не колол по графику её кололи потом.
    поэтому в первый раз я была под каким-то неизвестным мне веществом наверное ..что позволила..второй раз 200% отказ
    (((((((счастье рядом)))))))

  14. Вверх #32354
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вот оно цивилизованное и толерантное общество....сочувствую вам.не дай Бог вот так...со всех сторон плохая,никто не поможет ,ещё и обхаят..а потом с экранов телевизоров рассказывают о толерантности к особенным детям
    о чем я и говорила. Тот самый коллектив, ради которого все колят прививки (коллективный иммунитет), отвернулся от человека, у которого все пошло не так(( и помощи никакой, ни с лечением, ни с садом, еще и позволяют себе высказывания. Это так страшно...

    поэтому быть должным коллективу, обществу, которое тебе ничего не должно по итогу...?

  15. Вверх #32355
    Посетитель Аватар для Весна2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Репутация
    573
    Если просто, иммуноглобулин Е показывает аллергию общую, то есть на сколько сильно в данный момент бушует в организме аллергия, норма зависит от возраста, в среднем детям это 60-90, а у того ребенка показатель 5000.
    В состав вакцины от кори паротита и краснухи входит куриный белок, поэтому аллергики должны проверить факт по данному продукту. Есть 4 степени аллергии на продукт , четвертая самая высокая , то есть может быть все что угодно от анафилактического шока, до ...
    У моего ребенка показатель иммуноглабулина 300, а куриный белок 3, так у нас ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕДОТВОД, подписан иммунологом. Как сказала наш частный педиатр, которому я доверяю - корь вы переживете, а с прививкой могут быть проблемы.

  16. Вверх #32356
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    У знакомой заболел ребенок 2 недели назад корью. Педиатр не определила, потом уже по скорой в больницу попали. Говорит, что там все забито, подержанили пока сыть пройдет и домой отправили, а дома уже младшего заразили.

    Девочки, а кто колол в поддоме ребенку витамин К ( викасол). Нормально детки реагиповали. Я если честно до сих пор себя накручиваю, не знала что это такое и разрешила, а они ж бегом вколоть, уже 2.5 года прошло, но мне после прочтений его побочек просто дурно делается.

  17. Вверх #32357
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Весна2010 Посмотреть сообщение
    Если просто, иммуноглобулин Е показывает аллергию общую, то есть на сколько сильно в данный момент бушует в организме аллергия, норма зависит от возраста, в среднем детям это 60-90, а у того ребенка показатель 5000.
    В состав вакцины от кори паротита и краснухи входит куриный белок, поэтому аллергики должны проверить факт по данному продукту. Есть 4 степени аллергии на продукт , четвертая самая высокая , то есть может быть все что угодно от анафилактического шока, до ...
    У моего ребенка показатель иммуноглабулина 300, а куриный белок 3, так у нас ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕДОТВОД, подписан иммунологом. Как сказала наш частный педиатр, которому я доверяю - корь вы переживете, а с прививкой могут быть проблемы.
    у моего малого аллергия с рождения,и аллергия на яйца в частности,,,БЦЖ и АКДС я сделала,как положено по календарю,правда перед АКДС и после пили антигистаминные в возрастной дозировке,,,а на КПК боюсь,сейчас у ребенка в крови эозинофилия высокая: 11 %,вместо 1-5,причину пока ищем

  18. Вверх #32358
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Belo4ka21 Посмотреть сообщение
    У знакомой заболел ребенок 2 недели назад корью. Педиатр не определила, потом уже по скорой в больницу попали. Говорит, что там все забито, подержанили пока сыть пройдет и домой отправили, а дома уже младшего заразили.

    Девочки, а кто колол в поддоме ребенку витамин К ( викасол). Нормально детки реагиповали. Я если честно до сих пор себя накручиваю, не знала что это такое и разрешила, а они ж бегом вколоть, уже 2.5 года прошло, но мне после прочтений его побочек просто дурно делается.
    а зачем его колоть?
    (((((((счастье рядом)))))))

  19. Вверх #32359
    Не покидает форум Аватар для Бонни*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,514
    Репутация
    11983
    Цитата Сообщение от Belo4ka21 Посмотреть сообщение
    У знакомой заболел ребенок 2 недели назад корью. Педиатр не определила, потом уже по скорой в больницу попали. Говорит, что там все забито, подержанили пока сыть пройдет и домой отправили, а дома уже младшего заразили.

    Девочки, а кто колол в поддоме ребенку витамин К ( викасол). Нормально детки реагиповали. Я если честно до сих пор себя накручиваю, не знала что это такое и разрешила, а они ж бегом вколоть, уже 2.5 года прошло, но мне после прочтений его побочек просто дурно делается.
    Когда объявили, что корь пошла на спад, вот именно тогда я начала узнавать о новых случаях заражения от людей, которых я знаю непосредственно. До этого был только шум и ни одного знакомого, кто бы знал хоть кого то, кто заболел.
    Знаю о десяти взрослых, которые заболели около недели назад. Все сотрудники одной организации.
    Не ищите счастья — будьте его источником.

  20. Вверх #32360
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    Хм, а вам разве не положен медотвод минимум до года? Может конечно я ошибаюсь, но много раз слышала о том, что деткам родившийся раньше срока, не делают прививки до года.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение
    я тоже знаю, что положен медотвод минимум до года...
    нет медотвода. на словах рекомендуют не делать и все. мой родился в 2007 г точно с такими же показателями как у девушки, так спасибо доктору что посоветовала быстро отказ написать. в рд тогда они не делали, но после за нас живо пытались взяться из районной поликлиники. у меня отказы написаны сначала до года, потом до 2.

    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Где это написано? Можно источник?
    нет источника, оф делают. только отказ писать

    Цитата Сообщение от vi@ Посмотреть сообщение
    Нам педиатр сказала можно не делать до года, хотя в роддоме хотели ставить бцж, просто закончилась.
    уже и в рд делают? слов нет


Ответить в теме
Страница 1618 из 2529 ПерваяПервая ... 618 1118 1518 1568 1608 1616 1617 1618 1619 1620 1628 1668 1718 2118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения