Одесса: -2°С (вода 6°С)
Киев: -7°С
Львов: -7°С

Тема: Непривитых от кори детей не будут пускать в детсады и школы в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях, - Минздрав

Ответить в теме
Страница 154 из 175 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3499
  1. Вверх #3061
    Живёт на форуме Аватар для glum
    Цитата Сообщение от ksuwenka-ia Посмотреть сообщение
    Нет, оказывается мамаши таки бывают странные...Я ходила в школу подписала бумажку с предупредительным содержанием сделать привику или быть в числе недопущенных к занятиям. Бумажка без печати и подписи каких либо должностных лиц школы. Взамен дала заявление с просьбой предоставить письменный приказ о недопуске ребенка , указав что от домашнего обучения мы отказываемся и просьбой не ущемлять мои права по Конституции учиться и не делать привики по закону (кому надо дам образец, но текст там из ссылок которые были на стр 101 вроде тут). Так вот пришла одна мамочка тоже подписывать эту бумажку и как я услышала из разговора у ее ребенка одна прививка и диагноз гемофилия, но хоть и страшновато ей, но обещала учителю сводить значит ребенка на вторую....
    Учительница сказала что буквально на днях добавили им указание с одной прививкой и медотводом не допускать((((
    Странных людей тоже хватает. Я в этом посте имела ввиду себя,что никакие запугивания в виде " не пустили в школу" не заставят меня вакцинировать ребенка,тем более когда вспышка,истерика и толпы в поликлинике.

2. Вверх #3062
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    мне кажется это временно
    В бумажке -см. выше, написано "Термін виконання: постійно".
    Но опять же, насколько эта бумажка юридически правильная.

3. Вверх #3063
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вот как раз пока и ничего делать не нужно. Если вы в школу оформляетесь, то у вас еще полгода впереди, если в д/с, то тоже подождать нужно и можно. Спадет ажиотаж и все устаканется, не в первый раз. Будут, конечно, требовательнее к наличию прививок относится, но и многие из отказников сами пришли к тому, что прививка нужна (судя по толпам в поликлиниках), а те у которых мед.отвод будут настаивать на отказе.
    Нам со следующего года переходить в другую школу. Прививку делать всё так же не хочу, но и трудностей с поступлением тоже не хочу. Боюсь как бы не сделали КПК обязаловкой (( Вроде времени еще много, но нервы уже шуршат малость.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

4. Вверх #3064
    Создающая уют
    Записей в дневнике
    10
    Я верю в то,чио пускать будут. И все таки группа риска есть(детям которым сложно делать) поэтому такой группе все равно будут давать мед. Отводы.
    Думаю сложнее будет тем,кто просто не хочет.
    Счастливы и здоровы!

5. Вверх #3065
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я верю в то,чио пускать будут. И все таки группа риска есть(детям которым сложно делать) поэтому такой группе все равно будут давать мед. Отводы.
    Думаю сложнее будет тем,кто просто не хочет.
    100% к этому Вытяну N22 появятся дополнения, просто сейчас все себе зад прикрывают и отмораживаются, не понимая какую панику создают у населения

6. Вверх #3066
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Дело в том, что если ребенок сейчас вообще без прививок, он к сентябрю все получить не сможет, как бы ни бился. К тому же не всем детям на момент закрытия медкомиссии будет 6, так что все условно

7. Вверх #3067
    Создающая уют
    Записей в дневнике
    10
    Ну блин ну не поцдет мой ребенок в школу. Если я не полная дура то уровень 1 класса я ему дам. Нет попрошу учителя в частном порядке. Никогда чаша весов не была равной здоровье тут и сейчас и адекватность вакцинации и школа)))
    Счастливы и здоровы!

8. Вверх #3068
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    конечно!
    это сейчас временная рекомендация! да и то не факт что она будет, пока дома сидят все и привитые и не привитые, может еще на неделю продлят каникулы и все...
    они уже практически добились чего хотели
    нужно было привить 5000+
    за эту неделю были такие очередюги, что наверное треть от этого точно там толпилась.

Вместо того чтоб планомерно добиваться необходимого охвата, тупо сильнее хлопнули некоторым над ухом и они понеслись....... а то что страдают от этого и остальные - кого это вообще когда-то волновало.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

9. Вверх #3069
    Постоялец форума Аватар для kseta
    извините, страницы этой темы летят в геометрической прогрессии)) поэтому все перечитывать не успеваю))
    скажите, кто сталкивался, т.е. дети, родители которых против прививки, не допускаются
    а что касается детей, которым по медпоказаниям или после реакции на первую прививку нельзя делать вторую, как ставится вопрос? тоже нельзя на занятия или можно?
    просто если пустят на учебу, то в чем прикол? если ребенку нельзя делать, он точно такой же как и тот, которому отказываются родители делать
    вообще уже запуталась в этом всем..
    - Ты почему у меня такая дура неадекватная?
    - Потому что так тебе и надо!

10. Вверх #3070
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    2
    Я думаю, сейчас план выполнят с прививками (ведь утилизация вакцины стоит дорого)и всем разрешат ходить на занятия.

11. Вверх #3071
    Живёт на форуме Аватар для valenti
    Проходили сегодня мимо Дворца Спорта. Сотни машин и детей на представлении.
    Все-таки мы живем в удивительной стране!
    Учиться детей не пускают, а на концерт- пожалуйста
    «Ничто, что мне нужно, не может меня расстроить» Ницше

12. Вверх #3072
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Записей в дневнике
    3
    Девочки , а подскажите мне пожалуйста , можно ли сдать какой-то анализ крови , что бы посмотреть вероятность заболевания корью (антитела?)
    Старшая дочь привита по полному графику ( последняя ревакцинация в 6 лет была) - хочется её загнать куда сдать такой анализ ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

13. Вверх #3073
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Девочки , а подскажите мне пожалуйста , можно ли сдать какой-то анализ крови , что бы посмотреть вероятность заболевания корью (антитела?)
    Старшая дочь привита по полному графику ( последняя ревакцинация в 6 лет была) - хочется её загнать куда сдать такой анализ ...
    https://spravochnik.synevo.ua/ru/pro...ii/id1135.html
    еще в Смартлабе писали можно сделать
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

14. Вверх #3074
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Проходили сегодня мимо Дворца Спорта. Сотни машин и детей на представлении.
    Все-таки мы живем в удивительной стране!
    Учиться детей не пускают, а на концерт- пожалуйста
    В этой стране довольно таки удивительные МАМЫ живут))), корь- насильно заставляют вакцинироваться- в школы не пускают- в пол- ках толпы- ужас!!!
    Ну а билетики пропадают- надо идти)))
    Don`t dream it`s over

15. Вверх #3075
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вот без обид- ну неужели у Вас нет номера моб. Участкового педиатра? Можно же позвонить- спросить. На форуме вам насоветуют....
    Don`t dream it`s over

16. Вверх #3076
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    В этой стране довольно таки удивительные МАМЫ живут))), корь- насильно заставляют вакцинироваться- в школы не пускают- в пол- ках толпы- ужас!!!
    Ну а билетики пропадают- надо идти)))
    100%,ну билетики то святое,за них деньга уплочена))

17. Вверх #3077
    Ну блин ну не поцдет мой ребенок в школу. Если я не полная дура то уровень 1 класса я ему дам. Нет попрошу учителя в частном порядке. Никогда чаша весов не была равной здоровье тут и сейчас и адекватность вакцинации и школа)))
    Как только ребенок не придет в школу неделю, вторую, третью сами прибегут , всеобщее образование еще никто не отменял.

18. Вверх #3078
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Катерина Ножевникова поделилась публикацией Любови Фиалковской.
    Вчера в 14:27 ·
    Я месяц назад сделала сыну ревакцинацию От кори.
    Из кабинета вышли с ваткой хорошо пропитанной спиртом, которую приложили к месту прививки..
    сколько прошло с момента дезинфекции кожи до укола я конечно не могу вспомнить((

Важная информация для всех, кто ещё не привился!

В Инструкции вакцины чёрным по белому написано, что спирт (даже незначительное количество) попавший на иглу может инактивировать свойства вакцины((

Вот такие дела. Следите за тем, как делают прививку вашему ребёнку. Обязательно подождать пока спирт полностью выветрится и только потом делать укол.

Наталья Жураковская вот для этого и нужны наши с вами плакаты.
    При том, что. перелопатила огромное количество информации о прививках, оказалось что такая мелочь как ватка со спиртом может нарушить весь процесс..((

Любовь Фиалковская
    Подписаться · Вчера ·

Дуже важлива інформація, про яку періодично забуває медичний персонал кабінета щеплень . Що спирт, яким протирають місце попереднього щеплення, має випаритись і місце має бути сухе. Тому що попадання незначної кількості спирту в голку може інактивувати вакцину !
    І про це пише ІНСТРУКЦІЯ до вакцини.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

19. Вверх #3079
    Постоялец форума Аватар для lana2007
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Нам со следующего года переходить в другую школу. Прививку делать всё так же не хочу, но и трудностей с поступлением тоже не хочу. Боюсь как бы не сделали КПК обязаловкой (( Вроде времени еще много, но нервы уже шуршат малость.
    Та же история! Знаю, что в гимназии, в которую мы собрались, еще летом 2017 всем поступающим было сказано, что как бы хорошо ребенок не написал вступительные тесты, преимущество в рейтинге получат дети имеющие прививку от кори.

20. Вверх #3080
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70
    как минимум, есть дистанционные школы, с лицензиями и ненужностью их посещать всего 650 грн в месяц и учитесь дома со сдачей контрольных 4 раза в год в конце четверти. И законный документ.
    Благодарим одесситов за помощь! Международный КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ *--*

Ответить в теме
Страница 154 из 175 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права