Одесса: 20°С (вода 18°С)
Киев: 14°С
Львов: 16°С
Beit Grand Oxford

Тема: Непривитых от кори детей не будут пускать в детсады и школы в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях, - Минздрав

Ответить в теме
Страница 668 из 668 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 666 667 668
Показано с 13,341 по 13,358 из 13358
  1. Вверх #13341
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    хм....до недавнего времени я думала, что гепатит С не лечится до конца....поэтому переболевшие ежегодно проходят терапию
    1+1=4

2. Вверх #13342
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    хм....до недавнего времени я думала, что гепатит С не лечится до конца....поэтому переболевшие ежегодно проходят терапию
    это гепатит в
    для гепатита с относительно недавно нашли лекарство

3. Вверх #13343
    гепатит в лечат один раз, без всяких последующих терапий - несколько родственников болели (печеночные пробы потом все в норме)
    1+1=4

4. Вверх #13344
    гепатит в лечат один раз, без всяких последующих терапий - несколько родственников болели (печеночные пробы потом все в норме)
    если они болели активным гепатитом в,и организм победил этот гепатит(до полугода),то его и лечить не надо , он сам пройдет,но если он перешел в хроническую форму(это происходит чаще с детскими организмами)-то его уже не вылечишь никак,можно пить лекарства,подавляющие репликацию вируса,он даже не будет обнаруживаться в крови во время терапии,но потом после терапии вирусная нагрузка сразу повысится..и никуда он не денется...печень восстановится,конечно,пока он спит...но потом опять потихоньку фиброз будет расти...есть тема гепатит в на форуме-покажите мне людей там,котроые вылечили свой гепатит в....

5. Вверх #13345
    куча историй с гепатитом в.....https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165

6. Вверх #13346
    в той теме не покажу....мама моя болела им в 17 лет, папа в 40...
    папе занес дантист
    1+1=4

7. Вверх #13347
    в той теме не покажу....мама моя болела им в 17 лет, папа в 40...
    папе занес дантист
    Вирусный гепатит В по вариантам течения болезни может быть острым и хроническим. По признаку нарушения пигментного обмена (желтухи) различают желтушные и безжелтушные формы болезни. Острый вирусный гепатит В не требует применения противовирусных препаратов и в 90% случаев завершается самовыздоровлением.
    Диагноз хронического гепатита устанавливается в том случае, когда выздоровление не наступает в течение 6 месяцев от начала заболевания.
    Лица, инфицированные в раннем возрасте, находятся в фазе иммунологической толерантности, которая характеризуется наличием «е»-антигена гепатита В (HBeAg), высоким сывороточным уровнем ДНК HBV - > 20000 ME/мл (100000 копий/мл) и нормальными уровнями аланинаминотрансферазы (АЛТ).

На смену фазе иммунологической толерантности приходит фаза иммунного очищения, по сути это и есть хронический гепатит В (повышаются уровни сывороточной АЛТ и ДНК HBV, при биопсии печени выявляются признаки хронического гепатита).

Третья фаза - фаза неактивности – статус носителя HBsAg свидетельствует об очистке организма от HBeAg и появлении anti-HBe антител (так называемая HBeAg сероконверсия); характеризуется содержанием ДНК HBV в сыворотке крови <2000 ME/мл (10000 копий/мл), нормальным уровнем АЛТ и минимальной гистологической активностью.

Четвертая фаза - фаза реактивации характеризуется повышением вирусной нагрузки и повышением уровня аминотрансфераз, что в свою очередь приводит к прогрессированию структурных изменений в ткани печени вплоть до цирроза.

Следует отметить, что у некоторых пациентов в фазе иммунного очищения вирусы гепатита В мутируют, вследствие чего секреция HBeAg подавляется или он обнаруживается в незначительных концентрациях, тогда как интенсивность вирусной репликации может достигать высоких значений. Эта форма хронической HBV-инфекции называется HBeAg-негативным хроническим гепатитом В и ассоциируется с более тяжелым поражением печени, чем HBeAg-позитивный гепатит В.

8. Вверх #13348
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    и что вы считаете эффективным ? я как раз и спрашивала. что есть эффективное, но кроме критических рассуждений . ваш пост ничего не дал ))
    Для определения эффективности и безопасности во всем мире применяют принципы доказательной медицины (Google в помощь). МОЗ зачем-то изучает международный опыт, мониторит изменения норм и стандартов лечения, организует фармаконадзор, разрабатывает протоколы лечения с перечислением миллиона ссылок на клинические исследования проведённые в соотвествии с международными стандартами (GCP), чтобы потом мамочки друг другу ерунды насоветовали и травили своих детей на своё усмотрение.

9. Вверх #13349
    Посетитель Аватар для Titu
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    девочки, сорри. перечитывать тему не могу, если уже кто-то спрашивал, посоветуйте, плиз, что сделать : у малышки нашей в балетной группе корь, малышка (5 лет) не привита, т.к после прививки от коклюша она почему-то заболела, мед.отвод + вообще уже ничего делать не хочется, иммунитет сейчас не ахти, только недавно закончились антибиотики из-за отита.
    Есть что-то реальное из иммуномодуляторов. может, есть смысл сдать анализы ? Карантин 17 дней, может, как-то попытаться обезопаситься все же ? Или если схватила вирусняк, бесполезно что-то делать ?
    почитайте про протефлазид, натуральный препарат, в инструкции написано угнетает репликацию днк и рнк вирусов, ну и я тоже за витамин А
    А именно про корь упоминается в инструкции препаратов изопринозин(новирин, гропринозин), о целесообразности приема в Вашем случае наверное стоило бы посоветоваться с врачом
    Последний раз редактировалось Titu; 19.05.2018 в 17:35.

10. Вверх #13350
    Цитата Сообщение от Titu Посмотреть сообщение
    почитайте про протефлазид, натуральный препарат, в инструкции написано угнетает репликацию днк и рнк вирусов, ну и я тоже за витамин А
    А именно про корь упоминается в инструкции препаратов изопринозин(новирин, гропринозин), о целесообразности приема в Вашем случае наверное стоило бы посоветоваться с врачом
    Самая светлая мысль - посоветуйтесь с врачем!
    А чтобы занять время до понедельника, когда врачи, отдохнувшие за выходные, полные сил выйдут на борьбу с болезнями - коротенько разберёмся , что за зверь такой Протефлазид. Читаем состав - 96% спирт, флавоноиды 0,32 мг/мл, карбоновых кислот не меньше 0,30 мг/мл. Другими словами - настойка травы Щучки дернистой и Вейника наземного. Против спирта ничего не имею. А что ж за чудо такое флавоноиды и карбоновые кислоты? Флавоноиды - большая группа соединений содержащихся в высших растениях (высших - это те, что со стеблями и листьями). В обычном рационе человека суточная доза этих самых флавоноидов потребляемых в сутки в 500 раз больше максимальной суточной дозы Протефлазида. Скушайте лучше фрукты-овощи, благо и редисочка и картошечка появилась и клубничка. А что такое карбоновые кислоты? Ответ прост - СО2. Выпейте бокальчик пивка (колу не могу рекомендовать) - получите трехкратную дозу карбоновых кислот в сравнении с Протефлазидом. Чего мне его постоянно хочется написать Протопаразит?

11. Вверх #13351
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Как раз недавно про него узнала-прочитала)
      Показать скрытый текст
    1

Показать скрытый текст
    2
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 19.05.2018 в 20:30.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

12. Вверх #13352
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Как раз недавно про него узнала-прочитала)
    ну в принципе с таким критическим подходом можно подойти к любому препарату... Я о целесообразности использования данного препарата разговаривала с лором, практикующим специалистом высшей категории, оперирующим, и он отзывался о протефлазиде как об очень хорошем препарате. Но тут личное дело каждого кому верить, специалисту или некто абстрактному MED GOblinу. Конечно же если я напишу сейчас что нам помогало, то услышу исключительно об эффекте плацебо... В общем как и с прививками, гомеопатией и прочим - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!!!

13. Вверх #13353
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    ну в принципе с таким критическим подходом можно подойти к любому препарату... Я о целесообразности использования данного препарата разговаривала с лором, практикующим специалистом высшей категории, оперирующим, и он отзывался о протефлазиде как об очень хорошем препарате. Но тут личное дело каждого кому верить, специалисту или некто абстрактному MED GOblinу. Конечно же если я напишу сейчас что нам помогало, то услышу исключительно об эффекте плацебо... В общем как и с прививками, гомеопатией и прочим - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!!!
    Та да...вера - это святое)
    Вера тоже исцеляет
    Последний раз редактировалось Kykyshka; Вчера в 12:54.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

14. Вверх #13354
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    5
    Давали протефлазид ребёнку. Помогает. Про эффект плацебо можно говорить, если сам пьешь и себя убеждаешь.

15. Вверх #13355
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Давали протефлазид ребёнку. Помогает. Про эффект плацебо можно говорить, если сам пьешь и себя убеждаешь.
    я сначала на себе проверяла))), потом уже ребенку давала

16. Вверх #13356
    я сначала на себе проверяла))), потом уже ребенку давала
    Что ж там было проверять - спирт и растворенные два пузырька из колы? То что это никому не навредит и ежу понятно
    Последний раз редактировалось BezMozgov; Вчера в 17:43.

17. Вверх #13357
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да хватит его рекламировать. Разобрались уже - пустышка, ни о чем.

18. Вверх #13358
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    5

Ответить в теме
Страница 668 из 668 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 666 667 668

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права