Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1737 из 2529 ПерваяПервая ... 737 1237 1637 1687 1727 1735 1736 1737 1738 1739 1747 1787 1837 2237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,721 по 34,740 из 50562
  1. Вверх #34721
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Моя мама в детстве переболела корью, два раза, привитая, в карте записали.
    А сколько лет маме, что сохранилась карточка детская? Мне 59 лет. В раннем детстве болела один раз. Но карточки давно не существует. Врачи верят на слово.


  2. Вверх #34722
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А сколько лет маме, что сохранилась карточка детская? Мне 59 лет. В раннем детстве болела один раз. Но карточки давно не существует. Врачи верят на слово.
    Маме как вам, бабушка медсестра, карточка есть. Мама потом в спец.школу ходила, т.к. зрение сильно снизилось.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  3. Вверх #34723
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я одно поняла в этой панике никто это все ликвидировать не будет. Выжидать карантины у клнтактных, иммуноглобулин первые 72 часа, экстренная вакцинация в явно больном коллективе это все фигня. Все должны уже по 3 кругу колоть. Даже липовые справки их что все 800 тысяч? Нет
    После этого п..ца будет следующий грипп вот рару месяцев и придет. Потом дифтерия. И все это на фоне кори.
    Счастливы и здоровы!

  4. Вверх #34724
    Посетитель Аватар для Ириска"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Asj Посмотреть сообщение
    Кто в курсе? Какую бцж делают сейчас в роддоме? Чье производство? И могу ли я отказаться от этой прививки? Спасибо
    4 месяца назад ставили Болгарию,делали в роддоме на 12 день

  5. Вверх #34725
    Частый гость Аватар для odessaskif
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    93
    Может кто-то знает где в наличии Инфанрикс? спс

  6. Вверх #34726
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Asj Посмотреть сообщение
    Кто в курсе? Какую бцж делают сейчас в роддоме? Чье производство? И могу ли я отказаться от этой прививки? Спасибо
    сейчас везде болгария.
    в начале апреля во втором роддоме делали болгарию, сказали уже больше года ее колят

  7. Вверх #34727
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун развеяла один из самых распространенных мифов о вакцинации - то, что прививки делаются только в детстве. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

    Так, по украинскому календарю профилактических прививок вакцину от дифтерии, коклюша и столбняка нужно делать каждые 10 лет.

    Супрун заверила, что такие вакцины есть в наличии в украинских больницах и сделать их можно бесплатно.

    "Поэтому, если вы не помните, когда последний раз делали прививку - это еще одна возможность найти своего семейного врача. Врач будет вашим надежным ориентиром во всех вопросах, касающихся здоровья", - добавила Супрун.
    Как- то так, готовимся, записываемся, товарищи, кто уколет вакцин пачку, тот получит...,

  8. Вверх #34728
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    чего же этот...хм...и.о. министра просто не посоветовал сдать кровь на антитела к кори?????? зачем сразу колоть?????
    я в детстве болела краснухой...вот сдала недавно на антитела к краснухе и кори...антитела одинаковые...видимо болела корьевой краснухой....и зачем мне что-то колоть, если иммунитет уже есть???
    1+1=4

  9. Вверх #34729
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    чего же этот...хм...и.о. министра просто не посоветовал сдать кровь на антитела к кори?????? зачем сразу колоть?????
    я в детстве болела краснухой...вот сдала недавно на антитела к краснухе и кори...антитела одинаковые...видимо болела корьевой краснухой....и зачем мне что-то колоть, если иммунитет уже есть???
    Риторические вопросы. И ответы на них усложнят массовое, хм, вакцинирование. Комар, когда-то, высказался, что проще сделать вакцинацию и не парится дорогими анализами на антитела. Как-то так они и мыслят. Опять же, в конце "развенчания мифов" она послала всех к врачу, лучшему другу человека.

  10. Вверх #34730
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    чего же этот...хм...и.о. министра просто не посоветовал сдать кровь на антитела к кори?????? зачем сразу колоть?????
    я в детстве болела краснухой...вот сдала недавно на антитела к краснухе и кори...антитела одинаковые...видимо болела корьевой краснухой....и зачем мне что-то колоть, если иммунитет уже есть???
    Ты мне лучше скажи, зачем тот кто переболел свинкой или крвснухой зачем им рисковать и делать ее опять. А по другому никак.
    Счастливы и здоровы!

  11. Вверх #34731
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    прикол...дочку прививали от кори последний раз 9 лет назад - антитела IMg G - положительный
    малого прививали прошлым летом и в январе - антитела отрицательные....пойду пересдавать анализы....или он у меня - эти 15% невосприимчивых процентов????
    1+1=4

  12. Вверх #34732
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    прикол...дочку прививали от кори последний раз 9 лет назад - антитела IMg G - положительный
    малого прививали прошлым летом и в январе - антитела отрицательные....пойду пересдавать анализы....или он у меня - эти 15% невосприимчивых процентов????
    А зачем ты проверяла?
    Счастливы и здоровы!

  13. Вверх #34733
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    мне было интересно...себя и детей проверила, муж болел
    1+1=4

  14. Вверх #34734
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я не болела муж тоже. Мне делали 1 в 7 лет. Муж не помнит говорит ему все делали. У нас антитела есть.
    Счастливы и здоровы!

  15. Вверх #34735
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    уровень антител у меня и у дочки одинаковый...она точно не болела...а мне прививку делали в 1 год - 40 лет назад
    1+1=4

  16. Вверх #34736
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Прививка — не единственный способ получения иммунитета.

  17. Вверх #34737
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Прививка — не единственный способ получения иммунитета.
    да это все знают....я видимо, как писала, переболела вместе с краснухой....у дочки еще поствакцинальный иммунитет...
    1+1=4

  18. Вверх #34738
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    От болячек не уйти. Вот если суждено заболеть. На днях открываю дверь параданой выходит сосед 11 лет. Смотрю он в явно ветряночных прищиках. Говорит уже здоров. Это понятно, но у нас с ним один смежный вентеляционный выход и как раз в то время когда заболел и в одном лифте ехали и на площадке видились и общались. Теперь жду)))
    Счастливы и здоровы!

  19. Вверх #34739
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Напоролась сегодня на детской площадке на острую проволоку торчащую из земли, уколола через обувь мизинец. Что ставить - анатоксин или Акдс ( мнения врачей разделились) ? Есть нюанс - кормящая мама.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я кормящей себе АДС-м индийскую поставила и все нормально. Только ребёнку сперва АКДС сделала по возрасту. Если рана заживает как обычно и не гноиться, то столбнякам скорее всего не заразились

  20. Вверх #34740
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    да это все знают....я видимо, как писала, переболела вместе с краснухой....у дочки еще поствакцинальный иммунитет...
    коревая краснуха это не корь+краснуха, это просто краснуха, а вот откуда у Вас антитела к кори можно только гадать - либо после прививки что маловероятно, либо вы переболели. А вот по поводу краснухи так очень у многих есть к ней антитела в большом количестве и несмотря на то, что не болели. Видимо она может проходить очень незаметно. Это же очень легкая болезнь. Я лично болела краснухой в 20 лет и помню это хорошо, но если бы врача не вызвала, то подумала бы что у меня какая-то неведомая аллергия, я правда вообще не аллергик поэтому и напряглась с вызовом врача. А вот муж мой и сестра его никогда краснухой не болели, а антител в крови очень много, но прививок тогда от краснухи не ставили, поэтому точно не от прививки, видимо они незаметно переболели и вообще не поняли.


Ответить в теме
Страница 1737 из 2529 ПерваяПервая ... 737 1237 1637 1687 1727 1735 1736 1737 1738 1739 1747 1787 1837 2237 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения