Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 867 из 2529 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 917 967 1367 1867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,321 по 17,340 из 50562
  1. Вверх #17321
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    эээ где вы это увидели?!!! я не призываю людей не лечиться, вы о чем вообще??? я просто прекрасно знаю,что врачи любят перебдеть или "раз уж пришли - держите список лекарств"! сталкивалась с этим уже не раз, но это не значит, что я не лечу своих детей и не обращаюсь к врачам, просто я читаю назначения перед тем как дать их аптекарю вот и всё!
    Зачем вообще ходить к врачу, если вы потом что-то там фильтруете и лучше знаете как лечить своего ребенка, основываясь на личный опыт и знания....
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018


  2. Вверх #17322
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Не понимаю, чего все так на девочку накинулись. Я удивляюсь наоборот людям, которые сейчас не фильтруют назначения врачей. Наш Педиатр, например, причем она совсем не самый плохой случай, может назначит антибиотик, а на мой вопрос зачем, если видно по анализу крови, что инфекция вирусная, говорит : "ну ладно, не давай пока." Не буду засорять тему историями о том ужасе, как сына лечили от бронхита в Областной, и как я оттуда збежала, когда начала фильтровать назначения врачей. И как мне потом рассказал знакомый доктор, то сбежала очень вовремя!
    И если бы у нас были нормальные врачи, которым мы доверяли, наверное эта тема не была бы такая огромная!

  3. Вверх #17323
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    У нас в классе один мальчик, правда в июне заболел, перенес тежело, но перенес. Так мама рассказывала, что его даже фиксировать не хотели врачи.
    Бинго! Если у вашего ребенка корь это совсем не значит что вам поставят такой диагноз! Либо докажете сами либо вашего малыша как непереболевшего корью заставят прививаться!
    Конченные придурки слов нет!
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  4. Вверх #17324
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от magser Посмотреть сообщение
    Мой ребенок в апреле переболел. На сыпь и мои утверждения что у нас корь врач ответил что это аллергия и отправил нас в еврейскую больн. лечить гайморит(( которого не было.После выписки мы просто сдали анализы на корь и она подтвердилась(
    И мы сами доказывали)) Какая прЭлесть! Заболевших корью гораздо больше , но статистику портить низзя иначе прививать не будут, а это миллионы не попадут в чей то карман.
    п.сы. сдавать анализ нужно еще успеть так если не ошибаюсь в течение недели с первого дня болезни.

    Боже какие ж врачи морды корчат когда пытаются доказать что это не корь, чтоб у них ручки не болели, а сразу отсохли.
    Последний раз редактировалось Зимняя вишенка; 03.10.2017 в 22:08.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  5. Вверх #17325
    Посетитель Аватар для Titu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чего все так на девочку накинулись. Я удивляюсь наоборот людям, которые сейчас не фильтруют назначения врачей. Наш Педиатр, например, причем она совсем не самый плохой случай, может назначит антибиотик, а на мой вопрос зачем, если видно по анализу крови, что инфекция вирусная, говорит : "ну ладно, не давай пока." Не буду засорять тему историями о том ужасе, как сына лечили от бронхита в Областной, и как я оттуда збежала, когда начала фильтровать назначения врачей. И как мне потом рассказал знакомый доктор, то сбежала очень вовремя!
    И если бы у нас были нормальные врачи, которым мы доверяли, наверное эта тема не была бы такая огромная!
    У нас была ситуация, когда ребенку на руке поставили аллергопробы на 2 лекарства, а в другую руку капельницу в составе которой присутствовал антигистаминный препарат, а после капельницы смотрели результат аллергопроб... Был еще случай когда врач накалякал в рецепте одну дозировку антибиотика для ребенка, а медсестра спросила вес и на калькуляторе насчитала другую, на вопрос почему иначе сказала что значит надо колоть как врач написал, при поднятии вопроса далее и пересчете оказалось что врач "от балды" дозировку написал... так что вникать мамам таки очень даже надо во врачебные назначения

  6. Вверх #17326
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Зачем вообще ходить к врачу, если вы потом что-то там фильтруете и лучше знаете как лечить своего ребенка, основываясь на личный опыт и знания....
    На своем опыте убедилась,что фильтровать назначения врачей все же стоит. Оба раза отжигала областная детская больница, хотя там работает много отличных специалистов, но бывают кадры те еще.
    В первый раз обратились с сыном и там хирург поставил диагноз перекрут яичка и срочная операция, на наше счастье второй хирург,сдавший смену решил зайти в нам,думая,что мы его пациенты ( у нас редкая фамилия, его пациентом являлся племянник мужа) и поставил совершенно другой диагноз,который подтвердился утром на узи-у сына была сообщающаяся водянка яичка, операция нужна была, но не срочная и совершенно другая. А если бы мы отмахнулись,сказали иди дядя, нам тут врач уже все объяснил,мы готовы к операции( а уже реально все купили,включая лекарства для наркоза), ребенку бы разрезали мошонку вместо паха, потом зашили бы и делали вторую операцию.
    Второй случай-ребенок сильно ушиб ногу об горку, поехали опять же в областную,сделали рентген,сдали анализы ( на этом настоял хирург) и тут он выдает, что у ребенка остеомиелит,нужна срочная госпитализация, дренаж кости, 3 вида антибиотиков и т.д., я тут же смотрю в телефоне симптомы и говорю- может перепроверим? Ни одного симптома нет,анализы идеальные, рентген может не удался, давайте еще один, может КТ или МРТ, потому что ребенок не вялый, ну может сильный ушиб. Мне было высказано,что я вообще не мать, не думаю об умирающем ребенке,что он вообще бы предположил бы онкологию, если бы не свежая травма. Ребенок,которому было 12 лет начал паниковать,я попросила врача оставить свое мнение при себе, забрала снимок и анализы , вышла и набрала нашего того самого хирурга,что спас нас в первый раз, он спросил,что и как (жалобы,результаты анализов), по телефону назначил компрессы с димексидом и показаться на следующий день,что и следовало ожидать-это просто был ушиб и состояние ребенка улучшилось после компрессов. А если бы я согласилась безмолвно сверлить кость ребенку??
    Все это случалось с моим старшим сыном, опыта у меня не было никакого, но родительская интуиция есть, к счастью. Потому, считаю,что в случае с врачами-доверяй, но проверяй, разумеется не тогда,когда ситуация критическая и не оказание помощи может стать фатальным, но если ситуация терпит и есть сомнения, лучше перепроверить, даже самые именитые врачи порой ошибаются.

  7. Вверх #17327
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21740
    ой, да у нас столько баранов что не пойму чего так все встрепенулись насчет доверия им. да, я тоже считаю что надо перепроверять. нередко лекарства похожие в одном назначении пишут

    писала я уже тут как то более подробно о диагнозе педи резать десна т.к это типа зубы дают высокую темпу и диагнозе зав. отделением хирурга стоматолога о ангине и о том, что лезущие зубы темпу под 40 не дают.
    и совету дать педе в глаз т.к если бы порезали то вся инфекция пошла бы в разрезанные десна. а нашлись бы те кто порезал, за деньги, раз пришли. выводы насчет назначений я поэтому не спешу делать никогда.
    Последний раз редактировалось montana27; 03.10.2017 в 23:30.

  8. Вверх #17328
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Зачем вообще ходить к врачу, если вы потом что-то там фильтруете и лучше знаете как лечить своего ребенка, основываясь на личный опыт и знания....
    Как бы я хотела доверять каждому первому врачу и специалисту к которому иногда приходится обращаться. Я бы имела меньше седых волос, больше времени вместо того чтобы смотреть и читать по теме, сверять диагнозы, консультироваться онлайн, а на сэкономленные деньги поехала куда нибудь отдыхать.

  9. Вверх #17329
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    и я отпишусь по поводу врачей....раньше, до беременности, даже не вникала в назначения врачей и т.д., после того как появился сын, действительно появилась какая-то чуйка (интуиция). Сыну полгода (ноябрь-декабрь) - кормлю грудью и только, утром появились сопли, я как порядочная вызываю педиатра (пока жду, начинаю сама мысленно рассуждать, что сопли могут быть от сухости в комнате), приходит - послушала и молча записывает огромный список лекарств (от кашля, от горла, от насморка) на мой вопрос зачем, говорит- чтоб предупредить, а вдруг начнет кашлять) хотя ни горло не было красным, не кашлял. По итогу я просто ставлю в комнате емкость с водой - на следующий день у сына нет соплей))...
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  10. Вверх #17330
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    просто так и не ясно к чему тут совет этот)))))))
    да к тому, что вы написали,что врачи порой не могут отличить корь от аллергии и т.д., я решила поддержать ваше высказывание и описать свой случай, а не давать лично вам советы или ругаться

  11. Вверх #17331
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Зачем вообще ходить к врачу, если вы потом что-то там фильтруете и лучше знаете как лечить своего ребенка, основываясь на личный опыт и знания....
    затем, что опыт у меня есть достаточно большой и знания в области фармацевтики и медицины тоже, но все же спец. образования у меня нет и могу пойти к врачу,это на мою гордость никак не влияет))но тупо следовать инструкциям- я ж не баран))

  12. Вверх #17332
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чего все так на девочку накинулись. Я удивляюсь наоборот людям, которые сейчас не фильтруют назначения врачей. Наш Педиатр, например, причем она совсем не самый плохой случай, может назначит антибиотик, а на мой вопрос зачем, если видно по анализу крови, что инфекция вирусная, говорит : "ну ладно, не давай пока." Не буду засорять тему историями о том ужасе, как сына лечили от бронхита в Областной, и как я оттуда збежала, когда начала фильтровать назначения врачей. И как мне потом рассказал знакомый доктор, то сбежала очень вовремя!
    И если бы у нас были нормальные врачи, которым мы доверяли, наверное эта тема не была бы такая огромная!
    большое спасибо за поддержку, у нас тоже были случаи с антибиотиками "на всякий пожарный" и еще много всякого разного))

  13. Вверх #17333
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Спасибо девочкам,которые встали на защиту и описали свои случаи, и еще раз повторюсь, не хотела ни с кем ругаться и советов и четких указаний тоже никому не давала, просто поделилась одной из своих ситуаций....

  14. Вверх #17334
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    затем, что опыт у меня есть достаточно большой и знания в области фармацевтики и медицины тоже, но все же спец. образования у меня нет и могу пойти к врачу,это на мою гордость никак не влияет))но тупо следовать инструкциям- я ж не баран))
    Это пустой разговор. Лечитесь самостоятельно и к нам не попадайте) а то мало ли, какой "баран" вам встретится)
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018

  15. Вверх #17335
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Это пустой разговор. Лечитесь самостоятельно и к нам не попадайте) а то мало ли, какой "баран" вам встретится)
    а, так вам за державу обидно?)) ясно) но баранов у нас от этого меньше не становится к сожалению. на разговорах все и заканчивается

  16. Вверх #17336
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Хватит оффтопить.
    Open mind for a different view.

  17. Вверх #17337
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    да к тому, что вы написали,что врачи порой не могут отличить корь от аллергии и т.д., я решила поддержать ваше высказывание и описать свой случай, а не давать лично вам советы или ругаться
    исходя из того что мы все тут общаемся - то именно так все и поступают.иначе не было бы в этой теме надобности.ведь есть врачи)
    (((((((счастье рядом)))))))

  18. Вверх #17338
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Иммуноглобулины G (IgG) – антитела для борьбы с вирусом кори, которые начинают выделяться со второго дня высыпаний или на 10-14 день после инфицирования. Они сохраняются на всю жизнь, обеспечивая защиту от повторного заражения.

  19. Вверх #17339
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Это что опять какую-то партию вакцины нужно оприходовать используя детей как биомассу? Срок хранения заканчивается, или бабки отмыть надо?

  20. Вверх #17340
    Постоялец форума Аватар для Iriska 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    226
    Девочки, из прочитанного поняла что инфанрикс обещает появится в продаже к концу октября, а за гексаксим что то слышно, есть какая то информация где его можно достать?


Ответить в теме
Страница 867 из 2529 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 917 967 1367 1867 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения