Одесса: -2°С (вода 6°С)
Киев: -7°С
Львов: -7°С

Тема: Непривитых от кори детей не будут пускать в детсады и школы в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях, - Минздрав

Ответить в теме
Страница 155 из 175 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3499
  1. Вверх #3081
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Та же история! Знаю, что в гимназии, в которую мы собрались, еще летом 2017 всем поступающим было сказано, что как бы хорошо ребенок не написал вступительные тесты, преимущество в рейтинге получат дети имеющие прививку от кори.
    Ничего себе! Обидно будет, конечно. Особенно если ребенок - отличник.
    Но всё к лучшему
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

2. Вверх #3082
    Не покидает форум
    Та же история! Знаю, что в гимназии, в которую мы собрались, еще летом 2017 всем поступающим было сказано, что как бы хорошо ребенок не написал вступительные тесты, преимущество в рейтинге получат дети имеющие прививку от кори.
    ну не скажут же что преимущество по рейтингу размера благотворительности ))

3. Вверх #3083
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Обидно будет, конечно. Особенно если ребенок - отличник.
    Но всё к лучшему
    отличник- понятие относительное! в гимназии можно стать посредственным учеником.
    А вообще то с такими "требованиями" администрации лицеев есть смысл обращаться в департамент образования- пусть они прокомментируют данные требования
    Don`t dream it`s over

4. Вверх #3084
    Частый гость Аватар для Макарошка
    Вместо тысячи слов......)))
    На халяву всё кошерно!!))

5. Вверх #3085
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Записей в дневнике
    2
    Стараюсь каждый день прочитывать эту тему, чтобы знать истинную картину заболевания, но еще ни разу не нашла сообщений от мам, у которых дети болеют сейчас корью.
    Дети мои взрослые, привитые. Болели только ветрянкой, причем дочь только этой весной в возрасте 19 лет. К счастью, в очень легкой форме.
    Меня, конечно же, как всех в СССР прививали. Но корью я болела в начальной школе. Видно, тоже в не тяжелой форме, потому что была дома и никаких страшилок не помню. Но что самое интересное, в это же время болела моя лучшая подруга, но почему то скарлатиной. Умом понимаю, что такого быть не может. Но по мнению врачей было именно так. Позже попадала в карантины по кори, но вирус уже ко мне не цеплялся.

6. Вверх #3086
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    отличник- понятие относительное! в гимназии можно стать посредственным учеником.
    А вообще то с такими "требованиями" администрации лицеев есть смысл обращаться в департамент образования- пусть они прокомментируют данные требования
    на фб Буйневич уже коментирует.....ничего нового не будет,не ждите....

7. Вверх #3087
    Живёт на форуме Аватар для English Bulldog
    многие обсуждают, что руководство школ требует второй прививки при наличии одной с разницей в 30-дневный срок. ..якобы без этого не допускают к занятиям. лично для меня, это маразм. ребенок привит (фактически/или же купили справку оставим на совести родителей)

организм ослаблен. нуждается в реабилитации, довольно долгом восстановительном периоде. здесь все индивидуально. то, что теоретически можно прививать ребенка в указанный интервал времени, не говорит о полезности процедур..
    понимаю, минздрав также хочет улучшить свои показатели по кол-ву и частоте мероприятий.

как для меня, наличие одной прививки кпк уже является единственным и достаточным условием для посещения школы.. пусть руководство попытается объяснить на каком основании требуется вся это срачка...

для переболевших все гораздо проще. наличие справки о перенесенном заболевании или же результаты анализов на антитела.

Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    Привитые дети, могут быть опасны для НЕПРИВИТЫХ! т.к. выделяется вирус кори, когда начинаются вырабатываться антитела, и иммунитет ребенка начинает "болеть".
    это глупости. никаких вирусов кори не выделяется. ..и ребенок не представляет опасности для окружающих.

это уже является сегрегацией.. но склонен полагать, что это очередные глупости провоцирующие массовую истерию.

8. Вверх #3088
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    В Одессе не привитые от кори дети получат возможность учиться онлайн

В ряде одесских школ уже со следующей недели начнут внедрять практику видеоуроков для детей, которых с 22 января не будут допускать к школьным занятиям из-за отсутствия прививок от кори.

Как сообщила «Думской» директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич, с подобной инициативой выступили руководители ряда школ, имеющих технические возможности. «Это будет полноценный урок в классе, который учитель будет вести для виртуальной аудитории, используя наглядные материалы, классную доску и так далее, — отметила Елена Буйневич. – Ссылки на данные видеоуроки будут публиковаться на моей странице в Facebook, а также на официальном сайте департамента osvita-omr.gov.ua. Это касается пропущенных тем по основным предметам — математика, английский язык, украинский и русский язык — в тех школах, где он является основным языком обучения».

Нововведение является абсолютно добровольным проектом, однако поучаствовать в нем уже изъявили желание школы №2, 5, 13, 35, 117, гимназия №8 и юридический лицей. Оценивать знания деток, которые пропустят часть занятий будут посредством тестов и контрольных работ.

«Если, как мы надеемся, недопуск по кори будет непродолжительным, например, не более двух недель, то дети смогут легко наверстать упущенное, придя в школу и написав контрольные либо в индивидуальном онлайн-общении с учителем. Если же эта ситуация затянется, то дети смогут приходить специально выделенные классы, где будет проводиться системное кварцевание, и там демонстрировать свои знания», — сообщила Елена Буйневич.

Между тем, родители непривитых детей, несогласные с решение комиссии ТЭБ исполкома горсовета, собираются 17 января в библиотеке им. М.С. Грушевского на встречу, в ходе которой они планируют направить письменные жалобы в государственные органы власти.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

9. Вверх #3089
    Не покидает форум Аватар для montana27
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    В Одессе не привитые от кори дети получат возможность учиться онлайн

В ряде одесских школ уже со следующей недели начнут внедрять практику видеоуроков для детей, которых с 22 января не будут допускать к школьным занятиям из-за отсутствия прививок от кори.

Как сообщила «Думской» директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич, с подобной инициативой выступили руководители ряда школ, имеющих технические возможности. «Это будет полноценный урок в классе, который учитель будет вести для виртуальной аудитории, используя наглядные материалы, классную доску и так далее, — отметила Елена Буйневич. – Ссылки на данные видеоуроки будут публиковаться на моей странице в Facebook, а также на официальном сайте департамента osvita-omr.gov.ua. Это касается пропущенных тем по основным предметам — математика, английский язык, украинский и русский язык — в тех школах, где он является основным языком обучения».

Нововведение является абсолютно добровольным проектом, однако поучаствовать в нем уже изъявили желание школы №2, 5, 13, 35, 117, гимназия №8 и юридический лицей. Оценивать знания деток, которые пропустят часть занятий будут посредством тестов и контрольных работ.

«Если, как мы надеемся, недопуск по кори будет непродолжительным, например, не более двух недель, то дети смогут легко наверстать упущенное, придя в школу и написав контрольные либо в индивидуальном онлайн-общении с учителем. Если же эта ситуация затянется, то дети смогут приходить специально выделенные классы, где будет проводиться системное кварцевание, и там демонстрировать свои знания», — сообщила Елена Буйневич.

Между тем, родители непривитых детей, несогласные с решение комиссии ТЭБ исполкома горсовета, собираются 17 января в библиотеке им. М.С. Грушевского на встречу, в ходе которой они планируют направить письменные жалобы в государственные органы власти.
    ой, а кто ж будет спонсором сего действа то?)) когда предлагали камеры поставить чтоб исключить всякие недоказуемые недоразумения то все учителя и директора кричали нет и еще раз нет, а теперь у нас уроки он лайн собираются вводить?
    ну елки)) это уже становится интересно)

добровольное участие подразумевает очередное " давайте скинемся"? а тем кто не скинется как предоставлять право на обучение будут интересно?
    ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

10. Вверх #3090
    Цитата Сообщение от ksuwenka-ia Посмотреть сообщение
    Нет, оказывается мамаши таки бывают странные...Я ходила в школу подписала бумажку с предупредительным содержанием сделать привику или быть в числе недопущенных к занятиям. Бумажка без печати и подписи каких либо должностных лиц школы. Взамен дала заявление с просьбой предоставить письменный приказ о недопуске ребенка , указав что от домашнего обучения мы отказываемся и просьбой не ущемлять мои права по Конституции учиться и не делать привики по закону (кому надо дам образец, но текст там из ссылок которые были на стр 101 вроде тут). Так вот пришла одна мамочка тоже подписывать эту бумажку и как я услышала из разговора у ее ребенка одна прививка и диагноз гемофилия, но хоть и страшновато ей, но обещала учителю сводить значит ребенка на вторую....
    Учительница сказала что буквально на днях добавили им указание с одной прививкой и медотводом не допускать((((
    У нас всё с точностью наоборот. Новое распоряжение. Детей будут допускать к занятиям с одной прививкой и медотводом.

11. Вверх #3091
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Стараюсь каждый день прочитывать эту тему, чтобы знать истинную картину заболевания, но еще ни разу не нашла сообщений от мам, у которых дети болеют сейчас корью.
    Дети мои взрослые, привитые. Болели только ветрянкой, причем дочь только этой весной в возрасте 19 лет. К счастью, в очень легкой форме.
    Меня, конечно же, как всех в СССР прививали. Но корью я болела в начальной школе. Видно, тоже в не тяжелой форме, потому что была дома и никаких страшилок не помню. Но что самое интересное, в это же время болела моя лучшая подруга, но почему то скарлатиной. Умом понимаю, что такого быть не может. Но по мнению врачей было именно так. Позже попадала в карантины по кори, но вирус уже ко мне не цеплялся.
    я мама, у которой ребенок перед нг переболел корью. что конкретно вас интересует?
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

12. Вверх #3092
    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    я мама, у которой ребенок перед нг переболел корью. что конкретно вас интересует?
    вам выдали справку где написан диагноз корь?
    идет охота.........

13. Вверх #3093
    Создающая уют
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Как только ребенок не придет в школу неделю, вторую, третью сами прибегут , всеобщее образование еще никто не отменял.
    пусть бегут, нам идти в 1 класс в сентябре.
    Счастливы и здоровы!

14. Вверх #3094
    Создающая уют
    Записей в дневнике
    10
    по поводу не выделяется вирус кори, почему то до начала массовой вакцинации не было такого распространения. Разубедите меня, только доказательными фактами.
    Счастливы и здоровы!

15. Вверх #3095
    Записей в дневнике
    23
    Да, участковый педиатр и есть заключение инфекциониста из Одрекса

16. Вверх #3096
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Июнь 2017

Виновата "мода": врачи рассказали о страшных последствиях вспышки кори в Украине
    19 июня 2017, 10:55
    Чем опасна корь у взрослых

Корь, как и другие "детские" инфекции часто кажется взрослым чем-то таким, что никак не может помешать обычному течению нашей жизни. Однако все чаще и чаще эта инфекция напоминает о себе тем, кто давно вырос из детского возраста.

В 2017 году в Украине уже заболели корью 735 человек, из которых почти 200 – взрослые. Специалисты шокированы такими цифрами, это уже настоящая эпидемия, - ведь за тот же период прошлого года было всего 10 случаев заболевания корью.

Врачи связывают вспышку заболевания этой опаснейшей болезнью с модой последних лет на отказ от вакцинации, и это вызывает большую тревогу у специалистов, поскольку вакцина – это единственная надежная защита от этой болезни. В прошлые века, когда вакцина от кори еще была неизвестна, корь даже называли "детской чумой", настолько высока была смертность от нее.

Можно было бы еще отмахнуться от этих фактов, если бы корь не была такой опасной болезнью. Во Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что корь чаще всего из детских инфекций приводит к смерти. При отсутствии адекватной медицинской помощи и при ослабленном плохим питанием организме смертность достигает 10% даже в наши дни.

17. Вверх #3097
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Эта болезнь опасна еще и тем, что является одной из наиболее заразных в мире. Достаточно, чтобы больной корью чихнул на вас или побыл рядом со здоровым человеком в течение нескольких минут, чтобы вы также подцепили эту инфекцию. Более того – можно находиться даже в соседней комнате и не спастись от заражения. Плюсы болезни, однако, - в том, что через вещи, которыми пользовался больной, корь не передается.

18. Вверх #3098
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Эта болезнь опасна еще и тем, что является одной из наиболее заразных в мире. Достаточно, чтобы больной корью чихнул на вас или побыл рядом со здоровым человеком в течение нескольких минут, чтобы вы также подцепили эту инфекцию. Более того – можно находиться даже в соседней комнате и не спастись от заражения. Плюсы болезни, однако, - в том, что через вещи, которыми пользовался больной, корь не передается.
    эту информацию вы в книжке прочитали или из личного опыта?

19. Вверх #3099
    Не покидает форум
    Врачи связывают вспышку заболевания этой опаснейшей болезнью с модой последних лет на отказ от вакцинации......
    угу... а законодатели -медики

При отсутствии адекватной медицинской помощи и при ослабленном плохим питанием организме смертность достигает 10% даже в наши дни.
    и опять таки

20. Вверх #3100
    Частый гость
    Записей в дневнике
    5
    Наверное не совсем так. Тогда бы в Киеве после цирка было бы намного больше больных.

Ответить в теме
Страница 155 из 175 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права