Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1435 из 2529 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 1485 1535 1935 2435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,681 по 28,700 из 50562
  1. Вверх #28681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    что то или я плохо считаю... или они.
    До вакцинировали 12 тыс детей, и говоря о том, что вот уже школьники вне группы риска. Кого еще вакцинировать еще 9 тыс по третьему кругу?
    Так новые же подрастают - детки, кому годик исполняется


  2. Вверх #28682
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    что то или я плохо считаю... или они.
    До вакцинировали 12 тыс детей, и говоря о том, что вот уже школьники вне группы риска. Кого еще вакцинировать еще 9 тыс по третьему кругу?
    а теперь наверно доберутся до тех,кто с одной прививкой!!! и они ж еще хотят через месяц от первой-ревакцинацию!!!
    сейчас наверно начнется "вторая серия" этого всего......слов уже не хватает!!!
    п.с. Супрун нас таки доведет до полного психоза...там наверно уже бесплатное успокоительное на подходе)))

  3. Вверх #28683
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от reach_79 Посмотреть сообщение
    а теперь наверно доберутся до тех,кто с одной прививкой!!! и они ж еще хотят через месяц от первой-ревакцинацию!!!
    сейчас наверно начнется "вторая серия" этого всего......слов уже не хватает!!!
    п.с. Супрун нас таки доведет до полного психоза...там наверно уже бесплатное успокоительное на подходе)))
    ха куда там))) Конечно толпа психованная, под страхом смерти готова на все.
    Счастливы и здоровы!

  4. Вверх #28684
    Частый гость Аватар для Вика110708
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    896
    Репутация
    655
    Цитата Сообщение от reach_79 Посмотреть сообщение
    а теперь наверно доберутся до тех,кто с одной прививкой!!! и они ж еще хотят через месяц от первой-ревакцинацию!!!
    сейчас наверно начнется "вторая серия" этого всего......слов уже не хватает!!!
    п.с. Супрун нас таки доведет до полного психоза...там наверно уже бесплатное успокоительное на подходе)))
    конечно! а потом еще и адс +грипп сразу!

  5. Вверх #28685
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Вика110708 Посмотреть сообщение
    конечно! а потом еще и адс +грипп сразу!
    так у нас этот год бьет все рекорды : корь, тут же дифтерия, рядом грипп.
    Счастливы и здоровы!

  6. Вверх #28686
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Так всё загадочно: В Николаеве-грипп, в Киеве-ветрянка, в Одессе-корь) Прогнозируют дифтерию и Зикокомаров )) Это у разных городов разные планы по прививкам, наверное…
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  7. Вверх #28687
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    Поэтому она и на этой должности после педУчилища, порядочных людей в эту систему не берут, такие там не выживают
    вот почему обязательно приврать надо? Буйневич кроме педучилища еще и педин закончила

  8. Вверх #28688
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал - есть АДС в детских поликлиниках?

  9. Вверх #28689
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Мы хоть и допущены (одна КПК есть), но эту неделю сын был дома, а к середине недели я принесла домой ОРВИ и следующую неделю тоже дома будет. Так вот, созвонились с учительницей, чтоб предупредить о отсутствии и спросили надо ли принести тетрадки с заданием на каникулы и текущей домашкой. Учительница сказала приносить, чтоб видеть что мы делаем и с каким успехом. Хотя по идее она не должна проверять, раз нас нет. 3 класс.
    Так что, девочки, странно что кому-то домашку не дают и тетради на проверку отказываются брать. Видимо всё от учителя зависит, даже не от директора. Долбаный человеческий фактор.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  10. Вверх #28690
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Здравствуйте!
    Я не из Одессы, но вопрос о недопуске непривитых детей может коснуться непривитых детей на всей територии Украины. Я писала свои размышления по этому поводу на Лиге Защиты Гражданских Прав: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1681.msg21874.html#msg21874, также его перепостили в группу Лиги на ФБ https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/. Кстати, приглашаю на эти форумы и группу на ФБ всех желающих - так скорее можно будет найти способы решения этого вопроса.

    Я не юрист и не медик, а такой же родитель непривитого школьника, как и многие здесь.

    Жаль, спойлера на форуме нет, будет большая цитата:
    Посмотрела, что МОЗ учудил: https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/permalink/1429994497109202/ , где предлагается отстранять непривитых детей от посещения садов/школ и предлагается им, как альтернатива, домашнее обучение.

    Я почитала ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании (у меня сын в 4 классе) и не нашла там, что родители должны переводить детей на семейное (домашнее) обучение, если они не желают этого.

    В ЗУ предлагаются варианты обучения на выбор родителям, можно и все варианты задействовать при желании.

    Соответственно, когда родители отдают ребенка в школу, они проявляют желание обучать своего ребенка и предпринимает по этому поводу соотвествующие действия (и тут их ответственность согласно Семейного кодекса, которым пугает МОЗ, исключается). Если школа приняла заявление родителей, выдала приказ о зачислении ребенка в школу (в том числе и непривитых или неполностью привитых согласно Календаря на момент зачисления), значит, что она дала согласие на получение этим ребенком общего среднего образования в этом учебном заведении и не сочла опасным для коллектива школы принять непривитого ребенка. Т.е. школа взяла на себя обязательство обеспечить получение общего среднего образования этому ребенку (до 15 лет) вне зависимости от того, привит он или нет. В этом случае, перевести такого ребенка на другое обучение, в т.ч. и на домашнее, можно будет только с согласия родителей, которое они, не факт, что не получат.

    Отстранять ребенка от занятий в школе по причине отсутствия прививок незаконно, ибо:

    1. Это ущемляет права ребенка на образование (см. Конституцию, ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании).

    2. Здоровый (пусть и непривитый) ребенок не может нести угрозы распространения инфекций коллективу только потому, что он не привит.

    К примеру, мой сын получил только часть прививок, но в школу был зачислен. За 4 года в школе не было ни единого случая дифтерии, столбняка, полио, только в последний год корь (в параллельном классе еще в прошлом году, больше кори не было), это ли не подтверждает, что непривитый ребенок не является опасным для окружающих! А таких непривитых у нас в школе больше 100 чел.

    Если справки о том, что ребенок здоров недостаточно, можно сдать анализ крови на титры антител к тем болезням, от которых заставляют прививаться.

    3. Все остальные подзаконные акты, приказы МОЗ, местных властей и пр., которыми аппелируют те, кто хочет отстранить непривитых от школы, не имеют силы перед Конституцией - об этом уже много написано, не буду распыляться.

    Еще для тех, у кого дети старше 9 лет - можете козырнуть приказом МОЗ № 1082 от 11.09.2017г., там указано, что МОЗ обязует провести дополнительную иммунизацию от кори детям до 9 лет (без 1 дня).

    Я не юрист и не медик, поэтому на истину не претендую, это мои размышления, как родителя, по этому вопросу.

    Хотелось бы найти способы борьбы с насильственной иммунизацией. Я за право родителей выбирать, что нужно их детям, потому, как за последствия вакцинации или ее отсутствия ложатся только на плечи родителей, а всем остальным (Минобразования, МОЗ, ПК и пр.) пофиг до здоровья наших детей, у них - план охвата...

  11. Вверх #28691
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Еще добавлю в подтверджение статьи законов, примечания мои (скопировала свой пост с Лиги):
    ЗУ «Про освіту» від 05.09.2017р.
    Стаття 3. Право на освіту
    1. Кожен має право на якісну та доступну освіту.
    2. В Україні створюються рівні умови доступу до освіти. Ніхто не може бути обмежений у праві на здобуття освіти. Право на освіту гарантується незалежно від віку, статі, раси, стану здоров’я, інвалідності, громадянства, національності, політичних, релігійних чи інших переконань (мое примеч. - убеждений по поводу прививок в том числе), кольору шкіри, місця проживання, мови спілкування, походження, соціального і майнового стану, наявності судимості, а також інших обставин та ознак.
    3. Право особи на освіту може реалізовуватися шляхом її здобуття на різних рівнях освіти, у різних формах і різних видів (мое примеч. - по желанию родителей их дети могут обучаться хоть на всех формах обучения одновременно), у тому числі шляхом здобуття дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої, вищої освіти та освіти дорослих.

    Стаття 9. Форми здобуття освіти
    1. Особа має право здобувати освіту в різних формах або поєднуючи їх.
    Основними формами здобуття освіти є:
    інституційна (очна (денна, вечірня), заочна, дистанційна, мережева);
    індивідуальна (екстернатна, сімейна (домашня), педагогічний патронаж, на робочому місці (на виробництві);
    дуальна.
    7. Сімейна (домашня) форма здобуття освіти - це спосіб організації освітнього процесу дітей самостійно їхніми батьками для здобуття формальної (дошкільної, повної загальної середньої) та/або неформальної освіти. Відповідальність за здобуття освіти дітьми на рівні не нижче стандартів освіти несуть батьки. Оцінювання результатів навчання та присудження освітніх кваліфікацій здійснюються відповідно до законодавства. (мое примеч. - ничего не указано об обязательности этого обученмя, соответственно, оно выбирается по желанию родителей)

    Стаття 11. Дошкільна освіта
    2. Діти старшого дошкільного віку обов’язково охоплюються дошкільною освітою відповідно до стандарту дошкільної освіти. (мое примеч. - это обучение для детей от 5 лет является обязательным, никто не может отказать в принятие в д/с, если ребенок здоров).
    3. Відповідальність за здобуття дітьми дошкільної освіти несуть батьки.
    4. Батьки самостійно обирають способи та форми, якими забезпечують реалізацію права дітей на дошкільну освіту (мое примеч. - никто не может их принудить выбрать неприемлимую родителям форму обучения)

    Стаття 12. Повна загальна середня освіта
    2. Повна загальна середня освіта в Україні є обов’язковою і здобувається в інституційних або індивідуальних формах, визначених законодавством, як правило, в закладах освіти.

    Стаття 13. Територіальна доступність повної загальної середньої освіти
    1. Для забезпечення територіальної доступності повної загальної середньої освіти органи місцевого самоврядування створюють і утримують мережу закладів освіти та їхніх філій.
    Кожна особа має право здобувати початкову та базову середню освіту в закладі освіти (його філії), що найбільш доступний та наближений до місця проживання особи. (мое примеч. - в случае, если вдруг школа или сад буду третировать по поводу, что ваш ребенок териториально относиться к другой школе или саду)
    Право особи здобувати початкову та базову середню освіту у державному або комунальному закладі освіти (його філії), за яким закріплена територія обслуговування, на якій проживає ця особа, гарантується, що не обмежує право особи обрати інший заклад освіти.

    Стаття 4. Система загальної середньої освіти
    Систему загальної середньої освіти становлять:
    заклади загальної середньої освіти всіх типів і форм власності, у тому числі для громадян, які потребують соціальної допомоги та соціальної реабілітації, навчально-виробничі комбінати, позашкільні заклади, науково-методичні установи та органи управління системою загальної середньої освіти, а також професійно-технічні та вищі навчальні заклади I-II рівнів акредитації, що надають повну загальну середню освіту.(мое примеч. - абсолютно ничего не указано о семейном (домашнем) обучении.

    Стаття 66. Повноваження органів місцевого самоврядування, Верховної Ради Автономної Республіки Крим
    2. Районні, міські ради та ради об’єднаних територіальних громад:
    забезпечують доступність дошкільної та середньої освіти для всіх громадян, які проживають на відповідній території


    ЗУ «Про загальну середню освіту» від 13.05.1999р., зі останніми змінами від 28.09.2017р.

    Стаття 1. Законодавство України про загальну середню освіту
    Законодавство України про загальну середню освіту базується на Конституції України і складається з Закону України "Про освіту", цього Закону, інших нормативно-правових актів та міжнародних договорів України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України.

    Стаття 2. Основні завдання законодавства України про загальну середню освіту
    Основними завданнями законодавства України про загальну середню освіту є:
    забезпечення права громадян на доступність і безоплатність здобуття повної загальної середньої освіти;

    Стаття 5. Завдання загальної середньої освіти
    Завданнями загальної середньої освіти є:
    виховання свідомого ставлення до свого здоров'я та здоров'я інших громадян як найвищої соціальної цінності (мое примеч. - понятие здоровья - это удовлетворительное состояние физиологических и психических систем организма ребенка, подтвержденным осмотром врача и необходимыми анализами, а наличие прививок не является фактом здоровья ребенка), формування гігієнічних навичок і засад здорового способу життя, збереження і зміцнення фізичного та психічного здоров'я учнів (вихованців).

    Стаття 6. Здобуття повної загальної середньої освіти

    2. Громадяни України мають право (мое примеч. - не обязательство!) на здобуття повної загальної середньої освіти у приватних навчальних закладах.
    5. Відповідальність за здобуття повної загальної середньої освіти дітьми покладається на їх батьків, а дітьми, позбавленими батьківського піклування, - на осіб, які їх замінюють, або навчальні заклади, де вони виховуються.

    Розділ XII Стаття 9. Типи закладів освіти, що забезпечують здобуття загальної середньої освіти (мое примеч. - там целый список, но семейного (домашнего) обучения там нет!)

    Стаття 18. Зарахування учнів
    2. Зарахування учнів до закладу загальної середньої освіти проводиться наказом директора (мое примеч. - чем он письменно дает обязательство на предоставление вашему ребенку полного среднего образования (до 15 лет) в этом учебном заведении ), що видається на підставі заяви, копії свідоцтва про народження дитини, за наявності медичної довідки встановленого зразка і відповідного документа про освіту (крім учнів першого класу) (мое примеч. - этим подтверждается, что родители изъявляют желание обучать своего ребенка и предпринимают все нужные для этого действия - собирают документы, проходят с ребенком медосмотр и пр. Соотвестенно, говорить об нарушении прав ребенка об образовании тут говорить не приходится (про ответственность родителей согласно Семейного кодекса).

    Стаття 29. Права та обов'язки батьків або осіб, які їх замінюють
    1. Батьки або особи, які їх замінюють, мають право:
    вибирати навчальні заклади та форми навчання для неповнолітніх дітей;
    захищати законні інтереси дітей.

    2. Батьки або особи, які їх замінюють, зобов'язані:
    забезпечувати умови для здобуття дитиною повної загальної середньої освіти за будь-якою формою навчання (см. мои примеч. выше);
    постійно дбати про фізичне здоров'я (мое примеч. - не указано, что туда обязательно входят и прививки), психічний стан дітей, створювати належні умови для розвитку їх природних здібностей;


    ЗУ «Про дошкільну освіту» від 2001 року зі змінами, внесеними ЗУ «Про освіту».

    Стаття 4. Дошкільна освіта. Базові етапи становлення особистості дитини

    5. Діти можуть здобувати дошкільну освіту за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють:
    у закладах дошкільної освіти незалежно від підпорядкування, типів і форми власності;
    у структурних підрозділах юридичних осіб приватного і публічного права, у тому числі закладів освіти;
    у сім’ї - за сімейною (домашньою) формою здобуття дошкільної освіти; (мое примеч - семейное обучение упомянуто только в разделе дошкольного обучения, но опять же это не касается детей от 5 лет - см. выше мои примеч.)

    Прошу прощения за возможные ошибки, я не юрист.

  12. Вверх #28692
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Olya1971 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Жаль, спойлера на форуме нет, будет большая цитата:
    есть

    ответить с цитированием
    расширенный режим
    выделить текст который нужно спрятать
    вверху синий квадратик с +
    в появившееся окошко знак/слово

  13. Вверх #28693
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    У нас даже если и начнут, то сообщат об этом через год))))))))))))))))))....Я хоть теперь понимаю окончательно к кому мы попали, нашей учительнице вообще нет до нас никакого дела, САМИ все делайте, САМИ...ДЗ выпрашиваем у др. родителей(((( КАПЕЦ
    кстати да, эта ситуация показала многих учителей как с порядочной стороны, так и не очень...

  14. Вверх #28694
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Я тоже не писала. Может это доступно только друзьям, нужно добавиться? Подписка не помогла. Кто писал комменты, вы добавлялись в друзья?
    я ей писала в личном сообщение, отвечала

  15. Вверх #28695
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    373
    Девочки, может, у кого-то остался флакон от Тетраксима? Киньте фото, пожалуйста!

  16. Вверх #28696
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    знаю что в одной и той же школе в одном классе пускают, в другом нет. поэтому видимо не все от директора зависит
    это странно. может директор не в курсе? или напутала там медсестра чего то. короче нелогичноо.тут играйте тут не играйте
    All you need is love, love is all you need

  17. Вверх #28697
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от ilshu Посмотреть сообщение
    это странно. может директор не в курсе? или напутала там медсестра чего то. короче нелогичноо.тут играйте тут не играйте
    Русалка 100% не пускает)))

  18. Вверх #28698
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    я ей писала в личном сообщение, отвечала
    Я хотела именно в комментах, чтобы видно было обсуждение. Но я не могу комментировать ее посты (если что, как это делается на фб я знаю, но на ее странице эта опция недоступна почему-то для меня)

  19. Вверх #28699
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    кстати да, эта ситуация показала многих учителей как с порядочной стороны, так и не очень...
    Причем здесь порядочность . Их з-н обязывает и госпожа директор Департамента образования.Они з/п получают из госбюджета, Работают в госучреждении ,(а не в частной лавке) ,естественно,должны выполнять свои обязанности в соответствии с з-ном об образовании и Конституцией. Многие родители не хотят портить отношение с директором и учителями. Умейте отстаивать свои права и права своего ребенка. Тем более ,что вы не нарушаете з-н

  20. Вверх #28700
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от reach_79 Посмотреть сообщение
    а теперь наверно доберутся до тех,кто с одной прививкой!!! и они ж еще хотят через месяц от первой-ревакцинацию!!!
    сейчас наверно начнется "вторая серия" этого всего......слов уже не хватает!!!
    п.с. Супрун нас таки доведет до полного психоза...там наверно уже бесплатное успокоительное на подходе)))
    Я думаю, что доктор смерть хочет родителей довести до постоянніх клиентов писихдиспансеров..другое с єтой ..на ум не приходит.


Ответить в теме
Страница 1435 из 2529 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 1485 1535 1935 2435 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения