Тема: Рабочая флудилка

Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 309
  1. Вверх #161
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Там коллектив-это стадо. На попытки как-то их организовать они про мекают,их все устраивает,они собираются вот так сидеть и ждать.
    такое происходит во всех сферах жизни, когда пытаешься куда-то собрать народ, все отнекиваются боятся или типа очень заняты какими-то своими важными делами,а одиночные случаи как правило несильно и рассматривают вдруг у тебя собственный интерес и ты все выдумываешь чтоб наказать порядочных людей))


  2. Вверх #162
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Любовь_В Посмотреть сообщение
    Поймать и убить!))))))
    вы о чем?


    такое происходит во всех сферах жизни, когда пытаешься куда-то собрать народ, все отнекиваются боятся или типа очень заняты какими-то своими важными делами,а одиночные случаи как правило несильно и рассматривают вдруг у тебя собственный интерес и ты все выдумываешь чтоб наказать порядочных людей))
    да я знаю все про бычье,стадо и биомассу. Вот и посмотрим как скоро рассмотрят и это все завершится.

  3. Вверх #163
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    вы о чем?

    да я знаю все про бычье,стадо и биомассу. Вот и посмотрим как скоро рассмотрят и это все завершится.
    Это была шутка Смеяться после слова лопата.....
    Так грубо о людях вы девушка, ужас, меня коробит, если честно.
    Если не сложно, держите нас в курсе, тоже интересно, есть ли управа на самом деле.....
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  4. Вверх #164
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    говорю как есть. из песни слов не выкинешь

    Мне самой интересно есть ли управа. Я,если честно,даже не ожидала что может вообще дойти до суда. Тем более с этими новыми штрафами и проверками. Вы кстати пошутили про "убить", а мужская часть коллектива вообще думала побить директора. Но не думаю что этим можно чего-то добиться,разве что может чуть полегчает

  5. Вверх #165
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Форумчане, вопрос назрел у меня. Наша гл бух рвет тельняшку на теле, что если человек уезжает в турпоездку, то он должен быть обязательно в официозном отпуске и ей об этом сообщить. Иначе штраф. Ее оштрафует какая-то там комиссия. Кто слышал и правда ли это?
    Вопрос к чему, в связи с надвигающимися праздниками и соответственно выходными на уик-энд смотаться в какой-нибудь Краков (например). И отпрашиваешься, что 2 числа не успеешь приехать, за сим на денечек отпрашиваешься. Она же настаивает, что надо оформлять официальный отпуск. Кто законодательно знает где правда?

  6. Вверх #166
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Взять этот день за свой счёт и никаких вопросов быть не должно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #167
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Взять этот день за свой счёт и никаких вопросов быть не должно.
    Фишка в том, что по законодательству идти в отпуск за свой счет можно только после того как использован ежегодный.
    У вас практический подход
    Я просто хочу докапаться и не пойму где искать инфо такое хитрое (ей типа на семинаре рассказали по вопросам зарплаты и кадров). Это правда, что теперь главбуха надо ставить в известность как собираешься распорядиться отпуском или она хрень несет? Это ж по ходу личное дело каждого, куда хочу туда и еду, почему даже будучи в отпуске ее надо ставить в известность?

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что по законодательству идти в отпуск за свой счет можно только после того как использован ежегодный.
    У вас практический подход
    Я просто хочу докапаться и не пойму где искать инфо такое хитрое (ей типа на семинаре рассказали по вопросам зарплаты и кадров). Это правда, что теперь главбуха надо ставить в известность как собираешься распорядиться отпуском или она хрень несет? Это ж по ходу личное дело каждого, куда хочу туда и еду, почему даже будучи в отпуске ее надо ставить в известность?
    Она просто хочет быть" в курсе" всех движей в организации...)))))) Другое дело, если у Вас секретка...
    Возьмите отпуск на 1 день 2-го числа
    Последний раз редактировалось Lubava; 23.04.2018 в 15:24.

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Она просто хочет быть" в курсе" всех движей в организации...)))))) Другое дело, если у Вас секретка...
    Возьмите отпуск на 1 день 2-го числа
    Ну т.е. гонит, ок. Там же и основной опуск, тобишь первый в этом году должен быть не менее 14 дней. Следовательно на 1 день тоже не возьмешь. Ой мама, я запуталась во всей этой трудовой херне. Ладно, забьюка я болт и все!

    Так ее послушать, так государство о нас так позаботилось. И в отпуск ходить не меньше, чем на 14 дней, и отпускные выплатить, и то сделать, и это сделать, и еще бухгалтера главного предупредить откуда-куда-зачем, чтоб знала где искать в случае чего ))))))))))

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Лучше к кадрам подойдите... глав.бух. Ваша начальница?)

  11. Вверх #171
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Лучше к кадрам подойдите... глав.бух. Ваша начальница?)
    Я бух, она глав бух. Кадровички у нас нет, штатом не предусмотрена она, ибо платить еще одному рту никто не хочет, поэтому кадрами закадрово ведает главбух.

  12. Вверх #172
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Это правда, что теперь главбуха надо ставить в известность как собираешься распорядиться отпуском или она хрень несет? Это ж по ходу личное дело каждого, куда хочу туда и еду, почему даже будучи в отпуске ее надо ставить в известность?
    Даже если она выполняет по совместительству работу hr,то вы ее не должны ставить в известность. возьмите отгул или за свой счет,мало ли какие ситуации в жизни бывают,может вы скоропостижно замуж за границей выходите и надо задержаться там или уехать. Вообще это волновать никого не должно,и тем более не бухгалтера какого-то там)

  13. Вверх #173
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ну т.е. гонит, ок. Там же и основной опуск, тобишь первый в этом году должен быть не менее 14 дней. Следовательно на 1 день тоже не возьмешь. Ой мама, я запуталась во всей этой трудовой херне.)
    чего это ?!
    таки запуталась

    Право работника на отпуск без сохранения зарплаты установлено ст. 84 КЗоТ и ст. 25, 26 Закона № 504. Такой отпуск предоставляется любому работнику по семейным обстоятельствам и по другим причинам и не может превышать 15 календарных дней (далее – к. д.) в год (ст. 26 Закона № 504, письмо Минсоцполитики Украины от 29.04.16 г. № 243/13/116-16, далее – Письмо № 243). Согласно ст. 26 Закона № 504 для получения отпуска за свой счет одного желания работника недостаточно. Обязательным условием оформления такого отпуска является согласие работодателя его предоставить. Ведь законодательно не определено, какие именно семейные обстоятельства или причины дают работнику право на этот отпуск. Важность таких обстоятельств и причин зависит от конкретной ситуации, в которой оказался работник. Поэтому окончательное решение о том, предоставлять или не предоставлять работнику данный отпуск, принимает работодатель (письмо Минтруда и соцполитики Украины от 18.03.09 г. № 2961/0/14-09/06).

    Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Otpusk-bez-soxraneniya-zarplaty-komu-kogda-i-na-skolko-dnej
    Последний раз редактировалось Лесси; 23.04.2018 в 16:44.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #174
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Лесси, та моя цитата об ежегодном оплачиваемом, а ваша ссылка об за свой счет.

  15. Вверх #175
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    По закону отпуск может быть поделен на части при условии, что одна из частей не менее 14 дней. Кто сказал, что это должна быть первая часть? Возьмите ежегодный отпуск на 1 день, а позже заберёте свои 14 дней, чтобы всем было хорошо)
    Последний раз редактировалось Коломбина; 23.04.2018 в 17:42.
    Как аукнется, так и откликнется

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что по законодательству идти в отпуск за свой счет можно только после того как использован ежегодный.
    А я при ответе ещё и на это ориентировалась. Нигде такого нет.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #177
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    возьмите один день ежегодного и все , и вы не обязаны никого уведомлять где вы . другое дело ,если вы не вышли на работу после отпуска,тогда уже это проблемы ,а так... слишком любопытная у вас дама

  18. Вверх #178
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Если не выплачивают зарплату:
    https://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=18324
    Как аукнется, так и откликнется

  19. Вверх #179
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Не могу прочитать до конца, т к нет подписки
    https://uteka.ua/publication/Trudoustrojstvo-inostrancev-po-novomu.
    Есть у кого подписка,скиньте мне полный текст.
    Если есть тут бухгалтеры,кто имеет опыт работы с иностранными гражданами,помогите ссылкой на закон.
    Подругу хотят уволить с работы,т к по "закону о занятости",Розділ VII ЗАСТОСУВАННЯ ПРАЦІ ІНОЗЕМЦІВ ТА ОСІБ БЕЗ ГРОМАДЯНСТВА В УКРАЇНІ Стаття 42.13. Роботодавець може отримати дозвіл, за умови виплати заробітної плати у розмірі не менш як: 1) п’ять мінімальних заробітних плат .
    Относится ли этот закон к иностранцам ,имеющим постоянное вид на жительство ?А так как работодатель не может платить такую сумму,то решил уволить.
    Последний раз редактировалось <ЛИЛЁК>; 08.05.2018 в 07:57.

  20. Вверх #180
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Іноземці, що постійно проживають в Україні (мають посвідку на постійне проживання), користуються тими ж правами та мають ті ж обов'язки, що і громадяни України, за виключенням двох: права голосувати та бути обраним до органів державної влади, та обов'язку служити в армії (чоловіки) [Закон України про правовий статус іноземців та осіб без громадянства]. Тобто якщо працівник має посвідку на постійне проживання, роботодавцю не треба отримувати дозвіл на працевлаштування іноземця, тут йдеться про запрошення іноземця на роботу в Україні.
    Последний раз редактировалось Mrs N; 08.05.2018 в 11:43.


Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения