Тема: Рабочая флудилка

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 309
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Если ваша трудовая пролежала три года и за эти три года вы не удосужились спросить оформлены вы наконец-то или нет, то здесь сами виноваты.
    Виноват сам но и изменить я тоже ничего не мог, разве что попортить нервы и потерять работу, с частным работодателем, Тут хочешь работаешь, а будешь спорить не будешь работать, Да наверно сам виноват что не пошел на гос предприятие с зарплатой в 2 раза меньше еще и добираться нужно было на край света с двумя пересадками.
    Я обо всем всех не знаю, но частично знаю т.к поработал не на одном предприятиях и частных организациях и официально и не официально, это только чейчас пошла тенденция оф оформления,все такие честные стали аж некуда деваться, коррупционный против коррупции)))


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Да, именно так все стали честные с официальным оформлением, потому что события обязывают. Если работодатель пошел не всегда честный на руку, и могут мягко говоря обидеть, то официально устроившись есть определенные гарантии защищенности. Например просто взять и уволить без выплаты пособия уже не могут, сильно задержать зарплату и т.д. и т.п. Про страховые взносы на пенсию я вообще молчу, тут конечно пока неизвестно доживем ли.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Да, именно так все стали честные с официальным оформлением, потому что события обязывают
    события обязывают только воровать в 2 раза больше чем раньше если наценка на товары была 20-30% то сейчас 50- 100-200% Оаньше было больше порядка чем сейчас,например существовали опрелделеные правила торговли,а сейчас цену кто какую хочет такую и ставит никто никого не контролирует, например раньше за разницу цены между магазинами штрафовали сейчас такого нет, а сейчас вообще хорошо гос контроль за ценами убрали вообще, сейчас цены делает большой бизнес, а мелкий бизнес копирует)) Короче говоря воруют сейчас еще больше а нам надели розовые очки что это все официально!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    события обязывают только воровать в 2 раза больше чем раньше если наценка на товары была 20-30% то сейчас 50- 100-200% Оаньше было больше порядка чем сейчас,например существовали опрелделеные правила торговли,а сейчас цену кто какую хочет такую и ставит никто никого не контролирует, например раньше за разницу цены между магазинами штрафовали сейчас такого нет, а сейчас вообще хорошо гос контроль за ценами убрали вообще, сейчас цены делает большой бизнес, а мелкий бизнес копирует)) Короче говоря воруют сейчас еще больше а нам надели розовые очки что это все официально!
    Боль жизни в одном посте

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,594
    Репутация
    31709
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    они там обсуждали что они едят за столом и при этом еще успевают отвечать на звонки и говорить с клиентами так,чтобы те не услышали что они едят во время разговора. по-моему,это очень печально.

    а еще зачем писать в вакансии:" Современно оборудованное рабочее место" или что-то типа такого и добавлять это в плюсы вакансии и раздел "Что мы предлагаем". то есть я им должна еще спасибо сказать что я не буду работать на windows 95 сидя за развалюшным столом? или: "Офис в центре города",а по факту-на фонтане где-то,к примеру. я просто не понимаю. или орфографические ошибки в описании (вместе с пропущенными словами).
    согласен,понятие центр очень растяжимое.Особенно для меня,т.к.я живу на Котовского,и отсюда пока доедешь куда-то в чащу,то уже нет настроения и т.д.)))

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    "Офис в центре города",а по факту-на фонтане где-то,к примеру. я просто не понимаю. или орфографические ошибки в описании (вместе с пропущенными словами).
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    согласен,понятие центр очень растяжимое.Особенно для меня,т.к.я живу на Котовского,и отсюда пока доедешь куда-то в чащу,то уже нет настроения и т.д.)))
    вы меня повеселили ))) если для вас чаща -фонтан,который является одним из самых престижных районов города(я живу на фонтане) то вы наверно никогда не катались на собеседования в пром зону или за город или как заложники должны только на служебном автобусе добираться на работу и с работы и то не от дома забирают-возят как рабов на работу, как меня сегодня повеселили , сами боссы сидят на французском бульваре, а смерды ...пашут в районе складов на Моторной ( кто не знает ,это ленпоселок) и не зависимо от твоего уровня специальности ездишь со всеми ... вот это выселки и отношение и кстати, все меньше контор где хотят оформлять по-белому ...максимум на минималку.. так что уверено двигаемся к началу 90х годов и не только в моде...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Ну всем же раб.мест в городе точно не хватит)))) поэтому и ездят на Моторную, а для меня вообще за счастье найти работу на поселке и никуда не ездить, а ходить пешком... и никаких пробок...никаких!!!!

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    вы меня повеселили ))) если для вас чаща -фонтан,который является одним из самых престижных районов города(я живу на фонтане) то вы наверно никогда не катались на собеседования в пром зону или за город или как заложники должны только на служебном автобусе добираться на работу и с работы и то не от дома забирают-возят как рабов на работу, как меня сегодня повеселили , сами боссы сидят на французском бульваре, а смерды ...пашут в районе складов на Моторной ( кто не знает ,это ленпоселок) и не зависимо от твоего уровня специальности ездишь со всеми ..
    не хватало еще в промзону кататься,хоть и на собеседование. я ничего против фонтана и других районов не имею,но нужно называть вещи своими именами и если локация находится где-то далеко от цивилизации (это про какую-то промзону например),то писать об этом заранее и предупреждать людей.

    так что уверено двигаемся к началу 90х годов и не только в моде...
    вот уж точно.


    а в течение какого времени принято уведомлять о результатах собеседования?максимум неделя,правильно?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение


    а в течение какого времени принято уведомлять о результатах собеседования?максимум неделя,правильно?
    Так может и полгода пройти))) А Вы у них не уточняли когда можно будет узнать о результатах собеседования?

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Так может и полгода пройти))) А Вы у них не уточняли когда можно будет узнать о результатах собеседования?
    я думала априори в течение недели) а есть же такие ,которые вообще наверное никак не уведомляют?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    я думала априори в течение недели) а есть же такие ,которые вообще наверное никак не уведомляют?
    Есть такие, что могут о Вас и через месяц вспомнить) Думаю, через неделю можно им смело звонить и спрашивать...

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Есть такие, что могут о Вас и через месяц вспомнить) Думаю, через неделю можно им смело звонить и спрашивать...
    вы правы. особенно с учетом того,что со мной связались спустя месяц после того,как я отправила резюме,когда я уже и забыть забыла об этом и находилась вообще в другой стране. так что через полгода можно ждать результаты наверное))))) жаль только потраченного времени на 2 тестовых задания,собеседование и денег на такси:/ но то такое

  13. Вверх #53
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Ну всем же раб.мест в городе точно не хватит)))) поэтому и ездят на Моторную, а для меня вообще за счастье найти работу на поселке и никуда не ездить, а ходить пешком... и никаких пробок...никаких!!!!
    у меня работа была недавно через 2 двора перейти ,но я не вышла туда после декрета ...просто маленькая зарплата)
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    не хватало еще в промзону кататься,хоть и на собеседование. я ничего против фонтана и других районов не имею,но нужно называть вещи своими именами и если локация находится где-то далеко от цивилизации (это про какую-то промзону например),то писать об этом заранее и предупреждать людей.



    вот уж точно.


    а в течение какого времени принято уведомлять о результатах собеседования?максимум неделя,правильно?
    сейчас в вакансиях часто стали уже писать район, я обычно сразу спрашиваю где вы находитесь, и не еду на собеседование или еду, укажите еще в резюме какие районы вы рассматриваете,как я это сделала )

    как человек ,работающий с персоналом скажу ,обычно я ответ давала в течении рабочей недели ,о чем сразу говорила соискателю и говорила,что если допустим вам в течении 5 дней не позвонили,можете спокойно искать дальше

    бывали и в моей практике случаи ,когда звонила и через пару месяцев, хотя прежде кандидат не подошел...это называется кадровый резерв, мало ли человек, не прошел испыталку и снова кто-то нужен

    НО!!! я всегда соблюдаю правила делового этикета, а то зачастую ,когда звонят рекрутеры они даже не представляются))) не называют вакансию,мало ли куда я отправляла резюме- просто говорят вы нам отправили резюме,а кто что и..и еще бесит, когда не говорят зп,типа все на собеседовании,..
    я сразу говорю, говорите от и до, чтобы я не тратила время не свое ,не вашего руководства...
    Мне многие соискатели говорили,что такого вежливого ,честного менеджера по персоналу редко встречали
    и еще считаю ,что тестовые задания на первом туре смешны...
    всем утра
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 24.11.2017 в 06:27.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    А некоторые потенциальные работодатели еще обижаются, если по телефону спрашивают адрес работы, не подходит район и отказываешься, в ответ все с интонацией как глубоко я ошибаюсь в жизни отказываясь ехать в район Химической живя на Таирова.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Одни "обиделись" на меня когда услышали сколько я хочу (предполагаю) у них получать)))) ну я же знала куда иду... лохов ищут по сей день... Я всегда поражалась таким феодалам))) Они думают, что если бесплатно возят/кормят, то на них можно "бесплатно" батрачить?!
    Последний раз редактировалось Lubava; 24.11.2017 в 09:58.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение

    НО!!! я всегда соблюдаю правила делового этикета, а то зачастую ,когда звонят рекрутеры они даже не представляются))) не называют вакансию,мало ли куда я отправляла резюме- просто говорят вы нам отправили резюме,а кто что и..и еще бесит, когда не говорят зп,типа все на собеседовании,..
    я сразу говорю, говорите от и до, чтобы я не тратила время не свое ,не вашего руководства...
    Мне многие соискатели говорили,что такого вежливого ,честного менеджера по персоналу редко встречали
    и еще считаю ,что тестовые задания на первом туре смешны...
    всем утра

    судя по тому,что вы описали-вы действительно очень адекватный человек и правильные вещи делаете.Именно так,как я себе это представляю и как должно быть. Просто бесит когда компания себя несет с таким апломбом,а по факту-чисто шарашкина контора,где даже не представятся и не соблюдают базовые правила делоового этикета.Грош цена этому всему.


    А некоторые потенциальные работодатели еще обижаются, если по телефону спрашивают адрес работы, не подходит район и отказываешься, в ответ все с интонацией как глубоко я ошибаюсь в жизни отказываясь ехать в район Химической живя на Таирова.
    один меня позвал на собеседование,но не предупредил,что находится на черемушках.а я живу в самом центре и это видно в резюме.более того,его офис находится в каком-то неизвестном никому (спрашивала у местных жителей) бц. Я тоже отказалась. про такое надо говорить сразу,а не уже в конце,когда вроде как договорились


    Они думают, что если бесплатно возят/кормят, то на них можно "бесплатно" батрачить?!
    вы ошибаетесь!они же наверное еще дают бесплатный чай/кофе/печеньки?? И еще может абонемент на йогу (и то если повезет),оборудованное рабочее место и прочие невероятные,исключительные привелегии))))))

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    как я говорю обычно,я иду не в рабство ,а я свои знания сдаю в аренду и не более того, ничего личного, опять же черемушки неплохой район,
    а еще очень обижаются когда я отказываюсь работать по-черному или на минималку...знаем .плавали

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    а кто то работал в дельта вилмар? как там?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Интересует также заводик красок напротив западного....

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Я работа с ДельтаВилмар и знаю людей там работающих. Норм. Это крупное предприятие со своими такими же крупными заморочками. Зарплаты приличные, некоторые по знакомству пытаются туда впихнуться. Только они не в Одессе находятся, ездить надо в сторону Южного. У них автобусы комфортные есть для доставки сотрудников.
    Про красочный заводик какой именно спрашиваете? Я знаю заводик, который в Василевке находится. Посреди села воняют своей химией, люди матерятся и ненавидят их. В самом цеху холодно зимой жутко, могут официально не оформить, ну такое не компот та Василевка.


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения