Тема: Рабочая флудилка

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 309
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    на собеседовании не была же года два наверное.тут случилось два. на одном месяц назад мне стали задавать вопросы личного х-ра про внешность (что не имело отношения к должности),и напутали мой опыт работы. Второе в другой компании назначили вчера на сегодня,попросили прийти пораньше,в итоге я прождала 35 минут,встала и ушла. Я вот помню раньше был такой звездец,что не компания-то прлный треш уже на собеседовании,но блин,21 век,и это в порядке вещей тут такое?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Интересно, какая у них там средняя зп, если они на собеседовании такие вопросы задают?

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    в отделе кадров если на фирме таковой отдел вообще существует, как правило в маленьких фирмах кроме бухгалтера и -то приходящего ничего подобного нет!
    Вот все вы про маленькие фирмы знаете. Вот этот приходящий бухгалтер (а то и не всегда приходящий, а именно сидящий там от зари до зари с 9 до 18) и выполняет функции отдела кадров. Заводит в шкафчике полочку, папочки и там все-всем есть на каждого кто официально оформлен, без этого увы никак.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Интересно, какая у них там средняя зп, если они на собеседовании такие вопросы задают?
    совсем не та,чтобы такое себе позволять. хотя какая бы ни была зарплата и деньги-это недопустимо.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    совсем не та,чтобы такое себе позволять. хотя какая бы ни была зарплата и деньги-это недопустимо.
    Вообще да, смотря как спрашивать ещё, корректность никто не отменял....

    Почему работодатели это спрашивают?
    Если на собеседовании вам задают личный вопрос, причин может быть несколько.

    Работодатель сталкивался с подобной проблемой в прошлом.
    Когда-то в компанию устроился человек, которого недовольная его положением жена убедила уволиться через полгода. Или сотрудница, которую искали год и которой доверили ответственную задачу, через четыре месяца уходит в декрет. Работодатель в этом случае не хочет прослыть хамом, но пытается защищать интересы бизнеса.

    Работодатель плохо знаком с этикой.
    Иногда человек не понимает, что спросил о чем-то личном, или считает такими вопросы нормальными, потому что «все спрашивают». Остается надеяться, что однажды кто-то объяснит этому рекрутеру или начальнику, почему задавать такие вопросы непрофессионально.

    Вы попали на стрессовое собеседование.
    Многие считают такой способ проверки недопустимым. К тому же не все HR-менеджеры умеют выходить из стресс-интервью так, что кандидат не чувствует себя по-настоящему оскорбленным.

    Вот здесь можно почитать подробней https://hh.ru/article/301122
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    спасибо,но мне не нужно читать статью чтобы понять что хорошо,а что нет. К тому же ни один пункт меня никак не касается и гипотетически их проблемы в прошлом касаться не должны. Раньше меня спрашивали еще про национальность или кто по национальности мои родители. примерно 4 из 5 я слала в ж;пу и собеседование на этом заканчивалось. тут же были очень приличные люди и компания, и я никак не ожидала. подобного спрашивали не с негативом,а в позитивном ключе. мол,я вся такая красивая итд итп,но какое это имеет отношение к должности я не поняла.в общем неприятно было,хоть и комплиментов наслушалась,но не в тему)

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    спасибо,но мне не нужно читать статью чтобы понять что хорошо,а что нет. К тому же ни один пункт меня никак не касается и гипотетически их проблемы в прошлом касаться не должны. Раньше меня спрашивали еще про национальность или кто по национальности мои родители. примерно 4 из 5 я слала в ж;пу и собеседование на этом заканчивалось. тут же были очень приличные люди и компания, и я никак не ожидала. подобного спрашивали не с негативом,а в позитивном ключе. мол,я вся такая красивая итд итп,но какое это имеет отношение к должности я не поняла.в общем неприятно было,хоть и комплиментов наслушалась,но не в тему)
    Пожалуйста, но вы же не одна здесь, может кому-то интересно, я, например, знаю, но читаю, потому что всегда можно что-то новое почерпнуть для себя, а просвещаться или нет - это дело каждого.
    И процитировала статью не в поучительных целях, а в целях анализа, потому как сама неоднократно сталкивалась с не корректностью интервьюера и малограмотностью, в подобных вопросах.
    Последний раз редактировалось Леди Скорпио; 21.11.2017 в 18:50.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, но вы же не одна здесь, может кому-то интересно, я, например, знаю, но читаю, потому что всегда можно что-то новое почерпнуть для себя, а просвещаться или нет - это дело каждого.
    И процитировала статью не в поучительных целях, а в целях анализа, потому как сама неоднократно сталкивалась с не корректностью интервьюера и малограмотностью, в подобных вопросах.
    вы меня процитировали,потому за себя и ответила)а кто-то может и правда не знает что подобное поведение и вопросы не являются нормальной практикой. Я просто поражаюсь тому,что вот как было все раньше,так ничего и не меняется. Все же так любят ходить на всякие там тренинги,все такие hr из себя,а толку-то....адекватных профессионалов можно по пальцам пересчитать:/

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    вы меня процитировали,потому за себя и ответила)а кто-то может и правда не знает что подобное поведение и вопросы не являются нормальной практикой. Я просто поражаюсь тому,что вот как было все раньше,так ничего и не меняется. Все же так любят ходить на всякие там тренинги,все такие hr из себя,а толку-то....адекватных профессионалов можно по пальцам пересчитать:/
    Ну, вы же тему подняли, я вас и процитировала, логично) Да, к сожалению, профессионалы где-то там, куда нас не зовут, наверное))
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    совсем не та,чтобы такое себе позволять. хотя какая бы ни была зарплата и деньги-это недопустимо.
    Ну не скажи, кому нужна работа, с ожидания собеседования не уходят! Так сколько?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, кому нужна работа, с ожидания собеседования не уходят! Так сколько?
    Вот поэтому работодатели и считают всех за терпил, и чуть ли не полиграф на аж 5000 грн надо проходить. Ну а чо, работа ж нужна
    You Will Respect My Authoritah!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    в отделе кадров если на фирме таковой отдел вообще существует, как правило в маленьких фирмах кроме бухгалтера и -то приходящего ничего подобного нет!
    Вот все вы про маленькие фирмы знаете. Вот этот приходящий бухгалтер (а то и не всегда приходящий, а именно сидящий там от зари до зари с 9 до 18) и выполняет функции отдела кадров. Заводит в шкафчике полочку, папочки и там все-всем есть на каждого кто официально оформлен, без этого увы никак.
    меньше читайте новости про разоблачение работодателей и проверок налоговой и.тд на самом деле все не так хитрый хозяин-бизнесмен находит работника . вешает на работника чп или спд,нанимается бухгалтер чтоб сдавать отчетности,как правило этот бухгалтер приходит на пару часов раз или два раза в неделю,да место конечно у такого бухгалтера есть и полочка и чашка для чая тоже) но не суть. Суть в том что настоящий хозяин только бабло подсчитывает и практически не за что не отвечает.
    Даже курсы пожарного хозяин прошел чтоб не платить за проверки инспекции, работал знаю и заявление на прием на работу писал и трудовую давал,а толку пролежала трудовая 3 года в сейфе у хозяина и все,а думал что оформлен)) это катается только маленьких частных фирм магазинчиков. в больших организациях и гос предприятиях с работниками все по закону постоянных работников оформляют, с непостоянными работниками оформляется договор подряда где и высасываю-списывают с фирмы-предприятия левый нал причем как правило по завышенным ценам, те же махинации с товаром который покупается на предприятие.
    Вы когда разово сантехника с ЖКХ вызываете он дает вам чек и акт выполненных работ? А казалось бы должен дать это официальный же гос орган) С частниками даже говорить не стоит!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, кому нужна работа, с ожидания собеседования не уходят! Так сколько?
    это были разные вакансии. там,где меня заставили ждать полчаса и где спрашивали про внешность .


    Ну а чо, работа ж нужна
    именно!!В точку!! Так после 20 минут ожидания она меня еще и спрашивает: "А у вас что,еще какие-то дела есть?" . А тебя как вообще должно волновать есть у меня дела или нет. или если человек ищет работу,то он вообще больше ничем в этой жизни не занимается,поэтому и можно его заставлять ждать сто лет.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Вы когда разово сантехника с ЖКХ вызываете он дает вам чек и акт выполненных работ? А казалось бы должен дать это официальный же гос орган) С частниками даже говорить не стоит!
    Сантехник из ЖЭКа вам чек и акт выдать не может по той простой причине, что он является штатным сотрудником ЖЭКа, и выполняет свои обязанности (выполняет вашу заявку в ЖЭК) в рамках своих должностных обязанностей, за которые получает зарплату от ЖЭКа. А вы ежемесячно оплачиваете услуги ЖЭКа, в которые и входит з/пл сантехника. Поэтому денег ЖЭКовскому сантехнику вы давать не должны (вы ежемесячно оплачиваете услуги и так), а насчет акта выполненных работ - делается отметка в журнале заявок ЖЭКа о выполненных работах.
    А вот частный сантехник, который не числится в штате ЖЭКа и которого вы вызвали самостоятельно (он же СПД/ФОП) обязан вам выдать квитанцию об оплате своих услуг (с их перечислением). Акты обычно требуют организации, частному лицу акт ни к чему, достаточно квитанции.
    Так что все с точностью до наоборот, и не вводите людей в заблуждение.

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Я считаю ,если с человеком договорились на определенное время, то недопустимо заставлять его ждать это правило делового этикета, это дело отдела кадров так все скоординировать,чтобы всем было все удобно, я как-то собеседования ждала 2.5 часа("веселый" оказался директор)..дождалась конечно...но больше я на такое не иду, у меня день спланирован обычно по часам, крайне редко позволяю себе жить не по графику

    по поводу вопросов личного характера или о семье или т.п.,я перестала заполнять анкеты подробные, до того как определилась буду ли я там трудиться, считаю правомерным задавать вопросы по профилю вакансии и навыков, а не кем работает муж, родители и сколько у меня недвижимости или почему я соглашусь на их зарплату, я обычно четко понимаю почему я пришла и что я хочу получить,
    пока что я наблюдаю картину из серии не ты так другой придет...работодатель в основной массе не заинтересован ,чтобы человек трудился на него долго ....лохов же хватает

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Я считаю ,если с человеком договорились на определенное время, то недопустимо заставлять его ждать это правило делового этикета, это дело отдела кадров так все скоординировать,чтобы всем было все удобно, я как-то собеседования ждала 2.5 часа("веселый" оказался директор)..дождалась конечно...но больше я на такое не иду, у меня день спланирован обычно по часам, крайне редко позволяю себе жить не по графику

    по поводу вопросов личного характера или о семье или т.п.,я перестала заполнять анкеты подробные, до того как определилась буду ли я там трудиться, считаю правомерным задавать вопросы по профилю вакансии и навыков, а не кем работает муж, родители и сколько у меня недвижимости или почему я соглашусь на их зарплату, я обычно четко понимаю почему я пришла и что я хочу получить,
    пока что я наблюдаю картину из серии не ты так другой придет...работодатель в основной массе не заинтересован ,чтобы человек трудился на него долго ....лохов же хватает
    я тоже так считаю по всем пунктам. Я понимаю,все бывает,все мы люди,но меня еще больше покоробило то,что спустя 20 минут никто даже не извинлся и словом не обмолвился о задержке. пока я сама не спросила мне никто ничего не сказал! то есть все уже предельно ясно с этой компанией еще до интервью. и еще я пока там сидела,то стала свидетелем обсуждения двух сотрудников правил обеда. они обсуждали,что компания не оплачивает им час обеда если они на него выходят за пределы офиса.то есть они едят за столом прям на рабочем месте.вот как это?это рабство?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    так вы хотите сказать что на ворке не реально работу найти хорошую?
    думаю, что можно. Находил там сотрудников - успешно.
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    Ребятки как-то наткулся на прикол что пытаешься устроиться на работу а тебе рассказывают что мол тебя берут вместо человечка который уехал куда-то заграницу, поработал потом типа этот человечек возвращается и ты не нужен - короче прикол сплошной.
    Есть еще такой прикол: девушка уходит в декрет, на ее место берут человека, потом девушка возвращается и человека увольняют. Но самый цимес возникает, если на место дикретчицы взяли другую девушку, которая, перед возвращением декретчицы тоже беременна - тогда уволить не получится и декретчицу обратно принять придется. И никого ничего не волнует. И фирму закрыть по честному невозможно в таком состоянии
    Приколов можно разных рассказать.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    а как же стажировка при поступлении на гос.службу? там месяц нужно отстажироваться (бесплатно), потом еще и по конкурсу пройти...
    Для бандитов - свои правила. Для жертв - свои.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Обеденный перерыв и так не оплачивается, так как не является рабочим временем. В этим временем вы можете располагать на свое усмотрение.

    На этапе отбора большинство компаний стараются показать себя получше, чтобы привлечь кандидата посильнее и подешевле. Если беспредел с бесконечными ожиданиями уже на входе, то в штате будет только "веселее".
    Как аукнется, так и откликнется

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Обеденный перерыв и так не оплачивается, так как не является рабочим временем. В этим временем вы можете располагать на свое усмотрение.

    .
    они там обсуждали что они едят за столом и при этом еще успевают отвечать на звонки и говорить с клиентами так,чтобы те не услышали что они едят во время разговора. по-моему,это очень печально.

    а еще зачем писать в вакансии:" Современно оборудованное рабочее место" или что-то типа такого и добавлять это в плюсы вакансии и раздел "Что мы предлагаем". то есть я им должна еще спасибо сказать что я не буду работать на windows 95 сидя за развалюшным столом? или: "Офис в центре города",а по факту-на фонтане где-то,к примеру. я просто не понимаю. или орфографические ошибки в описании (вместе с пропущенными словами).

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    меньше читайте новости про разоблачение работодателей и проверок налоговой и.тд на самом деле все не так хитрый хозяин-бизнесмен находит работника . вешает на работника чп или спд,нанимается бухгалтер чтоб сдавать отчетности,как правило этот бухгалтер приходит на пару часов раз или два раза в неделю,да место конечно у такого бухгалтера есть и полочка и чашка для чая тоже) но не суть. Суть в том что настоящий хозяин только бабло подсчитывает и практически не за что не отвечает.
    Даже курсы пожарного хозяин прошел чтоб не платить за проверки инспекции, работал знаю и заявление на прием на работу писал и трудовую давал,а толку пролежала трудовая 3 года в сейфе у хозяина и все,а думал что оформлен)) это катается только маленьких частных фирм магазинчиков. в больших организациях и гос предприятиях с работниками все по закону постоянных работников оформляют, с непостоянными работниками оформляется договор подряда где и высасываю-списывают с фирмы-предприятия левый нал причем как правило по завышенным ценам, те же махинации с товаром который покупается на предприятие.
    Вы когда разово сантехника с ЖКХ вызываете он дает вам чек и акт выполненных работ? А казалось бы должен дать это официальный же гос орган) С частниками даже говорить не стоит!
    Вот мне так нравится, как вы все про всех знаете. Поверьете, вы знаете не все. Есть магазинчики, где физически того бухгалтера посадить негде и он работает из дому в удобное ему время и приходит раз в неделю на пару часов. Но есть маленькие фирмочки со штатом 5-7 человек и там бухгалтер сидит как миленький с 9 до 18. Откройте ворк юа -- какой там процент требующихся приходящих сотрудников? Мизерный.
    Если ваша трудовая пролежала три года и за эти три года вы не удосужились спросить оформлены вы наконец-то или нет, то здесь сами виноваты. Сходили б в пенсионный фонд например, попросили справочку а ваших начислениях раз в год. Это за минуту делается. Получилис правку, а там пустые строки. Вы на стол директору: какого перепугу?
    Как это с частниками говорить не стоит? Частному сантехнику можно легко спросить и квитанцию и копию свидетельства о регистрации -- вообще-то должен предоставить. Собстно как и на рынках продавцы в контейнерах. Попросите и выпишут, я вам точно говорю.


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения