Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Скорая "помощь"...

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Slava Blagov

По умолчанию Скорая "помощь"...

Уважаемые форумчане!

Вчера я и мой товарищ стали свидетелями очередного абсолютно непрофессионального и свинского поведения врачей скорой помощи:

Направляясь на ужин в одно из заведений, находящегося на Таирово, мы проходили вдоль линии 13-го трамвая, где-то перед 63-ей школой. Там находиться бар, ну баром не назовешь...чистая бадега.
    Прямо перед входом, в абсолютно неприглядной полулежащей позе женщина в стадии сильного алкогольного опьянения пыталась встать и идти, попутно надевая сползающие штаны. Я видел пьяных, которым было весело, но ей было не особо весело. Скорее плохо
    Над ней стояла, как выяснилось, ее подруга в более вменяемом состоянии.
    Кругом проходили люди, бросая взгляды и какие-то редкие фразы.
    Среди проходящих оказались и два работника скорой помощи, видимо идущие с вызова.
    Они постояли ровно 10 секунд над женщиной, не сказав ни слова пошли дальше.
    Мой друг, окликнул их и попросил выполнить свои обязательства - оказать помощь женщине.
    В ответ мой друг и я получили "извержение вулкана" от двух эти, с позволения сказать, врачей - врачи, кстати, женщины.
    Нехотя они вернулись что-то спросили женщину, попутно нас оскорбляя.
    Спустя пять минут, напоследок обозвав меня быдлом, они удалились, заявляя, якобы у низ вызов. Было видно, что они врали, желая просто уйти, т.к. мой друг сказал, что вызывает милицию.
    Женщину мы довели/донесли додому, вручив ее страшно удивленным пристарелым родителям, которые сказали, что это впервые такое.

На моем, пока не особо долгом веку, это не первое столкновение с псевдо-врачами, которых и близко нельзя подпускать к медицинской практике. К моей близкой и любимой родственнице после микроинсульта ночью приехала бригада во главе с пьяным врачем.

У меня есть друзья медики, которые либо еще учаться, либо уже работают. Они хорошие врачи сейчас либо, я уверен, будут хорошими врачами в будующем. Но откуда берутся такие, описанные в моем сообщении?

Рассказывайте свои случаи, форумчане!
    Последний раз редактировалось Slava Blagov; 18.12.2009 в 15:00.
    Слава Благов - Только живой звук!

2. Вверх #2
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    вот случай из моей жизни..
    у нас в доме случилась беда.. выпал маленький ребенок с пятого этажа.. детке около полутора лет... малыш лежал на асфальте и тихо плакал... наконец приехала долгожданная скорая помощь в виде интосаны.......... отец ребенка еще не успел приехать к дому.. но уже был в пути... приехавшие работники.. полчаса ребенка не поднимали с асфальта.. осмотреть его удасужислись через 10 минут после приезда.. когда я уже прыгала около них.. не понимая их бездействия.. врачи.. шептались и поглядывали на открытое окно на пятом этаже.. в общем видимо.. зачем интосане минус в репутацию.. ребенок с пятого этажа упал.. есть ли смысл вообще заниматься этим делом...... наконец они подошли к малышу.. о чем то бурча себе под нос.. повернули посматрели.. и хотели УХОДИТЬ.....(!!!) мы умоляли.. забрать малыша... отвезти куда либо... на что нам сказали.. идите за деньгами... призывы к пониманию.. что нужно срочно действовать. что деньги привезут.. нам ответили.. что им денег якобы не надо.. что без денег не сделают никаких осмотров в больницах...... и отходят от дитя!!!!!... в моем понимании. видя случившееся горе, нужно было уже выпрыгивать из машины с носилками.. хватать кого то из родственников дитя и ехать.... ехать к докторам.. спасать и помогать дитяте.... пол часа прошло.. а врачи все не знали повода как уехать............. тут на секунду.. малыш перестает плакать.......... родители ребенка в полной отрубе.. ничего не соображают.... не знают каким Богам молится.. .. я как увидела что мася не плачет.. со мной случилась истерика.. я начала кричать.. махать руками.. что ребенок не дышит и так далее.. видели бы вы.. взгляд то медсестры... она меня так пронзила.... что ужас.. чего я только в том взгляде не увидела... мол.. чего ты лезешь...отвали.. не мешай нам тихо свалить.. дай дите помереть спокойно.. ну не может интосана такой случай к себе забрать.... только после моих воплей.. наконец то были вынесены носилки.. и ребенка забрали в машину скорой.. и то там еще долго в закрытой двери , решалась судьба малыша.......... прошел наверное ЧАС, уехали в больницу.....
    Слава Богам... малыш отделался сломанной ножкой, сотрясением... и ссадинами... а если было бы нужно срочное медицинское... хирургическое вмешательство? и этот час сыграл свою ужасную роль? случай с Андреем Краско.. чуть было не повторился у нас в доме............................................
    МО СЭМПО

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от Slava Blagov Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

Вчера я и мой товарищ стали свидетелями очередного абсолютно непрофессионального и свинского поведения врачей скорой помощи:

Направляясь на ужин в одно из заведений, находящегося на Таирово, мы проходили вдоль линии 13-го трамвая, где-то перед 63-ей школой. Там находиться бар, ну баром не назовешь...чистая бадега.
    Прямо перед входом, в абсолютно неприглядной полулежащей позе женщина в стадии сильного алкогольного опьянения пыталась встать и идти, попутно надевая сползающие штаны. Я видел пьяных, которым было весе
    Над ней стояла, как выяснилось, ее подруга в более вменяемом состоянии.
    Кругом проходили люди, бросая взгляды и какие-то редкие фразы.
    Среди проходящих оказались и два работника скорой помощи, видимо идущие с вызова.
    Они постояли ровно 10 секунд над женщиной, не сказав ни слова пошли дальше.
    Мой друг, окликнул их и попросил выполнить свои обязательства - оказать помощь женщине.
    В ответ мой друг и я получили "извержение вулкана" от двух эти, с позволения сказать, врачей - врачи, кстати, женщины.
    Нехотя они вернулись что-то спросили женщину, попутно нас оскорбляя.
    Спустя пять минут, напоследок обозвав меня быдлом, они удалились, заявляя, якобы у низ вызов. Было видно, что они врали, желая просто уйти, т.к. мой друг сказал, что вызывает милицию.
    Женщину мы довели/донесли додому, вручив ее страшно удивленным пристарелым родителям, которые сказали, что это впервые такое.

На моем, пока не особо долгом веку, это не первое столкновение с псевдо-врачами, которых и близко нельзя подпускать к медицинской практике. К моей близкой и любимой родственнице после микроинсульта ночью приехала бригада во главе с пьяным врачем.

У меня есть друзья медики, которые либо еще учаться, либо уже работают. Они хорошие врачи сейчас либо, я уверен, будут хорошими врачами в будующем. Но откуда берутся такие, описанные в моем сообщении?

Рассказывайте свои случаи, форумчане!
    Привет! Ужас конечно(((
    Для справки:

Статья 139. Неоказание помощи больному медицинским работником

1. Неоказание без уважительных причин помощи больному медицинским работником, обязанным, согласно установленным правилам, оказать такую помощь, если ему заведомо известно, что это может иметь тяжкие последствия для больного, —

наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет.

2. То же деяние, если оно повлекло смерть больного либо иные тяжкие последствия, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Статья 140. Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским либо фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, —

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего, —

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Просто сволочи, которых надо с позором лишать звания врача. Мы же все люди, и эти же врачи люди - они что не понимают, что им-то тоже могут не помочь, не дай Бог что. Нет, они сами провоцируют людей на неуважение к жизни человека. а что у нас есть важнее жизни?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Не бывает идеальных людей. Даже среди врачей, они всего лишь люди, которым тоже хочется домой быстрее, которым не платят з/п, которые "выгорают " на работе от постоянной боли, смертей, жалоб людей и болезней, которые могут реагировать на пьяную женщину на дороге совсем иначе, не так, как прохожие.

К слову не совсем скорой, но тоже помощи.
    В среду глубокой ночью, когда все замело вокруг, муж из окна увидел, как на одной из машин снимали колесо парни. Муж на них что-то крикнул, те убежали и спрятались за деревья. Но нам их было видно. Жаль, что мы не знали, чья это машина... позвонили в милицию, сказали адрес, кто звонит и причину - воруют колеса, сказали даже, что воры пока никуда скрываться не собираются.... то бишь на месте . Дежурная приняла вызов, час ждали - никто не пришел (хотя отделение милиции находится в 2-х кварталах), ушли спать. На утро выглянув - увидели, что воры таки сняли и второе колесо.
    Что тут говорить... наверное, причина не явки - плохая погода, а может и приходили, но нам никто не звонил....

Такие дела, человеческие. Или "профессиональное выгорание" помогающих .

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    1 случай- 2 года назад в декабре на трамвайной остановке сидел парень лет 30. Нос, щеки все было бордово- алого цвета. Он был или пьян, или просто уже не в состоянии адекватно себя вести. Не реагировал, но дышал. Вызвала скорую с мобильника. Почему то требовали мои координаты- и фамилию, и адрес, и ДОМАШНИЙ телефон!!! ПРиехали они не скоро (ехали почти 2 часа!!!), но парня увезли. Только вот жив он был тогда- не известно.
    2 случай- у нас у гаражей поселился бездомный. Его все подкармливали и многие (в т.ч. и я) звонили на скорую. Ответ- его не нашли!!! Я его постоянно находила. Звоню в милицию- опять та же песня- кто вы, адрес, где работаете... Результат- он опять лежит . Уже просто один сосед пригрозил, если не заберете то...ата-та сделаю. Приехала скорая и увезла в больницу человека.
    Давайте хотя бы с себя начнем. Ведь многие- просто проходят мимо. Может спешат, может просто не хотят заморачиваться. А маленькие дети, когда просят деньги на холоде (особенно)- ужас!!!!Они все раздеты практически.
    Когда службы ( милиция, скорая, социальные) начнут работать по-человечески- начнется порядок в стране.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Когда службы ( милиция, скорая, социальные) начнут работать по-человечески
    Есть знакомые, работающие и там, и там. Эмоционально уже обесточены, атрофированы ко всему (т.к. работают ни один десяток лет). Насмотревшись ужасов - эти люди вырабатывают защиты, иначе, если пропускать каждый случай через сердце (как Вы например, или эти парни-прохожие) - сердце просто не выдержит. Почему среди этих профессий большое кол-во "пьющих" людей.

7. Вверх #7
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Когда службы ( милиция, скорая, социальные) начнут работать по-человечески- начнется порядок в стране.
    у этих служб порядка нет.. особенно в верхах.. так что дело утопающих.. это только наше дело.. так обидно однако((((
    МО СЭМПО

8. Вверх #8
    я помню как приехавшая скорая к мужу сидела и сидела и что то "морозила" пока я не вспомнила что им не дала еще денег. сразу подскачили и уехали.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Slava Blagov
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    Привет! Ужас конечно(((
    Для справки:

Статья 139. Неоказание помощи больному медицинским работником

1. Неоказание без уважительных причин помощи больному медицинским работником, обязанным, согласно установленным правилам, оказать такую помощь, если ему заведомо известно, что это может иметь тяжкие последствия для больного, —

наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет.

2. То же деяние, если оно повлекло смерть больного либо иные тяжкие последствия, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Статья 140. Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским либо фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, —

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего, —

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Просто сволочи, которых надо с позором лишать звания врача. Мы же все люди, и эти же врачи люди - они что не понимают, что им-то тоже могут не помочь, не дай Бог что. Нет, они сами провоцируют людей на неуважение к жизни человека. а что у нас есть важнее жизни?
    Игорь, статьи не катят - женщина не было больной. Она была пьяной.
    А вот тогда вопрос такой: Можно ли алкогольную интоксикацию назвать недугом/болезнью?
    Слава Благов - Только живой звук!

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от nynikak Посмотреть сообщение
    вот случай из моей жизни..
    у нас в доме случилась беда.. выпал маленький ребенок с пятого этажа.. детке около полутора лет... малыш лежал на асфальте и тихо плакал... наконец приехала долгожданная скорая помощь в виде интосаны.......... отец ребенка еще не успел приехать к дому.. но уже был в пути... приехавшие работники.. полчаса ребенка не поднимали с асфальта.. осмотреть его удасужислись через 10 минут после приезда.. когда я уже прыгала около них.. не понимая их бездействия.. врачи.. шептались и поглядывали на открытое окно на пятом этаже.. в общем видимо.. зачем интосане минус в репутацию.. ребенок с пятого этажа упал.. есть ли смысл вообще заниматься этим делом...... наконец они подошли к малышу.. о чем то бурча себе под нос.. повернули посматрели.. и хотели УХОДИТЬ.....(!!!) мы умоляли.. забрать малыша... отвезти куда либо... на что нам сказали.. идите за деньгами... призывы к пониманию.. что нужно срочно действовать. что деньги привезут.. нам ответили.. что им денег якобы не надо.. что без денег не сделают никаких осмотров в больницах...... и отходят от дитя!!!!!... в моем понимании. видя случившееся горе, нужно было уже выпрыгивать из машины с носилками.. хватать кого то из родственников дитя и ехать.... ехать к докторам.. спасать и помогать дитяте.... пол часа прошло.. а врачи все не знали повода как уехать............. тут на секунду.. малыш перестает плакать.......... родители ребенка в полной отрубе.. ничего не соображают.... не знают каким Богам молится.. .. я как увидела что мася не плачет.. со мной случилась истерика.. я начала кричать.. махать руками.. что ребенок не дышит и так далее.. видели бы вы.. взгляд то медсестры... она меня так пронзила.... что ужас.. чего я только в том взгляде не увидела... мол.. чего ты лезешь...отвали.. не мешай нам тихо свалить.. дай дите помереть спокойно.. ну не может интосана такой случай к себе забрать.... только после моих воплей.. наконец то были вынесены носилки.. и ребенка забрали в машину скорой.. и то там еще долго в закрытой двери , решалась судьба малыша.......... прошел наверное ЧАС, уехали в больницу.....
    Слава Богам... малыш отделался сломанной ножкой, сотрясением... и ссадинами... а если было бы нужно срочное медицинское... хирургическое вмешательство? и этот час сыграл свою ужасную роль? случай с Андреем Краско.. чуть было не повторился у нас в доме............................................
    Вы знаете ,у меня просто нет слов.....я в ужасе.....

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Записей в дневнике
    1
    еще из серии про Интосану. история произошла 6 лет назад. был у них застрахован молодой парень, преподаватель ВУЗА, очень толковый и добросовестный.
    был на работе, стало плохо, вызвал такси уехал домой. вроде полегчало. под вечер стало хуже, приехали родители, вызвали скорую по страховке. надо вколоть какой-то препарат. стоимость препарата (условно) - 100 долларов.
    хорошо, колите - отец сбегает за деньгами (они жили в полутора кварталах друг от друга).
    нет денег - нет укола. парень без сознания. мать на коленях ползает, умоляет сделать укол,пока его будут вводить - уже будут и деньги.
    отец бежит за деньгами.
    пока туда, пока обратно, пока они потом спустились за ампулой в машину - было уже поздно.
    22 декабря ему было бы 35 лет...

12. Вверх #12
    User banned
    А вот тогда вопрос такой: Можно ли алкогольную интоксикацию назвать недугом/болезнью?
    Вот интересный вопрос. как разберусь с ним - отпишу точно. Но врачи уже нарушили "Клятву лікаря" - по ней был соответствующий закон :
    не оказание помощи нуждающимся в ней. Другое дело нуждалась ли женщина в этой помощи)

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для IrinaChka
    Записей в дневнике
    12
    Можно и считается. У меня знакомого с другом забирали в реанимацию (Валеховский пер-к) после распития на Прим.бульваре 2 бутылок коньяка с 1 лимончиком. Кстати, тоже привезла скорая.
    Я ездила их забирать. Спасибо врачам- возились с этими бессознательными (не знаю даже, как назвать)- промывали желудки. Никаких осуждений или недовольства, отнеслись с пониманием как обычному случаю оказания помощи. Расситывалась я уже потом, т.е никто не ждал, пока привезут денежку.
    Люблю людей, которым нравлюсь, за их неповторимый вкус.

14. Вверх #14
    User banned
    Цитата Сообщение от IrinaChka Посмотреть сообщение
    Можно и считается. У меня знакомого с другом забирали в реанимацию (Валеховский пер-к) после распития на Прим.бульваре 2 бутылок коньяка с 1 лимончиком. Кстати, тоже привезла скорая.
    Я ездила их забирать. Спасибо врачам- возились с этими бессознательными (не знаю даже, как назвать)- промывали желудки. Никаких осуждений или недовольства, отнеслись с пониманием как обычному случаю оказания помощи. Расситывалась я уже потом, т.е никто не ждал, пока привезут денежку.
    Спасибо за ответ.
    Подтверждаю ваши слова такой информацией:

Особенно тяжело протекает алкогольная интоксикация при охлаждении. Алкоголь нарушает терморегуляцию и заметно снижает приспособляемость организма к низким температурам. При алкогольной интоксикации средней степени, сочетающейся с охлаждением, наблюдаются замедление частоты пульса до 30-50 в минуту, урежение дыхания до 8-10 в минуту, резкая сонливость, недержание мочи и кала, тонические судороги, нарушения сознания и коматозное состояние. При приеме больших доз алкоголя может развиться тяжёлая степень острой алкогольной интоксикации в виде алкогольной комы, особенно у непривычных к нему лиц.
    Коматозному, бессознательному состоянию может предшествовать психическое и двигательное возбуждение. Во время комы вначале отмечается покраснение лица с багровым оттенком (в дальнейшем гиперемия может смениться бледностью и цианозом). Конъюнктивы гиперемированы. Кожа холодная, влажная, липкая. Температура тела пониженная, особенно в тех случаях, когда алкогольная интоксикация сочетается с охлаждением. Нередко наблюдаются повторная рвота, недержание кала и мочи. Зрачки обычно сужены, но при нарушениях дыхания они расширяются. Реакция зрачков на свет и роговичный рефлекс (мигание при дотрагивании до роговицы) отсутствуют. Отмечается горизонтальный нистагм (маятникообразные движения глазных яблок). Сухожильные и кожные рефлексы очень вялые, а при глубокой коме вовсе не вызываются. Болевая чувствительность отсутствует. Могут наблюдаться сосательный и хватательный патологические рефлексы (при быстром проведении ложечкой по губам и ладонной поверхности кисти).
    При раздражении мозговых оболочек возникают менингеальные симптомы - ригидность затылочных мышц, симптом Кернига. Кома сопровождается понижением тонуса скелетных мышц или атонией. Иногда возникают судороги, эпилептиформные припадки, возможна аспирация рвотных масс с развитием спазма голосовой щели (ларингоспазм).
    Сердечная деятельность при алкогольной коме ослаблена. Пульс учащенный, слабого наполнения. Артериальное давление снижено. Дыхание поверхностное, замедленное, с большими паузами, иногда с клокотанием в трахее и выраженной синюшностью лица. В выдыхаемом воздухе ощущается запах алкоголя. Появление дыхания типа Чейна-Стокса является прогностически неблагоприятным признаком. Смерть наступает при явлениях остановки дыхания и падения сердечно-сосудистой деятельности.

короче. создаётся ситуация угрожающая жизни и/или здоровью...

Закрытая тема