Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1362 из 1478 ПерваяПервая ... 362 862 1262 1312 1352 1360 1361 1362 1363 1364 1372 1412 1462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,221 по 27,240 из 29542
  1. Вверх #27221
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Дорогие форумчане. Сказать по правде из нормальной темы сделали непонятный чат общения. Вы нормально опишите проблему которая длительная и трудно решимая, а то смс общение нитчатка. амано, борода, фосфаты.. Кому это нужно и интересно. Человек здравую идею выдвинул, а вы всякую ересь пишите. По теме прошу, а если нет то тишина....


  2. Вверх #27222
    Постоялец форума Аватар для Valeron88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Милославский Жорж Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане. Сказать по правде из нормальной темы сделали непонятный чат общения. Вы нормально опишите проблему которая длительная и трудно решимая, а то смс общение нитчатка. амано, борода, фосфаты.. Кому это нужно и интересно. Человек здравую идею выдвинул, а вы всякую ересь пишите. По теме прошу, а если нет то тишина....
    Зачем вы так Георгий.В любой теме есть "отступления".
    Вот допустим черви в аквариуме.Проблема вроде бы не трудно решимая, НО человек вынужден их выбирать баночками с мясом, исходя из затрудняющих факторов и она становится длительной. Не всегда есть время, финансы. Вот и превращается такая работа в "АД".
    Как пишется в шапке, у каждого он свой.
    С Ув.
    Мы делили апельсин, много наших полегло...

  3. Вверх #27223
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    ОООО. Помню я этих червяков. Как то занес с живым кормом. Потом в книжке у Мишина вычитал .... "Гепался" я наверное с неделю. Взял баночку пластмассовую от лекарств (дело было как раз в акурат после совка..) иголкой циганской горячей наделал дырок в 1-2 мм, во внутрь камень для утяжеления и кусочек мяса. Аквас затенил...... через часа 2-3 вытаскиваю а там!!!!! первые 3 дня было много, топот оставшиеся по одному или два ловил.... В итоге за неделю справился а дальше переживания - а вдруг с новым кормом опять занесу.....Дальше у того же Мишина вычитал что их уничтожают Макроподы - посему всегда когда кормил живым кормом держал этих рыб. Они даже Гидру уничтожали.

  4. Вверх #27224
    Посетитель Аватар для Жанчик@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    123
    я на днях делала подмену, 20 % добавила с крана в итоге Гуппи и креветки живые, а вот две самки с икрой болотного рака покинули свои воды((( это произошло через день после подмены, самцы раков вылезли на верх фильтра и карабкались выше, я их быстренько перекинула в другой аквас, и живы). Только самочек с икрой жалко.....

  5. Вверх #27225
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Жанчик@ Посмотреть сообщение
    я на днях делала подмену, 20 % добавила с крана в итоге Гуппи и креветки живые, а вот две самки с икрой болотного рака покинули свои воды((( это произошло через день после подмены, самцы раков вылезли на верх фильтра и карабкались выше, я их быстренько перекинула в другой аквас, и живы). Только самочек с икрой жалко.....
    Что то мн подсказывает что проблема отнюдь не в подмене свежей воды..20 проентов из под крана это не 30 не 40 и даже не 50, может вы кипятка дали?

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  6. Вверх #27226
    Постоялец форума Аватар для Katika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Жанчик@ Посмотреть сообщение
    я на днях делала подмену, 20 % добавила с крана в итоге Гуппи и креветки живые, а вот две самки с икрой болотного рака покинули свои воды((( это произошло через день после подмены, самцы раков вылезли на верх фильтра и карабкались выше, я их быстренько перекинула в другой аквас, и живы). Только самочек с икрой жалко.....
    У меня все раки и болотные, и мексиканцы(которые более чувствительны к параметрам воды) живут исключительно в водопроводе. Еще ни одна самка с икрой от этого не ушла в мир иной. А карабкаются они наверх не от воды, нравится им это. У меня они постоянно на плавающих растениях восседают.

  7. Вверх #27227
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от E.k.k.a Посмотреть сообщение
    Ну на зажим для бумаги, как он называется точно не помню, вот вид всерху
    отличное преспособление, так можно и отсадник для малька сделать
    пс. в который раз вызывает гордость наша славянская находчивость, как говорил Задорнов, что американцы наверное не додумались бы.

  8. Вверх #27228
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Здравствуйте, помогите решить проблемы с растениями в аквариуме, а то уже не знаю,что мне делать.
    В феврале запустили большой аквариум, уже прошло более полугода,а трава в нем чахлая какая-то и что я уже только не делала, но она не растет,а погибает. Подменяем каждые 7-10 дней по 1/3 воды которая неделю отстаивается (уже думала может с водопровода простую лить) , фильтр не выключается, уже доливала немного воды из маленького аквариума,но растения желтеют. Лила в воду удобрения и калий+ железо , альгицид со2 , сейчас лью мирко+ макро , но растения не стали лучше. Рыбы себя чувствуют прекрасно, все мхи мои пропадают . На начальном этапе это была немного вспышка водорослей была борода, нити, но со всем этим я постепенно справилась и вывела. Сейчас осталась проблема с анубиасами у которых чернеют и скручиваются листы + остальные все простейшие растения не прихотливые и желтеют и пропадают листья, трава не сочного и совсем не зеленого цвета. У меня есть маленький еще аквас на 55 литров, там горит простая экономка с мягким светом и фильтр небольшой , там все зеленое и сочное , пересаживаю в большой ,а там растения начинают чахнуть.
    Может я что-то не так делаю,не пойму в чем проблема.

  9. Вверх #27229
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Какой свет (лампы, мощность и тип) и какой литраж? Какой грунт? Тесты воды на нитрат/ фосфор делали?

  10. Вверх #27230
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Всем привет! У меня с дельфином что то случилось, со вчера выглядит так, сегодня лежит на в таком виде. Чем ему помочь?

  11. Вверх #27231
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732

    Может ванночку соленую сделать?

    Хелп, не могу смотреть, жалко..
    Позавчера вечером были слышны какие то стуки в Акве, как будто камни стучали. Может его побил перевертыш?

  12. Вверх #27232
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732

  13. Вверх #27233
    Частый гость Аватар для Милославский Жорж
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Репутация
    110
    Здравствуйте, тут как бы дела плохо. Отсадите его в отсадник с низким уровнем воды, добавьте метилен или трипафлавин и хорошую продувку кислородом. Не нравится темное пятно под рылом и гниющие плавники..И плохо что он лежит а не плавает

  14. Вверх #27234
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Ира можешь не париться- это уже не жилец, и ничем уже не поможешь, если дельфин уже брюхом вверх лежит- это 95 процентов- смертник
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  15. Вверх #27235
    Посетитель Аватар для E.k.k.a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    190
    Репутация
    44
    Я тут конечно совсем не специалист, но у меня похожее было с лялиусом, его током ударило, даже не знаю как-то от фильтра проискрило, а он был очень близко, остальные рыбы вроде нормальные остались, а у него были похожие как у вашего дельфина раны(((жалко вашу рыбку...

  16. Вверх #27236
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от Милославский Жорж Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тут как бы дела плохо. Отсадите его в отсадник с низким уровнем воды, добавьте метилен или трипафлавин и хорошую продувку кислородом. Не нравится темное пятно под рылом и гниющие плавники..И плохо что он лежит а не плавает
    Сделала ванночку с солью и метиленом на 30мин и пустила обратно в аквариум.
    Осадить могу только в ведро
    Сейчас вернусь домой и посмотрю как он. Но сегодня намного слабее, чем вчера

  17. Вверх #27237
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Подскажите,у кого-то есть опыт с карликовыми огненнобрюхими тритошками?Прежде чем купить,хочу подготовиться.Ну и главный вопрос,где их купить?Ни на Староконке,ни в инете нет.

  18. Вверх #27238
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Ира можешь не париться- это уже не жилец, и ничем уже не поможешь, если дельфин уже брюхом вверх лежит- это 95 процентов- смертник
    Так жалко его(( он вчера ушел...
    3 дня умирал, амя не могла его в унитаз слить.. просто не пойму, что произошло

  19. Вверх #27239
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    Так жалко его(( он вчера ушел...
    3 дня умирал, амя не могла его в унитаз слить.. просто не пойму, что произошло
    ну если надо есть еще 3 самца крупных
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  20. Вверх #27240
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    Так жалко его(( он вчера ушел...
    3 дня умирал, амя не могла его в унитаз слить.. просто не пойму, что произошло
    сочувствую, и на будущее, - можно отдавать на вскрытие. лучьше когда еще жив, чтобы выяснить что угрожает остальным.


Ответить в теме
Страница 1362 из 1478 ПерваяПервая ... 362 862 1262 1312 1352 1360 1361 1362 1363 1364 1372 1412 1462 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения