Тема: ООО "Дело"

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40

    Post ООО "Дело"

    Добрый день! Эта фирма занимается оптово-розничной продажей канцелярских товаров и бумаги для офисов. Кто что слышал? Кто конкуренты? Какие отзывы насчет этого ооо? Насколько конкурентоспособная цена?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Основные конкуренты (то есть лидеры одесского рынка) - это "Коралл" и "Техно-Юг". Естественно, цены у них ниже других, поскольку закупают все крупным оптом.
    One nation under God

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40
    Святой Михаил, спасибо за информацию.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Larson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    14
    Так же есть ещё NTservis.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Larson
    Так же есть ещё NTservis.
    Ну, есть немало компаний, торгующих канцтоварами. Я назвал лидеров рынка. А есть еще Стимпекс, Лидер-Канц и еще пара десятков мелких фирм
    Вряд ли NTservis может сравниться с Кораллом и ТехноЮгом по оборотам, ассортименту и ценам.
    One nation under God

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Ну, есть немало компаний, торгующих канцтоварами. Я назвал лидеров рынка. А есть еще Стимпекс, Лидер-Канц и еще пара десятков мелких фирм
    Вряд ли NTservis может сравниться с Кораллом и ТехноЮгом по оборотам, ассортименту и ценам.
    Вы наверняка работаете в Техноюге или Коралле... назвать Стимпекс "мелкой фирмой".... смешно.. ей-богу...
    Как раз Стимпекс и можно причислить к крупным операторам канцтоварного рынка, ТехноЮг естественно тоже...
    Сори за флуд...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40
    Начал работать в фирме "Дело" менеджером по продажам. С этой сферой до этого не сталкивался. Может кто-то даст пару советов по теме привлечения клиентов и работы вообщем? Часто хороший совет наталкивает на новые мысли, дает опыт. Пока что занялся изучением этого рынка, в т.ч. конкурентов.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от VIP
    Начал работать в фирме "Дело" менеджером по продажам. С этой сферой до этого не сталкивался. Может кто-то даст пару советов по теме привлечения клиентов и работы вообщем? Часто хороший совет наталкивает на новые мысли, дает опыт. Пока что занялся изучением этого рынка, в т.ч. конкурентов.
    Ну что ж, довелось мне как то окунуться в канцтоварную фирму так сказать изнутри.....
    Нет не менеджером... в принципе и не важно... так вот что могу сказать по своим наблюдениям..
    1. Рынок довольно-таки плотный и конкуренция острая.
    2. Не малую роль играет здесь и государство, в частности недавними изменениями в таможенной политике, что привело к росту цен на бумагу...
    3. крупные операторы рынка по некоторым позициям товара сотрудничают друг с другом, в части установления цен, или же взаимовыручкой, поэтому можно судить скорее всего об острой конкуренции между крупными и мелкими фирмами.
    4. преимущество мелкиз фирм, в том что они занимают те ниши, которые просто физически не могут занать крупные.,
    5.Это относится и к определенным группам товара.
    6. В любом случае Удачи Вам на Данном рынке, и в этой должности

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40
    kon-stantin, Спасибо, буду стараться

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Вы наверняка работаете в Техноюге или Коралле... назвать Стимпекс "мелкой фирмой".... смешно.. ей-богу...
    Как раз Стимпекс и можно причислить к крупным операторам канцтоварного рынка, ТехноЮг естественно тоже...
    Сори за флуд...
    Нет, я работаю в Интернет-провайдере. В сфере канцтоваров никогда не работал. Стимпекс я не называл мелкой фирмой. Скорее это "средняя" фирма, поэтому я и назвал ее поименно (в отличие от мелких). Все-таки по оборотам и по ценам они уступают Кораллу и Техно-Югу (если не считать ручек "Пилот", дистрибьюторами которых они являются)
    One nation under God

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от VIP
    Может кто-то даст пару советов по теме привлечения клиентов и работы вообщем?
    Парой советов здесь не отделаться. По продажам могу рассказать много всего. Стучи в аську
    One nation under God

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Нет, я работаю в Интернет-провайдере. В сфере канцтоваров никогда не работал. Стимпекс я не называл мелкой фирмой. Скорее это "средняя" фирма, поэтому я и назвал ее поименно (в отличие от мелких). Все-таки по оборотам и по ценам они уступают Кораллу и Техно-Югу (если не считать ручек "Пилот", дистрибьюторами которых они являются)
    По оборотам можно поспорить.... Поставки товаров от поставщиков осуществляются несколько раз в неделю, очень часто бывает и по несколько раз на день, точно так же и в Техноюге.
    Насчет цен... можно сказать, что очень сильно влияет в этом направленни наше государство, недавнее влияние отобразилось на повышенни цен на бумагу, причем не зависимо от рейтинга фирмы, буть то мелкая либо крупная...
    И ручки пилот, далеко не единственная позиция, где Стимпекс, выиграывет у того же Техноюга...
    А если взять другие, более мелкие фирмы, то наблюдается ситуация, когда отдельные позиции на порядок ниже чем и в Техноюге и в том же Стимпексе...

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6686
    VIP, постепенно тема съезжает в раскрутку указанной тобой фирмы и объемов продаж, как твоих лично, так и фирмы вцелом.
    А это уже коммерческая реклама...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от NeoZ
    VIP, постепенно тема съезжает в раскрутку указанной тобой фирмы и объемов продаж, как твоих лично, так и фирмы вцелом.
    А это уже коммерческая реклама...
    Поправочка: ВИП открыл тему про ООО "Дело", а Кон-стантин рассказывает, какая хорошая фирма "Стимпекс"
    One nation under God

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Поправочка: ВИП открыл тему про ООО "Дело", а Кон-стантин рассказывает, какая хорошая фирма "Стимпекс"
    Сделаю в таком случае маленькую поправочку...
    ВСе фирмы хороши, поскольку у каждой из них есть свои клиенты, и я отнюдь не собираюсь кого-либо рекламировать, если получилась непроизвольная реклама, то прошу прощения.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения