Тема: Обсуждение ПДД и Законодательства Украины в области дорожного движения -хорошее и плохое,предложения по оптимизации

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883

    По умолчанию Обсуждение ПДД и Законодательства Украины в области дорожного движения -хорошее и плохое,предложения по оптимизации

    Мир несовершенен.
    Особенно наше законодательство в области дорожного движения.
    Сам имею Очень много вопросов к создателям сих "перлов",да и споры в параллельных темах говорят о насущности данного вопроса.
    Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы не состыковок и законодательных ляпов в данной области права,и предложения по оптимизации,и их адаптации к реалиям жизни на дорогах Украины,и нашей любимой Одессы
    Вдруг нас услышат?
    А не услышат- пошлём им наши предложения
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    имею один вопрос : как быть, если я понимаю пункт ПДД так, а началник СМЭП понимает тот же пункт ПДД этак ? И КТО ОН ТАКОЙ, чтобы трактовать на свой лад ПДД ?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    имею один вопрос : как быть, если я понимаю пункт ПДД так, а началник СМЭП понимает тот же пункт ПДД этак ? И КТО ОН ТАКОЙ, чтобы трактовать на свой лад ПДД ?
    Тут как раз проще,если средство регулирования установлено не правильно( не по Правилам) доказать Смэп-у всегда можно,хоть и с трудом

    Но ,например почему регулировщик отменяет действие ВСЕХ знаков,а светофор - только приоритета?? Хотя и тот и другой чудесно превращают перекрёсток в регулируемый!а на нем знаки приоритетаине действуют??
    Это- тупой ляп,машинистка просто слово пропустила,и смысл исказился до абсурда
    Или,к примеру ,введенное определение Газон,и запрет стоянки на газоне??? Полный бред- докажи,что трава не многолетняя или посажена не искуственно- и стой)
    Опять же - остановка не запрещена
    Вопрос из Что Где Когда- Что худе? Одна стоянка,или десять остановок??))
    Тут полное отсутствие юр. И филологгич. Экспертизы принятого закона
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Тут как раз проще,если средство регулирования установлено не правильно( не по Правилам) доказать Смэп-у всегда можно,хоть и с трудом

    Но ,например почему регулировщик отменяет действие ВСЕХ знаков,а светофор - только приоритета?? Хотя и тот и другой чудесно превращают перекрёсток в регулируемый!а на нем знаки приоритетаине действуют??
    Это- тупой ляп,машинистка просто слово пропустила,и смысл исказился до абсурда
    Или,к примеру ,введенное определение Газон,и запрет стоянки на газоне??? Полный бред- докажи,что трава не многолетняя или посажена не искуственно- и стой)
    Опять же - остановка не запрещена
    Вопрос из Что Где Когда- Что худе? Одна стоянка,или десять остановок??))
    Тут полное отсутствие юр. И филологгич. Экспертизы принятого закона
    на каком основании на Королева СМЭП рисует //, а на Левитана (на уч-ке ЛД - Короллева) осевая нарисована как 1.1 и то не везде ? Это при том, что ширина Левитана явно превышает ширину Королева.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2017 в 23:10 ----------



    Кто сделал так, что вчера я проезжал этот левый поворот без нарушений, а сегодня я - злостный нарушитель ибо либо вынужден пересечь // либо вывернуть шрусы до хруста. Какое право имеет ЧМО, нарисовавшее спьяну эту разметку, делать меня преступником. Оно КТО ? Законодатель ? Вроде - нет. Так с какого, спрашивается, я должен подчиняться его невменяемым художествам ?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    1)на каком основании на Королева СМЭП рисует //, а на Левитана (на уч-ке ЛД - Короллева) осевая нарисована как 1.1 и то не везде ? Это при том, что ширина Левитана явно превышает ширину Королева.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2017 в 23:10 ----------



    2)Кто сделал так, что вчера я проезжал этот левый поворот без нарушений, а сегодня я - злостный нарушитель ибо либо вынужден пересечь // либо вывернуть шрусы до хруста. Какое право имеет ЧМО, нарисовавшее спьяну эту разметку, делать меня преступником. Оно КТО ? Законодатель ? Вроде - нет. Так с какого, спрашивается, я должен подчиняться его невменяемым художествам ?
    1.наверно потому ,что собственник дороги решил разрешить на этом не нагруженном участке остановку на левой стороне дороги и обгон

    2.если шрусы хрустят-проверь пыльники,радиус там нормальный,ты мог и не пересекать участок с двойной
    сделали так,имхо,чтоб не могли хитрозадые там в два ряда поворачивать,это кстати фрагмент зкзам. маршрута мрэо,в принципе мне всё понятно,но сам перекрёсток сложный и нагруженный,это да
    обязательно проверю лично радиус поворота лично
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    2.если шрусы хрустят-проверь пыльники,радиус там нормальный,
    всё, пиши в свою тему сам. Может еще найдутся желающие послушать мудрых советов от мистера КЭПа, а я - пас

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    всё, пиши в свою тему сам. Может еще найдутся желающие послушать мудрых советов от мистера КЭПа, а я - пас
    Ок.В любом случае проверю там свои ШРУС ,и отпишусь

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2017 в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Кто сделал так, что вчера я проезжал этот левый поворот без нарушений, а сегодня я - злостный нарушитель ибо либо вынужден пересечь // либо вывернуть шрусы до хруста. Какое право имеет ЧМО, нарисовавшее спьяну эту разметку, делать меня преступником. Оно КТО ? Законодатель ? Вроде - нет. Так с какого, спрашивается, я должен подчиняться его невменяемым художествам ?
    сегодня несколько раз проверил шрусы на этом повороте
    радиус приемлемый,особенно если выбирать правильную тректорию движения ,т.е. огибать дугу поворота по правой 1.1 островка разветвления,держась правого положения
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения