Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 416 из 494 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 9871
  1. Вверх #8301
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    спасибо. А искать и найти его кто должен был? Вожатые?

    Курить ей можно было при детях? ну не уведомляли же про запрет? Значит можно?
    Погодите, а кто сказал, что она курила? ВОобще, насколько я знаю, она не курит. Про курение я прочитала сейчас только что, в Вашем посте, поэтому, не зная источника, хочу предупредить: если об этом говорили воспитатели - они лгали. Егорова не курящая.
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #8302
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    уже писали - ужин в лагерях 18:30 обычно, дискотека до 22:00, здоровые подростки, занимающиеся спортом, к ночи кушать хотят, это нормально. Вот и пили чаи с булочками-конфетами. Но ведь надо было заваривать чай детям самой в таком случае.
    Вот как раз чтобы подростки были здоровыми, им лучше к ночи спать ложиться.. Чай с помощью нелегального кипятильника. Булочки, конфеты -вряд ли привезены из дому, скорее всего они из походов к ближайшему ларьку за забором. Опять таки получается, что за детьми не было контроля. ((
    Если кипятильник недопустимая вещь, вожатые обязаны забрать его у детей и объяснить недопустимость использования. Почему не сделали этого? Значит, сами закрыли глаза на нарушение. Не поверю, что дети устраивали чаепития, как опытные подпольщики и никто кроме Егоровой про кипятильник не знал.

  3. Вверх #8303
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    По поводу того,что в лагере не было контроля со стороны вожатых понятно и из видео,которое было несколько страниц тому.Там две девочки подростка,в течении получаса,а может и больше снимали видео о том,как хорошо им живется в Виктории.Какие там хорошие деревянные домики,правда уже многое сломано ,по их словам.Какая красивая территория,хорошо кормят.Рассказывают,что приехали в составе ансамбля бального танца,тренер проводит с ними тренировки,ходят на море.Я так поняла,что это все развлечения.Про вожатых не было сказано ни слова,за время съемок их никто не звал,не искал.Так же проскользнуло,что им классно,но скучно.То есть можно предположить ,что такие коллективы едут с руководителем,который там никак не оформлен,просто в составе коллектива,соответственно он зарплату не получает,а за еду и проживание уполномочен вместо руководителей кружков,которые там должны быть,проводить репетиции,тренировки.Вожатые,которые не получают ,как надо ,зарплату,считают,что руководитель должен развлекать и смотреть за своими детьми,а они за эти копейки,что им платят ничего делать не будут.Какой контингент вожатых я поняла ,пересмотрев вчера Говорить Украина.Вот вам и награда за победу- БЕСПЛАТНЫЕ путевки.

  4. Вверх #8304
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Я уже здесь как-то описывала свой собственный опыт работы вожатой на отряде-коллективе.
    Отряд обычно 25-35 детей одного возраста. Когда приезжает коллектив, конечно никто никого не делит. И поэтому проводить занятия и т.д. немного проблематично - дети разного возраста с разными интересами. Единственное, что их объединяет - это танец. Но этим занимается тренер.
    В моем случае был духовой оркестр - 52 ребенка. В помощь мне сразу отдали дирижера, вернее это меня к нему прикрепили. Они участвовали во всех общелагерных мероприятиях, а значит у них были чуть ли не ежедневные репетиции. Моя задача была следить за распоряком дня, вовремя их кормить, укладывать и поднимать, возить на экскурсии и другие мероприятия. Все остальное делал дирижер. Как они мне сразу обьяснил - "Вы не справитесь, а у меня есть барабанные палочки". Дети спали в корпусе, занимали весь этаж, на каждом таком этаже есть комната вожатых. Ее занимал дирижер и, по умолчанию, выполнял работу второго вожатого, которого нам не дали, именно по причине наличия дирижера. И это был очень крутой лагерь. Так что это норма.
    Ну а скучно им было потому, что такие коллективы живут на особых условиях. У меня дочь занималась спортом довольно долго, причем профессионально. Мы тоже отправляли в такие лагеря детей. Основная задача у тренера - воспользовавшись отсутствием школы и постоянным совместным пребыванием в тренером, выжать из этого времи максимум - 2 тренировки в день, утром и вечером, оздоровление, кроссы, повышение физических возможностей. Поэтому для развлечений там вряд ли было много времени. Да и никто не заморачивался. Всем управляет тренер.

  5. Вверх #8305
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    По поводу того,что в лагере не было контроля со стороны вожатых понятно и из видео,которое было несколько страниц тому.Там две девочки подростка,в течении получаса,а может и больше снимали видео о том,как хорошо им живется в Виктории.Какие там хорошие деревянные домики,правда уже многое сломано ,по их словам.Какая красивая территория,хорошо кормят.Рассказывают,что приехали в составе ансамбля бального танца,тренер проводит с ними тренировки,ходят на море.Я так поняла,что это все развлечения.Про вожатых не было сказано ни слова,за время съемок их никто не звал,не искал.Так же проскользнуло,что им классно,но скучно.То есть можно предположить ,что такие коллективы едут с руководителем,который там никак не оформлен,просто в составе коллектива,соответственно он зарплату не получает,а за еду и проживание уполномочен вместо руководителей кружков,которые там должны быть,проводить репетиции,тренировки.Вожатые,которые не получают ,как надо ,зарплату,считают,что руководитель должен развлекать и смотреть за своими детьми,а они за эти копейки,что им платят ничего делать не будут.Какой контингент вожатых я поняла ,пересмотрев вчера Говорить Украина.Вот вам и награда за победу- БЕСПЛАТНЫЕ путевки.
    А, главное, правильно расчитана психология родителей руководством лагеря-раз БЕСПЛАТНО, то и жаловаться никто не будет...

  6. Вверх #8306
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Пару лет назад сын со своей командой (футбол) и тренером неделю были в "юном романтике", за ними были закреплены двое вожатых, проживание и питание тренера оплачивали родители. Здесь же сын был как ребенок из многодетной семьи, на 27 детей один вожатый. Как в других отрядах не знаю.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  7. Вверх #8307
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Интересный юридический казус. Ранее отстраненный мэром Одессы директор департамента образования Елена Буйневич делает доклад на заседания депутатской комиссии по вопросам образования, спорта, культуры.

    Об этом сообщают СМИ Одессы. При этом формально ничего зазорного в этом нет. Ранее мэр Одессы отстранял Буйневич от должности на время служебного расследования, связанного с трагедией в детском лагере «Виктория».

    Потом Труханов еще раз, до 17 ноября продлил проведение служебного расследования трагического пожара в детском лагере.

    «Продолжение служебного расследования в мэрии объяснили необходимостью полноты, всесторонности и беспристрастности проведения служебного расследования, а также выяснением всех обстоятельств, приведших к возникновению пожара в коммунальном внешкольном учебном заведении «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория». Отметим, что ранее, другим своим распоряжением, на время проведения расследования мэр отстранил от выполнения полномочий на должности начальника управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета Александра Авдеева, директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елену Буйневич и начальника УКСА Бориса Панова. Таким образом, если продолжено расследование, то продлен и срок отстранения чиновников от должностей», — писали odesa.depo.ua 7 ноября.

    То, что Елена Буйневич публично участвует в работе депутатской комиссии, говорит о том, что она уже исполняет свои обязанности в полном объеме. В противном случае это означало бы серьезное нарушение и игнорирование распоряжение мэра. Но если директор департамента полностью восстановлена в должности, то это, в свою очередь, означает, что служебное расследование по делу о трагедии в «Виктории» уже закончено и Буйневич оправдана. То есть, ей можно доверять одесских детей.

    Где результаты служебного расследования? Почему о них ничего не известно общественности?

    В таких ситуациях можно предположить, что из выводов служебного расследования следует, что Елена Буйневич не несет ответственности за трагедию в «Виктории». Хотелось бы увидеть лица руководителей Одессы, которые это заявят горожанам в лицо. Напомним, гибель детей произошла в «в коммунальном внешкольном учебном заведении «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория». И конечно же, департамент образования не несет никакой ответственности?

    Похоже, идет тихий и не публичный процесс выгораживания чиновников мэрии. Неужели в Одесском горсовете не поняли, что в нынешней политической ситуации каждый шаг чиновников мэрии находится под микроскопом. И каждый очередной скандал, вызванный неуклюжими действиями городских чиновников, добавляет еще один кирпич в корзину недоверия к мэру Одессы. Тем более, что трагедия в «Виктории» — это не спор об очередном участке земли. Там дети погибли! И если Труханов хочет любой ценой сохранить ценный для себя кадр, то он сам рискует гораздо больше.

    Воистину, цинизму человеческому нет предела. Или в мэрии просто считают одесситов полными идиотами… Докажем, что это не так?
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  8. Вверх #8308
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    http://ivasi.news/odessa/otstranenny...skoy-komissii/ Мне вот теперь интересно, как на это смотрят родители?
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  9. Вверх #8309
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    А почему Вас не интересует судьба начальника районного департамента образования? Городской департамент подчиняется областному, а ему районный. Почему претензии только к этому уровню?
    Задайте себе этот вопрос и не "читайте советские газеты"
    Почему ни один чиновник из МЧС не отстранен, хотя бы временно? Почему не отсранены воспитатели и т.д. Почему не отстранена от работы тренер? Если отстранять, то всех!
    Сегодня НЕТ решения суда, а значит виновный не назначен, так? Или вернее - все пока работают и.о. "до выяснения".
    Пока персональная вина каждого не доказана, никто никого (кроме "по собственному") отстранить не может.

  10. Вверх #8310
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Почему не отсранены воспитатели и т.д.
    От тут хоть раз с вами соглашусь, у меня тот же вопрос.

  11. Вверх #8311
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Почему ни один чиновник из МЧС не отстранен, хотя бы временно?
    По чиновникам МЧС тюрьма просто плачет и зовом зовет их...
    Насчет отстранения - возможно, потерпевшим следует писать сразу на министерство "Прошу/просимо провести службове розслідування..." дальше пусть юристы подскажут....
    Пусть ответ будет отпиской, все равно задергаются...

  12. Вверх #8312
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    136
    Вопрос к следствию: это вообще ничего, что экспертное заключение о причинах пожара пишут те же люди, которые в 16-м году подтверждали качество пропитки деревянных корпусов?
    Последний раз редактировалось balval; 23.11.2017 в 21:20.

  13. Вверх #8313
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от balval Посмотреть сообщение
    Вопрос к следствию: это вообще ничего, что экспертное заключение о причинах пожара пишут те же люди, которые в 16-м году подтверждали качество пропитки деревянных корпусов?
    Это родителям говорите, чтобы подавали жалобу следствию, лучше коллективную, с объяснением причины - того, что Вы сейчас сказали. И копию жалобы - генпрокурору. Пусть он без образования, но резонанс будет.

  14. Вверх #8314
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Ангел А Посмотреть сообщение
    Потом Труханов еще раз, до 17 ноября продлил проведение служебного расследования трагического пожара в детском лагере.


    Воистину, цинизму человеческому нет предела. Или в мэрии просто считают одесситов полными идиотами… Докажем, что это не так?
    А Вы только это поняли???? Самое интересное, что эти "самые полные идиоты" тут уже скоро как три месяца, обсуждают кипятильник, вожатых и тому подобное.......А самое ужасное, что эти самые идиоты и дальше будут голосовать за дела, которым они доверяют(((( Именно из за них, будут продолжать иметь всех Одесситов по полной программе((((
    Последний раз редактировалось Богомолики; 25.11.2017 в 00:02.

  15. Вверх #8315
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Я уже здесь как-то описывала свой собственный опыт работы вожатой на отряде-коллективе.
    Отряд обычно 25-35 детей одного возраста. Когда приезжает коллектив, конечно никто никого не делит. И поэтому проводить занятия и т.д. немного проблематично - дети разного возраста с разными интересами. Единственное, что их объединяет - это танец. Но этим занимается тренер.
    В моем случае был духовой оркестр - 52 ребенка. В помощь мне сразу отдали дирижера, вернее это меня к нему прикрепили. Они участвовали во всех общелагерных мероприятиях, а значит у них были чуть ли не ежедневные репетиции. Моя задача была следить за распоряком дня, вовремя их кормить, укладывать и поднимать, возить на экскурсии и другие мероприятия. Все остальное делал дирижер. Как они мне сразу обьяснил - "Вы не справитесь, а у меня есть барабанные палочки". Дети спали в корпусе, занимали весь этаж, на каждом таком этаже есть комната вожатых. Ее занимал дирижер и, по умолчанию, выполнял работу второго вожатого, которого нам не дали, именно по причине наличия дирижера. И это был очень крутой лагерь. Так что это норма.
    Ну а скучно им было потому, что такие коллективы живут на особых условиях. У меня дочь занималась спортом довольно долго, причем профессионально. Мы тоже отправляли в такие лагеря детей. Основная задача у тренера - воспользовавшись отсутствием школы и постоянным совместным пребыванием в тренером, выжать из этого времи максимум - 2 тренировки в день, утром и вечером, оздоровление, кроссы, повышение физических возможностей. Поэтому для развлечений там вряд ли было много времени. Да и никто не заморачивался. Всем управляет тренер.
    да не норма это. Норма- это выполнение штатного расписания. Точка. В "Виктории" оно было забито под завязку, зарплаты регулярно начислялись Департаментом образования, что следует из их официального ответа на наш запрос.
    Не надо легитимизировать нарушения трудового законодательствав своим частным опытом. "Виктория"- государственный муниципальный лагерь, они должны были выполнять все пункты и должностные инструкции

  16. Вверх #8316
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Апелляция по мере пресечения Саркисяну на следующей неделе. Понедельник или вторник.

  17. Вверх #8317
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    да не норма это. Норма- это выполнение штатного расписания. Точка. В "Виктории" оно было забито под завязку, зарплаты регулярно начислялись Департаментом образования, что следует из их официального ответа на наш запрос.
    Не надо легитимизировать нарушения трудового законодательствав своим частным опытом. "Виктория"- государственный муниципальный лагерь, они должны были выполнять все пункты и должностные инструкции
    Несколько расширю возмущение "Богомолики" на основе этого поста: - кроме кипятильников и тех, на кого хотят списать смерть детей, в основном обсуждению общему подлегал сразу мэр. Вот кипятильник - и мэр. Мэр - и кпипятильник. Все. С оговоркой - "я не говорю, что остальные не виноваты, но...." А вот человек выложил очень важные факты промежуточной цепочки.

    Коррупция - это не дерево, растущее снизу вверх, это лавина, обрушивающаяся сверху вниз. И вот это вот цепочки "сверху" ясно указывается в посте Фрау Эльзы, по ней надо идти.Департамент образования плюс руководство лагеря обнаруживает тут сплоченный конгломерат с начислением зарплат и полной комплектации персонала но вместо положенного количества числящихся воспитателей, (а на всех приходит зарплата) - фактически в лагере находятся 17, а остальные - мертвые души на трудовых,- это уж точно подсудное коррупционное дело. Которое трагедией и закончилось. И прежде чем говорить, виновна Буйневич или нет, ей и хочется задать вопрос, знала ли она об этом.

    И потом, знаете ли, по поводу "отставок".... Многие отставку предпочтут отсидке. Именно поэтому в западных странах она так и распространена. Забыли случай, когда по вине голландского диспетчера самолет разбился и дело ограничилось отставкой последнего и компенсацией родственникам? ТОгда отец одной из жертв собственноручно убил диспетчера, за что его обзывали дикарем из лагеря пост-СССР. (Кстати, он армянин, недавно как раз давал интервью про это, вышел из тюрьмы, куда сел за убийство диспетчера.) . Поэтому отставка - не панацея: отставят в одном - возьмут на другое.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 25.11.2017 в 13:21.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #8318
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от balval Посмотреть сообщение
    Вопрос к следствию: это вообще ничего, что экспертное заключение о причинах пожара пишут те же люди, которые в 16-м году подтверждали качество пропитки деревянных корпусов?
    А кто именно пишет заключение сейчас? Где это можно почитать?
    Заключение в 2016 году выдавала госстройэкспертиза на Армейской, милейший друг Шандрика Гайдаржи. У меня , если Вы пишете правду, то просто ах.. ужас((((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #8319
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    А кто именно пишет заключение сейчас? Где это можно почитать?
    Заключение в 2016 году выдавала госстройэкспертиза на Армейской, милейший друг Шандрика Гайдаржи. У меня , если Вы пишете правду, то просто ах.. ужас((((
    Под экспертным заключением имею в виду то, что опубликовал таймер:
    Почему-то не получается здесь ссылку с таймера запостить, гуглите Официально: «Виктория» сгорела из-за забытого в комнате кипятильника
    На второй странице печать/подпись подполковника Панкратова (он же и кипятильник с вожатыми нашел).

    А вот Протоколи випробувань з визначення якості проведеного поверхневого вогнезахистного обробляння (2016 р.)
    Та же лаборатория и снова печати/подписи подполковника Панкратова. Также в соответствии с этими протоколами Панкратов лично отбирал для исследований образцы деревянных конструкций в четырех корпусах.

    Меня в общем то не удивит, если в Одессе такая лаборатория одна, если начальник (в лице Панкратова) у нее один, и если обращения к ней что в случае следствия, что в случае с пропиткой являются рутинными. Но я плохо понимаю, как следствие тут может игнорировать, казалось бы, очевидный конфликт интересов. Тем более, что следователи заявляли о полномасштабном расследовании обстоятельств происшествия от проектирования зданий до собственно пожара. Вроде как пропитка и проверка ее качества в этот период попадают, следовательно и лиц с ними связанных трудно считать незаинтересованными в результатах расследования. Хвастались же следователи привлечением коллег из Киева. Что им мешало заказать аналогичную экспертизу людям со стороны? И кто теперь будет верить выводам этой экспертизы?
    Последний раз редактировалось balval; 26.11.2017 в 06:22.

  20. Вверх #8320
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А им главное,что бы суд "поверил"..И не сомневайтесь-ещё и как "поверит"..


Ответить в теме
Страница 416 из 494 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения