Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 435 из 494 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 9871
  1. Вверх #8681
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Stilinka Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт города посмотреть - че нового добавили в раздел расследования Виктории, а там уже корь на то место прилепили. да...у нас все так честно и прозрачно...радует только Бог, который выше всех и выше любой власти, там кумом не отделаешься...
    Ага, и буйневич у руля! Помогает сбагрить просроченную вакцину(( Поговаривают, та, что закупили на шару в Индии, до февраля месяца сроки. И что зависла и разморозилась где то в контейнере((( Хочу надеяться, что это не правда, но через знакомых , друзей, по цепочке предупреждают, не колоть индийскую.


  2. Вверх #8682
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Ага, и буйневич у руля! Помогает сбагрить просроченную вакцину(( Поговаривают, та, что закупили на шару в Индии, до февраля месяца сроки. И что зависла и разморозилась где то в контейнере((( Хочу надеяться, что это не правда, но через знакомых , друзей, по цепочке предупреждают, не колоть индийскую.
    а почему только друзей, пусть сообщат полиции

  3. Вверх #8683
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Ага, и буйневич у руля! Помогает сбагрить просроченную вакцину(( Поговаривают, та, что закупили на шару в Индии, до февраля месяца сроки. И что зависла и разморозилась где то в контейнере((( Хочу надеяться, что это не правда, но через знакомых , друзей, по цепочке предупреждают, не колоть индийскую.
    Тоже слышала,что продлили каникулы для того,что бы спихнуть эту вакцину.Думали,что все прям побегут вместо уроков делать прививку.А теперь читали ,что Буйневич сказала?Что каникулы продлили ,чтобы у детей был каникулярный отдых - 21 день.
    Просто удивительно,трагедия в Виктории имеет огромнейший резонанс,известны коррупционные схемы,а виновные не только не наказаны,а еще и на своих местах сидят.

  4. Вверх #8684
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    а почему только друзей, пусть сообщат полиции
    Я, как говорится , за что купила , за то и продаю ) надеюсь это ошибка .. В личку пишут , колят Австрию ) Слава богу !)) не Индия , на всякий случай ). Но появление после такой трагедии Буйневич , на должности , считаю возмутительным ! Хотя бы до конца следствия необходимо было отстранить ((

  5. Вверх #8685
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Тоже слышала,что продлили каникулы для того,что бы спихнуть эту вакцину.Думали,что все прям побегут вместо уроков делать прививку.А теперь читали ,что Буйневич сказала?Что каникулы продлили ,чтобы у детей был каникулярный отдых - 21 день.
    Просто удивительно,трагедия в Виктории имеет огромнейший резонанс,известны коррупционные схемы,а виновные не только не наказаны,а еще и на своих местах сидят.
    именно вакцина от кори - Бельгийская, хорошая..которая дает минимум побочки...в поликлиниках есть только она (новая закупленная партия будет только в апреле)....
    по поводу 21 дня - слушайте первоисточник... https://www.facebook.com/1tv.od.ua/videos/2080573668831572/?id=100005768370902&hc_ref=ARQWV8NP5Vunx53V3fGtnIQ IDMSkHVI80IGwYYVq6wlKJQVDDfDvt9JZ2RY3rzaDFS4&fref= nf&pnref=story

    я никого не защищаю, но не надо так дико перекручивать и врать....
    1+1=4

  6. Вверх #8686
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    именно вакцина от кори - Бельгийская, хорошая..которая дает минимум побочки...в поликлиниках есть только она (новая закупленная партия будет только в апреле)....
    по поводу 21 дня - слушайте первоисточник... https://www.facebook.com/1tv.od.ua/videos/2080573668831572/?id=100005768370902&hc_ref=ARQWV8NP5Vunx53V3fGtnIQ IDMSkHVI80IGwYYVq6wlKJQVDDfDvt9JZ2RY3rzaDFS4&fref= nf&pnref=story

    я никого не защищаю, но не надо так дико перекручивать и врать....
    Кроме всего перечисленного: кажется, тут перепутали темы. Эта тема о пожаре в лагере "Виктория". При чем тут продление каникул, вакцинация и прочее?...

  7. Вверх #8687
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    если прочитать не последнее сообщение, то вам станет понятно, что разговор шел о Буйневич (как одной из подозреваемых в деле о Виктории)
    1+1=4

  8. Вверх #8688
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Мне не жалко Саркисьяна,мне жалко только одно-далеко-далеко не все понесут наказание за трагедию в "Виктории",я бы даже сказал так-самые главные в этой трагедии-не наказаны...И как поётся в старой песне-"всё опять повторится с начала"..
    Речь не о жалости к директору, а о честности игры (в которую играют не только в этом деле, но и во всех остальных, в частности, не с плохими директорами, а с хорошими уборщицами). Какой смысл рассуждать о наказании кого бы то ни было в отрыве от процесса, который должен к наказанию вести (либо не вести)? Наказание без процесса - это уже не суд.

  9. Вверх #8689
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    если прочитать не последнее сообщение, то вам станет понятно, что разговор шел о Буйневич (как одной из подозреваемых в деле о Виктории)
    Очень внимательно читала ВСЕ сообщения. Тема именно ушла в прививки, так давайте перейдем туда. А о Буйневич желающие могут и отдельную тему создать... Я без зла, просто по факту.

  10. Вверх #8690
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от balval Посмотреть сообщение
    В главном директор, похоже, прав. Суды последовательно штампуют против него шаблонные решения, не раскрывающие должным образом причины их принятия (надо понимать, поскольку раскрывать нечего). Родителям же все равно, как и за что директора будут сажать, главное, что будут, и, что он (фактически) уже за решеткой. В свете чего стоны об этике маневров адвокатов директора трудно воспринимать серьезно - они ведут неравный бой.
    Если б этот поц не старался в панике со своей замшей сфабриковать дело против Егоровой и Янчик, (причем до уровня подбрасываний "улик" на пепелище восптателями-педагогами), а скооперировался с адвокатами родителей, его положение было бы лучше. И птом -ладно, он-то мог НЕ ВСЕЛЯТЬ детей в рассохшиеся домики, которые у него были не на балансе. Ну он же не сирота, у него-то есть возможности заставить мэра слушать.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #8691
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Очень внимательно читала ВСЕ сообщения. Тема именно ушла в прививки, так давайте перейдем туда. А о Буйневич желающие могут и отдельную тему создать... Я без зла, просто по факту.
    ну по факту она фигурант дела....(а про прививки 3 или 4 сообщения...и их писали в контексте характеристики Буйневич...и, как вы заметили, никто ни за что не агитировал)
    1+1=4

  12. Вверх #8692
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Если б этот поц не старался в панике со своей замшей сфабриковать дело против Егоровой и Янчик, (причем до уровня подбрасываний "улик" на пепелище восптателями-педагогами), а скооперировался с адвокатами родителей, его положение было бы лучше. И птом -ладно, он-то мог НЕ ВСЕЛЯТЬ детей в рассохшиеся домики, которые у него были не на балансе. Ну он же не сирота, у него-то есть возможности заставить мэра слушать.
    Быть поцом и плохим директором необязательно преступление. А когда это преступление, наказание за него начинается после приговора. Эпизод на пепелище интересный и достойный изучения, но вопрос участия в нем директора вряд ли настолько закрытый, как вам представляется. Во всяком случае эпизод в суде вроде бы не упоминался, хотя в некоторых вопросах имел бы прямое отношение к делу. Гипотеза о кооперации с адвокатами родителей, по-моему, излишне оптимистична. Примерно как о дружбе собак и котов. Мог он, само собой, много чего. Но что хорошо для осуждения в обычном разговоре, едва ли в общем случае достаточно в суде.

  13. Вверх #8693
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Пошло не так именно благодаря людям - понимая, что вышестоящие начнут его снимать и вешать на него и Ланину всех собак, они с ней решили сделать крайними самых социально беззащитных людей, но не ожидали, что те все-таки благодаря своим жизненным ценностям имеют поддержку и друзей и что люди поднимутся их защищать, даже незнакомые. В результате он остается один и наконец начинает указывать настоящих виновников. Хотя виновен сам тоже - нельзя позволять заселять детьей в такие домики. Что ж он не ограничил прием детей в лагерь?
    Согласен с Вами, что именно благодаря неравнодушным людям, а также и потерпевшим - родителям "Адель" - удалось повернуть наконец ситуацию от сплошного обмана и фабрикаций в другую сторону. Именно теперь директор начал делать то, что должен был сделать еще в октябре, под влиянием не общества, а опытных следователей - выгораживая себя, раскрывать всю цепочку. Однако, ни в коем случае не защищая его, предположу, что, возможно, спихиванием вины на Янчик и Егорову занимался не он, а Ланина и те самые вышестоящие - поскольку Саркисян уже 16 сентября был задержан, и организовывать эти беззакония ему было сложно по, так сказать, "техническим причинам"..
    О системе "мертвых душ" в лагере, к которой он причастен куда как более серьезно, чем к принятию на баланс реконструированных корпусов, директор умолчал..

  14. Вверх #8694
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Господи, а какой же может быть камень в сторону бабушки погибшей девочки?
    На первой записи в ютуб, 2 минута 6-я секунда. Как по мне, редкостное циничное хамство. Фраза в адрес бабушки ПОГИБШЕЙ девочки - о том, что она якобы "несколько лет не видела свою внучку". Намек на то, что бабушке и теперь не стоит активничать по поводу ее гибели и наказания виновных - мол, бабушке ведь по-настоящему было все равно, есть внучка или нет. Намек от лица, повинного в смерти и этой девочки, и двух других....Нет слов...Есть древнее правило - "о мертвых либо говорить хорошо, либо ничего", если оказался неспособен сказать хорошо о детях - лучше бы просто молчал.

    Линия апелляции тоже пахнет наглостью и игрой в идиотизм. Первый посыл - "отпустите меня домой, это не я довел до пожара, а вышестоящие". При том, что конкретики по поводу действий этих вышестоящих, как я понимаю, как с сентября не было, так и нет. А ведь за это время, что он в СИЗО, Саркисян мог бы уже на холсте маслом нарисовать всю схему непринятия на баланс, кто знал, кто вынуждал, кто покрывал..
    По поводу личной ответственности - а ведь, понимая, что с сигнализацией швах, можно было подстраховаться, натыкав ночных дежурных и охраны, да даже купив дымоуловитель - ни слова...
    Второй посыл "да вы че, да не сбегу я, если выйду до суда" - даже не хочется комментировать..

    Да, не он один. Далеко не он один. Но он - должен сидеть.

  15. Вверх #8695
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Serzh-Sent Посмотреть сообщение
    На первой записи в ютуб, 2 минута 6-я секунда. Как по мне, редкостное циничное хамство. Фраза в адрес бабушки ПОГИБШЕЙ девочки - о том, что она якобы "несколько лет не видела свою внучку". Намек на то, что бабушке и теперь не стоит активничать по поводу ее гибели и наказания виновных - мол, бабушке ведь по-настоящему было все равно, есть внучка или нет. Намек от лица, повинного в смерти и этой девочки, и двух других....Нет слов...Есть древнее правило - "о мертвых либо говорить хорошо, либо ничего", если оказался неспособен сказать хорошо о детях - лучше бы просто молчал.

    Линия апелляции тоже пахнет наглостью и игрой в идиотизм. Первый посыл - "отпустите меня домой, это не я довел до пожара, а вышестоящие". При том, что конкретики по поводу действий этих вышестоящих, как я понимаю, как с сентября не было, так и нет. А ведь за это время, что он в СИЗО, Саркисян мог бы уже на холсте маслом нарисовать всю схему непринятия на баланс, кто знал, кто вынуждал, кто покрывал..
    По поводу личной ответственности - а ведь, понимая, что с сигнализацией швах, можно было подстраховаться, натыкав ночных дежурных и охраны, да даже купив дымоуловитель - ни слова...
    Второй посыл "да вы че, да не сбегу я, если выйду до суда" - даже не хочется комментировать..

    Да, не он один. Далеко не он один. Но он - должен сидеть.
    директор с таким стажем и не знал, что в бюрократической машине главное - бумажка?! по его словам, он обращался множество раз....пусть предоставит бумажные доказательства своих обращений....а то смотрю, становится модным: я тут не при чем, ничего не знал, что сказали вышестоящие делать, то и делал....
    1+1=4

  16. Вверх #8696
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    632
    Трагедия в лагере «Виктория»: родители двух погибших детей потребовали эксгумации, подозревая, что тела перепутали

    Родители погибших на пожаре в лагере «Виктория» девочек — Сони Мазур и Снежаны Арпентий — сомневаются, что можно доверять результатам генетической экспертизы, проведенной после трагедии. Они говорят, что не знают, чьи на самом деле дети похоронены в могилах, и требуют провести эксгумацию тел.

    «Мы с женой, когда получали тело, то увидели, что на верхней челюсти останков, которые нам выдали, присутствуют зубы, которых у нашего ребенка быть не может, потому, что мы перед лагерем удалили два верхних зуба. Мы были в шоковом состоянии тогда и не могли понять, что происходит», — говорит отец Сони Алексей Мазур.

    Экспертизу проводили специалисты Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. В ней указано — верхние зубы присутствуют. Отец девочки рассказывает, что в ту ночь на месте трагедии обнаружили и свернутые в косу волосы Сони. Это подтверждает запись в протоколе осмотра. Однако в документах нет информации, о том, что косу изъяли. Также в уликах нет и фрагмента пижамы, которую носила Соня.

    В свою очередь адвокат пострадавших Татьяна Сягровец отмечает, что поступившим телам детей сразу присвоили фамилии — еще до проведения экспертизы ДНК.

    «На наш вопрос, каким образом идентифицировали, что один обгоревший труп – это Настя, второй обгоревший труп – это Соня, никто не ответил. При допросе у эксперта дрожали руки. Мы спросили, почему вы так нервничаете, мы просто спрашиваем, как вы проводили экспертизу. Это нас очень удивило. Мы понимаем: что-то тут не так», — говорит Татьяна Сягровец.

    Родители считают, что тела Снежаны и Сони могли перепутать. Они подали ходатайство в конце ноября 2017 года и потребовали провести эксгумацию тел, а также дополнительных независимых экспертиз ДНК. Устно им обещали, что проведут, но вчера при ознакомлении с делом родители обнаружили отказ об эксгумации.

    Поэтому сегодня родители пришли на прием к прокурору области Олегу Жученко, который в итоге дал положительный ответ.

    «Как только к нам обратился адвокат, мы сразу же внесли постановление на эксгумацию. Следователь не имеет права принимать такие решения, а прокурор имеет», — пояснил Олег Жученко.

    Родители не доверяют одесским экспертам, поэтому хотят провести экспертизу за границей.

  17. Вверх #8697
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21746
    вот жесть....

  18. Вверх #8698
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вот жесть....
    если правда, то получается, даже экспертизу погибших провести нормально не смогли...какой-то диагноз всей современной системе..

  19. Вверх #8699
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Какой жестокий кошмар... Господи, как же дико сейчас несчастным родителям говорить про передние зубы, косы... Дай Бог им не сойти с ума и сил жить дальше...

  20. Вверх #8700
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


Ответить в теме
Страница 435 из 494 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения