Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 459 из 494 ПерваяПервая ... 359 409 449 457 458 459 460 461 469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,180 из 9871
  1. Вверх #9161
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    - как можно успокоить детей, напоминая им как минимум 3-4раза в неделю на репетициях об ушедших подругах.
    Если Вы хотите услышать, как это делают психологи - откройте отдельную тему, я Вам все подробно опишу. тем более, что Вы с радостью придеретесь к ответу: цель психолога при этом - чтоб ребенок танцевал, не вспоминая об ушедших подругах. А вспоминал только тогда, когда сам захочет, особенно в дни поминовения. А для того, чтоб ребенок танцевал, не вспоминая - нужно сделать все, чтоб в его жизни все было так же, как о ДО трагедии, вплоть до бантиков на тапочках.
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #9162
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Нет Лаура.Вы начинаете совершенно не из тех "людей"..Не Саркис и его сотрудники-ГЛАВНЫЕ виновники,тем более-не Егорова..Всё ясно..Вопросов больше нет.
    Это что еще за извращение моего ответа?! Где я писала, что "Саркис и его сотрудники-ГЛАВНЫЕ виновники," ? Вот мой ответ:
    Начиная от администрации лагеря, которая подбрасывала версию с "кипятильником" - и до самого верха в коррупционной цепочке.

    А для того, чтоб менять самый верх - я уже написала, что делать. Мы должны предложить альтернативу - нормальную, конструктивную, и не как "личность", а вместе со своей командой.
    Раскручивая низ, дойдем до верха. А низ быстро решил подбросить кипятильник и переориентировать общественность.
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #9163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Вы считаете,что если начать с вахтёра,то можно дойти до "головы" этой трагедии?...Это заблуждение...Либо это "так надо"..

  4. Вверх #9164
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Вы считаете,что если начать с вахтёра,то можно дойти до "головы" этой трагедии?...Это заблуждение...Либо это "так надо"..
    Это не вахтеры - это подельники. Вахтер - это охранник,в обязанности которого не входило лезть в огонь спасать детей. обманутая Янчик - вахтер. А замдиректора лагеря, в котором дети жили в непринятых по акту домиках - подельница и взяточница, причем, судя по тому, что она на свободе - крупная взяточница. вот посадить - и обещать смягчения участи в обмен на чистосердечное признание: сколько, кому, куда деньги шли за проживание в непринятых, (по сути не пушенных в эксплуатацию, юридически пустующих) домиках, кому давали взятки за закрывание глаз на вопиющие нарушения, кто из верхних в замазке, потом сажаем следующий стлой коррупционеров, и наконец добираемся до верхушки.

    С точки зрения "пересичных грамядян" у такого плана 2 недостатка:
    - отстутсвие подожженных шин,
    - тут же обвинят в "тоталитаризме"т за желание посадить в тюрьму всех участников коррупционной цепочки
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #9165
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Лаура.Убедительно советую Вам посмотреть фильм,где показано независимое расследование-отец одной из девочек этим занимается...Там изначально построили не место отдыха для детей,а "Дахау" с крематорием,где такое могло произойти в любую минуту.Вот это и есть СУТЬ трагедии-это ВСЁ,что связано со строительством,начиная с "тендеров".А саркис,ланина---это далеко-далеко второстепенный фактор в том,что случилось.Хотя их вина есть и большая,но это всё на фоне "изначальных нарушений"-детский лепет...

  6. Вверх #9166
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Это само собой разумеется. И начинать надо с того, кто приехал все это дело открывать.Он-то, "контролирующий расследование лично", как-то никого и не потребовал из очевидных виновников посадить. Видимо, не то расследование контролирует, не независимое....
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #9167
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Вот! Вот Богомолики просто не представляет, что, работая актрисой, человек может не просто "иметь" два серьезных образования, а обладать серьезными знаниями двух профессий - режиссер и социолог, в обеих есть предмет "Психология", ( причем в одном из них есть еще и педагогика,- в режиссерской профессии, конспекты сохранила до сих пор, так ак вела их по хорошим и редким книгам, библиотечным, сейчас их не достать.) Тем более, что я изучала все предметы с интересом, досконально, со свойственной мне въедливостью.
    Извините, прогибаюсь под вашими регалиями... не знаю шо вы там изучали.. и что режиссировали... и какой у вас опыт в этом.. может еще раз конспекты изучите )))) .... я этим занимаюсь практически каждый день.... И режессирую и снимаю..работаю и как психолог, и как режиссер... добиваюсь и ловлю эмоции у различных людей.. актеров.. деток, не актеров.. зверюшек.. дубов - колдунов))))) на протяжении многих лет.. поэтому.. ваши теоретические знания можете оставить при себе.. практика и еще раз- практика! Множество примеров из моей, коллег, и актеров и не актеров и певцов и колдунов жизни))))))))))))))) И уж поверьте, не хуже вас, теоретиков, знаю, откуда черпать вдохновение и творческие порывы)) А поликтика.... она тут не при чем... телек уже пару лет как не смотрю.. зачем? у меня есть позиция, которой не изменяю...
    Последний раз редактировалось Богомолики; 30.09.2018 в 23:28.

  8. Вверх #9168
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Богомолики писала, что она меня заблокировала. Не знаю, читает ли она, но адресую это тем, кто это просмотрел и решил над этим подумать. Это имеет прямое отношение к данной теме, "что делать" в ситуации лагеря "Виктория"


    Вот "это" я изучала на третьем курсе социологии. Это и есть ватничские, российские провокационные технологии. О чем бы ни говорилось, под каким сверхевропейским лозунгом не преподносилось! Данная дама - честная провокаторша, которая в рамках своей профессии и в рамках данной социологической политической школы готовит среди простого населения те самые "мешки с дустом", которые должны стоять между вооруженными оплаченными боевиками и отрядами правохранителей в случае уличных беспорядков. Отрабатывает хорошо, даже искренно, с тем же жаром и убедительностью, с которой подлец Кауров обращался к легковерным бабулям, заманивая их на стояния на "Куликовом поле". Хотя, возможно, что она сама - их жертва, верит в то, что говорит и делает, поэтому отобрана "на передовую" и даже без денег делает эти выступления. (Тогда зачем ей платить, если она готова "за бесплатно") Ими пользуются у нас все, так как они, несмотря на свой примитив, отлично работают и влмяют даже на образованную часть населения. Не могу сказать, что на нее клюет только дурак - они разработаны грамотно, они пользуются именно тем, что стоит у меня в статусе - "Бес справедливости самый страшный": чувством справедливости.

    Все это я написала к тому, что люди, которые хотят решать проблему в обществе, а не бурно пиариться, должны хотя бы чуть-чуть ознакомится с законами психологии и нормальными технологиями, не по антиамеркинским статьям, а почему психологи-социологи самые востребованные в разработках методов политкампаний. Вся наша элита действует методами "черного пиара". Это тупик, и участвовать в этом я не буду как раз потому, что от ваты меня тошнит еще с коммунистических времен, а ничего другого моим согражданам в голову в основном не приходит.

    Нормальный путь - один, который каким-то чудом, благодаря американским партнерам, хоть как-то попал в наше законодательство: политическая партия или общественная организация, предлагает населению настоящую защиту. Настоящую, а не пиар - то-есть, никаких полумер и заискиваний в серьезных противостояниях, (как, например, партия "РодЫна", когда шла на попятный, типа защищая людей, пострадавших от Климова). Для этого активист принимает заявление пострадавшей стороны, которое дает ему право выступать от имени пострадавшего. Все!!! Руки развязаны. Пострадавший может отдыхать и приходить в себя, а организация или партия добивает вопрос всеми путями и своими связями - а главное, своей программой! Не "ату их всех", а конкретно - должна быть четкая альтернатива, и объективные доказательства, почему именно эта альтернатива предпочтительней.

    Что мы видим тут? Что предлагает Богомолики? Кого она предлагает? А кого ни попадя! Вали кулем, потом разберем. А главное -чтоб в первых рядах были именно пострадавшие.(!!!!) Ребята, это же "совок" в его худших проявлениях. Со-вок, так Богомоликам и передайте! Девочки- волонтеры "в слезах пришли" после общения с родителями?! А пусть перед волонтерством вначале психологию поучат, чтоб грязными сапогами в раненные души не лезть! А то зашлись в своей гордости от сознания "помощи другим", а то, что вместо конструктивных решений вред пошел - не то что "не видят", а и не хотят видеть!
    ЭТО КЛИНИКА! Спасибо, теперь все понятно..... Здоровичка Вам! Прощайте)


    С трудом пробежала глазами эту галиматью... и тут такое..... ((((
    И пусть меня забанят, мне пофиг, но я бы Вас загрызла, за такую фразу, попадитесь только!!! Писать такоЕ людям, которым всегда только - низкий поклон ! Это героические люди! да, они хотели помочь разобраться, а не выбить бабки на костюмы!!!! В этой фразе - вся твоя сущность((( Иди , в палате №6 учи свои конспекты по психологии...КОРОЛЕВА ПСИХОЛОГИИ блин, там по соседству есть кому тебя послушать. Извините, модераторы.... я не могу сдержаться
    Девочки- волонтеры "в слезах пришли" после общения с родителями?!А пусть перед волонтерством вначале психологию поучат, чтоб грязными сапогами в раненные души не лезть! А то зашлись в своей гордости от сознания "помощи другим", а то, что вместо конструктивных решений вред пошел - не то что "не видят", а и не хотят видеть!
    Фу !
    Последний раз редактировалось Богомолики; 30.09.2018 в 23:53.

  9. Вверх #9169
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    . Извините, модераторы.... я не могу сдержаться

    !
    Вот это и есть сущность тех "героических людей", которые своим "желанием разобраться" довели переживших стресс родителей до еще более серьезного состояния.

    не "не могу", а "не хочу". Нежелание поставить под сомнение хоть один из своих методов. Нежелание хотя бы задуматься над словами другого человека. Над опытом страны, которая строит свою жизнь по этой методике, а не той, которой пока пользуются здесь. Или хотя бы найти форму общения. О правильности метода надо судить по результату. А результат - отказ родителей от помощи вообще.

    И практики у меня более, чем достаточно, просто я не собираюсь тут хвастаться. И одна из причин, по которой я предпочла именно творческую стезю - вот такие люди, которые плюют на человека и его психологию и его душу, и, когда обидят его, его же и обвиняют. О да, конечно, ругаться проще, чем сменить тон и предложить родителям написать заявление на руководство твоей общественной организации, чтоб на его основании ты могла делать то, что ожидала от них. Я это - делаю. Иду вместо жалобщика в РОВД, отстаиваю его интересы, хожу к юристам. А не оскорбляю людей, заставляя их следовать моим правилам.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 01.10.2018 в 00:20.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #9170
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Лаура,вы следите с самого начала за темой? Вы помните,как в первое утро после трагедии на одесских экранах появилась молодая девушка,типа адвокат Егоровой и с улыбкой на лице,красуясь перед камерой,рассказывала,что Егорова вообще там была ОТДЫХАЮЩЕЙ,ни за что ,и ни за кого не отвечала,а просто вместе со своим сыном отдыхала в лагере.Потом были показаны сюжеты с перепуганными детьми,которые рассказывали,что видели Егорову как она бегала и искала своего сына во время пожара.То есть Егорова и ее близкое окружение сразу после трагедии начали лихорадочно искать пути спасения своей шкуры,тут же нашли адвоката,и не стыдно им было врать ,что она там отдыхающая.Цинизм,бездушие,безответственность,прек расное умение манипулировать людьми- вот ,что можно сказать о вашей Егоровой.

  11. Вверх #9171
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Лаура,вы следите с самого начала за темой? Вы помните,как в первое утро после трагедии на одесских экранах появилась молодая девушка,типа адвокат Егоровой и с улыбкой на лице,красуясь перед камерой,рассказывала,что Егорова вообще там была ОТДЫХАЮЩЕЙ,ни за что ,и ни за кого не отвечала,а просто вместе со своим сыном отдыхала в лагере.Потом были показаны сюжеты с перепуганными детьми,которые рассказывали,что видели Егорову как она бегала и искала своего сына во время пожара.То есть Егорова и ее близкое окружение сразу после трагедии начали лихорадочно искать пути спасения своей шкуры,тут же нашли адвоката,и не стыдно им было врать ,что она там отдыхающая.Цинизм,бездушие,безответственность,прек расное умение манипулировать людьми- вот ,что можно сказать о вашей Егоровой.
    Я не адвокат Егоровой тут, (оперативность ответа объясняется тем, что я болею и лежу дома, так как выходной), но я помню, что первыми арестовали Янчик и директора, а второй попытались посадить Егорову, уводя расследование в сторону выдуманного кипятильника. Конечно, люди тут же наняли адвоката, понимая, что верхушка хочет отстреляться невиновными или наименее виновными людьми. бросить аресты как кость. И Богомолики, (которая забыла, что я не поддерживала версию кипятильника) абсолютно права в этом: власти хотели отвлечь общее внимание на кипятильнику и отмазаться благодаря выдуманной причине пожара.А юридическо Егоровой в лагере и правда не было.

    Но дело не в этом, зря на меня Богомолики обиделась, не пожелав ладе понять "такое": ведь я четко подсказала, что надо делать нашим общественникам. Вот предлагаю конкретно:

    1. -еще раз связаться с родителями- род. комитетом и особенно папой, который провел независимое расследование.
    - Извиниться перед ними за излишнюю горячность в первые дни трагедии и попросить от них всего лишь письмо на имя ее общественной организации (или партии) о помощи в расследовании. А так же взять у папы все копии результатов независимого расследования.

    2. - Поскольку данное письмо наделяет юридическими полномочиями, люди начинают действовать: подают иски, фигурируют истцами, выставляют требования, подают апелляции, выбивают дополнительное расследование, и т.д. - словом, поэтапно и легитимно добиваются наказания виновных.

    3 - Главное: когда в ходе расследования обнаруживается, что чиновники на верхах прикрывают виновных и действовали в сговоре с ними и тоже являются виновными, то именно общественники могут призвать к недоверию, оставке и импичменту тех или иных вышестоящих чиновников. Таким образом вместо шин и беспорядков мы имеем цивилизованный судебный процесс и совершенно юридические требования об отставке и аресте чиновников, или даже всей чиновничьей верхушки. Вот сюда уже можно привлекать внимание и поддержку из депутатского корпуса Киева, юристов из Гааги, Вашингтона - в общем, кто с кем сотрудничает. И здесь уже в поддержку выступить весь народ.

    И еще - надо предлагать альтернативу. Я вот не могу взять на себя ответственность за это, я могу с уверенностью только одного человека предложить на любой руководящий пост - Саша Перуцкий. Он честный бизнесмен, страдающий от вымогательств, и любой, кто попытается его купить, окажется в тюрьме. А вот общественники от политики обязаны предлагать альтернативную команду, которая, по их мнению, накажет виновных, прекратит коррупцию и наведет порядок в городе.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #9172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Порядок в городе невозможен без наведения порядка в Киеве..Я имею ввиду не город Киева,а "кормильцев"..Без этого-сделать ничего нельзя...Жгут машины,взрывают,угрожают активистам,нападают,стреляют...Никакой защиты,силовые органы не служат народу...

  13. Вверх #9173
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42158
    Новости из зала суда: http://vedomosti.od.ua/novosti/12002...-doprosov.html
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  14. Вверх #9174
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от kuku_odessa Посмотреть сообщение
    Как всегда много слов ни о чём.Словестный понос в виде простыней постов....Такие тролли тоже нужны,которые суть проблемы не понимают или не принимают в силу недостаточности своих умственных способностей.
    Мне жаль, что Вы искренно не понимаете, что мной указаны доказательства вины и коррупционного сговора администрации лагеря,начиная от Ланиной и Черновой, департаментом образования и чиновниками выше, что и привело к трагической гибели детей. И Ланина и Черновой должны предстать перед судом так же, как и чиновники высших инстанций.

    А что касается содержания Вашего поста, то там нет никакой полезной информации, кроме тупых оскорблений.
    Если хотите продолжать в том же духе - пишите мне в личку, чтоб не засорять тему.
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #9175
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А , интересно, ее простыни, вообще, кто-то читает? Я пропускаю, причем во всех темах, где она отписывается.


    Если Вы не осиливаете "много букафф", сокращу смысл моих постов до одной фразы: если посадить "админисрацию" лагеря за преступную халатность, (а не одного только Саркисяна), и заодно в ходе допросов выбить из них показания, куда шло бабло за проживание детей в непринятых по бумагам домиках и кто в дележке этого бабла замешан, можно будет уже сажать весь указанный в показаниях чиновничий верх коррупционной цепочки, включая высокопоставленных лиц горсовета, деливших ворованное незаконное бабло.

    (И, конечно, мне льстит, что мне посвящены целые отдельные посты в этой теме. Я всякий раз захожу, ожидая новой информации по расследованию - ан нет, кому-то ж и времени не жаль на "обсуждения меня".)
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #9176
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Вот пример того, как цивилизованно решать вопросы, если мэр нарушает закон - не покрышками, а правомочно, без "размножения" беззакония: - https://yaizakon.com.ua/26-oktyabrya...fady-wi83vin5Q

    Вот можно присоединить и это дело к данному процессу. Тем более, что появилась существенная юридическая составляющая. Помните, он говорил, что "по бумагам у них с "Викторией" все в порядке"? А потом выяснилось, что и по бумагам все хреново, домики не на балансе, а дети в них живут и деньги платят, (родители или организации - второй вопрос.) Вот есть шанс. Соответствующая общественная организация может выступить истцом по заявлению родителей вполне. Причем в заявлении достаточно просто попросить помощи "разобраться в деле и наказать виновных". Я по одному заявлению людей смогла разобраться с нарушителями закона по профилю моей общественной организации, выступая истицей вместо них. Тем более это могут сделать и другие организации в политико-экономическим вопросах.
    Бес справедливости - самый страшный.

  17. Вверх #9177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Посмотрите в "Думской"-как покрыли пропиткой срубы...Кто-то выполнил эту работу за 3 тыс.ГРИВЕН...Кто эти нищие бомжи,где их нашли?..Какой нормальный человек выполнит такую работу за такие деньги?..Всё очень просто- нормальныи людям просто не платили, они повернулись и послали их "не в Горсад",и не на "Успех",а в другую сторону...Вот это и есть суть и причина этой трагедии.Не надо водить хороводы возмущения не в ту сторону.Нормальные люди с первой минуты знали-кто ГЛАВНЫЕ виновники трагедии

  18. Вверх #9178
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Посмотрите в "Думской"-как покрыли пропиткой срубы...Кто-то выполнил эту работу за 3 тыс.ГРИВЕН...Кто эти нищие бомжи,где их нашли?..Какой нормальный человек выполнит такую работу за такие деньги?..Всё очень просто- нормальныи людям просто не платили, они повернулись и послали их "не в Горсад",и не на "Успех",а в другую сторону...Вот это и есть суть и причина этой трагедии.Не надо водить хороводы возмущения не в ту сторону.Нормальные люди с первой минуты знали-кто ГЛАВНЫЕ виновники трагедии
    Скажите, а разве сразу после пожара это все было известно? для того, чтобы в суд подавать, нужна информация и доказательства, особенно людям, у которых дети в стрессе на руках. Любое обвинение надо доказывать, даже если все понятно. Это, увы, по принципу, не пойман - не вор. Я не говорю, что не виноват - я говорю, что нужно так припереть к стене, чтоб не выкрутился, это можно сделать только доказательствами.
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #9179
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Надо быть как минимум "не самым умным" человеком,что бы не понимать-по какой причине ВЕСЬ дом загорелся за считанные минуты.Не надо быть креминалистом или ждать какой-то "отчёт" какой-то "комиссии"..Лаура-надо ОЧЕНЬ хотеть не понимать причину этого горя....

  20. Вверх #9180
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Леонид Генадиевич Посмотреть сообщение
    Надо быть как минимум "не самым умным" человеком,что бы не понимать-по какой причине ВЕСЬ дом загорелся за считанные минуты.Не надо быть креминалистом или ждать какой-то "отчёт" какой-то "комиссии"..Лаура-надо ОЧЕНЬ хотеть не понимать причину этого горя....
    Это понятно. От общей халатности - до преступной коррупции. Понимать- это одно. Припереть к стене доказательствами - другое. Сказать - "ты украл деньги, выделенные на пропитку" можно легко, но попробуй докажи это. (Например - я прихожу к Вам в гости, а после моего ухода у Вас что-то пропадает, Вы понимаете, что украла я, но доказательств у Вас нет. вы можете взять меня за шкирку. "набуцкать", но если я нагло "ухожу в глухой отказ", Вы ничего, кроме телесных повреждений, мне нанести е сможете. (а если Вы нормальный человек, то и вначале перероете всю Вашу квартиру, чтоб убедиться, что вещь украдена.) А вот если ко мне придут с обыском и ее найдут, или меня поймают с этой вещью - все, доказательства есть, преступника можно сажать в тюрьму. А сейчас, кстати, появилось куда больше доказательств, чем в очевидном начале.

    Просто следствие пытаются свернуть в сторону на девочек для битья от высокопоставленных дядей и тетей, наваривавших на лагере и вообще на всей этой отрасли хорошие бабка за счет детей.
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 459 из 494 ПерваяПервая ... 359 409 449 457 458 459 460 461 469 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения